Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
Старый Партизан 14:12 20.02.2011

Сообщение от daemon2410:
ГАЗ-ветка состояла на 90% из болтовни, любая тема зарастала флудятиной.

ответ на все возникающие вопросы "почему? зачем? модератор дурак?" и пр.
Старый Партизан 14:14 20.02.2011
Гнус, у меня такое каждый день при прогреве. надо датчик наружний наружу вывести, чтобы предупреждения были актуальны. она замеряет разницу температур и предупреждает. если днем был +20 (у меня в салоне датчик закинут) а ночью температура опустилась до -20, то она орет об это через 5 минут как я завел машину.
Игорь306 14:23 20.02.2011
ребят кто нить знает цены на хим тонировку над одно стекло затонировать водительское????
DEMON3102 16:16 20.02.2011

Сообщение от M@cho:
ответ на все возникающие вопросы "почему? зачем? модератор дурак?" и пр.

это не ответ, это выглядит так будто за тебя отмазку придумали, а вот если бы дель ную информацию сохранил, а остальное снес другое дело было бы
Voronnn_ONE 16:35 20.02.2011
Отпишусь о проделанной работе. С ДААЗом мудрить не стал,купил новый 126,в газ педали машин стоит 3550.Сегодня была произведена его установка. Настроили его с отцом.Машину сразу стало не узнать.Холостой нормальный,конечно двигатель подколбашивает,но с этим ничего не поделать-разная компрессия,провалов вроде бы нет,тянуть стала получше.Еще была найдена причина горения лампочки давления. Оказалось,что провод с контрольки оторвался и просто замыкал с кузовом. Вообщем пока доволен,но надо проводить более длительные испытания.
Ice_Man 17:04 20.02.2011
Поделюсь радостью... Пришел ресивер в сборе, прокладки, шкив, клапана SM, кольца SM, проводка по двигателю и долгожданные флажки




Старый Партизан 17:43 20.02.2011
DEMON3102, я об этом уже писал. что больше 89% был офтоп. выбирать из говна цветочки - адов труд
ЖёсткО 18:08 20.02.2011
Ice_Man, а почему в магазине не купить те же клапана? дороже?

to ALL подскажите хочу постаивть себе октан-корректор, какой выбрать?
Ice_Man 18:13 20.02.2011

Сообщение от ЖёсткО:
Ice_Man, а почему в магазине не купить те же клапана? дороже?

to ALL подскажите хочу постаивть себе октан-корректор, какой выбрать?

В магазине их просто нет, а кольца у нас дороже на 500р...
Силычъ купи и не парься больше никогда!
SAM G.B. 19:19 20.02.2011
Ice_Man, что за ресивер? В чем его соль?)))) клапаны облегченные?
ЖёсткО 19:33 20.02.2011
Ice_Man, в интеренте нарыл про следующие корректоры:
Силыч, Motorbooster, коммутатор с корректором "астро", октан 4. думаешь лучший из них силыч?
zelya 19:50 20.02.2011
все они х-ня.
был проект мпсз, но он в коме прозводственной, а другие - ищи мпсз-4 - и его производные или секу-майю и прочие.

у форсажа на москвичеводовском форуме посмотреть можешь мпсз и результаты.
у меня он демонтирован, т.к. сдох атэ-2 трамблер, а шкив колхозить буду по весне.
ЖёсткО 20:00 20.02.2011
zelya, я знаю про эти проекты, но сознательно не хочу их применять по нескольким причинам:
1) существенные переделки - надо делать зубчатый шкив и ставить датчик положения коленчатого вала
2) дороговизна
3) прошивки для этих программ и в частности для 402-го двигателя находятся в

Сообщение от zelya:
в коме прозводственной

4) для финальной конфигураии необходим ноутбук или иная связь с компьютером чего у меня нет.
Вон форумцы-москвичи дрочатся по сей день с этой мпзаш и конца-края не видно. В интернете проскакивают фотографии и описания, что я, де, поставил себе и все работает, но таких сообщений мало, зачастую точной инструкции и пошаговой установки в них нет, а ставить эксперименты над двигателем и своим кошельком у меня нет желания.

Я пока верен своему принипу "чем проще, тем лучше" и "лишняя деталь - лишний отказ", однако не стоит советовать мне вернуться к контактной системе зажигания. С установкой октан-корректора я получу более приемистый двигатель и сниженный расход, из-за оптимального УОЗ. А также будет много других ништяков в виде многоискрового запуска и пр. Стоимость силыча 2400 рублей, монтаж/демонтаж не боле получаса и откатиться к штатной рабочей системе если что пошло не так можно в поле.

Поэтому я и спрашиваю совета именно по октан-корректорам, какой из них лучше. Выяснилось, например, что октан не имеет датчика детоначии в отличии от силыча и в этом его минус. Зато силыч стоит дороже. В общем я ищу золотую середину.
zelya 20:14 20.02.2011

Сообщение от ЖёсткО:
zelya, я знаю про эти проекты, но сознательно не хочу их применять по нескольким причинам:
1) существенные переделки - надо делать зубчатый шкив и ставить датчик положения коленчатого вала
2) дороговизна
3) прошивки для этих программ и в частности для 402-го двигателя находятся в

4) для финальной конфигураии необходим ноутбук или иная связь с компьютером чего у меня нет.
Зато силыч стоит дороже. В общем я ищу золотую середину.

зря ты так - на дх у меня стояла и очень хорошо показала себя, есть два блока, что под дх и под дх/дпкв. второй буду внедрять, а новый индуктивный после слома атэшного будет в горячем резерве (один провод переключить). первый могу помочь ставить, у меня 3 года работал без вопросов! там только трамблер говённый. если найдешь старый трамблер оскольский - он крепче и прикрутим шторки от 08-го и настрою тебе своим буком и потом поговорим

когда настроишь таблицы под двигатель - дд не нужен а рассуждения чУдилы - создателя силыча что оптимум по детонации я даже обсуждать не хочу.
мне нужно самому только гены шкив двухруьевой - буду лепить гену от инжектора, шкивы от умз есть заводские.
ЖёсткО 20:18 20.02.2011
zelya, у меня сейчас трамблер на базе ДХ. если эту систему ставить только на ДХ, исключая ДПКВ, то регулировка УОЗ останется такой же центробежно-вакуумной и тогда теряется весь смысл установки MPZH

Сообщение от zelya:
птимум по детонации я даже обсуждать не хочу

а чего ты их обсуждать не хочешь? со времнн 21-й волги УОЗ выставялли по детонации
Zhura 20:25 20.02.2011
ЖёсткО, У меня стоит БЗМ Михайлова - ВЕСЧЬ. http://www.bzm.ru/
BT878A 20:31 20.02.2011
Буду первым

Прошу помощи советом.

Есть очень грязный 402 двигатель. Лили в него всегда самое дешевое минеральное масло, меняли редко, снаружи так вообще никогда не мыли. Хочется поменять масло на нормальное (полусинь) и планируется менять регулярно. Внешне тоже не мешало бы отмыть и поставить переходник под ВАЗовский масло-фильтр с клапаном масляного радиатора от 406го.

Вопрос: Как правильнее всего поступить в данной ситуации?
SAM G.B. 20:38 20.02.2011
Zhura, на Космиче?
Zhura 20:39 20.02.2011
6000 RUR заказывал через Электронную почту. На сайте все написано. Я им письмо отправил, они мне перезвонили. Хотел и на 406 заказать, но ответили,что временно не делают.
Zhura 20:39 20.02.2011
SAM G.B., ....Ага
ЖёсткО 20:40 20.02.2011
Zhura, сисмемка охренеть не надо - электронный блок, два коммутатор, две катушки, жаль еще 8 свечей нет для полного счастья
ена ебнуться 6000 за что? это почти 5 полных баков топлива
daemon2410 20:48 20.02.2011
ЖёсткО, Если очень хочется октан-корректор, то бюджетнее поиграться будет в изнаСИЛЫЧа. Боюсь, что реальный прирост мощности и момента при уменьшении расхода можно будет получить в лабораторных условиях с двигателем на стенде.

Сообщение от Игорь306:
ребят кто нить знает цены на хим тонировку над одно стекло затонировать водительское????

Может лучше ободрать второе стекло водительское?
zelya 20:51 20.02.2011
м-да, Паша выставлял на своё изделие 2-4 тысячи (от комплектации) и то кривились, а как перестал делать, так заголосили...
а по бзм можно и на форумах секу и мпсз-зш почитать почему как и почитав того же гирявца или ещё кого по двигателям. ахинея, нужно обеспечить максимум давления в 10-20 градусах пкв после вмт, т.к. время горения порядка 2мсек, берешь переводишь в углы - получаешь кривую, апроксимация которой и есть ломанные траблера, и большей частью они ниже, иногда выше.
а кривая углов при которых возможна детонация идет квадратичная (парабола). и вырезает маленький кусочек (не всегда) у другой кривой в районе 1.5-2 тыс. оборотов в минуту.
вот по ней и ориентируют проверкой детонации - насколько апроксимация залезла в параболу.

что-нибудь ещЁ?
Ice_Man 20:53 20.02.2011

Сообщение от SAM G.B.:
Ice_Man, что за ресивер? В чем его соль?)))) клапаны облегченные?

Ресивер от УМЗ 421.3, соль в том, что он устанавливается на голову УМЗ 421.3, которая, в свою очередь устанавливается без проблем на блоки 24Д- ЗМЗ 4022-ЗМЗ402- ЗМЗ410. Клапана облегченные стандарт. Буду точить еще и делать тройные запорные фаски...

Сообщение от ЖёсткО:
Ice_Man, в интеренте нарыл про следующие корректоры:
Силыч, Motorbooster, коммутатор с корректором "астро", октан 4. думаешь лучший из них силыч?

Мне лично кажется что МПЗС и Силычъ предпочтительнее, хотя в дебри не вникал... А вообще конденсаторное зажигание рулит!
Zhura 20:54 20.02.2011
Зато двигатель стал неузнаваем. Раскручиваться стал быстрее и выше, расход упал примерно на литр. Заливать можно любой бензин. Вообщем мне не жалко было отдать 6 тыр. Если бы они на 406 не перестали бы делать, я бы не пожалел 10 000 р.
ЖёсткО 20:55 20.02.2011
zelya, кто такой Паша и какое изделие он выставлял?

Сообщение от zelya:
что-нибудь ещЁ?

из постав понял что зажигание михайлова ахиней, силыч и другие октан-корректоры ахинея, не ахинею только то, что ставил ты. может все-таки сыграем в изнасилыча и растолкаем мое говно?
SAM G.B. 20:57 20.02.2011

Сообщение от BT878A:
Лили в него всегда самое дешевое минеральное масло

Сообщение от BT878A:
Хочется поменять масло на нормальное (полусинь) и планируется менять регулярно.

льешь Лукойл полусинь на розлив (75 руб/литр) и меняешь через каждые 5000 км, двиг отмоется.

Сообщение от BT878A:
Внешне тоже не мешало бы отмыть

Розетка и труба с водой есть? Можно Кёрхером отмыть.

Сообщение от BT878A:
поставить переходник под ВАЗовский масло-фильтр

а зачем? Стакан плохо работает?
daemon2410 20:59 20.02.2011
Может быть я слишком консервативен:


Сообщение от BT878A:
Лили в него всегда самое дешевое минеральное масло, меняли редко

промойте двигатель заменяемым маслом. Залейте свежее масло и поменяйте фильтр. Проехав 1000 км снова замените масло и фильтр. Что отмылось, то вытечет, что осталось, значит ему там и место.

Сообщение от BT878A:
Хочется поменять масло на нормальное (полусинь) и планируется менять регулярно

Хорошее стремление, при условии что нет течей. Мне например было бы дорого выливать на землю полусинтетику.

Сообщение от BT878A:
Внешне тоже не мешало бы отмыть

На мойках практикуют данную услугу, рублей за 200 вымоют до блеска. Если перед мойкой демонтировать систему зажигания, то вероятность завестись после мойки будет стремиться к 100%.

Сообщение от BT878A:
поставить переходник под ВАЗовский масло-фильтр

Фильтр-стакан с отстойником и сменным картриджем за 20 рублей разумной альтернативы пока еще не имеет.
Гнус 21:18 20.02.2011
Жестко если будешь Силыч заказывать, то пробей про скидки, т.к я себе заказывал Силыч для вентилятора то при еще одном заказе вроде скидка какая есть.
Пля парни у меня замок в гараже развалился. И я теперь туда попасть немогу аааааа..... Вот тебе и долгожданный выходной - дрочиться с замком завтра буду целый день походу. А так хотелось поспать....
Гнус 21:24 20.02.2011
Вот сейчас двигатель снаружи мыть ненадо, до весны подожди.
И лучше залей минералку Шелл, там моющая хрень есть. На 24 так и делал.
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх