Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
Автозвук в Воронеже>Подключение двух усилителей (можно ли так осуществить подключение)
Lohmatiy 11:41 15.06.2011
Ок, спасибо закорректировку. Буду изучать [Ответ]
snakeness 11:42 15.06.2011

Сообщение от Jet:
преды защищают не только и не столько проводку, сколько усь!

ты не в чем не ошибся? Вернее так: правильно расставь акценты-что от чего защищает.... [Ответ]
Jet 11:48 15.06.2011
snakeness, ну если сказать как тебе нравится, то тогда будет выглядеть так: защищает проводку от усей)))) Но тут есть "НО"! В чем я вижу ошибку еммы. Если на усь в 1кило поставить провод 10квадратов (утрирую, но все же), то какой по правилам ЕММА положен пред? А жрать то усь меньше не станет [Ответ]
snakeness 12:19 15.06.2011

Сообщение от Jet:
В чем я вижу ошибку еммы. Если на усь в 1кило поставить провод 10квадратов (утрирую, но все же), то какой по правилам ЕММА положен пред?

А ЗАЧЕМ?! зачем умышленно ограничивать усилитель в питании?! Для примера: можно ли твой выбранный киловатный усь запустить на "пищалки"? можно.....только зачем?!
Выбрать провод для твоего усилителя никто не ограничивает-бери какой угодно.....Но раз ты его выбрал-будь добр защити свою (так тщательно выбранную) проводку....
Зачем защищать проводку? Видите ли,Шура..........автомобиль все-таки средство повышенной опасности и никто не застрахован от ДТП (тьфу,тьфу,тьфу).......а посему правильно выбранный предохранитель защитит НЕ УСИЛИТЕЛЬ, а твой АВТОМОБИЛЬ от,например, возгорания при ДТП! Уверен,что про свои усилители ты и думать не будешь в таком случае.......опять же тьфу,тьфу,тьфу!!! )))
Да и вообще в чем проблема поставить колбу с предохранителем? [Ответ]
Jet 12:46 15.06.2011
Саш, ды все это понятно. Просто вопрос встал таким образом, какой пред поставить? То ли руководствоваться правилами ЕММА, то ли ИАСКА. По большому счеты и та и другая точка зрения имеет свои плюсы и минусы, но мне ближе ИАСКАвская позиция, т.к. она безопаснее (кмк ибо преды завсегда меньше , чем по мнению ЕММА) [Ответ]
snakeness 16:56 15.06.2011

Сообщение от Jet:
То ли руководствоваться правилами ЕММА, то ли ИАСКА.

Согласись,Вов,что правильно выбранная проводка и номинал предохранителей одной системы удовлетворяют требованиям и одной и другой ассоциации.....)) [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх