Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Косметика и парфюмерия. Обсуждение>Косметика - конфискат с таможни - развод или нет?
zuzuka 09:15 09.12.2009
Lady_Penguin, получается, что и магазинах нашего гэ Воронежа тоже нет гарантии, что нам продают настоящий Шанель, Герлен и пр?.. [Ответ]
Lady_Penguin 09:31 09.12.2009
zuzuka, я бы сказала, что настоящей французской косметики у нас вообще нет. Знакомая в Москве долгое время работала с парфюмерией и косметикой. Говорит, настоящий парфюм можно купить только в одном месте: в "Ив Роше", так как это специализированный магазин. Но там выбор не ахти, и на любителя. Все остальное - в лучшем случае польская лажа.А уж всякие ручки, мини-парфюмы - изобретение местное. Так что по хорошему, нужно все покупать в Европе, само собой, если есть такая возможность. [Ответ]
zuzuka 10:47 09.12.2009
ну вот)) а если нет разницы, то зачем платить больше! единственное, с чем соглашусь - если от купленной в магазине косметики выпадут ресницы или там раздражение к-н на коже высыпет, то будет кому претензии предъявлять (хотя, это тоже еще вопрос - докажи потом). Лично я однажды покупала косметику с таможни - туш брала Естель Лаудер за 200 руб.)) и нормуль - ресницы и глаза остались целы)) а еще Ланкомовскую пудру - тож нормальная, прадва, когда она у меня упала - рассыпалась(( [Ответ]
zuzuka 10:52 09.12.2009
так что все это завист от личных предпочтений человека - кому-то просто психологически трудно покупать дешевку, подделку, им гораздо проще платить бешеные деньги за якобы фирменную кометику. Вот только сегодня по телеку репортаж показывали, где рассказывали о всяких кремах для лица - меня порадовал вывод специалиста: все крема по своему составу пркатически одинаковые, а его стоимость определяется лишь именем бренда, маркой, раскрученностью, рекламой и т.д. В общем, я как не покупала крема по штуке за баночку так и не буду покупать)) [Ответ]
Lady_Penguin 11:49 09.12.2009
zuzuka, кто-то до этого писал, чем покупать неизвестно что под маркой респектабельного бренда, уж лучше купить Артвизаж, если нет средств на нормальную косметику. Я согласна с этим. Если ко мне придет какая-то девочка с неизвестно каким ассортиментом, то у меня возникнет масса вопросов.Я не знаю, откуда это взято, каков срок годности продукции, а главное, из чего она сделана. Есть люди аллергичные, которые покупают косметику крайне избирательно, и если они намажутся вот такой лажей, то здоровья себе однозначно не прибавят, и даже наоборот. Мы же не кушаем просроченную или некачественную еду, рискуя здоровьем, чтобы сэкономить? Так зачем мазаться всякой ерундой, рискуя здоровьем своей кожи? Кстати, помню коллега купила какой-то парфюм у той дамы, и распаковав использовала его как освежитель воздуха в туалете, отдав 1000 р. за него. С таким же успехом можно пойти в переход, и купить 3-литровый жбан псевдо-"Гуччи" за 200 рублей, и наслаждаться жизнью. [Ответ]
Вик@ 11:52 09.12.2009

Сообщение от Lady_Penguin:
уж лучше купить Артвизаж

а почему думаешь, что Артвизаж не подделывают? не очень бы удивилась.... сейчас не подделывают, наверное, только спички [Ответ]
Lady_Penguin 12:04 09.12.2009
Вик@, подделывают в основном дорогую продукцию. Смысл подделывать знаменитую тушь-самоплюйку, которой 10 рублей красная цена? Что на ней выгадаешь? А тут придут распространители в какую-нибудь организацию, где тетки работают, и задурят голову, что Шанель прибымши прямиком из Парижа, и кинутся тетки денежку отслюнявливать. Зато потом подружкам можно сказать: и я не из под кошачьего хвоста, тоже Шанелью личико припудриваю и Гуччей опрыскиваю подмышечные впадины )))) А кто Артвизажем хвастаться будет? Так что и лепят нашлепки Шанели, а не Руби Роуз, ибо лучше раскупаются )))) [Ответ]
Вик@ 12:19 09.12.2009

Сообщение от Lady_Penguin:
Смысл подделывать знаменитую тушь-самоплюйку, которой 10 рублей красная цена?

а смысл масло сливочное подделывать? стоит копейки. но подделывают [Ответ]
galya4ka 14:10 11.12.2009

Сообщение от Lady_Penguin:
zuzuka, Так что по хорошему, нужно все покупать в Европе, само собой, если есть такая возможность.

Даа, была б такая возможность...Ну или не из Европы, а из ДФ! Здорово было бы, если б кто-нить из форумцев мог бы "доставать" от туда косметику!!!!!! [Ответ]
ЛенкаPenka 15:23 11.12.2009

Сообщение от galya4ka:
Даа, была б такая возможность...Ну или не из Европы, а из ДФ! Здорово было бы, если б кто-нить из форумцев мог бы "доставать" от туда косметику!!!!!!

Хорошая мысль... [Ответ]
Violeta-Konfeta 16:42 11.12.2009

Сообщение от galya4ka:
Ну или не из Европы, а из ДФ

прощу прощения, а что такое ДФ? [Ответ]
Вик@ 16:45 11.12.2009
Violeta-Konfeta, зона беспошлинной торговли в аэропортах. Duty Free [Ответ]
Lady_Penguin 21:29 12.12.2009
galya4ka, ну сейчас многие путешествуют, так что всегда можно дать энное количество евронов со списочком искомых сабжей. Мне народ частенько всяко разно заказывает. [Ответ]
jmusonova 22:13 12.12.2009
Развод!!! Тема баян [Ответ]
Тоха2008 10:25 15.12.2009
Добро пожаловать.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=494771 [Ответ]
galya4ka 12:12 15.12.2009

Сообщение от Lady_Penguin:
galya4ka, ну сейчас многие путешествуют, так что всегда можно дать энное количество евронов со списочком искомых сабжей. Мне народ частенько всяко разно заказывает.

Согласна, что многие путешествуют, но мне с путешествующими знакомыми как-то не оч пока везет, может в силу возраста (21), может в силу соц. положения (студентка). Так что особо некому заказывать)))))))))) А незнакомым людям как-то отдавать деньги... [Ответ]
Lady_Penguin 13:30 15.12.2009

Сообщение от galya4ka:
Согласна, что многие путешествуют, но мне с путешествующими знакомыми как-то не оч пока везет, может в силу возраста (21), может в силу соц. положения (студентка). Так что особо некому заказывать)))))))))) А незнакомым людям как-то отдавать деньги...

Ну, незнакомым, конечно, отдавать не надо. А то ни косметики не получишь, ни денег ))) Кстати, если даже малознакомые люди и надежные, не факт, что возьмутся. Мне приятельница заказывала 3 парфюма по 50 мл. Я еще себе несколько прикупила, в итоге было тяжеловато тащить на фоне шоппинга по полной программе))) [Ответ]
Cj-koketka 14:22 15.12.2009
Постоянно пользуюсь тушью Volumissime от L' Oreal
Пришла как-то в Летуаль и обнаружила на прилавке тушь Volumisse!!!! Внешне она ничем не отличалась от Volumissime, кроме названия.... Я была в шоке просто! Поинтересоваться у продавцов о происхождении этого недразумения я не смогла, так как это был период глобальных скидок и там было не протолкнуться. А ждать их у меня небыло желания...... После этого когда покупаю тушь все обсматриваю, все читаю, нюхаю, стараюсь просить, чтоб открыли.
Думаю что во всех магазинах 70-90% подделки [Ответ]
Lady_Penguin 15:45 15.12.2009
Cj-koketka, согласна....одна знакомая купила в Лэтуале дорогую тушь, при вскрытии которой полилась вода. Самое интересное, что продавщицы без писка вернули деньги. Так что они и сами в курсе, какую лажу продают. [Ответ]
galya4ka 15:53 15.12.2009
Вот-вот, я уже забыла, когда покупала нормальную тушь(((((((( Я уже близка что бы перейти на эйвон или что-то типа того, мож там будет по качественней(((((( [Ответ]
ЛенкаPenka 16:10 15.12.2009

Сообщение от Lady_Penguin:
Самое интересное, что продавщицы без писка вернули деньги. Так что они и сами в курсе, какую лажу продают.

А что они должны были завопить? Что это вы сами туда налили или что? [Ответ]
Sveta Valiko 16:21 15.12.2009

Сообщение от Cj-koketka:
Постоянно пользуюсь тушью Volumissime от L' Oreal
Пришла как-то в Летуаль и обнаружила на прилавке тушь Volumisse!!!! Внешне она ничем не отличалась от Volumissime, кроме названия.... Я была в шоке просто! Поинтересоваться у продавцов о происхождении этого недразумения я не смогла, так как это был период глобальных скидок и там было не протолкнуться. А ждать их у меня небыло желания...... После этого когда покупаю тушь все обсматриваю, все читаю, нюхаю, стараюсь просить, чтоб открыли.
Думаю что во всех магазинах 70-90% подделки

просить распечатать продукцию не надо, в Летауле и ИДБ консультанты на кассе всегда это делают сами в обязательном порядке, практически под нос суют для осмотра и обнюха)))) независимо от количества людей в очереди. [Ответ]
galya4ka 16:22 15.12.2009

Сообщение от ЛенкаPenka:
А что они должны были завопить? Что это вы сами туда налили или что?

Наверно имелось в виду, что косметику нельзя возвращать или обменивать, у них даже на кассе соответствующее объявление висит! [Ответ]
ЛенкаPenka 16:30 15.12.2009

Сообщение от galya4ka:
Наверно имелось в виду, что косметику нельзя возвращать или обменивать

Естественно, по закону...Но у меня было такое что я покупала, а потом обменевала или мне возвращали деньги...При чем в Иль Дэ Боте и не в Воронеже. Уж не знаю чем они руководствуются. [Ответ]
ЛенкаPenka 17:58 15.12.2009

Сообщение от Lotaria:
Ды могли в принципе сказать что магазин не приделах.

А какой смысл? Все прекрасно понимают, что скандал это не выход. Сделать возврат поставщику намного проще чем успокаивать покупательницу и тратить нервы свои и чужие. [Ответ]
Lady_Penguin 22:05 15.12.2009

Сообщение от ЛенкаPenka:
А что они должны были завопить? Что это вы сами туда налили или что?

Зачем вопить? Просто вероятно это уже было не в первый раз, поэтому бабло вернули незамедлительно. Короче, потчуют народ говном. [Ответ]
Lady_Penguin 22:08 15.12.2009
galya4ka, если хочешь попробовать что-то из недорогой - то возьми Мейбеллин. В принципе, не плохая тушь. [Ответ]
Тоха2008 06:18 16.12.2009
Обращайтесь к нам, зачем платить дорого за тоже самое. [Ответ]
galya4ka 08:18 16.12.2009

Сообщение от Lady_Penguin:
galya4ka, если хочешь попробовать что-то из недорогой - то возьми Мейбеллин. В принципе, не плохая тушь.

Ды я раньше ей только и пользовалась))))) Голубой с подкручивающей щеточкой, но потом с каждой покупкой все хуже и хуже качество становилось... перешла на тушь подороже- та же песня... Думала, мож я привередливая стала, поспрашивала девченок- они тоже в ужасе от сегодняшнего качества косметики!!!!!!!!!! Кстати, недавно отоваривала сертификаты летуалевские, хотела тушь хорошую приобрести. Выбирала между лореаль, буржуа и шери машери (оч много положительных отзывов читала об этой косметике, но в летуале на косметике этой марки стоял наш штрих код РФ!!!!! Удивлению моему не было предела!!!!!)Купила, на свою голову, лореаль с коллагеном- г..но полное, маме отдала! А мы все конфискат-конфискат... а сами в магазинах что покупаем??? [Ответ]
Lady_Penguin 09:47 16.12.2009

Сообщение от galya4ka:
Ды я раньше ей только и пользовалась))))) Голубой с подкручивающей щеточкой, но потом с каждой покупкой все хуже и хуже качество становилось... перешла на тушь подороже- та же песня...

Ну из этой ценовой категории попробуй тушь Макс фактор. Я сейчас не в курсе, что в магазах предлагают,так как в последний раз покупала герленовскую тушь в ДФ, очень довольна. Завтра знакомая обещала принести кое-какую декоративку (муж из Голландии привез), так что думаю прикупить помадку. [Ответ]
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Вверх