Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Футбол>Легионеры в чемпионате России
Ваджайна Хэйри 15:29 17.03.2007
Damage,
1) потому что футболистов в Бразилии больше, чем населения в той же, например, Испании. Из всех бразильцев-футболистов можно собрать 5, а то и 10 конкурентоспособных сборных.
2) потому что классный игрок из Европы стоит дорого (да и покупают у нас не классных обычно, а говенных). А бразильцы отдаются чуть ли не задаром. [Ответ]
Damage 15:33 17.03.2007
-vav-,
Лень взяла свое....Честное слово не заметил...чего лукавить и не искал..
Где модераторы? Кто модератор? Просьба: Удалить данный раздел ,если возможно то перенести топики сюда:http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=136178 [Ответ]
-=>VAV<=- 16:16 17.03.2007
Damage, ну а тему кАнЕшно которую...ты поднял Актуальна)))
Молоток.... [Ответ]
Damage 17:04 17.03.2007

Сообщение от Ваджайна Хэйри:
потому что классный игрок из Европы стоит дорого

С трудом верится, что наши топовые команды, способные покупать игроков за 20млн, не могут приобрести хорошего игрока из Европы...
Наши топ-клубы имеют тока на трансферы порядка 40млн, а может и больше... [Ответ]
^GENIUS^ 18:03 17.03.2007

Сообщение от Damage:
Где модераторы? Кто модератор?

Странно что ты не знаешь [Ответ]
RBW 18:48 17.03.2007

Сообщение от Damage:
Наши топ-клубы имеют тока на трансферы порядка 40млн, а может и больше...

разве что Зенит. Да и то неадекватно это все.
По поводу бразильцев соглашусь с Ваджайна Хэйри
А нащет европы: после приключений динамы с португальцами, и еще кой-каких клубов нашим стали взвинчивать цену в несколько раз. [Ответ]
Damage 18:51 17.03.2007
RBW,
Не только Зенит, насколько я помню ЦСКА в прошлом году заявлял трансфернтный бюджет 40млн, в этом году Шавло говорил о 40 млн...
Выходит Динамо подпортило репутацию всем клубам... [Ответ]
RBW 19:04 17.03.2007
Damage, У ЦСКА вообще бюджет 33 млн $. На одни трансферы 40-это такое себе тока самые плохенькие из топ-клубов могут позволить. [Ответ]
Damage 19:19 17.03.2007
RBW,
Ну прям тебе все так и расскажут...
У Зенита официальный бюджет тоже 50млн ,тока вот на трансферы они потратили половину...а зарплаты, выплаты и прочее? Для существования клуба трансфертный бюджет должен быть максимум 15%... вот и делай выводы...а 40 млн ЦСКА это невыдумка, сам слышал перед началом прошлого сезона....Такие клубы которые поддержитваются государственными компаниями(Зенит, ЦСКА, Локомотив) могут иметь бюджет в десять раз больше... [Ответ]
qert33 22:15 17.03.2007
Все-таки поиск пока еще остается не познанным чудом форума [Ответ]
^GENIUS^ 23:23 17.03.2007
qert33,скорее лень остаётся неискоренимым пороком форумца [Ответ]
Ваджайна Хэйри 12:11 18.03.2007
Damage, не всем футболистам нужны деньги. кто-то и поиграть хочет [Ответ]
alexmaster777 17:15 18.03.2007

Сообщение от Ваджайна Хэйри:
кто-то и поиграть хочет

Вот Beckham тоже решил поиграть в Америке за n-ую сумму!

p.s. играть хотят те, кто ещё не получал сильных травм. Кто получал травмы, те стараются заработать денег! [Ответ]
qert33 20:54 28.11.2007

Сообщение от M0l0t:
Да я не об уровне Арсенала! Я об уровне сборной Англии - он то получается вообще не страдает от отсутствия лимита на легионеров.

В итоге пострадала, там сейчас активно тему легионеров муссируют.

P.S. Обновил голосовалку. [Ответ]
ЛЕКСиковский 21:08 28.11.2007
Я полностью за Легионеров,и не хочу,чтобы был лимит на их появление вообще!
Скажем дружно ДА бразильцам из ЦСКА,а то их так много пресут,когда в других клубах,типа Зенита и Локомотива играет не меньше легионеров... [Ответ]
ЛЕКСиковский 21:10 28.11.2007
Поддерживаю мнение-против всех лимитов на легионеров!
Млин,нетуда тыкнул.
Можно удалить. [Ответ]
qert33 21:27 28.11.2007
С количествои легионеров получается палка о 2-х концах. С одной стороны, для успешного выступления в еврокубках нужно более 5 легионеров, но, с другой стороны, ведь для всех правила одни и 6-7 легионеров в Крыльях, Шиннике и т.д. совершенно не нужны. Но все же думаю, что наши сборные (всех уровней) важнейклубных задача. Поэтому голосую за не более чем за 5 легионеров в заявке на матч. [Ответ]
qert33 21:31 28.11.2007
Хочу спросить люде, голосующих за экзотический "Английский вариант".

Как вы себе представляете комплектование команд по такому принципу? Это масса сборников стран СНГ и прочих "футбольных держав" и большие проблемы купить сильного игрока из серьезной футбольной державы (за сборную далеко не все играют). Если мы введем такой лимит, то получим сильных легионеров у лидеров (и то это будут лишь игроки из Восточной европы и стран 3-го футбольного мира) и "сборную Армении" в середняках-аутсайдерах, зачем ставить и без того разыне по возможностям клубы в такое положение?

Вы когда голосуете вообще чем руководствуетесь? Термин "Английский вариант" так прельщает? [Ответ]
Agent Orange 21:32 28.11.2007

Сообщение от qert33:
Хочу спросить людей. голосующих за экзотический "Английский вариант". Как вы себе представляете комплектование команд по такому принципу? Это масса сборников стран СНГ и прочих футбольных держав и большие проблемы купить сильного игрока из серьезной футбольной державы (за сборную далеко не все играют). Если мы введем такой лимит, то получим сильных легионеров в лидерах и "сборную Армении" в середняках-аутсайдерах, зачем ставить и без того разыне по возможностям клубы в такое положение?

Нужно разделять всамделишние сборные и сборные Армении. [Ответ]
qert33 21:34 28.11.2007

Сообщение от Agent Orange:
Нужно разделять всамделишние сборные и сборные Армении.

Это юридически невозможно. Кто будет делить, по какому принципу? Слишком много условностей получается. [Ответ]
Agent Orange 21:35 28.11.2007

Сообщение от qert33:
Это юридически невозможно. Кто будет делить, по какому принципу? Слишком много условностей получается.

По чисто формальным признакам, разумеется. Например, место, занятое на последних отборочных на чемпионат мира. [Ответ]
qert33 21:37 28.11.2007

Сообщение от Agent Orange:
По чисто формальным признакам, разумеется. Например, место, занятое на последних отборочных на чемпионат мира.

Запутанная и не вполне объективная будет система. И главное не снимает данного вопроса:

Сообщение от qert33:
Если мы введем такой лимит, то получим сильных легионеров у лидеров (и то это будут лишь игроки из Восточной европы и стран 3-го футбольного мира) и "сборную Армении" в середняках-аутсайдерах, зачем ставить и без того разыне по возможностям клубы в такое положение?

Ты предлагаешь не допускать игроков "сборной Армении" (условно сборную называю)? Неограничивать, к примеру, бразильцев? Не понимаю логики. [Ответ]
^GENIUS^ 21:41 28.11.2007
Лимит однозначно нужен,а в нынешней ситуации 6-7 иностранцев в заявке на игру-нормальный вариант. [Ответ]
Agent Orange 22:44 28.11.2007

Сообщение от qert33:
Запутанная и не вполне объективная будет система. И главное не снимает данного вопроса:
Ты предлагаешь не допускать игроков "сборной Армении" (условно сборную называю)? Неограничивать, к примеру, бразильцев? Не понимаю логики.

Конечно, чем больше хороших игроков из-за рубежа, тем лучше наши. Жирков никогда бы не стал хорошим игроком, не играй он рядом с бразильцами. Мало сильных легионеров = нет сильных своих. Тут все как с машинами [Ответ]
LuC@sh 01:03 29.11.2007
максимум 5 легионеров [Ответ]
Edward K 08:54 29.11.2007

Сообщение от qert33:
С количествои легионеров получается палка о 2-х концах. С одной стороны, для успешного выступления в еврокубках нужно более 5 легионеров, но, с другой стороны, ведь для всех правила одни и 6-7 легионеров в Крыльях, Шиннике и т.д. совершенно не нужны. Но все же думаю, что наши сборные (всех уровней) важнейклубных задача. Поэтому голосую за не более чем за 5 легионеров в заявке на матч.

Можно, например, применять лимит легионеров для внутренних игр чемпионата, и не применять его при играх клубов в еврокубках, как это сейчас сделано в баскетболе.
Моё мнение - не более 5 легионеров на поле. А т.к. при большем колличестве в заявке на матч можно и больше выпустить на поле, то соответственно и проголосовал за вариант - не более 5 легионеров в заявке.
Единственное, я бы сделал исключение для игроков сборных из первой 20-ки рейтинга ФИФА, сыгравших за сборную не менее 80% матчей за последний год. Определять тоже можно - на весь сезон таких игроков, а рейтинг сборной учитывать итоговый за год - на 31 декабря, и соответственно определять колличество сыгранных матчей за сборную за последний календарный год. Я думаю что это будут действительно сильные легионеры, и присутствие их в командах сверх лимита будет только на пользу и команде, и чемпионату вцелом. [Ответ]
quick 11:31 29.11.2007
голосовал за английскую систему. Сейчас в наших топовых командах как раз такая система на лицо, в них не играют игроки уровня сборной армении, а играют собственные воспитанники (Спартак, Зенит, ЦСКА, с небольшим натягом Локомотив). Такая система ударит в первую очередь по середникам и аутсайдерам, которые не смогут покупать такого уровня игроков и будут вынужденны искать усиление в 1 и 2 лиге РФ. По поводу легионеров из сборных третьих стран, то они сами собой исчезнут, т.к. уровень этих игроков максимум дотягивает до уровня 1 лиги. [Ответ]
qert33 21:22 29.11.2007

Сообщение от Edward K:
Можно, например, применять лимит легионеров для внутренних игр чемпионата, и не применять его при играх клубов в еврокубках, как это сейчас сделано в баскетболе.

А наши и так не могут регулировать количество легионеров в матчах еврокубков, для этого есть УЕФА. [Ответ]
qert33 21:23 29.11.2007

Сообщение от quick:
Такая система ударит в первую очередь по середникам и аутсайдерам, которые не смогут покупать такого уровня игроков и будут вынужденны искать усиление в 1 и 2 лиге РФ.

И будут у нас "захватывающие битвы" команд из первой и последней пятерок!

Сообщение от quick:
По поводу легионеров из сборных третьих стран, то они сами собой исчезнут, т.к. уровень этих игроков максимум дотягивает до уровня 1 лиги.

Не забывай, что они еще и значительно дешевле будут стоить. [Ответ]
qert33 21:25 29.11.2007

Сообщение от Agent Orange:
Конечно, чем больше хороших игроков из-за рубежа, тем лучше наши.

И будут у нас команды, как в Англии, с 2-3 россиянами в основе, а то и вообще без них. [Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх