Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
» Раздел для родителей>Трудности изменение жизни.
ЯрославР 11:55 04.09.2009
Блин, ну не понимаю я нытья! Ну что значит мрак и ужас! Помойте голову, возьмите ребенка и идите гулять. Выбросите халаты и ходите по дому в рубашке мужа. Гардероб разнообразите, и мужа порадуете. Любят это они.
Все проблемы у нас в голове, а не вокруг. Сколько раз говорено. [Ответ]
JUL13 11:58 04.09.2009

Сообщение от Asmodian:
расскажите кто заводил детей, какие самые большие проблемы были, трудности, переживания, вообще как меняется распорядок и тд.
Я вот просто думаю, а надо оно вообще?
Вопрос просто оч актуален

судя по постановке вопроса, лично Вам - пока нет. [Ответ]
Лолка 11:58 04.09.2009

Сообщение от ЯрославР:
Блин, ну не понимаю я нытья! Ну что значит мрак и ужас! Помойте голову, возьмите ребенка и идите гулять. Выбросите халаты и ходите по дому в рубашке мужа. Гардероб разнообразите, и мужа порадуете. Любят это они.
Все проблемы у нас в голове, а не вокруг. Сколько раз говорено.

согласна!! А под рубашкой мужа желательно ничего при встрече с работы этого самого мужа)))) [Ответ]
Ева Тракторенко 12:01 04.09.2009
ЯрославР, это мои личные ощущения. И стоит ли объяснять, что ни халаты, ни рубашки мужские меня не порадуют, я привыкла носить гламурные платьица и юбочки, а дома их не наденешь, потому что ребенок срыгивает, писается и какается. Для меня лично первый год жизни ребенка - это именно был мрак и ужас, соотношение усталость:позитив где-то 3:1. Но сейчас этот период, к счастью, позади. А насчет проблем - ну в голове так в голове, пусть будет так. Зато я была честна. [Ответ]
ЯрославР 12:01 04.09.2009
Лолка, верно мыслите, товарищ)))))))) [Ответ]
Sandy 12:02 04.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Зато я была честна

чем это мнение и ценно
блин у меня иногда такое ощущение что нард как в том мультике себя сам убеждает
ну и что что я лыс и стрижен - главное живой а это уже позитив.
только факты того что ты ЛЫС и СТРИЖЕН от этого никуда не денутся...
у кого то ХВАТАЕТ сил на позитив.. у кого то НЕ ХВАТАЕТ..
так что лучше уж знать заранее и плюсы и минусы..
[Ответ]
Zcapelka 12:02 04.09.2009

Сообщение от ЯрославР:
Блин, ну не понимаю я нытья! Ну что значит мрак и ужас! Помойте голову, возьмите ребенка и идите гулять. Выбросите халаты и ходите по дому в рубашке мужа. Гардероб разнообразите, и мужа порадуете. Любят это они.
Все проблемы у нас в голове, а не вокруг. Сколько раз говорено.

ППКС по всем пунктам! Было бы желание...
В детях мрак один - КОГДА ОНИ БОЛЕЮТ! Вот это ппц, как жестко, а болеют практически все и часто. Все, кроме болезней - это несложно и нестрашно.
А по вопросу первого поста - детей надо "заводить" (очень уж прикололо слово) тогда, когда без них жизнь уже не в радость. Вот тогда пара готова к размножению))) то есть к переходу на следующую ступень, скажем так))) [Ответ]
Flyfisherman 12:03 04.09.2009
Тракторенко из НАШИХ [Ответ]
ЯрославР 12:04 04.09.2009
Ева, просто хочется позитива больше. И очень хочется, что бы Вы честно радовались жизни.
Рубашка порадует мужа, а муж потом порадует Вас....... И всем будет хорошо [Ответ]
Sandy 12:05 04.09.2009

Сообщение от Zcapelka:
Вот тогда пара готова к размножению))) то есть к переходу на следующую ступень, скажем так)

или опусканию на ступен ниже ведь и такое возможно.. [Ответ]
Ева Тракторенко 12:07 04.09.2009
ЯрославР, если бы Вы знали все мои обстоятельства, которых тут не хочу раскрывать, Вы бы 10000000000% так не говорили. Да, у меня проблемы были далеко не в усталости. Усталость и уныние - это были следствия, а не причины. Но год реально был п...ц каким тяжелым. [Ответ]
Лолка 12:08 04.09.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Тракторенко из НАШИХ

Да никто не говорит, что детки даются легко!!! Они болеют!!! В первые месяцы устаешь как лошадь, да и много чего еще, но позитив перекрывает все это!!!! Когда дитенок первый раз перевернется, пойдет, первый зуб, первое слово (потом правда думаешь, что лучше бы он подольше молчал)))))))))))))) да много всего!!!
Да.... а потом достижения в спорте... и тд и тп [Ответ]
Sandy 12:13 04.09.2009

Сообщение от Лолка:
Да никто не говорит, что детки даются легко!!! Они болеют!!! В первые месяцы устаешь как лошадь, да и много чего еще

Сообщение от Лолка:
потом правда думаешь, что лучше бы он подольше молчал

вот вот вот.. наконец то начала открываться ПРАВДА [Ответ]
Лолка 12:15 04.09.2009

Сообщение от Sandy:
Цитата:
Сообщение от ЛолкаДа никто не говорит, что детки даются легко!!! Они болеют!!! В первые месяцы устаешь как лошадь, да и много чего ещевот вот вот.. наконец то начала открываться ПРАВДА

Ну чего же Вы не процитируете вторую половину? [Ответ]
Berkana 12:15 04.09.2009

Сообщение от Лолка:
Да.... а потом достижения в спорте...

точно))))
маленькие детки - им больше внимания, но от взрослых ничуть не меньше позитива))))
Позавчера когда мой сын гол забил - я чуть не охрипла от радости))))) [Ответ]
Лолка 12:17 04.09.2009

Сообщение от Кукла 79:
я чуть не охрипла от радости)))))

ага!!!! До слез приятно!!!! [Ответ]
Nastya Mae 12:17 04.09.2009

Сообщение от Sandy:
Nastya Mae, не тупите девушка пишите СВОИ пункты а не просто опровергайте написанное..

Я тебе твоей же монетой плачу. Да, у меня нет этого опыта, и никогда не спорю вот так с форумскими мамами, потому как это смешно было бы, да и уважаю я их. Просто читаю и на ус мотаю.
А ты сам дилетант в этом вопросе, а рассуждаешь, будто у тебя как минимум пятеро. Кстати, не опровергла, а всего лишь показала другую сторону, так как во всем есть свои плюсы, и не видя их, жить было бы тяжелее.
Кстати, спроси родителей - хотели бы они вернуть свою "доребятенковую" супружескую жизнь.
Мне кажется, ответ более чем ожидаем. [Ответ]
Sandy 12:22 04.09.2009

Сообщение от Nastya Mae:
спроси родителей - хотели бы они вернуть свою "доребятенковую" супружескую жизнь. Мне кажется, ответ более чем ожидаем

смотря В КАКОМ ВОЗРАСТЕ дети что то мне подсказывает что вон ева до года просто мечтала иногда об этом....

щяс конешно скажут что на плохая мать

Сообщение от Лолка:
Ну чего же Вы не процитируете вторую половину?

да потому что ВЫ изначально пишете только как это клево начисто забывая упомянуть что и проблем немало..
[Ответ]
Лолка 12:24 04.09.2009

Сообщение от Sandy:
да потому что ВЫ изначально пишете только как это клево начисто забывая упомянуть что и проблем немало..

я как трактор!!! Мне нипочем трудности такие))))))))))) [Ответ]
Nastya Mae 12:24 04.09.2009
Sandy, спорить с убежденным пессимистом - себя не уважать. Поэтому я на тебя не хочу реагировать. [Ответ]
Flyfisherman 12:31 04.09.2009

Сообщение от Лолка:
Да.... а потом достижения в спорте... и тд и тп

ВОТ ЭТО САМЫЙ УЖАС... Когда я сталкиваюсь с ЭКЗАЛЬТИРОВАННЫМИ мамашами и папашами, которые убеждены что их ребенок должен быть лучшим ЛЮБОЙ ценой мне просто выносит МОЗХ.

Считаю что ГОРДИТСЯ лучше СВОИМИ достижениями, гордиться ДОСТИЖЕНИЯМИ детей удет тех у кого своих достижений нет.... [Ответ]
Sandy 12:31 04.09.2009
Nastya Mae, вы тоже до жути предсказуемы

Сообщение от Лолка:
я как трактор!!! Мне нипочем трудности такие))

но ты НЕ ВСЕ.. у тебя хватает оптимизма.. у кого то нет.. так почему ты скрываешь что дети это не только кайф но и проблемы?
ммм?
не честнее ли будет рассказать ВСЕ? а человек пусть сам выбирает...

а то вы мне все напоминаете продавца в автосалоне.. он и так машину нахваливает и этак.. и руль у нее и кожаный салон.. а то что трансмиссия полетит через полгода езды и бензонасосов нельзя достать даже у официального дилера об этом молчание
[Ответ]
Flyfisherman 12:33 04.09.2009
Считаю что все от ЗАВИСТИ к бездетным...
Не хватаем мужества признаться что дети это АРМАГИДЕЦ...
Вот и хотят чтобы это армагидец у всех был, и рекламируют детей всячески... [Ответ]
Лолка 12:34 04.09.2009

Сообщение от Sandy:
так почему ты скрываешь что дети это не только кайф но и проблемы?

А я и не скраваю!! Просто все эти трудности забываются, а вот радости почему то нет Да и ДЛЯ МЕНЯ эти трудности в радость. Трудности есть всегда, не только в воспитании детей! [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:35 04.09.2009
Flyfisherman, ты завидуешь бездетным? а чему именно? [Ответ]
Ева Тракторенко 12:36 04.09.2009

Сообщение от Sandy:
да потому что ВЫ изначально пишете только как это клево начисто забывая упомянуть что и проблем немало..

Я считаю, что детей нужно заводить явно не в раннем возрасте. Не зря за границей практически никто не рожает раньше 30 лет, а рожают,
когда человек к этому более или менее готов. Я говорю "более или менее", потому что невозможно заранее предугадать, как женщина (или мужчина) отреагирует на все проблемы, мелкие и большие, связанные с появлением ребенка. Можно ждать от себя одного, а психика - бац! - и подвела. Кого-то выводят из себя именно мелочи, потому что все люди разные, есть и брезгливые, у которых при виде детских фекалий начинаются рвотные позывы. Меня, например, раздражает, когда ребенок во время еды засовывает пальцы в рот, ну просто раздражает и все! Стараюсь не обращать внимание, но меня аж перекашивает, когда я это вижу. И это не значит, что ребенка я не люблю. Я его обожаю...
Да хрен знает как объяснить все, что чувствуешь. Все так сложно... [Ответ]
Лолка 12:36 04.09.2009

Сообщение от Flyfisherman:
ВОТ ЭТО САМЫЙ УЖАС... Когда я сталкиваюсь с ЭКЗАЛЬТИРОВАННЫМИ мамашами и папашами, которые убеждены что их ребенок должен быть лучшим ЛЮБОЙ ценой мне просто выносит МОЗХ.
Считаю что ГОРДИТСЯ лучше СВОИМИ достижениями, гордиться ДОСТИЖЕНИЯМИ детей удет тех у кого своих достижений нет....

Не понимаю о чем идет речь)))) Я своего сына отдала в спорт(плаванье) только для того, чтоб у него фигура клевая была)))), да и для здоровья не помешает. А результаты - это всегда здорово!!! [Ответ]
Flyfisherman 12:37 04.09.2009

Сообщение от Лолка:
А я и не скраваю!! Просто все эти трудности забываются, а вот радости почему то нет Да и ДЛЯ МЕНЯ эти трудности в радость. Трудности есть всегда, не только в воспитании детей!

Это просто мосх человеческий так организован, еслиб мы все ПЛОХОЕ помнили то ТЕНИСТЫЙ был бы переполнен... [Ответ]
Лолка 12:37 04.09.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Считаю что все от ЗАВИСТИ к бездетным...

прочитали бы это бездетные((((( [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:37 04.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Я говорю "более или менее", потому что невозможно заранее предугадать, как женщина (или мужчина) отреагирует на все проблемы, мелкие и большие, связанные с появлением ребенка. .

а еще каким именно окажется ребенок!!
бывают проблемные дети , а бывают вполне ангельские )))) [Ответ]
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
Вверх