Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 118
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
сэмэн 22:06 14.08.2011

Сообщение от Dimma888:
что при сопровождение колону автобусов с полицейскими автомобилем, то платить за проезд по платной трассе не нужно, та как с полицейскими заключили официальный договор?

Вот она, коррупционная составляющая )) [Ответ]
Прораб 22:07 14.08.2011

Сообщение от С@ньк@:
так это и есть не на одном уровне, их уже начали делать, сваи бьют, лес валят
км 492 будет разобран путепровод, км 500 будет построен новый мост и реконструирован существующий, км 506 будет новая развязка на боровое, км 507 реконструирован существующий путепровод и построен новый, км 512 полностью реконструирован путепровод, км 517 уже говорилось, трехуровневая развязка, про другие примыкания точно сказать не могу

Дополню: км 496 - путепровод на развязке на Чертовицы, км 508 (примерно) - еще один путепровод по типу км 506 - на дороге Воронеж - Сомово (если не изменяет память). Насчет примыканий (в одном уровне) нужно уточнить, - вроде бы, на плане какие-то примыкания оставались, но их было не больше 2-3 на весь обход. Еще запроектирован 1 пешеходный путепровод на км 497.
Вместо путепровода на км 492 запроектирован путепровод на км 493 - там будет здоровая такая развязка. [Ответ]
MGV 23:28 14.08.2011

Сообщение от Прораб:
Дорожник-кун спешит заявить, что для этого придумано послойное уплотнение грунта (в том числе, грунта земляного полотна)

Наблюдал, как такое уплотнение производят, Трактор "Белорусь" с виброприспособой на навесе, это и есть межслойное уплотнение????
Как говориться цыплят по осени считают, а мы посмотрим на М4 после первой весны, по окончанию строительства, но катся количеству удивленых взглядов не будет предела.
Уже несколько лет назад делали "БОЛЬШОЙ" ремонт полотна дороги от Н.Усмани до Рогачевки - НУ И .......???
Где та прекрасная дорога?? [Ответ]
Прораб 08:15 15.08.2011
MGV, Имеется ввиду отсыпка и уплотнение грунта слоями порядка 40 см. Уплотнение ведется обычными или виброкатками.
А

Сообщение от MGV:
Трактор "Белорусь" с виброприспособой на навесе

- это обычный прицепной каток, если я правильно понял, о чем Вы. http://www.besttm.ru/upload/iblock/d67/du-94.jpg - похож? Хотя, виброплитой, в принципе, тоже можно, только ниразу не производительно.
Смотреть будем весной - расползется или нет

А, нашел виброплиту - такая http://c-stud.ru/work_html/look_full...031&razdel=384 ? [Ответ]
MGV 11:20 15.08.2011

Сообщение от Прораб:
А, нашел виброплиту - такая http://c-stud.ru/work_html/look_full...031&razdel=384 ?

Да похоже очень.

Сообщение от Прораб:
Смотреть будем весной - расползется или нет

Так и я о том же, весна покажет ВСЕ. [Ответ]
С@ньк@ 21:09 16.08.2011
ещё разбирать будут путепровод на км 10 км а/д 1Р193 "Воронеж-Тамбов" [Ответ]
Avtopilot 11:08 17.08.2011
А вот это я не понял. На хрена? Там достаточно широко для 3 полос в каждую сторону.

Кстати, там уже работают. Движение по тамбовской трассе переведено на одну полосу в две стороны. [Ответ]
Dimma888 10:36 18.08.2011

Сообщение от Прораб:
Дополню: км 496 - путепровод на развязке на Чертовицы, км 508 (примерно) - еще один путепровод по типу км 506 - на дороге Воронеж - Сомово (если не изменяет память). Насчет примыканий (в одном уровне) нужно уточнить, - вроде бы, на плане какие-то примыкания оставались, но их было не больше 2-3 на весь обход. Еще запроектирован 1 пешеходный путепровод на км 497.
Вместо путепровода на км 492 запроектирован путепровод на км 493 - там будет здоровая такая развязка.

А здесь хоть будет пешеходный мост на Репное? (указан цифрой 1)
Мост нужен для тех, кто работает в районе остановки "База" (улицы Землячки) и для тех кто любит ходить.
Или там будет проход под дорогой?
Опять забыли как всегда!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: карта-02.jpg
Просмотров: 112
Размер:	89.9 Кб
ID:	1450103  
[Ответ]
Прораб 18:37 18.08.2011
Dimma888, насколько мне известно, там ничего не планируется [Ответ]
s3g 20:37 18.08.2011
А зачем водичкой песочек поливают? [Ответ]
Dimma888 21:14 18.08.2011

Сообщение от Прораб:
Dimma888, насколько мне известно, там ничего не планируется

Значит, как и всегда будут перебегать дорогу.
Благо, хоть, что там мало людей живут и пансионат имеется. [Ответ]
MGV 01:10 19.08.2011
Уплотняют -проливают грунт(песок), чтобы потом катком или вибратором пройти.
Но чтобы как отписал Прораб,

Сообщение от Прораб:
уплотнение грунта слоями порядка 40 см. Уплотнение ведется обычными или виброкатками.

Мне кажется, да просто уверен, сколько там- 8(10) кубовой, поливалки маловато будет, и как она прольет, там побольше , здесь поменьше -сидит крендель со шлангом и поливает туды - сюды.
Вот если отсыпать, скажем так осенью, откатать, а по весне, снова откатать полотно, и потом уже асфальтировать, вот тогда бы дорога приличная была.
Интересно - насыпные места, насыпи под полотно дороги на въезде на путепроводы тож, уплотлять также будут, или в зиму дадут постоять, осесть?? [Ответ]
Прораб 16:04 19.08.2011

Сообщение от Dimma888:
Значит, как и всегда будут перебегать дорогу.
Благо, хоть, что там мало людей живут и пансионат имеется.

Насчет перебегать - очень сильно сомневаюсь))) Тогда придется перелетать через 4 ряда барьерного ограждения, а такое не каждому под силу)
Могу предположить, что пешеходам будет предложено пользоваться тротуарами ближайшего путепровода. Ширина тротуара 0,75 м, пройти можно.

Сообщение от MGV:
поливалки маловато будет

Влажность уплотняемых грунтов регламентирована соответствующим СНиПом. Надо будет приедут еще.

Сообщение от MGV:
Вот если отсыпать, скажем так осенью, откатать, а по весне, снова откатать полотно, и потом уже асфальтировать, вот тогда бы дорога приличная была.

Так нас учат. Но это не всегда возможно по разного рода причинам.

Сообщение от MGV:
Интересно - насыпные места, насыпи под полотно дороги на въезде на путепроводы тож... в зиму дадут постоять, осесть??

Очень сомневаюсь [Ответ]
С@ньк@ 21:48 19.08.2011
весной грунт переувлажниться, это не есть гуд [Ответ]
MGV 23:26 19.08.2011

Сообщение от Прораб:
Так нас учат. Но это не всегда возможно по разного рода причинам.

А - причина одна 2014г.
И самое главное чтобы дорога простояла пару -тройку недель зимой 2014, а там далее камыш не рости.
И не вопрос сколько раз -до зимы 2014г. перекроют полотно, все спишеться, только вот, такое впечатление что все живем одним днем, сегодня хапнул, а завтра хоть трава не рости, только бывают преценденты, и трагические, с родствениками тех, кто славно строит такие дороги, на построеной ими же дороге, из -за состояния той самой дороги. [Ответ]
RDS 05:05 20.08.2011

Сообщение от Прораб:
- еще один путепровод по типу км 506 - на дороге Воронеж - Сомово (если не изменяет память)

ДИБИЛЫ!!!
Этот перекресток в силах уничтожить мастная влсть, простой прокладкой асфальта.
А именно, по ул 50 лет ВЛКСМ (Боровое) до ЖД-полотна, далее вдоль ЖД полотна до ул Богатырская/Боровская..
Уничтожить несколько незаконных особняков дешевле, чем хренячить развязку!!! [Ответ]
Vladimir_V 08:46 20.08.2011

Сообщение от Прораб:
Dimma888, насколько мне известно, там ничего не планируется

Скажите пожалуйста, сторона расширения дороги как пройдет?
Т.е. в районе виадука через ж/д - если ехать на юг, то новая полоса строится справа. А в районе развязки с дорогой Воронеж-Сомово - уже слева.
А в каком месте переход справа налево будет? У поворота на Алюминиевый? [Ответ]
RDS 09:45 20.08.2011

Сообщение от Vladimir_V:
Скажите пожалуйста, сторона расширения дороги как пройдет?
Т.е. в районе виадука через ж/д - если ехать на юг, то новая полоса строится справа. А в районе развязки с дорогой Воронеж-Сомово - уже слева.
А в каком месте переход справа налево будет? У поворота на Алюминиевый?

Когда построят все будет ровно. Сейчас строят полотно с учетом увеличения любых радиусов поворота, тоесть что-бы повороты стали еще более плавные! [Ответ]
Vladimir_V 15:00 22.08.2011

Сообщение от RDS:
Когда построят все будет ровно. Сейчас строят полотно с учетом увеличения любых радиусов поворота, тоесть что-бы повороты стали еще более плавные!

Да я не про ровность. Живу я там. Поэтому хотелось бы знать, где дорога к городу приблизится, а где наоборот? [Ответ]
Vladimir_V 17:36 23.08.2011

Сообщение от Vladimir_V:
Да я не про ровность. Живу я там. Поэтому хотелось бы знать, где дорога к городу приблизится, а где наоборот?

Съездил, посмотрел сам. Переход справа на лево примерно 300 метров южнее поворота на алюминиевый с окружной. Переход плавный, сразу после (южнее) поселка Большая заячья поляна в Репном.
Это радует. [Ответ]
CepbIu`BoJIk 14:43 26.08.2011
Прораб, Скажите, а съезд на тверскую и на 515 км. тоже ликвидируют? А как же тогда на работу ездить... Там же куча объектов - салоны, кафе, заправки. Через Урывского не каждый трактор доедет. [Ответ]
Прораб 18:54 01.09.2011
CepbIu`BoJIk, ничего определенного сказать не могу - на плане примыкания не отмечены ни как ликвидируемые (что, в принципе, хорошо), ни как переустраиваемые (а вот тут уже пес его знает). [Ответ]
Vladimir_V 08:01 02.09.2011

Сообщение от Прораб:
CepbIu`BoJIk, ничего определенного сказать не могу - на плане примыкания не отмечены ни как ликвидируемые (что, в принципе, хорошо), ни как переустраиваемые (а вот тут уже пес его знает).

В общем, на усмотрение прораба..... [Ответ]
Прораб 17:25 02.09.2011
Vladimir_V,: [Ответ]
MaXiM Камеррер 07:37 05.09.2011

Сообщение от CepbIu`BoJIk:
Прораб, Скажите, а съезд на тверскую и на 515 км. тоже ликвидируют? А как же тогда на работу ездить... Там же куча объектов - салоны, кафе, заправки. Через Урывского не каждый трактор доедет.

А можно поинтересоваться, что за Тверская на 515 км? Что за Урывского? На сколлько мне известно на 515 км есть съезд на грунтовку и там несколько километров леса, потом выезд на Землячки в районе поворота (где шиномонтажки).
Какие такие кафе салоны заправки? Вы не путаете? [Ответ]
CepbIu`BoJIk 19:51 08.09.2011
MaXiM Камеррер, посмотрите на карте, ничего не путаю. Я туда на работу каждый день езжу. Автодор официально подтвердил, что примыканий не будет - проезжайте как хотите через городские дороги.... [Ответ]
MaXiM Камеррер 08:15 09.09.2011

Сообщение от CepbIu`BoJIk:
MaXiM Камеррер, посмотрите на карте, ничего не путаю. Я туда на работу каждый день езжу. Автодор официально подтвердил, что примыканий не будет - проезжайте как хотите через городские дороги....

А... посмотрел... Урывского вообще не улица, а часть Остужева, которую вроде как собрались достраивать. Рынок разогнали, глядишь вторую очередь виадука сделают и расшырят Остужева до окружной, как и положено. И само-собой "Урывского" исчезнет как и небыло. [Ответ]
tyz_ep061 12:37 15.09.2011
Очень интересно строительство 3-ех уровневой развязки на димитрова. Это получается существующая развязка будет снесена? или как это выглядеть будет? [Ответ]
Мiхалыч 14:55 15.09.2011
А мне очень интересно, как будет реализована развязка в Н.Усмани, в районе поворота/разворота на центр НУ (где старый пост гаи был). Неужели оставят как есть??? Живу в мкр. Южный и практически каждый день наблюдаю разбитые машины и сбитых людей... [Ответ]
Прораб 18:36 15.09.2011

Сообщение от tyz_ep061:
Очень интересно строительство 3-ех уровневой развязки на димитрова. Это получается существующая развязка будет снесена?

не снесена, а реконструирована)

Сообщение от tyz_ep061:
как это выглядеть будет?

Сейчас ведутся работы по возведению эстакады (3й уровень), параллельно будет проведена реконструкция существующей развязки.

Сообщение от Мiхалыч:
А мне очень интересно, как будет реализована развязка в Н.Усмани

Если это тот объект, про который я думаю, то он находится на стадии принятия одного из вариантов к дальнейшей разработке. В любом случае, это будет развязка в 2х уровнях. [Ответ]
Страница 3 из 118
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх