Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 24
< 123 45678913 > Последняя »
» Раздел для родителей>Почитаем,обсудим.
Муж ГГ 00:18 04.09.2009
Мурлыся, "ВСЁ О ЖИЗНИ" 5 лет назад аж плакал как стало всё ясно и понятно
очень смешно, но чуть-чуть чтаровато "ГОНЕЦ ИЗ ПИЗЫ" 6 лет назад одну из последних глав перечитывал знакомым вслух по 10 раз на дню в течении месяца [Ответ]
Муж ГГ 00:19 04.09.2009

Сообщение от Kamelia:
чтобы потом не читали всяких Марининых и Ко. простите, девочки, но не удержалась

+100500(как тут многие говоря сто пятцот) [Ответ]
Kamelia 00:34 04.09.2009
Муж ГГ, надеюсь, ГГ тоже солидарна кстате, она сериал по Карамазовым смотрела? [Ответ]
Kamelia 00:37 04.09.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Глафира_Грушина, прально скукатища у него в Книгах у Достаевского, да и что человек с такой фамилией путного мог написать...

блин, а что интеремней? отец и трое сыновей переругались из-за баб и наследства, отец изнасиловал местную сумасшедшую и воспитывает ее сына, развратница клеится к монашку.... Маринина уже перекурила? [Ответ]
Sandy 09:07 04.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
С компом не свернешься удобно в мягком кресле, поджав под себя ноги... Эх, мечтаю сесть и почитать вот так...

для этого есть ноутбук ну или на крайний случай электронные ридеры а ля книжка
по теме.. любителям фэнтези рекомендую
http://lib.aldebaran.ru/author/ivanova_veronika/
Вероника Иванова..
И маятник качнулся…
На полпути к себе
Вернуться и вернуть
Право учить. Повторение пройденного
Свобода уйти, свобода остаться
Право учить. Работа над ошибками

Сообщение от Мурлыся:
для души,тот же масс-маркет Коэльо или Мураками,которого так не любит Сэнди

кто сказал что я это не люблю.. просто это ДРУГОЕ.. ну блин как кастанеда для православных не подходит так и это.. все равно что украинцу питаться всякими роллами и сушами.. это можно но противоестественно..
претчета всего в свое время перечитал даже то что еще не издано.. все таки он где то начинает повторяться...
кстати у меня еще и фильмы по нему есть [Ответ]
Мурлыся 10:09 04.09.2009
Sandy, выкладывай,что у тебя есть-книжную ярмарку организуем...... [Ответ]
Sandy 10:10 04.09.2009

Сообщение от Мурлыся:
выкладывай,что у тебя есть-книжную ярмарку организуем.

у меня все в электронном формате так что не пойдет [Ответ]
Мурлыся 10:14 04.09.2009

Сообщение от :
у меня все в электронном формате так что не пойдет

эх,блин........... [Ответ]
Ева Тракторенко 12:24 04.09.2009

Сообщение от Kamelia:
для привития литературного вкуса детям: Джек Лондон. чтобы потом не читали всяких Марининых и Ко. простите, девочки, но не удержалась

Смотря какой ребенок. Меня в детстве тошнило от Лондона. На ура шли детективы и прочее легкое чтиво, зато потом я начала отдавать предпочтение более серьезной литературе, "переросла". Помню, как в школе нас заставляли читать романы В.Скотта - фууууууууу!!! [Ответ]
Lent_I 15:01 04.09.2009

Сообщение от Муж ГГ:
всем потребителям аудио-видео носителей. КНИГА-она бумажная , в ней можно заломить страничку, её не удобно читать на ходу(особенно когда с коляской), она (они )занимают целые полки или даже комнаты, но в этом вся прелесть. (это вдруг если забыли)

всем любителям забивать полки и комнаты бумажными носителями (если вдруг не знали) - книга, она прежде всего то, что в себе содержит, и то, что ты из нее для себя "вынОсишь"... А каким способом - исключительно дело личных предпочтений.
А с коляской далеко не все чинно-мирно вокруг дома ходят-книги читают, мы, напр, как то все больше в магазин или в поликлинику или в другие заведения на хорошей скорости. В остальное время тоже "борода" насчет глазами-спокойно-вдумчиво-что-нить-серьезно-душевное почитать, у мну сын сильно нервничать будет, если маман с книжкой в руках завалиться в свое удовольствие)))) К тому ж, ему тоже о-о-о-о-чень нравитцо, когда бумаги много, на днях вон свою первую книжку из офигенной толстоты картона сожрал, к счастью на-половину.
П.С. - я не противник бумажных книг, если чо)))))))))))))))) [Ответ]
Муж ГГ 18:05 04.09.2009
Lent_I, ну извените, ночью занесло [Ответ]
Lent_I 00:45 05.09.2009

Сообщение от Муж ГГ:
Lent_I, ну извените, ночью занесло

Ага, и вы тож не серчайте за немягкость реакции, манера общения в других темах сказывается))) [Ответ]
Lent_I 00:49 05.09.2009

Сообщение от Kamelia:
чтобы потом не читали всяких Марининых

ну, Марины тоже нужны,чтобы хотя бы было с чем сравнивать. Да и собственно, Маринина не так уж плоха на своей "полке". Хотя "Чувство льда" уже полностью разочаровало и оставило чувство потерянного времени(( [Ответ]
Kamelia 01:50 05.09.2009
Lent_I, вот именно об этой "полке" и была речь хотя, вполне она безобидна [Ответ]
Lent_I 23:31 05.09.2009

Сообщение от Kamelia:
Lent_I, вот именно об этой "полке" и была речь хотя, вполне она безобидна

Ну все равно же все не будут читать, а из прочитавших "переться" (миль пардон)))) от Лондона, Достоевского и иже с ними))))))))) "хотя, вполне она безобидна" - именно, а если ее с Донцовой (мечта - чтобы ее книги перестали издаваться) стравнить, то госп. Маринина интеллектуальные книги пишет, да-с...)))))))))) А вообще из девушек современно-отечественных Улицкую люблю...Почему то "Медея и ее дети" больше всего на душу легло, еще пожалуй "Даниэль Штайн - Переводчик" ... [Ответ]
Sandy 08:58 07.09.2009

Сообщение от Kamelia:
для привития литературного вкуса детям: Джек Лондон.

Мартин Идэн,Морской волк, Смирительная рубашка - далеко не детские романы
так что не всеее...

Кстати Е.Шварц... вот што... у меня как раз сборник есть.. забавное чтение...

Всяких Сартров и Камю не рекомендую
слишком специфично... [Ответ]
Мурлыся 09:33 07.09.2009
Купила вчера Санаева наконец-то [Ответ]
Lendosi 20:00 07.09.2009

Сообщение от Хомка:
Достоевский - наше все, перефразирую Люблю нежно.

поддержу)
я все время на классике "подсиживаю" - никак не оторвусь) Гончаров, Булгаков, Гоголь...
Моэм, А.Кристи (на любителя типа меня))
Купера нравится иногда перечитывать (детство играет)))
Дома книг-завал-около 200 в хате (раза в три больше-в гараже-и классики и современники, и военные приключения, и детективы и детские сказки-книг толстенных эдак 5..куча всего)
Вот ремонт доделаем-переедем-все "бумажные драгоценности" расставлю и начну перечитывать и читать, что не дочитала...
не понимаю примитивных одноразовых детективчиков и дешевых романчиков в тонких переплетах книжечках маленьких размерчиков
Кароч...старомодная я мадам) [Ответ]
Авдеева Елена 21:32 07.09.2009
А я тоже много люблю из классики, но в тоже время читаю Донцову. Ну есть у меня дурная привычка читать за едой. Что же мне Толстого читать за тарелкой борща? Достоевского очень люблю, но читать стала ближе к 30 годам. В школе всегда прикалывалась, когда училка говорила, что литература отражает жизнь. Только с возрастом поняла многие произведения, поняла, что литература действительно отражает жизнь. [Ответ]
Мурлыся 23:09 07.09.2009
Я хочу Павича "Хазарский словарь.Женская версия" .Нет ни у кого? [Ответ]
Глафира_Грушина 14:53 10.09.2009
просто понравилось рассуждение мужчины(написанное женщиной) наверное многим бы хотелось,чтоб вот так все,по полочкам.Но к сожалению,мужик пошОл ну очень косноязычный..или думать не хотят)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: книга1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	286.4 Кб
ID:	536086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: книга2.jpg
Просмотров: 33
Размер:	272.7 Кб
ID:	536087  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: книга2 001.jpg
Просмотров: 15
Размер:	293.3 Кб
ID:	536088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: книга4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	293.9 Кб
ID:	536089  

[Ответ]
Глафира_Грушина 21:34 10.09.2009
Народ,я старалась,сканировала,даж никто ничо не написал..абидна [Ответ]
Sandy 08:58 11.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Народ,я старалась,сканировала,даж никто ничо не написал..абидна

ну хочешь я напишу?
так вот - все рассуждения там типично так женские... даже читать смешно когда женщина пытается описать внутренний мир мужчины.. впрочем когда наоборот тоже смешно наверное..
[Ответ]
Глафира_Грушина 10:01 11.09.2009
Sandy, спасиб,но это даже мне -женщине видно,по этому вот так в первозданном виде сюда и вывалила.
Но спасиб,что уделил время) [Ответ]
Flyfisherman 10:10 11.09.2009
Глафира_Грушина, ая нее смог прочитать там какая то фигня полная, ваще... [Ответ]
Глафира_Грушина 10:12 11.09.2009
Flyfisherman, мне теток интерено послухать...но они как-то все мимо... [Ответ]
Sandy 11:17 11.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
это даже мне -женщине видно,по этому вот так в первозданном виде сюда и вывалила

вот тут я ссылку давал на фэнтези
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...8&postcount=65
вот.. первый раз увидел чтоб женщина так писала именно про мужчину.. мне понравилось.. [Ответ]
ОльгаG 11:52 11.09.2009
Глафира_Грушина, я честно прочитала,ну то ли я с компа не читатель все таки,то ли по жизни тупа))) как то не вьехала((( [Ответ]
Василена 22:24 14.09.2009
Итоги 22 книжной выставки -ярмарки. Десятка лучших книг
1. А.Платонов Полное собрание сочин.
2. Дина Рубина "Белая голубка Кордовы"
3. Татьяна Ларина "Звезда по имени Вовка"
4. Игорь Зотов "Аут/Out"
5. Дмитрий Быков "Был ли Горький?"
6. Александр Сегень "Поп"
7. Мих. Катков "Идеология охранительства"
8. Долли Фикельмон "Дневник 1829-1837"
9. Гайто Газданов Собрание сочинений
10. Светлана Сорокина "Мне не все равно" [Ответ]
Мурлыся 22:25 14.09.2009
Авдеева Елена,

Сообщение от :
Что же мне Толстого читать за тарелкой борща?

думаешь он обидится? ))) [Ответ]
Страница 3 из 24
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх