Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Грета 09:34 25.03.2010
Negodyaika, Мы тоже гуляем около Платоновской гимназии. Младшему Ромику 2 с половиной. Ходим в ясли. [Ответ]
Tiana80 09:35 25.03.2010
ОльгаG, спасибо за темку! Нам 1год и 1,5мес, в новорожденные уже тоже как то не вписываемся, а иногда возникают такие "возрастные" вопросы, а ткнуться то и некуда.
Мне вот интересно во сколько ваши детки стали(ну если стали, конечно) есть самостоятельно? [Ответ]
Грета 09:49 25.03.2010

Сообщение от Tiana80:
интересно во сколько ваши детки стали(ну если стали, конечно) есть самостоятельно?

Мы, например, начали более менее есть сами когда в садик пошли. Это в 2 года примерно. Он и сейчас иногда просит "Мама сяма", типа мама должна его кормить (хотя в саду ест сам). А вчера привела из сада и пока готовила котлеты и пюре он голодный слюной изошел на ароматные запахи, и когда наложила долгожданный ужин - смел все за секунду сам , да еще и 2 раза добавку просил. А один знакомы мальчик у меня есть, сам начал в полтора года есть, и мамочка жаловалась, что не дается, чтоб его кормили, все поизвозит вокруг, хрюшечка маленькая. "Сям, сям!"- сам. [Ответ]
AlUnA 09:59 25.03.2010
Tiana80, Моя в год уже сама забирала ложку и ела, правда пачкалась , в 1и 3 где -то есть уже стала не пачкаясь, и сейчас никому не даст себя кормить - только сама [Ответ]
Lent_I 13:43 25.03.2010

Сообщение от Tiana80:
Мне вот интересно во сколько ваши детки стали(ну если стали, конечно) есть самостоятельно?

мы только начинаем сами (1,4 почти), пока с переменным успехом - второе в принципе уже нормально, причем частенько взрослой вилкой, из тех, что поменьше))))) , а вот первое, и вообще жидкое, пока проблемка... Я не парюсь, думаю до сада успеем и ложку освоить, потому что тоже психи уже крутые если кормят. Тем более лето впереди, пусть хоть с ног до головы вывазюкивается самостоятельно, купать будет не проблема)).
Нам правда бабушка еще существенно "помогает" - хоть обдолбись, ей легче парня накормить с ложки, или удивляться, чего это он в истерике есть совсем не захотел, чем ждать пока он сам будет возиться и потом оддраивать его. Так что у нас проблема - бабушку уломать не мешать зачаткам самостоятельности развиваться)))) [Ответ]
Zcapelka 14:00 25.03.2010

Сообщение от AlUnA:
Tiana80, Моя в год уже сама забирала ложку и ела, правда пачкалась , в 1и 3 где -то есть уже стала не пачкаясь, и сейчас никому не даст себя кормить - только сама

аналогично))) только минус про "не пачкаясь" - до сих пор едим как хрюшки)))
но ест ложкой сама с годика, ставлю тарелку и осуществляю общий контроль на предмет "не подавилась бы"... [Ответ]
serg77 16:40 25.03.2010
Девчата подскажите,чем своих карапузов кормите,а то мой на картошку фу ,на курицу фу ,прям не знаю че делать. [Ответ]
Artemida 16:42 25.03.2010
Я свою кормлю с ложки, с вилки, у самой у нее не очень получается, а я не хочу, чтобы вся измазалась.Если ставлю перед ней тарелку с кукурузными хлопьями, она их все по одному кладем в рот, не прожевывая.Мы не самостоятельные))) Зато ест практически все, одна радость. [Ответ]
serg77 16:47 25.03.2010
Молодцы,может какие нибудь рецептики напишите. [Ответ]
Holly Dolly 17:25 25.03.2010
serg77, Я сыну для разнообразия тушу овощи замороженные с мяском, а когда меньше был, еще все блендером молола. [Ответ]
Zcapelka 18:20 25.03.2010

Сообщение от serg77:
Девчата подскажите,чем своих карапузов кормите,а то мой на картошку фу ,на курицу фу ,прям не знаю че делать.

у нас только натур-продукт))) то есть вся еда в первозданном виде. Если курица - то ножка или крылушко целиком, если говядина-свинина - то тоже на косточке или ребрышке, вареная или запеченая, или из пароварки. Рыба - куском. Никаких котлеток-тефтелек мяса не признает. Мясо, рыбу отдельно, гарнир отдельно. Овощи, фрукты тоже просто из пароварки. Салаты - фу, единственное исключение почему-то винегрет а так - отдельно положить кучку помидоров, кучку огурчиков, кучку фасоли, смешивать низзя - не будет кушать. Супы ест все и вся. Каши только на воде, молочные - ни в коем случае))) Так что из сада нас погонят поганой метлой с такими переборами))) хотя если вдуматься, то ест все натуральное и в хороших объемах, отсутствием аппетита не страдает [Ответ]
serg77 18:31 25.03.2010
Посравнению с нами вы молодцы! [Ответ]
Olezovna 18:37 25.03.2010
Tiana80, мотя в 1,3 стала сама есть, но надо приглядывать за ней, а то ира "катапульта" точно начнётся. [Ответ]
Olezovna 18:38 25.03.2010
Кстати, расскажите у кого как детки говорят? Моя вот молчит, кроме обычного набора слов и пока, пупок и нос ничего не говорит((( [Ответ]
freekadelka 19:04 25.03.2010
Olezovna, во, тот же самый вопрос интересует, основное слово "мам", причем с требовательной интонацией означает "дай" , с отрицательной "нет", с нежной - мама, ну и т.п... Любит называть действия - типа "бум" , "пыф-пыф" и т.п. а предметы вообще не называет.... у кого как было ? и в каком возрасте можно начинать волноваться ? ) [Ответ]
Mary Les 19:07 25.03.2010
темки еще вот про детское питание
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ED%FF%F8%EA%E8
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ED%FF%F8%EA%E8 [Ответ]
Mary Les 19:09 25.03.2010
у меня дочь Светлана 1 год 6 мес. [Ответ]
serg77 19:28 25.03.2010
Mary Les, спасибки [Ответ]
das 19:36 25.03.2010
freekadelka, ну как правило до 2 лет не стоит беспокоиться, особенно если вы сами видите что ребенок любознательный, активный. Так же стоит обращать внимание на сколько он понимает то, что вы ему говорите. Если с этим нет проблем. То просто пока у ребенка формируется пассивный словарный запас. Через некоторое время он перейдет в активный. [Ответ]
veran-da 19:46 25.03.2010
Моя дочка в 1,8 говорит практически все, предложениями, она у нас в этом вопросе в папу, который по рассказам свекрови в 1,5 года стихи рассказывал ))) [Ответ]
Фанечка 21:49 25.03.2010
Моя, тоже говорит все, наизусть четверостишия рассказывает, а вот с кормежкой проблема- сегодня за весь день выловила из супа 2 фрикадельки и все. еще стакан воды выпила- остальное сися [Ответ]
Юляша 21:58 25.03.2010
девочки у меня вопрос к вам:ночью ребенок постоянно просыпался и плакал, весь день капризничает, покакал несколько раз за день, не понос, но и не совсем нормальные какашки... один раз со слизью, и спал днем три раза чего у нас давно не было, днем вроде бы начались сопли...сейчас нету, температуры нет, грешу на зубы... но первые 6 лезли нормально, без последствий. Уже не знаю на что думать... может быть линекс подавать? может это живот беспокоит... Жду ваши советы... (к педиатру участковому обращаться бесполезно-полный неадекват)
пс: ещё на ножках какая то фигня, если смотреть то ничего не видно, а на ощупь как шероховатость [Ответ]
freekadelka 22:00 25.03.2010
Ну, понимает-то все уже, на просьбы реагирует, любознательный, и т.п. ) Просто почитаешь тут тему "помощь логопеда" и думаешь, что если в год 30 слов не говорит то мол не айс.. ) [Ответ]
chycha 23:19 25.03.2010

Сообщение от AlUnA:
Моя в год уже сама забирала ложку и ела, правда пачкалась

И моя так же! Причем, если ложку не отдать, крику будет! Поест и начинает играть: руками в рот, по столу размазывать.. Но меня не напрягает, мне проще потом искупать, она такая довольная, когда сама кушает Кушает все, что даю: супы, каши, рыбу, котлеты, овощи, творог. А кефир и фрукты просто обожает! [Ответ]
ВянаТ 00:06 26.03.2010

Сообщение от nina-r:
а моей Маруське год и девять месяцев )))))))))

Сообщение от Mareska
Моей Маруське годик и месяц)))))))))

А моей Маруське через месяц год..)))

Гулять стараюсь или на водохранилище (левый берег, ост Школа)
или в лесу... примерно район ул. Минской-Электроника
[Ответ]
Artemida 00:33 26.03.2010

Сообщение от freekadelka:
Olezovna, во, тот же самый вопрос интересует, основное слово "мам", причем с требовательной интонацией означает "дай" , с отрицательной "нет", с нежной - мама, ну и т.п... Любит называть действия - типа "бум" , "пыф-пыф" и т.п. а предметы вообще не называет.... у кого как было ? и в каком возрасте можно начинать волноваться ? )

Нам 1.4 года,общение очень похоже. [Ответ]
ВянаТ 00:35 26.03.2010
Юляша, если что то на ножках, и еще необычный стул - похоже на аллергическую реакцию. Ничего нового ребенок/мама не ели? [Ответ]
GANA 07:50 26.03.2010

Сообщение от ВянаТ:
Юляша, если что то на ножках, и еще необычный стул - похоже на аллергическую реакцию.

+1, еще может быть дисбактериоз. Да и на зубы реакция может быть разной (какой угодно) - слова нашего участкового врача.
Я бы Линекс не стала давать - ну не доверяю я этому широко разрекламированному препарату, и не помогал он ни разу нам. В таких случаях обычно смектой спасаемся. Выздоравливайте!
И все ж врачу не мешало бы показаться. [Ответ]
mama juliya 08:36 26.03.2010
Юляша, у моего сына так проявляется пищевая аллергия. доктор посоветовала нам давать энтеросгель по чайной ложке за 1 час до еды - он хорошо выводит аллергены и считается безвредным. правда, не все дети его пьют, неприятная консистенция. но матвею нравится. он кстати и при поносе помогает. но доктору /\показаться не мешает! [Ответ]
das 08:47 26.03.2010
ВянаТ, про лес поподробнее. я видела как то там ваши фотки, ты там с собаком гуляешь. а без охраны там не страшно будет? а то мы с хрюнделем ищем место где бы погулять. надоело шататься по частному сектору. [Ответ]
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх