Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 31
< 123 45678913 > Последняя »
» Раздел для родителей>муж и роды. Как это было у Вас
Мурлыся 20:33 23.07.2009
Товарисчи,чувствую себя бивнем мамонта на фоне ваших рассказов.Муж у меня человек....эээ...брезгливый и чтоб его взять на роды я даже не думала.Да и согласна с некоторыми,что это интимный процесс,в туалет же вы ведь с собой его не берете(((((Родила я в выходной день -воскресенье,всю ночь перед этим у меня мандраж какой то был,волнение и проч,спать вообще не могла.Звонит муж и говорит-я к тебе приеду часиков в 14-00,я говорю,че то мне не по себе,врач придет -осмотрит,не приезжай пока....ну не приезжай и не приезжай,а в 17-30 я уже родила,позвонила ,говорю-родила типа.Родила? а ну ладно,я завтра приду......и никаких хождений под окнами роддома...... [Ответ]
ЯрославР 20:34 23.07.2009
Версия, конечно хочется видеть только лучшее, плохое всегда разглядеть успеется. Отношения мужду мужем и женой не только на ребенке завязаны. Я вот писала, что у меня муж не фига не романтик, цветы - подарки, сюрпризы, не понимает он этого, но это разговор совсем не для темы про роды. [Ответ]
YaNadya 23:31 23.07.2009
Мурлыся, вот чтоб под окнами не ходить мой со мной и был оба раза! Говорит следующего будем вдвоем рожать!:-) [Ответ]
Мурлыся 23:35 23.07.2009
YaNadya, это не наш случай [Ответ]
YaNadya 23:43 23.07.2009

Сообщение от Мурлыся:
YaNadya, это не наш случай

Ну это ясно. Каждому свое! [Ответ]
gam-ma 09:46 24.07.2009

Сообщение от YaNadya:
доча старшая была под впечатлением долго

У меня кроме дочи еще и другие члены семьи

Сообщение от YaNadya:
ночью родила, а утром уже пошли с младшенькой гулять

Мы тоже пошли гулять через день после выписки - дома жарко очень было.
У меня есть вероятность не успеть до роддома доехать, может в "поле" рожу
[Ответ]
YaNadya 10:04 24.07.2009
Ну другие могут погулять сходить, если их что-то не устроит!:-)
После выписки я со старшей гуляла и зимой, а тут так классно, дома сразу - никуда не ездить......:-)
Но ничего не навязываю, это дело каждого, я просто поделилась впечатлениями!!!!! [Ответ]
Мурлыся 11:16 24.07.2009
YaNadya, а врачи не ругались на тя? ну что дома рожала...или ты с акушеркой? [Ответ]
Ева Тракторенко 12:40 24.07.2009
Во время беременности я много читала о родах, и везде говорилось о том, что совместные роды - это здорово, а за границей это вообще норма, и странно, если женщина рожает одна. Но я никогда не была согласна с этим. Роды - зрелище не из приятных, и не зря, как мне кажется, этот процесс издревле мужчинам видеть не полагалось. Вдруг у мужчины угаснет потом сексуальное влечение? После родов со мной в палате лежали девушки, так я вообще поражаюсь, о чем они мужьям по телефону рассказывали - что в туалет не могут сходить, геморрой появился и нитки из швов вываливаются... Может, это, конечно, высшая степень доверия, но мне этого не понять... [Ответ]
Глафира_Грушина 13:16 24.07.2009
Ева Тракторенко, а у вас муж имеетсо?Спите вы с ним без света?
почему бы мужчине не знать,что ребенок дается в муках? [Ответ]
ЯрославР 13:30 24.07.2009
Глафира_Грушина, согласна полностью! Принято у нас мужчин оберегать всячески, а потом сами же это и расхлебываем [Ответ]
piarka 13:35 24.07.2009
Глафира_Грушина, Я думаю, когда Ева Тракторенко сексуально (без света или со светом) прижимается к своему мужу, то вряд ли у неё головка ребёнка появляется и схватки мучают :-)))))))

Сообщение от Ева Тракторенко:
этот процесс издревле мужчинам видеть не полагалось.

Абсолютно верно. Мужчин на роды не допускали.

Сообщение от Ева Тракторенко:
о чем они мужьям по телефону рассказывали - что в туалет не могут сходить, геморрой появился и нитки из швов вываливаются...

Ну у каждого своя степени доверия видимо. Я бы тоже не смогла обсудить послеродовый гемморой, да ещё и в присутсвии соседей по палате. Но люди то разные. Каждому свое. Главное-взаимопонимание. [Ответ]
piarka 13:39 24.07.2009

Сообщение от ЯрославР:
Принято у нас мужчин оберегать всячески, а потом сами же это и расхлебываем

А Вы не задумываетесь, что все с точностью наоборот для кого-то. не допуская мужа на роды я лично себя оберегаю, а не его. Оберегаю от ненужной нервотрепки и от комплексов возможно.
Не знаю как кто, а я в принципе делаю так, как комфортнее мне, тем более касательно родов.
Просто Вам комфортнее по другому ( с мужем) и вы тоже правы. [Ответ]
Lendosi 13:44 24.07.2009
СПОРИТЬ на эт тему глупо как минимум. кажному свое-стотыщпятьсот раз говорилось) девченки, вопрос темы "КАК ЭТО БЫЛО У ВАС"...спор-дело дрянь..тут все нормальные и адекватные мамули и папули))) [Ответ]
Ева Тракторенко 15:07 24.07.2009
Глафира_Грушина, что ребенок рождается в муках, знают все. А то что после такого зрелища у некоторых мужчин появляется чувство вины и снижается влечение - это тоже факт. Почему во все века мужчин не пускали к жене во время родов, как по-вашему?
А уж как я сплю со своим мужем - вас е...ть не должно, уважаемая. [Ответ]
Ева Тракторенко 15:13 24.07.2009

Сообщение от piarka:
А Вы не задумываетесь, что все с точностью наоборот для кого-то. не допуская мужа на роды я лично себя оберегаю, а не его. Оберегаю от ненужной нервотрепки и от комплексов возможно.
Не знаю как кто, а я в принципе делаю так, как комфортнее мне, тем более касательно родов.
Просто Вам комфортнее по другому ( с мужем) и вы тоже правы.

С этим соглашусь. Мне тоже было бы неприятно, если бы меня кто-то видел (муж, подруга или даже мама) в момент родов [Ответ]
gam-ma 15:16 24.07.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
что ребенок рождается в муках, знают все

Одно дело знать теоретически, другое видеть своими глазами и совсем другое почувствовать ИМХО [Ответ]
Ева Тракторенко 15:23 24.07.2009
gam-ma, у мужчин по жизни другие функции - они ДОБЫТЧИКИ. А рожать - дело женское. Правда сейчас многие мужики добытчиками не являются, но это уже другой вопрос. [Ответ]
Какая есть 15:26 24.07.2009
Мой муж на родах со мной не был,но по разговорам я поняла,что только начались бы схватки--он бы грохнулся в обморок)Хотел меня пораньше в роддом уложить,потому как если бы припекло дома,он и отвезти бы не смог--скорую выщвал,а то вдруг я по дороге начну рожать)) Как бы было в реале--не знаю,я уехала к родителям,рожать в другой город.Даже мой папа,когда вез в роддом,от волнения проехал поворот,курил (хотя бросил давноКак только подтекли воды--позвонила ему.он с 12 ночи и до рорждения сына (7.20утра)не спал,переписывались,созванивались.только родила,врач дал телефон,я ему позвонила
Из роддома встречал нас папа.Сначала держать боялся малыша,а потом научился,по мере возможности--помогал.А сейчас уже и накормить и помыть и поиграть может
[Ответ]
ОльгаG 17:20 24.07.2009
плаавно перемещаемся в темку "роль папы..." [Ответ]
YaNadya 20:02 24.07.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Глафира_Грушина, что ребенок рождается в муках, знают все. А то что после такого зрелища у некоторых мужчин появляется чувство вины и снижается влечение - это тоже факт. Почему во все века мужчин не пускали к жене во время родов, как по-вашему?
А уж как я сплю со своим мужем - вас е...ть не должно, уважаемая.

Считаю полным бредом про снижение влечения и все такое........... Уже говорила выше и не я одна......:-)
После родов, через неделю приблизительно, мы с мужем решали, когда третьего делать будем! А секс так ждали с нетерпением, другое дело, что с двумя маленькими детьми это проблематично!:-)
Нет никакого снижения сексуального влечения, откуда вы это взяли?! Видимо не ту литературу читаете...................................
[Ответ]
YaNadya 20:04 24.07.2009

Сообщение от Мурлыся:
YaNadya, а врачи не ругались на тя? ну что дома рожала...или ты с акушеркой?

Рожала я с акушеркой, но духовной!
Врачи были с выпученными глазами и несли полный бред! Педиатр все в роддом отправляла, на третий день после родов, а гинеколог не могла матку без сантиметра найти, все смотрела и на прокладку аж два раза, так и хотелось ей плаценточку под носик подсунуть........................... [Ответ]
YaNadya 20:06 24.07.2009

Сообщение от ОльгаG:
плаавно перемещаемся в темку "роль папы..."

точно!:-) [Ответ]
Ева Тракторенко 20:28 24.07.2009
YaNadya, ну, значит вам повезло. Но такое встречается, и об этом есть сведения. Лично я предпочитаю, чтобы муж видел меня всегда красивой, и в этом вопросе согласна с восточными женщинами. У них вряд ли мужья присутствуют при родах. ))))))))) [Ответ]
ifiber 20:43 24.07.2009
Ева Тракторенко, А я думаю, что такое единение - классно!!! И в горе и в радости, что говорится... Супер!!!!!
YaNadya, по-хорошему завидую!!! Муж - умничка!!!! [Ответ]
Barthuk 21:01 24.07.2009
Мы как то изначально оба были против совместных родов. Муж просто до родовой довел, вещи донес и ушел. Врач спросил, муж будет участвовать или нет, говорю "нет", он - "ну и правильно, не цирк, не на что тут смотреть". Да и мне больше хотелось самой на роды настроиться, чем все время на чьи то вопросы отвечать, и мужа стращать считаю не нужно. Но потом он мне и шов мазал зеленкой, и геморой видел, ну и что? Даже наоборот, когда я спросила как "там " это выглядит, он сказал, что мне лучше не смотреть, заживет и увижу. [Ответ]
Глафира_Грушина 18:18 26.07.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
А уж как я сплю со своим мужем - вас е...ть не должно, уважаемая.

Ева Тракторенко, а вы хамка.
ваш снобизм обоснован лишь чистотой русского языка.

по теме.
очень мне нра позиция ЯНАДИ)))респект.
Я считаю,что супруги должны и радость и боль делить пополам) [Ответ]
YaNadya 22:21 26.07.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
очень мне нра позиция ЯНАДИ)))респект.
Я считаю,что супруги должны и радость и боль делить пополам)

[Ответ]
Oxana71 22:58 26.07.2009
На совместные роды вряд ли бы согласилась, даже, если и была бы такая возможность... и не потому, что должны красоткой быть или в обморок бы упал...(хотя упал бы 100%), просто, мне на родах нужно было, что никто не трогал, сама в себе - для меня был лучший вариант... а, чтобы быть вместе и в боли, и в радости - масса других ситуаций есть...ИМХО! [Ответ]
МАМАша 00:47 27.07.2009
Вот перечитала здесь кучу мнений и ещё раз подтверждаю тот факт: что у каждого свои взгляды на этот вопрос "Стоит ли присутствовать мужу на родах" (с этим спорить никто не будет) здесь не может быть единого мнения..
Что касается лично нашей ситуации - муж не присутствовал... и не из-за того, что у нас нет того самого "единения" (вместе быть в горе и в радости), про которое рассказывают здесь на форуме.... и не из-за того, что потом могли бы возникнуть проблемы в сексуальной жизни и даже не из-за того, что у нас с ним нет доверия к друг другу... Просто я сама (да и муж, в принципе, даже и не заводил разговор про совместные роды) для себя решила - что мужу это всё ни к чему видеть... Пусть появление на свет малыша будет ассоциироваться у него с неким ЧУДОМ! И не надо ему вовсе знать в подробностях, как там всё ЭТО происходит.. будет потом интересно - спросит, расскажу...
Вообще роды у меня (немного не по теме, ..прошу прощения) прошли "на оценку 5+" (как выразилась моя акушерка)... да я и сама была очень горда тем, что очень хорошо "себя вела".. и как-то даже в голове промелькнула мысль.. не-не, - мимолётное желание... чтобы муж посмотрел на меня "с самого начала до конца" ... особенно, когда из соседней двери доносились душураздирающие крики... что мурашки бежали по коже.. Вот бы тогда муж возгордился мной!...
Знаю-знаю... у всех всё по-разному бывает.. и болевой порог чувствительности и "изнеженность"... поэтому судить кого-либо за "непрестойное поведение" ни в коем случае не собираюсь.. Единственное, что я хотела всем этим сказать, что на роды я шла.. как на экзамен.. с таким же настроем (я отличница в учёбе, поэтому меньше чем на пятёрку, я не претендовала).. И знаете.. вот этот настрой и уверенность, что всё пройдет хорошо (самовнушение что ли) мне действительно очень помог.. Блин, действительно жаль ,что муж меня тогда не видел... но всё же.. может и к лучшему..
.. чуть-чуть отвлеклась от темы...
Что касательно присутствия мужа на родах - в принципе, "почему бы и НЕТ"? Единственное "НО" - лучше не подпускать его туда.. к ногам пусть лучше в момент рождения (если уж он хочет присутствовать) стоит возле головы жены и держит её за руки (смотря, соответствено на неё), либо вообще стоит за дверью, а сразу после рождения зайдёт посмотреть на малышка.... А вообще, наилучший вариант - это (как было ранее кем-то подмечено) то, как хочет сама роженица (чтобы ей было комфортно): если она желает, чтобы на схватках муж присутствовал, а потом вышел из родовой - её желание... либо по ситуации.. - она сама решает, в какой момент мужу зайти или выйти из палаты..
Одним словом, споры по этому поводу будут всегда.. И всё же главное - чтобы супруги были счастливы - и до рождения малыша и после!!! А момент рождения ребёнка - пусть будет для каждого сугубо личным решением!!!
[Ответ]
Страница 3 из 31
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх