Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 222
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
solbekar 11:55 10.09.2009
Подскажите, пожалуйста, про садики №60 и 186 - р-н Политеха и Рабочего проспекта. Дитё надо поставить на очередь. [Ответ]
Cygne blanc 13:16 10.09.2009

Сообщение от solbekar:
Подскажите, пожалуйста, про садики №60 и 186 - р-н Политеха и Рабочего проспекта. Дитё надо поставить на очередь.

я как раз становилась в эти два сада на очередь (тогда можно было в два записываться..).
получить место к двум годам реально только в №60. но оно и лучше! я пока довольна.
ходили, правда, сегодня только второй раз)) [Ответ]
solbekar 14:28 10.09.2009
Cygne blanc, спасибо. Только узнала. что поставили на очередь как раз в 186. Вроде обещают к сентябрю. Хотя № записи какой-то очень большой [Ответ]
Lendosi 09:34 14.09.2009
в след.понедельник иду вставать на очередь в Д/С...
Родители, кто-нибудь водит детишек в д/сады №№ , 98, 100, 174, 143, 20, 30, 86?
Ничего по поиску не нашла...
нашла в ветке, что встать на очередь можно только в один детский сад на выбор((( что же...помогите определиться-может кто что подскажет.. [Ответ]
tln 10:09 15.09.2009

Сообщение от Cygne blanc:
Цитата:
Сообщение от swinka
[а через пару месяцев уволится, чадо уже не выгонят и он будет ходить в сад. Но это надо брать отпуск и бс на основной работе.

выгонят дитё. это в контракте обговаривается..

Возможно, в трудовом договоре для сотрудников частного дошкольного учреждения и обговаривается, должен обговариваться и прием ребенка "вне очереди и конкурса" тоже.

Для обычных детсадов внеочередной прием и дальнейшее посещение детей сотрудников регламентируется вовсе не трудовым договором мамы, а нормативными документами, относящимися к зачислению детей в ДОУ вообще; именно из них следует право ребенка быть зачисленным в ДОУ в первую очередь, если его мама или папа работают в этом ДОУ. Вопрос отчисления при увольнении родителей в этих нормативных документах не рассматривается.
(Насколько я помню, в юридическом разделе уже обсуждали тему отчисления ребенка при увольнении мамы, - это незаконно.) [Ответ]
nina-r 15:32 22.09.2009
Lendosi, поздравляю!!!! когда очередь примерно подойдет, не сказали? Будем вместе водить )))) [Ответ]
Lendosi 15:39 22.09.2009

Сообщение от nina-r:
поздравляю!!!! когда очередь примерно подойдет, не сказали? Будем вместе водить ))))

спасибо, Нинуль) я думаю, к 2,5 годам мы подойдем, т.е. года ч/з два [Ответ]
pjenny 22:08 30.09.2009

Сообщение от Галэ:
Ну давайте вы нам подадите положительный пример!

Ой, девочки , да как раз и подаю...вот решила поддержкой у вас заручиться, а меня тут в пух и прах разнесли... Видимо в нашем обществе только так...просто не подумайте что я такая брюзга...мож через чур опасливая...очень не хочу чтоб мой ребенок хроничесие болезни получил,которые как раз от всяких недолеченностей и идут...конечно в первую очередь только о нем и думаю, НО и о других детках тоже не забываю [Ответ]
helena001 12:57 04.10.2009
Господа, у меня двойня – две девочки. Сейчас собираемся вставать на очередь в детский сад. Планировали в № 188. Когда узнала про оплату – задумалась: 650 руб. + 1500 руб. (пожертвования)=2150 руб. Это на одного ребенка. У меня получается, это удовольствие будет стоить 4300 руб.

Может, кто-нибудь подскажет, двойням есть «скидки», хотя бы пожертвования платить как за одного ребенка.

На жизнь не жалуюсь, но все покупки одежды, обуви, игрушек в двойном экземпляре финансово ощутимы, поэтому про такие расходы на сад вопрос стоит остро.

Отзовитесь, кто , что знает! Спасибо. [Ответ]
Tahr 15:21 04.10.2009
Оla1, вы в садик на очередь вставали? если не секрет, в какой? [Ответ]
Cygne blanc 18:01 04.10.2009
helena001, вообще-то, пожертвования - это добровольное дело. если кто-то откажется платить - никто не в праве вам это навязать. теоретически.
а практически - это вы внутри группы сможете, я думаю, договориться..
потому что ведь все люди!!

по скидкам на официальную плату тут вам уже сказали...
можно попробовать договориться на такие же скидки по дополнительной оплате..

думаю, становитесь на очередь в тот сад, где вам больше нравится, а не в тот, который можете потянуть..
что за ужас!.. вы и так героические родители!! респект вам и вечная уважуха! )) [Ответ]
pjenny 20:51 04.10.2009

Сообщение от helena001:
Господа, у меня двойня – две девочки. Сейчас собираемся вставать на очередь в детский сад. Планировали в № 188. Когда узнала про оплату – задумалась: 650 руб. + 1500 руб. (пожертвования)=2150 руб. Это на одного ребенка. У меня получается, это удовольствие будет стоить 4300 руб.
Может, кто-нибудь подскажет, двойням есть «скидки», хотя бы пожертвования платить как за одного ребенка.
На жизнь не жалуюсь, но все покупки одежды, обуви, игрушек в двойном экземпляре финансово ощутимы, поэтому про такие расходы на сад вопрос стоит остро.
Отзовитесь, кто , что знает! Спасибо.

На второго ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть скидка минимум 25%, но не больше 50-ти...возможно от сада зависит, так что вам в саду об этом должны сказать. Нас когда принимали. спросили есть ли у вас второй ребенок ( ну я так полагаю что речь о старшем шла).И в положительном случае на ваш счет идет возврат денежных средств в обьеме от положенного процента.Нам не так так повезло как вам и у нас ПОКА только один. Так что непосредственно в саду интересуйтесь..не стесняйтесь. Удачи вам! А вашим деткам не болеть!!! [Ответ]
Oxana71 23:00 04.10.2009
Девчонки, когда ставишь ребенка на очередь в детсад, какие документы нужно брать в отдел мониторинга (роно)??? мож кто помнит? [Ответ]
Rita111 14:12 16.10.2009
Встали на очередь в детский сад.В июне 2010 должна подойти наша очередь.Сколько денег(ну примерно)стоит отложить и отдать,чтобы эта очередь настала и нас взяли?И каких врачей надо пройти? [Ответ]
Zcapelka 21:03 20.10.2009
захожу в эту тему как в страшилки - через год, летом 2010 подойдет наша очередь в садик, готовлюсь морально. Тут вон какие страсти рассказывают...
ВСЕМ УДАЧИ и БОЛЕТЬ ПОМЕНЬШЕ! [Ответ]
Tahr 01:48 21.10.2009

Сообщение от Zcapelka:
захожу в эту тему как в страшилки - через год, летом 2010 подойдет наша очередь в садик, готовлюсь морально. Тут вон какие страсти рассказывают...
ВСЕМ УДАЧИ и БОЛЕТЬ ПОМЕНЬШЕ!

Маша, а вы в какой садик стоите в очереди? [Ответ]
Nezabydka 13:29 21.10.2009
Подскажите, пожалуйста, на очередь в садик ставят по месту прописки родиетелей, по месту прописки ребенка или по месту фактического жительства? [Ответ]
Ляли 13:49 21.10.2009
ifiber, ничего себе, я в шоке просто, ненавидеть ребёнка за успешность его родителей!!! Ух, попасть бы мне в одну компанию с такой воспитательницей.....
Если будете ругаться, на ребёнке это отразится, факт Ну что можно попробовать - покривить душой, сделать вид, что очень она Вам нравится, и попытаться задобрить. Противно, понимаю, но тут уж на чашу весов встаёт здоровье (и физическое, и психологическое) ребёнка - и собственные принципы. Надо или попытаться изменить обстоятельства (воспитателя), или приспособиться к ним...

nastya_mimi, и в саду, и в школе всегда спрашивают и место работы, и должность. В классном журнале даже есть спец.страница для этого. Зачем - не знаю. А вот мы ещё только стоим на очереди в сад, а уже записаны у заведующей кто кем работает
Видимо, для фильтрации... [Ответ]
Kate 13:33 02.11.2009

Сообщение от Кукла 79:
Kate, вам с садиком повезло... 188 шикарный сад

Вот и я тоже так думаю, просто повезло, причем попали мы туда по очереди, я даже сама не ожидала, что такое возможно. [Ответ]
HILARI 15:27 02.11.2009
Barthuk, я тоже встала на очередь на 2011год. А что нужно делать, потом они позвонят или идти сейчас к заведущей. Я в этом деле новичок. Подскажи пожалуйста. И как вообще детский садик. есть ли там ясельная группа. [Ответ]
Barthuk 16:16 02.11.2009
HILARI, О, прикольно, и мы на 2011 в ясли Ясли есть, садик хороший, занимаются с детьми хорошо, утренники устраивают для родителей. Раз на очередь встали, то больше ничего не нужно, теперь в 2011 надо будет в садик позвонить (а лучше как мне кажется зайти к заведующей) и о себе напомнить, а заодно и уточнить попали ли вы в списки. [Ответ]
HILARI 18:06 02.11.2009
Barthuk, мы записались 14 в очереди. А в ясли с когого возроста берут. (просто я в свое время пошла в год и 4 месяца). Но сейчас времена изменились. [Ответ]
doll13 10:12 04.11.2009
мы по очереди попали в садик №191. Сейчас проходим комиссию. Кто-нибудь напишите про этот садик: оплата, первый взнос, отношение воспитателей. [Ответ]
ANGEL-L 22:43 13.11.2009
кто нибудь ходит в 185 садик, вроде просмотрела все, но инфо не нашла. Встали на очередь в 4 мес, в оделе мониторинга сказали что к 2 г (лето 2010) очередь подойдет, но сходила к заведущей она сказала что в 2 года мы к ним не попадем точно! ...и даже к 3 м не известно... [Ответ]
LenaSan 16:29 14.11.2009
Наш сад работает, хотя посещаемость средняя.
Многие взяли отпуск на месяц и не водят ребзиков в сад. Реально заболевших мало.

Прикололи надписи на входных дверях в аптеки: "Интерферона, анаферона, арбидола, эхинацеи и масок в продаже НЕТ!".
Это ж надо таким умением обладать по запугиванию...Все полки в аптеках "подмели". Неделю пыталась шприцы купить, но стоять в очередях не было времени. Жуть. [Ответ]
Ryzhik 22:46 15.11.2009

Сообщение от tln:
И странно, что в школах уже, а в садах - нет....

Это пол-города закрыть......... куда детей то девать? Этож все встанет (былоб чему вставать, где наше производство), какие убытки понесет страна. И зачем эта массовая паника, кто боится, того в первую очередь грипп и закосит (это не значит что не надо принимать профилактические меры). [Ответ]
pjenny 08:39 16.11.2009

Сообщение от Ryzhik:
Это пол-города закрыть......... куда детей то девать? Этож все встанет (былоб чему вставать, где наше производство), какие убытки понесет страна. И зачем эта массовая паника, кто боится, того в первую очередь грипп и закосит (это не значит что не надо принимать профилактические меры).

Я вас умоляю..какая паника...вчера ходили с мужем в кино на 2012 ,естественно предварительно билет даже не подумали забронировать, мы объехали ПОЛОВИНУ наших кинотеатров везде БИТКОМ!!!Такие толпы!!! Такое ощущение, что народ даже представление не имеет, что Воронежская область первая на введение прививок от свинного гриппа, что в городе карантинят многие заведения...студенты наоборот новые каникулы с радостью восприняли.И ни одной маски даже у обслуживающего персонала кинотеатров НИ ОДНОЙ!!! [Ответ]
Jackal 08:40 16.11.2009
Добрый день всем!
Суть приблизительно такова: очередь подошла, в районо говорят идти к заведующей садика, заведующая возмущается и отсылает в районо. Причем в районо список попавших в нужный детский сад постоянно пополняется. Сколько не пытались говорить с заведующими(и заранее) с предоложением различной помощи - это не дает никакого результата. Естественно, путевку в детский сад не дают без согласия заведующей.
Сейчас отрывается еще детский сад, куда мы были на очереди. В районо сами намекнули придти туда и предложить помощь. Я пришла, но заведующая возмутилась и настаивала, чтобы я сказала от кого из районо я пришла. Естественно "не откого".
Подскажите, пожалуйста, каким же образом можно попасть в муниципальный детский сад?
Мне интересны любые известные вам способы от обращения в правозащитные организации до сами понимаете-чего. Можно в личку.
Заранее спасибо! [Ответ]
Oxana71 08:46 16.11.2009
Jackal, Мне казалось, что если подошла очередь, то ребенка должны взять в детский сад... а иначе в чем тогда смысл становиться на очередь??? Если это нарушение и отдел мониторинга не в состоянии повлиять, то я бы советовала обратиться в Управление образования администрации городского округа город Воронеж (на Ф.Энгельса). Если нужен будет телефон, я узнаю, на память просто не помню. [Ответ]
Jackal 09:11 16.11.2009
Мы были записаны в садики(очередь "льготная"), которые поблизости и очередь подошла, но, вот, как-то так
единственно, что нам предложили, это садик, который ээ.. не очень по отзывам
и ужасно неудобно расположен. Те куда были записаны - это 18 и 90 . Когда в районо очередь подошла, 18й закрылся, а про 90й они сами сказали: "ну сами понимаете, что туда не реально". Дали 17ый. Там вышеописанное. Сейчас дождались 18. То же .
Что такое "отдел мониторинга" - это же и есть РАЙОНО?
А, что есть Управление образования администрации городского округа город Воронеж? это то, что контролирует районо?
[Ответ]
Страница 3 из 222
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх