Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Воронежский автомобильный форум>Акция "Липецк-Воронеж - 10 рублей"!
ixtrem 10:58 12.07.2011
knadine, спасибо!!!

Товарищи, просьба попутно каментить в открытом письме на gorod48, дабы вывести его в ТОП и привлечь больше людей к акции! [Ответ]
Vixi 12:28 12.07.2011
если ехать из Воронежа в Липецк, то заплатив 55 рублей, можно проехать в обратном направлении бесплатно в течение 12 часов, а вот если едешь из Липецка в Воронеж и возвращаешься в течение 12 часов, то надо платить два раза по 55 рублей. Как мне объяснил оператор пункта оплаты: проезд из Липецка в Воронеж считается выездом с платной дороги, а не въездом, а выезд / въезд дорогой в два конца не считается и поэтому проехать в течение 12 часов по платной дороге из Липецка в Воронеж стоит уже 110 рублей (!!!!), а не 55... [Ответ]
knadine 12:29 12.07.2011
ixtrem, ну у нас же тема всего про деньги, причем свои же.... кто ж обсужать-то будет свои честно заработанные и с нас нагло содранные????? )))))))))) [Ответ]
knadine 12:31 12.07.2011
Vixi, совершенно верно!!!!!!!!!!!!!! Видимо мы стояли у одной и тойже "будки с тетей"!!!! Потому то я и не понимаю, что липчане то такие богатеи, чтоб по 110 рублей оплачивать??? [Ответ]
ixtrem 12:35 12.07.2011
Вот и вот, эту проблему также озвучивать необходимо! [Ответ]
knadine 12:44 12.07.2011
ixtrem, собственно я то про нее больше всего рублюсь. Мне не столько жалко 55 рублей в два конца (В Воронеж, а потом в Липецк), сколько жалко 110 в два конца (В Воронеж, а потом в Липецк) ((((((((( Вот откуда жаба - вот откуда еще один поток на Конь-Колодезь.........поток обдирательства и надувательства, беспечности и незнания правил тарифообразования. [Ответ]
ixtrem 15:02 12.07.2011
Отлично!!!
Из Липецка машин 20 уже точно будет. Несколько человек из Москвы.
Новость на главной странице gorod48 - а это еще больше людей.
Идут копипасты на другие форумы...
А что ответим со стороны Воронежа? [Ответ]
Vixi 16:06 12.07.2011
36on.ru? [Ответ]
ixtrem 16:29 12.07.2011
Vixi, подробнее, плиз, в личку или тут... [Ответ]
theau 17:38 12.07.2011
ixtrem, молодец!!! Всецело поддерживаю твою инициативу. Рад, что в стране есть люди которым не всё равно. С удовольствием бы присоединился к пикету, но не смогу по объективным обстоятельствам. [Ответ]
ixtrem 18:05 12.07.2011
Звонил сейчас журналист Евгений Сокольский с gorod48, который разместил новость на главной.
Говорит, звонили недавно в редакцию из "конторы", живо интересовались как и что. Моей персоной и программой мероприятия в частности.
Хорошо, Женя к таким вещам привычный, так что объяснил все правильно, что беспредела никакого не будет, а привлечь внимание к проблеме давно пора. Коли Губернатора послали куда подальше, так как-то надо это решать.
Заодно напомнили, что надо поторопиться с подачей заявки на пикет в Хлевенскую администрацию. В четверг поеду.
Вот следующий вопрос будет - разрешат или нет. Как обычно, перестрахуются и скажут, мол, ну его нафиг от греха подальше... Тогда придется проводить одиночный пикет... По очереди стоять по 5 минут с плакатом, а остальные толпой тусуются неподалеку с двух сторон КПП...
А иначе, если делать несанкционированный пикет, можно, грешным делом, и под дубинал загреметь. У нас это быстро делается... [Ответ]
knadine 21:09 12.07.2011
ixtrem, Сань, я ж говорю "матырский"!)))))))) [Ответ]
knadine 21:12 12.07.2011
ixtrem, но действует! зашевелились)) [Ответ]
ixtrem 21:24 12.07.2011
knadine, я ж говорю, что Матырский мимо идет ))) там политика и подковерная возня между теми, кто откусил и кому по сусалам надавали...
А у нас тема другая. Настоящая, без подтекстов. Без политиканских выкриков и обещаний показать кузькину мать. Конкретное требование, котрое вполне конкретно реализовывается вполне конкретными методами (работами по приобретению и установке терминалов).
Кто ищет интригу - тупо не найдет. Мы туда идем за своими правами, чтобы их защитить.
И вот, наверное, поэтому, есть риск не получить согласия на митинг. От греха, как говорится.
У нас привыкли попу прикрывать про запас... [Ответ]
knadine 21:31 12.07.2011
ixtrem, тема: я не я и лошадь не моя - у нас, увы, очень развита......... но будем надеятся на лучшее)) Надеюсь на порядочных и принципиальных людей. Я знаю они все еще есть среди нас. Они еще не все "повымирали" как динозавры... [Ответ]
ixtrem 07:13 13.07.2011
Я надеюсь...
Мне требуются 2 соорганизатора, чьи контакты я смогу указать в заявке на проведение митинга.
Заявку поеду подавать завтра, в четверг, так что за сегодня, если кто согласен - пишите в личку ФИО и мобильный! [Ответ]
ixtrem 16:48 14.07.2011
Уведомление подали сегодня!!!
Подробности позднее. [Ответ]
ixtrem 11:16 15.07.2011
Сегодня одному из команды организаторов акции, Максиму из Тербунов, звонил начальник ОВД по Хлевенскому району и пригласил в гости.
После объяснений о том, что это не политика и все будет в пределах закона, попросил сообщить точные места размещения машин и людей, а также, если примкнет какая-нибудь партия. Будут нас оберегать )))
Вот потому и не лезли к депутатам, что если вдруг неугодные - никакого вам мероприятия. [Ответ]
ixtrem 15:36 15.07.2011
Как мы подавали уведомление о митинге в Администрацию Хлевенского района.

Вчера поехали с Максимом, который вызвался быть соорганизатором пикета на трассе М4 "Дон", подавать уведомление о пикете в Хлевенскую районную Администрацию.
Накануне покопался в законах по этому поводу, сломал полголовы, но примерно понял суть и смысл.
Хотя что-то мне подумалось, что у нас со всеми законами так - общие формулировки, никакой конкретики, понимаешь только общие черты. А суть и значения тебе разъяснят в процессе или на суде постфактум )
То ли дело законы в Америке или в других странах, где четко написано, например:
В Йорке в Англии, до сих пор есть закон, разрешающий всякому отстреливать из лука попавшихся на глаза шотландцев. Кроме, воскресенья, когда все добропорядочные христиане должны отдыхать. ))))
Ну да ладно.
Выехал из офиса в районе 12 часов дня. По пути позвонил Максиму, договорились встретиться у кафе "Самолет" на М4, не доезжая до терминала оплаты. Он сам из Тербунов, ему там ехать 15 минут.

Встретились, поехали смотреть на терминал. Так как там развернуться не получается, переехали через мост на Конь-Колодезь и пошли на мост пешком.

С моста открвался великолепный вид

Посмотрели, где можно разместить машины и людей и лучше места, чем у кафе "Самолет" не нашли. Реально вокруг КПП все огорожено отбойниками и встать там реально негде.
Поехали дальше через Конь-Колодезь в Хлевное. По пути наблюдали дикий грузовой трафик. Реально процентов 80 большегрузов едут именно в объезд. Потому как на обратном пути поехал через платную трассу, чтобы замерить пробег - встретил 2-3 фуры за весь отрезок, а по объезду шли одна за одной.
В Хлевном на пятачке, где районная администрация, все как в везде в области - плитка, фонтан, все красиво и цветочки. Уедешь дальше - все как в России... Ну да не об этом.
Время полдень. Зашли в здание, поднялись в приемную. Женщина там, услышав о цели нашего визита, сначала послала нас в отдел строительства, а потом в общий отдел. А напоследок сказала, что с 12 до 13 у всех обед.
Посидели на площади, попили кваску. Не то, чтобы вкусный - никакой. Слегка прохладный квас вообще редкостное дерьмо... Но по такой жаре было пофиг, собственно.
Кстати, в Хлевном стакан 0,5 кваса стоит 25 рублей. А в Воронеже, у меня под офисом на остановке - 19. О как.
Дождались 13 часов. Зашли - в приемной тишина. Ну хрен с ним, пойдем значит в отделы эти. Идем дальше по коридору - на двери табличка - Заместитель Главы Администрации Хлевенского Района Алехин Сергей Иванович. И Сергей Иванович на пороге собственной персоной. Поздоровались. Сложилось впечатление, что он нас ждал ))) Приглашающий жест рукой в кабинет, проходите, присаживайтесь...
Представились по форме, что мы, зачем и как. Прошу его рассказать, что нам надо сделать, чтобы подать заявление. Попросил у него листк бумаги и под диктовку написал вот это:

Отнесли в приемную, где объявилась ее хозяйка, которая доброжелательно сделала копию и поставила на ней отметку о принятии заявления.
Сергей Иванович на прощание нам сказал, что это все пойдет в обладминистрацию, там создадут комиссию из Администрации, УВД, ФСБ, ГАИ и еще кучи аббревиатур и с нами свяжутся.
Раскланялись, попрощались и разъехались по домам.
Вернулся в офис около 14, занимаюсь рабочими делами и тут звонок на мобильный. Код Хлевенский.
О, думаю, реакция какая! Молодцы!
Звонит секретарь из приемной и говорит, что написали мы, собственно, шнягу... Никаких подробностей и нужной ниформации. Я сослался на замглавы, на что получил многозначительный смешок и просьбу переписать. Дали номер факса, я порылся в инете, нашел бланки и сделал все уже по человечески

что и отправил по факсу. Перезвонил, довольная секретарь сказала - вот это другое дело! Спасибо!
Финиш )))

и о платной дороге

На обратном пути поехал убедиться и сфотографировать сам предмет спора - развязку на платную дорогу и километраж.
Решил заодно засечь, сколько реально.
Вот знак.

четко видно, что в сторону Воронежа 16 км, в сторону Москвы - 37.
стоимость проезда

А дальше - на платную трассу. Попутно решил замерить по одометру километраж от съезда.
Только выехал на полосу разгона с развязки - обнулил дневной пробег.
И поехал. Приятно радуют новые знаки на трассе

Кстати, на снимке отчетливо видны камеры-радары. Именно на них регулярно срабатывает радар-детектор.
Мало того - работают они в оба направления. Если присмотреться, можно увидеть камеру наверху и радарные приспособы с другой стороны рампы.
Подъезжаю к пункту оплаты. Работают только три терминала с обеих сторон.
Очередь. Но движется достаточно быстро.


у каждой полосы прайс

На электронном табло информация просто исчерпывающая (пропускали стоявшую передо мной ростовскую Лачетти)

Подъезжаю к окошечку, отдаю 100, получаю 45 и чек. Спрашиваю - а я буду через час обратно ехать, чек будет действителен? Оператор отвечает, что "вы выезжаете с трассы, обратно опять придется платить". На вопрос о том, не слушно ли чего про изменение цены проезда из Липецка - ответ тоже отрицательный. Рассказал ей про акцию, получил улыбку напоследок и поехал.
Проехал дальше и вспомнил про одометр. Не доезжая 600 метров до заправок Роснефти, стоящих друг напротив друга на выезде из Липецкой области тормознул


от так вот...
15 километров одометр зафиксировал у стелы "Воронежская область".
А вот и чек

Все, как говорится, лицом...
Заодно и актуальные телефоны обеих организаций получил )))
И вопрос новый - у меня одного подозрение, что 12 километров - это не 16 или как?
[Ответ]
ixtrem 16:29 15.07.2011
Собственно, процесс идет.

Все подробности тут: http://ixtrem.livejournal.com/

Звонят из УВД, со всеми мило общаемся. Реакция радует, опасался более жестких высказываний. Приятно разочаровываюсь )

Сейчас ждем ответа из Администрации. В понедельник-вторник должно решиться.

А пока ищем неравнодушное рекламное агентство для производства наклеек из оракала на задние стекла автомобилей (плоттерная резка на белом оракале) - 50 штук (размер примерно 80х40 см) и двух-трех перетяжек 1х2м. с лозунгами акции: "Липецк-Воронеж-15 рублей" "Сколько едешь-столько платишь" и "Автовладельцы достойны уважения "Росавтодором [Ответ]
Вова Задунайцев 16:47 15.07.2011
ну что сказать, молодцы! только бы не переросло бы все в политическую профанацию под эгидой едра! [Ответ]
knadine 17:23 15.07.2011
ixtrem, Вот это интересно скатался)))))))))) И впрямь целая история! Но все еще только цветики С агентсовм поспрашиваю у своих.... [Ответ]
ixtrem 17:51 15.07.2011

Сообщение от Вова Задунайцев:
только бы не переросло бы все в политическую профанацию под эгидой едра!

Я повторюсь, возможно, но НИКАКИХ политических партий и лозунгов на акции не будет.
НИКАКИХ. Это не политическое мероприятие.
Но спасибо )

Сообщение от knadine:
Вот это интересно скатался)))))))))) И впрямь целая история! Но все еще только цветики

Да уж... интересно... главное, чтобы добро дали

Сообщение от knadine:
С агентсовм поспрашиваю у своих....

ты, надеюсь, понимаешь, что это надо сделать максимально бесплатно? ))))) [Ответ]
knadine 21:03 15.07.2011

Сообщение от ixtrem:
Цитата:
Сообщение от knadine
С агентсовм поспрашиваю у своих....

ты, надеюсь, понимаешь, что это надо сделать максимально бесплатно? )))))

Ну, конечно, понимаю..................... [Ответ]
gramlin 10:18 17.07.2011
+1 Полностью поддерживаю. Если не сложно, когда все прояснится - точные координаты места и времени в первом сообщении темы.. [Ответ]
ixtrem 12:17 17.07.2011
gramlin, естественно!
О месте, времени, программе мероприятия и полный расклад будет дан на всех ресурсах, где размещается информация. [Ответ]
Vixi 14:30 18.07.2011
езжу из Липецка в Воронеж туда и обратно минимум 3 раза в неделю. Так что промерю, сколько там км получается от выезда на М4 после Елец-Лозовки до терминала оплаты [Ответ]
ixtrem 21:54 18.07.2011
Vixi, завтра тоже поеду там, заодно встречусь с хлевенской милицией и замерю... [Ответ]
ixtrem 20:06 20.07.2011
Итак, 23 число уже скоро.
Что имеем:
Имеем беседу с начальником ОВД по Хлевенскому району, Фаустовым Александром Васильевичем, очень, кстати, адекватную и позитивную беседу. Скорее, даже, встречу.
Неофициальных высказываний приводить не буду, просто скажу, что общее мнение руководства района - дело наше нужное и очень даже полезное. Однако в ситуации появилось одно "но". Глава района в отпуске и вернется только в пятницу, а замглавы, как это принято в нашей стране, ответственность на себя брать не решается. В принципе, оно и понятно - случись что - его зад окажется крайним, а кому это надо. Тем более, что у него уборка, контроль работ на полях - и он с радостью или без, но день и ночь трудится на сельскохозяйственной ниве.
Ситуация, конечно, патовая. Ибо не разрешают - низя. Однако есть установленные сроки, которые как раз истекли - 3 дня для пикета.
Ибо подано заявление было в прошлый четверг, 14 числа, а сегодня уже аж 20-е.
Так что, надеемся на то, что глава района, вернувшись в пятницу, найдет-таки время и примет правильное решение.
А пока порешили вот на чем:
Пикет состоится. Именно 23 июля, в субботу, с 12 часов дня. Ориентировочно до 15 (чтобы все, кто желает принять участие, поприсутствовали хотя бы немного). А там будем посмотреть. Если одобрят и все будет хорошо, будем тусить до 15.00, а затем свернемся и по домам. Ежели что не так - по сигналу ОВД будем сворачиваться и передислоцироваться в более спокойное место для продолжения сбора подписей под письмом в "Росавтодор" (точнее, министру транспорта), а на месте оставим одиночные пикеты, разрешения на которые не требуется.
Сегодня изготовил наклейки - 3 штуки - на заднее стекло авто.
Размер примерно 30х70 см.
Обошлись они мне в Воронеже с монтажной пленкой - 90 рублей штука.
Одну уже наклеил


Так как мероприятие не политическое и не финансируется никем, то предлагаю следующий вариант:
Файл с наклейкой можно скачать тут:
narod.ru/disk/19580821001/M4Don_kriv.cdr.html
В формате Корела в кривых. Любое рекламное агентство за вознаграждение от 70 до 90 рублей изготовит вам такую штукенцию.
А наклеивать - проще простого. Даже не надо монтажки на всю ширину надписи, достаточно размером с первые три строки (включая 1км=1 рубль). Она же многоразовая, потому узкой полосой и удобнее и быстрее и ровнее наклеить.
Если вдруг не знаете, как клеить - спросите у рекламщиков или задавайте вопросы тут, расскажу по пунктам.
В Воронеже 2 наклейки могу подарить. Пишите телефоны в личку, позвоню, встретимся, передам.

план действий на 23 число: сбор всех у кафе "Самолет" у поворота на "Конь-Колодезь" не доезжая немного от Воронежа до пунта сбора оплаты. Там еще самолет винтовой "Аэрофлот" стоит у дороги.
Для едущих из Липецка - на выезде из "Конь-Колодезь" едете не прямо, а повороачиваете налево. И съезжаете не доезжая до моста на Воронеж. Там через метров 500 по трассе разворот как раз к "Самолету". Ориентир - зеленый "Мерседес" с наклейкой (см.фото) на аварийках. Думаю, что буду стоять там уже не один )))

Велкам!!!
Все вопросы - тут. Отвечу. [Ответ]
knadine 08:15 21.07.2011
ixtrem, Сань, файлик качнула... попробую. Но для массовости мероприятия можно и на А4 забубенить 1 км=1 руб. и на двухсторонний скотч к стеклу.... [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх