Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 126
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
шпулька 23:05 30.08.2010
Zcapelka, у нас в саду тоже надо с утра говорить, что завтра выходим. Я бы с утра позвонила в сад сказала бы чтобы поставили на питание и сказала бы что вечером пойдем к врачу и возьмем справку. Или же завтра утром позвони скажи что вас выписали и пусть ставят на питание. Правда у нас был случай- мы пришли, а на питание нас не поставили-сказали заходите, накормим!!! По понедельникам у нас никогда в саду не дают штучные продукты(фрукты,печенье) поэтому всегда накормят, а вот далее ребенок может остаться без яблока например [Ответ]
Ola1 06:25 31.08.2010
Zcapelka, Маш, а почему ты с утра не позвонила? Не была уверена, что справку выпишут? Я в таких случаях всегда накануне предупреждала: позвонить и сказать, что задерживаемся еще на денек можно в любое время. Единственное, этот пропущенный день в оплату войдет, но это мелочи [Ответ]
Angri 10:37 31.08.2010

Сообщение от Zcapelka:
Ток она там не ест. ни завтрак ни обед))) только воду пьет.

жесткач.....
привыкание практически у всех 2 недели. [Ответ]
Zcapelka 18:56 31.08.2010

Сообщение от Ola1:
Zcapelka, Маш, а почему ты с утра не позвонила? Не была уверена, что справку выпишут? Я в таких случаях всегда накануне предупреждала: позвонить и сказать, что задерживаемся еще на денек можно в любое время. Единственное, этот пропущенный день в оплату войдет, но это мелочи

вот этот вариант мне в голову не пришел, чтоб заранее позвонить. Я не знала, выпишет нас врач или нет, в пятницу справку не дала - горло ей не понра, а в понедельник вот выписала.
У нас видимо в садике более строго все - о том, что мы придем, надо обязательно заранее сообщать. Вчера я в сад не дозвонилась вечером, сегодня звонила до обеда - не дозвонилась. Потом подождала, когда дочка выспится, поехали явочным порядком в сад - ну думаю что-то не то. Так и есть - у них не работает телефон. И пока мы приехали уже ни заведующей, ни медсестры - никого. Воспитателю объяснила ситуацию (а мы с ней еще не знакомы, она из отпуска вышла, когда мы болели) - она развела руками, сказала что завтра нас тоже принять не может. Только в четверг теперь. Ну мне в принципе не критично еще день дома дочку подержать. Просто на будущее буду знать, как действовать-то, ну и обзавелась номером мобильного новой воспитательницы)))
мама моя говорит - у них тоже так в саду, надо заранее сообщать, чтоб на питание поставили. [Ответ]
Zcapelka 19:00 31.08.2010

Сообщение от Angri:
жесткач.....
привыкание практически у всех 2 недели.

ой, мне называли сроки от 2х недель до месяца))) мы за 2 недели достигли бешеных результатов - оставались до сна и я забирала довольную и веселую - то есть она там успокаивалась и начала получать удовольствие Думаю после болезни процесс легче пойдет, и воспитательница эта мне очень понравилась. [Ответ]
irinka_gl 21:41 31.08.2010
Zcapelka, на какое питание??? Ваш ребенок их сильно объест? и воспитателям с нянечками меньше достанется??? бред какой-то! извините, если грубо получилось, просто возмущение меня берет...
сами сидят лопают по две-три порции, пока дети спят, а тут надо заранее сообщить, что малышок придет... [Ответ]
Локи 22:25 31.08.2010

Сообщение от irinka_gl:
Zcapelka, на какое питание??? Ваш ребенок их сильно объест? и воспитателям с нянечками меньше достанется??? бред какой-то! извините, если грубо получилось, просто возмущение меня берет...
сами сидят лопают по две-три порции, пока дети спят, а тут надо заранее сообщить, что малышок придет...

+много
я никогда не предупреждала что мы выходим после отсутствия [Ответ]
Грета 23:31 31.08.2010
Zcapelka, Да, как то странные правила у вас в садике. Мы вот тока звоним когда мы заболели и не придем, а когда придем, то идем и никому ничего не говорим. Тока прийти надо естественно пораньше.А если тебе на работу надо выходить!!??? И куда детя девать, больничный то ведь закрывают тогда когда и справку. [Ответ]
Zcapelka 08:52 01.09.2010

Сообщение от Грета:
Zcapelka, Да, как то странные правила у вас в садике. Мы вот тока звоним когда мы заболели и не придем, а когда придем, то идем и никому ничего не говорим. Тока прийти надо естественно пораньше.А если тебе на работу надо выходить!!??? И куда детя девать, больничный то ведь закрывают тогда когда и справку.

ну у нас так, и обзвонив пару подруг услышала то же самое))) сообщить до 10 утра предыдущего дня. И меня об этом предупреждали раз 10 наверно и заведующая, и медсестра и воспитатель. Просто я сама не сообразила в данной конкретной ситуации, как лучше поступить, поломка телефона, нет номера мобильника новой воспитательницы - все в кучу собралось. Вон умные люди как делают - заранее звонят и говорят что вечером пойдут за справкой - и никаких проблем.

На самом деле, если б мне на работу край надо было, то решила бы вопрос. Просто не стала педалировать ситуацию, не сочла нужным. Я на эту воспитательницу большие надежды возлагаю, мне хочется с ней наладить хорошие отношения))) [Ответ]
helbal 09:10 01.09.2010
Сегодня пошли в детсад. Первый раз. Понесли медкарту с отметкой, что ребенок может посещать сад с 27 августа. А с нас потребовали справку, что мы можем посещать детсад. Причем в поликлинике справку мне выдать категорически отказались, мотивируя тем, что есть отметка в карте. Прием сегодня в поликлинике до 11-00. Младшая еще дрыхнет, за справкой не успею. Что делать? [Ответ]
Zcapelka 09:16 01.09.2010

Сообщение от helbal:
Сегодня пошли в детсад. Первый раз. Понесли медкарту с отметкой, что ребенок может посещать сад с 27 августа. А с нас потребовали справку, что мы можем посещать детсад. Причем в поликлинике справку мне выдать категорически отказались, мотивируя тем, что есть отметка в карте. Прием сегодня в поликлинике до 11-00. Младшая еще дрыхнет, за справкой не успею. Что делать?

а ты можешь пойти к другому врачу в поликлинике? я когда не успела к своему участковому, пошла к первому попавшемуся. Так и сказала, что нужна справка в сад. выдали без проблем. [Ответ]
helbal 09:27 01.09.2010
Zcapelka, спасибо, попробую прорваться к другому эскулапу. Эта мысль мне почему-то в голову не пришла. [Ответ]
МариЯД 09:43 01.09.2010

Сообщение от helbal:
справку мне выдать категорически отказались, мотивируя тем, что есть отметка в карте. Прием сегодня в поликлинике до 11-00. Младшая еще дрыхнет, за справкой не успею. Что делать?

Отмаетка в карте говорит о том что ребенок в общем здоров и может посещать сад, а с вас потребовали справку что на данный момент он здоров, т.е не простужен и т.п. К любому терапевту зайдите, покажите горло и в путь))) [Ответ]
Анемонка 09:53 01.09.2010
helbal, без проблем первый раз принимают без справки [Ответ]
helbal 10:02 01.09.2010
Анемонка, Лен, нас приняли с условием, что справку принесем.
Когда колготки заберешь? Ужо похолодало. [Ответ]
ЮЛИК 12:20 01.09.2010
Мы тоже сегодня первый раз в садик пошли, в группе 33 человека по списку, бедные как же они там будут...Дочка с самого утра рвалась, пришли первые, познакомились с воспитательницей, она поиграла, мы с мужем при этом рядом сидели, потом пошли на улицу на линейку, потом думала домой пойдем, а Ника говорит хочу в группу, пошли, переобулись, 10 минут слышу рыдает к маме хочу, забрали конечно, вот теперь говорит завтра никуда не пойду, что-то быстро ей не понравилось, ну надеюсь привыкнет, воспитательница сказала месяц на привыкание. [Ответ]
Foos 13:43 01.09.2010
Мы тоже сегодня пошли в сад первый раз к 8.00, воспитательница отвела дочь в группу, забрала ее в 10.00. Сказали что хорошо себя вела, позавтракала, вышла комне вся довольная, воспитательнице сказала "До свидания, завтра приду". [Ответ]
Неврастеничка 14:06 01.09.2010
Мы сегодня тоже первый раз сходили в сад с 8 до 10. Я с сыном быстро попрощалась, а воспитатель быстро взяла за ручку и увела показывать ему его кроватку, так что сын не успел испугаться :-) Когда уходили домой, сына угостили шоколадным батончиком [Ответ]
Zcapelka 14:25 01.09.2010
Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!! [Ответ]
Holly Dolly 18:36 01.09.2010

Сообщение от Zcapelka:
Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!

Просто супер!!!
Мы завтра идем документы в сад отдавать. [Ответ]
Frolinka 19:58 01.09.2010
Мы сегодня тоже первый раз пошли в садик. В начале дочке понравилось, сразу начала играться, выбрала себе кроватку, потом тарелочку, пошла мыть ручки и отпустила меня на работу ( была довольная). Пришла я через 2 часа- она плачет! Воспитательница сказала, что плакать начала сразу, как я ушла. В группе было 5 человек, двое плакали: моя и ещё мальчик! Но завтра опять собирается, сказала, что плакать не будет! А папе сказала, что плакала, потому что по маме заскучала!!!! А так ей все понравилось! [Ответ]
Sonnewko 20:15 01.09.2010
irinka_gl, какой бред.....если такие порядки. На самом деле ребенка надо ставить на питание - ваши же деньги. Ну или не снимайте - предупредите когда болете чтоб вас в табеле отмечали и платите за то что ребенок не ходил.

Сообщение от irinka_gl:
Ваш ребенок их сильно объест

а если всем дадут по яблоку, а вашему нет?

Сообщение от irinka_gl:
сами сидят лопают по две-три порции, пока дети спят, а тут надо заранее сообщить, что малышок придет...

а вот так как не стыдно говорить....Больше воспитателям делать нечего пока детки спят: и планы напиши, и к занятию подготовся, и на педсовет сходи, и еще куча разного всего что методист скажет. [Ответ]
Foos 21:45 01.09.2010

Сообщение от Frolinka:
Мы сегодня тоже первый раз пошли в садик. В начале дочке понравилось, сразу начала играться, выбрала себе кроватку, потом тарелочку, пошла мыть ручки и отпустила меня на работу ( была довольная). Пришла я через 2 часа- она плачет! Воспитательница сказала, что плакать начала сразу, как я ушла. В группе было 5 человек, двое плакали: моя и ещё мальчик! Но завтра опять собирается, сказала, что плакать не будет! А папе сказала, что плакала, потому что по маме заскучала!!!! А так ей все понравилось!

А вы положите ей в кармашек свою маленькую фотографию и скажите как соскучиться пусть посмотрит на фото. Не знаю на сколько этот метод помогает, нам так посоветовал психолог. [Ответ]
Ulchk 22:13 01.09.2010
Поздравляю всех тех кто повел сегодня ребенка первый раз в сад. И для нас сегодня тоже был первый день в саду, вот решила поделиться как все прошло. После того как мы получили свой шкафчик, ребенок мой поспешил раздеться и сразу присоединился к другим деткам(пока в группе было 7 детей)он сразу заинтересовался игрушками и про меня забыл, так что расставание было легким. Через два часа когда я пришла за ним он с радостью меня встретил, воспитательница сказала что для первого раза совсем ни плохо, ребенок мой позавтракал, играл с другими детками. Сыночек сказал что ему там понравилось и что завтра он туда опять пойдет, буду надеется, что завтришней день будет ни хуже. [Ответ]
Алина 08:12 02.09.2010
Zcapelka, браво!!!!!!!!!! [Ответ]
Frolinka 08:30 02.09.2010

Сообщение от Foos:
А вы положите ей в кармашек свою маленькую фотографию и скажите как соскучиться пусть посмотрит на фото. Не знаю на сколько этот метод помогает, нам так посоветовал психолог.

Спасибо за совет! Завтра попробую! [Ответ]
Frolinka 08:32 02.09.2010

Сообщение от Ulchk:
Поздравляю всех тех кто повел сегодня ребенка первый раз в сад. И для нас сегодня тоже был первый день в саду, вот решила поделиться как все прошло. После того как мы получили свой шкафчик, ребенок мой поспешил раздеться и сразу присоединился к другим деткам(пока в группе было 7 детей)он сразу заинтересовался игрушками и про меня забыл, так что расставание было легким. Через два часа когда я пришла за ним он с радостью меня встретил, воспитательница сказала что для первого раза совсем ни плохо, ребенок мой позавтракал, играл с другими детками. Сыночек сказал что ему там понравилось и что завтра он туда опять пойдет, буду надеется, что завтришней день будет ни хуже.

Поздравляю! Вам повезло!!! [Ответ]
ЮЛИК 09:22 02.09.2010
А у нас сегодня второй день, пришли мы, а там девочка плачет, ну и моя дочка сразу забери меня, хочу домой, в обще оставила её и ушла, под окнами слушала 40 минут кричали многие в группе, потом вроде бы успокоились, вот сейчас пойду забирать. [Ответ]
ЮЛИК 10:22 02.09.2010
Забрала, нормально, не заплаканная, сказала завтра придет, так что надеюсь на лучшее, что не очень долго привыкать будем. [Ответ]
Mushka 13:52 02.09.2010
А мой сегодня второй день орет, даже сильнее чем в первый. Пришла забирать через 2 часа, а там жуть какая картина: толпа деток орет и из группы с безумными глазами щемится. Тут уж и с хорошим настроением если придет ребенок, то за компанию разорется. [Ответ]
Страница 3 из 126
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх