Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Новые радары видеофиксации скорости ГАИ на основе вертолетных радаров - СтрелКА-СТ
Charlie 20:20 05.06.2011
полюбовался сегодня
с помпы точно можно) [Ответ]
Woin 22:08 05.06.2011
интересно, как быстро такие камеры окупаются
сколько по времени, час или два? [Ответ]
HIM 22:38 05.06.2011

Сообщение от maks vaz 2115:
это всё лишние просто пистолет для пейнбола и краской по ним)))

Сообщение от Вадим4ик:
с гранатомёта думаю можно точно

Сообщение от Charlie:
полюбовался сегодня
с помпы точно можно)

что то людям только деструктивные мысли в голову лезут
а можно ведь арендовать пару щитов рекламных перед Рогачёвкой и повесить предупреждение про радар вертолётный. [Ответ]
mishka123 10:57 06.06.2011

Сообщение от :
уверен? была инфа, что и советские номера читаются.. Может, она прост быстрее 70 не едет?)))

Хех)) Конечно едет)) При желании (ОЧЕНЬ большом желании)))) можно и под лишение на трассе попасть: http://vkontakte.ru/video15569446_159886792

А штрафы внатуре не приходят. Ежжу на нем довольно часто, пока ни разу не пришло)
Так что у меня самый блатной номер в стране 8-) [Ответ]
Jaged2 11:29 06.06.2011
Проезжал под это стрелкой в пятницу, начинает детектится метров за 100 в К диапозоне, но мощность сигнала 1 из 5, можно списать на помехи и вляпаться, непосредственно под ним 5, но уже поздняк метаться. [Ответ]
Аид 11:38 06.06.2011
ехал в воскр - не работал видимо уже сломали ))) [Ответ]
Б.Е.А. 14:31 06.06.2011
сегодня молчит! Он ловит тех кто в сторону Ростова едет, и тех кто быстро возле него в Воронеж. (если через 100 м в стор Воронежа скорость увеличить то в *опу уже не сфоткает, если конечно он не отслеживает в обратную сторону и сначала не фоткает удаляющуюся цель на всяк случай) [Ответ]
parinovsv 21:39 06.06.2011
Сегодня пошел там 80, вспышки нет ,недельку подождём. [Ответ]
Saaam 22:02 06.06.2011
Парни, mishka123 правду говорит, мы на видео 150 мимо камер на мосту проехали, ничё не пришло... [Ответ]
каюр 22:03 06.06.2011

Сообщение от Аид:
ехал в воскр - не работал видимо уже сломали )))

Имел удовольствие работать в оборонке.....новое практически никогда сразу не работает,требуется долговременная доводка,исправление дефектов,работа в полевых условиях....всё конечно требует больших финзатрат, ну и т.д. и т.п.....
Я, к тому, что если полицаи имели неосторожность влезть в оборонную тематику, то они или скоро останутся без ....э-э-э-э...исподнего,но с парой суперпупер гиперболоидов,обслуживать которые потребуется несколько полков суперменов, либо испугавшись подобной перспективы-похоронят эти идеи(вроде стрелок) надолго! [Ответ]
Shumaher 01:34 07.06.2011
ЕСЛИ НАРОД ПРОЧУХАЕТСЯ И ПОДНИМЕТ БУНТ ПРОТИВ ОЧЕРЕДНОГО УЗАКОНЕННОГО ОТБОРА ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ - ВСЁ ЭТО ГАВНО ТЕХНИЧЕСКОЕ КАНЕТ В ЛЕТУ И МЫ СНОВА УВИДИМ ПРОДАВЦОВ ПОЛОСАТЫХ ПАЛОЧЕК, ВЫЛЕТАЮЩИХ ИЗ КУСТОВ И СУЮЩИХ ПОСМОТРЕТЬ ТЕБЕ ФЕН. [Ответ]
T$R 08:54 07.06.2011
каюр, не совсем верно
во первых: радар стрелка - коммерческий продукт выпускаемый не оборонным предприятием, а частной конторой и поставляется он скорее всего под ключ (с настройкой, привязкой и последующим гарантийным обслуживанием)
во вторых технология скорее всего не новая, а уже отработанная (вряд ли будут использоваться последние разработки - они обычно являются тайной - воеенной или коммерческой и вряд ли кто-то продаст технологию частной фирме), так что процессы доводки и испытаний будут сведены к минимуму, да и в Москве стрелки стоят уже больше года - было время выявить проблемы и их решить.
В третьих - тех. оснащение гибдд происходит из бюджета РФ за счет налогоплательщиков, так что платим за радары фактически мы из своего кармана. И все затратные обслуживания радаров и т.п. будут оплачиваться оттуда же. Наоборот чем дороже обслуживание - тем больше бабла на этом можно распилить.
п.с. Сам тоже имел удовольствие работать в оборонке, не разработчиком - но рядом, всю кухню видел со стороны.Все написанное вами актуально для разработки и выпуска опытных образцов новых изделий. Вот там действительно допил идет от начала сдачи изделия до поставки в войска. Зато если продукция идет за рубеж, то стараются отдать уже готовое изделие, или с минимальными полевыми испытаниями, т.к. оттуда платят реальные деньги [Ответ]
каюр 10:04 07.06.2011

Сообщение от T$R:
в Москве стрелки стоят уже больше года - было время выявить проблемы и их решить.

Даже серийная оборонка,со сроком экплуатации больше 10лет,требовала постоянных разъездов гарантийных бригад по доработкам,ремонтам и прочих вопросов,что конечно здорово поднимало стоимость продукции.Я к тому,что год-это не срок решения всех проблем для новой продукции,тем более,что как я понял,стрелка-это вульгарная подгонка чего-то серийного, под коммерческие потребности полицаев. Ну, для примера-переделка(доработка) автомата Калашникова под строительный пистолет(автомат).......цена не будет соответствовать практическим потребностям!....так наверно получится и со стрелками-получаемый доход не будет соответствовать эксплуатационным расходам! А так конечно-кто его знает, может чья мохнатая лапа завела этот бизнес, от которого не отвертеться нижним этажам чиновничьей иерархии?
В любом случае, на любой радар появляется свой РД, вопрос только времени....ну китайцы ребята шустрые,я думаю уже работа пошла.....! [Ответ]
T$R 10:10 07.06.2011
каюр, так расходы будут оплачены из бюджета. Равно как и доходы от штрафов теоретически идут туда. А любимую чиновьичью забаву "Отпили кусок" никто не отменял. И не волнует их, что кто-то там (бюджет РФ в частности) понесет убытки. Денежки то от покупки/обслуживания на кармане. [Ответ]
каюр 13:35 07.06.2011

Сообщение от T$R:
каюр, так расходы будут оплачены из бюджета. Равно как и доходы от штрафов теоретически идут туда. А любимую чиновьичью забаву "Отпили кусок" никто не отменял. И не волнует их, что кто-то там (бюджет РФ в частности) понесет убытки. Денежки то от покупки/обслуживания на кармане.

Да, согласен-деньги менты не из своего кармана платят.Но и в бюджет просто так не влезешь,типа мне нужен миллиард на радары....! Скажем на МВД бюджет выделил энную сумму на год, ну 100 у.е. допустим.Эти 100у.е. будут разбиты на статьи расходов:денежное содержание,вооружение,шмотки,.....и т.д.,в т.ч. и радары в какой-то статье будут-возьмём 5у.е.,т.е. потратить на закупку,содержание,ремонт...можно будет только в пределах этой статьи расходов-из других статей тратить деньги нельзя,т.к. получается нецелевое использование денег-весьма серьёзное чиновничье преступление,за которое иногда даже сажают! Вывод-оно им нужно?...иметь один дорогой радар или, за те-же деньги- с десяток обычных,что больше денег принесёт? Как-то вот так....по логике невыгодно получается, как ни посмотри! [Ответ]
T$R 15:32 07.06.2011
каюр, Я не знаю как там у них в реале, но могу предположить, что дорогие вещи (напирмер те же стрелки) покупаются за счет бюджета главка, а дешевые - за счет бюджета регионального гибдд. В этом случае есть большая разница кто отпилит кусок - или вверху, либо на местах.
А еще возможно конторой, которая производит и продает стрелки владеет какой-нибудь друг/брат/сват/и т.п. кого нибудь из руководства или того выше. (Про то как в России проходят госзакупки говорить, я думаю, не надо). [Ответ]
Б.Е.А. 15:50 07.06.2011

Сообщение от каюр:
разбиты на статьи расходов:денежное содержание...

им че еще и зарплату платят?! [Ответ]
Stanislavskiy 16:16 07.06.2011

Сообщение от Б.Е.А.:
им че еще и зарплату платят?!

Ага, регулярно, каждый месяц в один и тот же день. [Ответ]
каюр 09:34 08.06.2011

Сообщение от Б.Е.А.:
им че еще и зарплату платят?!

Но они об этом не знают.... [Ответ]
каюр 09:38 08.06.2011

Сообщение от T$R:
А еще возможно конторой, которая производит и продает стрелки владеет какой-нибудь друг/брат/сват/и т.п. кого нибудь из руководства или того выше. (Про то как в России проходят госзакупки говорить, я думаю, не надо).

То же и, я предпологаю, о чём ранее писал:"

Сообщение от каюр:
А так конечно-кто его знает, может чья мохнатая лапа завела этот бизнес, от которого не отвертеться нижним этажам чиновничьей иерархии?

" [Ответ]
Stanislavskiy 12:24 08.06.2011

Сообщение от каюр:
То же и, я предпологаю, о чём ранее писал:"
"

Безысходно. [Ответ]
Brazers 14:09 09.06.2011
http://tppvo.ru/events/events_154.html Короче ждем стрелку со стороны Москвы на м4, у моста к аэропорту, а то там что то муляжи криса запылились, а место рыбное. Как раз пасти км на км целый квадрат боевых действий.
ПС. если арену только думают закупать тогда вопрос откуда же умелые оборотни брали арены которые часто стояли на м4 , неужели за свой счет закупали... [Ответ]
Shumaher 14:25 09.06.2011
так сколько всего в городе камер? [Ответ]
T$R 16:39 09.06.2011

Сообщение от Brazers:
ПС. если арену только думают закупать тогда вопрос откуда же умелые оборотни брали арены которые часто стояли на м4 , неужели за свой счет закупали...

В лизинг у разработчиков взяли под реализацию полосатых палок. [Ответ]
каюр 23:01 10.06.2011

Сообщение от T$R:
Я не знаю как там у них в реале, но могу предположить, что дорогие вещи (напирмер те же стрелки) покупаются за счет бюджета главка, а дешевые - за счет бюджета регионального гибдд.

Не совсем уверен,но вроде проскакивала информация,что все менты стали федералами,т.е.всё финансирование должно идти из Москвы. Отсюда-никакого регионального бюджета быть не должно! [Ответ]
STRIDER 23:29 10.06.2011
возьму в аренду крис недорого. [Ответ]
Shumaher 17:15 11.06.2011
STRIDER, сколько платишь? [Ответ]
puntium 11:16 21.06.2011

Сообщение от V3-VipeR:
Вы только вдумайтесь - эти военные технологии, направленные на автомобилистов имеют своей целью не безопасность дорожного движения, а взимание денег.
Для контроля скорости ведь хватило бы простых камер, ан нет - ставят такие, которые не детектятся.
Вместо 10 обычных камер, обеспечивающих соблюдение скоростного режима в 10 разных точках ставят одну, которая гарантированно будет приносить прибыль.

Итог: ничего общего с безопасностью дорожного движения эти камеры это имеют. Их цель - собрать бабла, т.е. просто бизнес.

Согласен! Налоги побольше с людей возьми, на эти налоги купи супер дорогую технику, установи и высасывай у людей последние деньги.
Суки! Скоро при рождении в человека в глаз вшивать радар детектор начнут, что б еще и домой возвращался по расписанию и ссал где нужно! [Ответ]
jason_key 16:37 21.06.2011
видел на м-10 несколько разбитых радаров - которые стоят на въезде/выезде из населенных пунктов.. [Ответ]
szek 19:48 21.06.2011
Ну вот, теперь стрелки висят и на чернавском мосту. [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх