Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 233
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Горечь 12:00 22.10.2010

Сообщение от ИришаК:
У нас прям сегодня грозовая неделька с черными квадратами началась...Прям точно...Деть проснулся и все время требует ношения на руках. Иначе - рыдает.

Держись, мамочка! Максика поцалуль) [Ответ]
mis 12:20 22.10.2010

Сообщение от pollana:
Я на всех готовлю. Малому ничего отдельно не делаю. Он все равно просит только то, что я сама кушаю. Бутеры с маслом и сыром почуть, блинчики с мясом, булку городскую, каши, макароны с мясом. Короче не готовлю я ему спецом ничего.

так я тоже для своей ничего не готовлю. А так как мы с мужем каши не любим-с, то это единственное, что Дашке покупаем. Ну ещё в заначке пюрешки мясные стоят, берем их с собой на выход на всякий случай.
Кстати, про кашки. Вчера написала Лене, что в нашем ассортименте гречневая и рисовая каши есть. Наврала. Только раз покупала. Теперь ест обычный рис и обычную гречку. Ей нравится. Сидит такая деловая, жуёт и радуется жизни. [Ответ]
Чудесная 12:26 22.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Танюш, непереводимая игра слов на местном диалекте

но ты поняла, что адресована тебе [Ответ]
Чудесная 12:27 22.10.2010

Сообщение от mis:
ragazza, Олечка, с месяцем вас!!! Самый первый, самый-самый главный!
Шуу, ну вы-то вообще уже большие Первый квартал позади.
Здоровья вашим принцессам, а родителям спокойных ночей!

присоединяемся! [Ответ]
Чудесная 12:28 22.10.2010
Катюша, тортик бесподобный! узнаю двух красавиц... [Ответ]
Libelle 13:04 22.10.2010
Катюша, какие вы красииивые http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1287694806
вижу сушку, да? это она? понравилась? [Ответ]
Катюша 13:24 22.10.2010

Сообщение от Libelle:
вижу сушку, да? это она? понравилась?

ага, мы теперь сушки грызём) вчера весь вечер не расставалась с ними! [Ответ]
Almond 13:55 22.10.2010
БуРаТиNa, Лена! Дашика с первыми шагами! Как же здорово!!!

Про каши: готовлю сама, едим гречку и овсянку с фруктами. Пробовали кукурузную, но готовить заморочно и для желудка тяжелая, так что отказались от нее. [Ответ]
Almond 14:00 22.10.2010

Сообщение от pollana:
Молочные. Я на всех готовлю. Малому ничего отдельно не делаю. Он все равно просит только то, что я сама кушаю. Бутеры с маслом и сыром почуть, блинчики с мясом, булку городскую, каши, макароны с мясом. Короче не готовлю я ему спецом ничего.

Ого, помидорами кидать не буду. Начинаю молча завидовать. Сколько времени, наверное, освобождается... [Ответ]
Almond 14:01 22.10.2010

Сообщение от KMAhome:
Витамин Д сказала не давать,

А почему не давать? [Ответ]
mis 14:26 22.10.2010

Сообщение от Катюша:
мы теперь сушки грызём)

молодцы! А нашей мадаме не понравилось грызть сушки((( И к печеньям она охладела. Зато супы наворачивает))) [Ответ]
Anitka 14:42 22.10.2010
Я сегодня целый день с Максом ношусь, никак спать не могла уложить и на улице гуляли поспал максимум двадцать минут, дома укачивала- поспал десять минут. Оставила его папе, пошла есть готовить, вернувшись через пятнадцать минут они мило спят рядышком. Вот как это называется? [Ответ]
isterika_ 15:21 22.10.2010

Сообщение от Anitka:
Я сегодня целый день с Максом ношусь, никак спать не могла уложить и на улице гуляли поспал максимум двадцать минут, дома укачивала- поспал десять минут. Оставила его папе, пошла есть готовить, вернувшись через пятнадцать минут они мило спят рядышком. Вот как это называется?

Устал, вот и уснул. [Ответ]
heilinn 15:36 22.10.2010
Anitka, это мужская солидарность ))) [Ответ]
KMAhome 16:48 22.10.2010
Almond, сказала, что т.к. мы на смеси и она уже обогащена витамином Д, да и по виду, ребеночек соответствует всем нормам и т.д., и если мы не будем давать, хуже ей не будет.
Я еще переспросила, не давать? она - нет, не надо.

Катюша - красавицы))))а у доченьки такие глазки)))океан)))

Лена, Буратина, я что-то пропустила опять с этими СП, зайчик уже пошел???? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! [Ответ]
olywka 17:25 22.10.2010
Ragazza, Шуу, присоединяюсь к поздравлениям!

а мы сегодня из пеленочного плена ручки освободили, а что с ними делать пока не знаем... разве что одной рукой изо рта соску выковыривать, а другой ее поддерживать))) [Ответ]
Алёська 17:51 22.10.2010
Девы, ну, всё-таки, ПОШЛО МОЁ ЧАДО!!!
Сегодня преодолела расстояние в полкомнаты (комната у нас маленькая ), но тем не менее, метра два она пробежала.
Короче, мну в шокЕ и в растерянности. Где купить шлем, забрало, латы и прочие доспехи
А то ж в голове там ничего, будет теперь бежать куда глаза глядят...
По поводу каш:
вчера ночью усиленно начитавшись интернета по интересующему вопросу пошла сегодня покупать гречневую. Решила покупать готовые ибо долго размышляла и прониклась вот к одной статейке. Цитирую:
Кашу для сынишки или дочурки можно приготовить и самостоятельно. Однако плюс у этого «подхода» один – материальный. Понятно, что большую коробку каши ребенку никак не осилить. Ведь на первых порах ему надо будет давать всего одну чайную ложечку нового блюда, а срок годности открытой упаковки – 20 дней.
Основываясь на этом, многие мамочки считают: сначала я буду кормить кроху перемолотой крупой. Приготовленной самостоятельно, а потом, когда ребенок подрастет и будет съедать по 100-200 г, перейду на каши промышленного производства. На самом деле, для малыша было бы лучше, если бы вы поступили наоборот. Ведь каши промышленного производства педиатры рекомендуют именно потому, что они специально сбалансированы, в них сохранены все полезные пищевые составляющие, и при этом они доведены до такого состояния, в котором максимально легко могут быть усвоены младенческими желудочками и всей пищеварительной системой.
Сложные углеводы в таких кашах расщеплены до более простых – это позволяет сохранить сладость зерна ( а значит, детям понравится вкус каши и без добавления сахара ), а также облегчает усвоение, что крайне важно для несовершенной пищеварительной системы младенцев.
Каши промышленного производства характеризуются гарантированным показателями безопасности, так как в процессе изготовления строго контролируется и обеспечивается безопасностью и сырья, и конечного продукта ( отсутствие солей тяжелых металлов, афлатоксина, пестицидов, адекватные микробиологические показатели ). Потому не жалейте денег и начинайте именно с «заводской» продукции, а после года уже переходите – если есть такая необходимость – на «домашние» каши.
Взято тут
http://www.missfit.ru/mammy/prikorm-kashi/
Так вот, купила я гречку нестле, принесла домой, почитала состав, а она с сахаром. Фу! Вобщем, щас поедем за хайнцем. У них гречка вроде без сахара.
А то, что пишет Света pollana, дык какие помидоры, это ж педприкорм просто!
[Ответ]
Горечь 17:55 22.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Девы, ну, всё-таки, ПОШЛО МОЁ ЧАДО!!!
Сегодня преодолела расстояние в полкомнаты (комната у нас маленькая ), но тем не менее, метра два она пробежала.
Короче, мну в шокЕ и в растерянности. Где купить шлем, забрало, латы и прочие доспехи А то ж в голове там ничего, будет теперь бежать куда глаза глядят...

Ога, и всю комнату ватой обложить))) Ну теперь бабушка ваша довольна будет)))

Сообщение от БуРаТиNa:
А то, что пишет Света pollana, дык какие помидоры, это ж педприкорм просто!

Кому просто, а кому и очень сложно))) Педприкорм в наших краях птица редкая))) [Ответ]
Горечь 17:55 22.10.2010

Сообщение от olywka:

а мы сегодня из пеленочного плена ручки освободили, а что с ними делать пока не знаем... разве что одной рукой изо рта соску выковыривать, а другой ее поддерживать)))

))) очень интеллектуальное занятие - правильной дорогой идёте, товарищи!))) [Ответ]
Алёська 18:01 22.10.2010

Сообщение от Горечь:
Ну теперь бабушка ваша довольна будет)))

ага. смс ей ужо отослано, нихай радуеццо

Сообщение от Горечь:
Кому просто, а кому и очень сложно)))

да мне тоже сложно, поэтому и готовлю отдельно. Я на педприкорм не решуся, у меня с головой проблемы. как я дам детю пасту, плов или курицу из духовки???
Эт я к тому, что наш стол далек от диетического, подходящего ребенку. Восхищаюсь теми, кто дружит с педприкормом. [Ответ]
Горечь 18:08 22.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
да мне тоже сложно, поэтому и готовлю отдельно. Я на педприкорм не решуся, у меня с головой проблемы. как я дам детю пасту, плов или курицу из духовки???
Эт я к тому, что наш стол далек от диетического, подходящего ребенку. Восхищаюсь теми, кто дружит с педприкормом.

Тебе лени моей отсыпать?))) [Ответ]
РуЛiНа 18:57 22.10.2010
Лена Шуу,с 3мес! Лена Буратина!с важным событием-шажками! [Ответ]
heilinn 19:21 22.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Цитирую:

Лена, производителям каш никак не выгодно, чтоб ты дома готовила. Так же как производителям смесей и пюрешек.
Вот не пойму, чем гречка-ядрица хуже пакетной.
Как пишут статьи про сбаланситрованность я в курсе. Примерно как "ваши ресницы длинее на 200%" [Ответ]
heilinn 19:22 22.10.2010

Сообщение от :
ragazza, Олечка, с месяцем вас!!! Самый первый, самый-самый главный!
Шуу, ну вы-то вообще уже большие Первый квартал позади.
Здоровья вашим принцессам, а родителям спокойных ночей!

Вовсю присоединяюсь!!! )) [Ответ]
_serebro_ 19:52 22.10.2010
Евгешка, БуРаТиNa, Tat, - новыми достижениями!
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1287694806 - Катюш, просто прелесть! Мнямка
ragazza, с месяцем вас!!!

Шуу, тоже поздравляю!!!
[Ответ]
_serebro_ 19:53 22.10.2010
А у меня деть начала гундеть во время еды. Так прикольно)))))))) главное так реагирует на мой голос, как будто чет понимает [Ответ]
Шуу 20:02 22.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Девы, ну, всё-таки, ПОШЛО МОЁ ЧАДО!!!
[/COLOR][/COLOR]

Ура!!!))) Маме теперь новый фитнесс))) [Ответ]
Шуу 20:03 22.10.2010
[QUOTE=БуРаТиNa;13017008]Девы, ну, всё-таки, ПОШЛО МОЁ ЧАДО!!!

Ура!!!))) Маме теперь новый фитнесс))) [Ответ]
Чудесная 20:27 22.10.2010

Сообщение от pollana:
Лена, производителям каш никак не выгодно, чтоб ты дома готовила. Так же как производителям кашек и пюрешек.
Вот не пойму, чем гречка-ядрица хуже пакетной.

вот тоже почему-то так думаю... [Ответ]
Чудесная 20:29 22.10.2010
БуРаТиNa, Леночка, надо на новой форумке встречаться. Надюшка будет ползать, а Дашенька ходить [Ответ]
Страница 3 из 233
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх