Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 11
< 123 456789 > Последняя »
» Формула-1>Райкин
MiSchu 12:13 14.07.2009
Aleks-36, эт ты в вскр дождь зазвал такой своим там-тамом??)))) [Ответ]
Aleks-36 12:15 14.07.2009

Сообщение от MiSchu:
Aleks-36, эт ты в вскр дождь зазвал такой своим там-тамом??))))

неа....но видел ,что кроме меня покупали еще какие то черти такой же.....потом на серебристой "зубиле" умчали, чуть туманки о бордюр не завернули (да-да..видел за бугром отечественный пепелац) [Ответ]
MiSchu 12:17 14.07.2009

Сообщение от Aleks-36:
.потом на серебристой "зубиле" умчали, чуть туманки о бордюр не завернули (да-да..видел за бугром отечественный пепелац)

о_О)))))) [Ответ]
Nerve 12:33 14.07.2009
Aleks-36,
DAMON,
+1 предупреждение.
В следующий раз за перебранку с переходом на личности забаню без предупреждений. [Ответ]
Nerve 12:40 14.07.2009

Сообщение от :
Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен в интервью испанскому телевидению заявил, что по-прежнему мотивирован, несмотря на неудачи, и подтвердил намерение выступать за "Феррари" в сезоне-2010.

- Кими, спасибо за интервью. Мы попытаемся сломать лeд или растопить Айсмена! Почему вы не любите интервью?
- Ну, я бы не сказал, что не люблю их. Просто в жизни я больше всего люблю гоняться и водить машину.

- Давайте поговорим о нынешнем сезоне. Могли вы себе представить, что после восьми гонок приедете в Германию с 10 очками?
- Вероятно, нет. Как мы видели в начале сезона, старт получился не очень хорошим для нас. Мы серьeзно улучшили машину и понемногу прогрессировали, но другие тоже не стояли на месте. Их очень трудно догнать, но, по крайней мере, в последних гонках наши результаты стали лучше. Так что мы добились определeнного прогресса, но, конечно, мы в "Феррари" хотели бы быть на более выгодных позициях.

- В этом году многие сомневаются в вашей мотивации, особенно много разговоров было после Малайзии - по нескольким причинам: ведь вы переоделись, начали есть мороженое и были уже не в болиде. Вы по-прежнему мотивированы?
- Да. В Малайзии машина сломалась, и я не мог ничего сделать. Люди не знают, что произошло, и поэтому начинают выдумывать неверные истории. Но это Ф-1, она такой была и такой останется. Если бы я не был мотивирован, то меня бы здесь не было.

- Трудно быть гонщиком "Феррари"?
- Я бы сказал, что это не намного труднее, чем быть пилотом любой другой большой команды.

- Вы чувствуете больше давления со стороны фанатов?
- Нет, я думаю, что проще быть гонщиком "Феррари", чем гонщиком "Макларена". Всегда есть позитивные и негативные моменты, и команды работают по-разному, но я чувствую себя в "Феррари" очень здорово.

- На этой неделе вся пресса только и говорила что о будущем сезоне и о Фернандо Алонсо (Кими смеeтся), и они говорят, что он будет гонщиком "Феррари", так что мы просто обязаны спросить вас об этом. Но ведь у вас и у Фелипе есть контракты на следующий год. Вы не беспокоитесь за своe будущее?
- Нет, у меня есть контракт с "Феррари". Конечно, в Формуле-1 может случиться всякое, но я не беспокоюсь. Посмотрим, что будет дальше, но сейчас я знаю, что буду гоняться в следующем году, и в течение следующего сезона приму дальнейшее решение о том, чем заниматься в будущем - гоняться в Формуле-1 или где-либо ещe.

- Для вас Формула-1 - это работа или жизнь?
- И то, и другое. Гонки всегда были частью моей жизни, но в то же время и работой. Я занимаюсь этим, потому что мне нравится, но и потому, что это моя работа. Я рад, ведь не все могут сказать, что занимаются свои любимым делом.

- Кими, вас волнует мнение людей о вас? (Оба смеются.)
- Нет.

- Ни мнение гонщиков, ни мнение журналистов?
- Нет. В моей жизни от этого ничего не меняется, и у каждого есть право на своe личное мнение. Люди всегда думают о вас по-хорошему или по-плохому, но в моей жизни от этого ничего не меняется.

- То есть вас заботит только то, что думают семья и друзья?
- Ну, у меня уже достаточно друзей, и новые мне не требуются. Очевидно, что нельзя удовлетворить всех, так что я доволен тем, как живу.

- Почему вы зовeте себя Айсменом?
- (Улыбается.) Первым это сказал не я, это пришло от кого-то другого. Но уже не важно, это было много лет назад и не волнует меня!

- Ф-1 или Ралли?
- Мне нравится и то, и другое. Я работаю в Формуле-1, но ралли - это моe хобби.

- Финляндия или Швейцария?
- Эм... 50-50. Да, я живу в Швейцарии, но мне нравится возвращаться в Финляндию, чтобы посетить семью и друзей.

- Алонсо или Феттель?
- Они оба дружелюбны. Возможно, я больше знаю Себастьяна, чем Фернандо, так что я скажу: Феттель.

- Масса или де ла Роса?
- Де ла Роса.

- После гонки вы предпочитаете спать или веселиться?
- По-разному (смеeтся). Иногда я предпочитаю спать, иногда веселиться, это всe зависит от того, хочу ли я спать и много ли времени провeл в пути. Если постоянно жить в одном месте, то всe по-другому.

Так что на мнение других Кими пох. [Ответ]
пряник 12:55 14.07.2009

Сообщение от Nerve:
Так что на мнение других Кими пох.

как и на результаты этой голосовалки))) [Ответ]
Aleks-36 12:55 14.07.2009

Сообщение от Nerve:
Aleks-36,
DAMON,
+1 предупреждение.
В следующий раз за перебранку с переходом на личности забаню без предупреждений.

вах!
жду в болталке специалиста по дереву......))))

странно было бы услышать от Кими что то иное...этим то и вызывает уважение.... [Ответ]
MiSchu 13:00 14.07.2009

Сообщение от Aleks-36:
жду в болталке специалиста по дереву......))))

ху ис?))) [Ответ]
Aleks-36 13:01 14.07.2009
слитно напиши [Ответ]
MiSchu 13:02 14.07.2009
Aleks-36, все равно нипанятна)) [Ответ]
Morok 13:24 14.07.2009
MiSchu, щас еще преды получите. Давайте в адекват переключайтесь.

Вон мы Лауду поминаем... Как думаете, если пилот сошел на трассе не один, это не так постыдно, или все равно позор, пока на трассе остается хоть один смельчак? Вопрос с намеком на ответ.
[Ответ]
Aleks-36 08:47 15.07.2009

Сообщение от :
Похоже, что Кими Райкконен уже определился для себя с тем, чем он займется после того, когда решит распрощаться с карьерой пилота Формулы 1. По информации, имеющейся у финского спортивного журнала Veikkaja, уже в 2010 году финн намерен полностью посвятить себя раллийным гонкам.

Чемпион мира Формулы 1 2007 года только в этом году уже принял участие в трех ралли, хотя обычно ведущие команды в контрактном порядке запрещают своим пилотам участвовать в столь опасных спортивных мероприятиях. Однако, похоже, что Ferrari только рада потакать страсти ее финского пилота, давая, тем самым, отличную почву для слухов о том, что в следующем сезоне на место финна придет Фернандо Алонсо.

Газета Veikkaja цитирует слова одного из друзей финского пилота: «Кими больше не говорит о Формуле 1. Теперь он говорит только о ралли».)

"я забираю деньги!"

немного жаль, ведь в следующем году Феррари должны выглядеть по-лучше....вроде уже начали новый болид разрабатывать... [Ответ]
Morok 09:04 15.07.2009

Сообщение от :
Чемпион мира Формулы 1 2007 года только в этом году уже принял участие в трех ралли, хотя обычно ведущие команды в контрактном порядке запрещают своим пилотам участвовать в столь опасных спортивных мероприятиях.

Aleks-36, лежу пластом. Если Кими убьется, не надо будет платить отступные. ))))) [Ответ]
Aleks-36 09:15 15.07.2009
Morok, не переживай ты так, Кимстер вырулит...если это ему интересно - значит будет сильно стараться.... [Ответ]
Morok 09:24 15.07.2009
Aleks-36, не покатит - сойдет с трассы. ))) [Ответ]
Aleks-36 09:26 15.07.2009
все б вам злорадствовать....доедет, еще и не последним. [Ответ]
Morok 10:13 15.07.2009
Aleks-36, если поедет - кто спорит? [Ответ]
Aleks-36 10:28 15.07.2009
Morok, встряхни головой... [Ответ]
Snat4 10:31 15.07.2009

Сообщение от Aleks-36:
жду в болталке специалиста по дереву......))))

тож интересно (хотя в своё время деревянный чухан заканчивал ) [Ответ]
Aleks-36 10:33 15.07.2009
Snat4, пропустил ты все вчера.... [Ответ]
Snat4 10:40 15.07.2009

Сообщение от Aleks-36:
Snat4, пропустил ты все вчера....

ну когда домой прихожу, за компом особо не сижу, надоедает за день. [Ответ]
Morok 12:01 15.07.2009
Snat4, а зря... [Ответ]
Aleks-36 08:51 16.07.2009

Сообщение от :
Если верить финским газетам, то по окончанию этого сезона Кими Райкконен распрощается с королевской категорией гонок. А в следующем сезоне боевой дуэт команды Ferrari будут составлять Фелипе Масса и Фернандо Алонсо.

По информации все тех же финских СМИ, Ferrari даже якобы готова выплатить финну приличную неустойку за его уход. Но сделает она это при условии, что финн не просто уйдет из итальянской конюшни, а уйдет вообще из Формулы 1 в любую другую автомобильную дисциплину. Якобы такое условие Ferrari выдвинула Кими Райкконену после того, как по паддоку поползли слухи о том, что финн намерен в следующем сезоне пересесть за руль машины Brawn GP.

Однако, сам Кими и его ассистент - Рику Кувайя отказываются как-либо комментировать эти слухи.

"Вот уроды!" (с) (если это хоть наполовину правда)

Ранее был нейтрален к Феррари, однако со временем все больше "гнили" замечаю...


Сообщение от :
Менеджер Кими Райкконена, так же как и глава спортивного руководства Ferrari - Стефано Доменикали, опровергли все слухи о том, что якобы финский пилот планирует уйти из итальянской конюшни, дабы уступить свое место Фернандо Алонсо.

Рику Кувайя заявил в интервью скандинавской газеты Iltalehi: «У Кими есть действующий контракт, и мы намерены выполнить его условия».

«В этих слухах нет ничего нового. Наверное, все помнят прошлый сезон, когда ходили те же самые слухи», - заявил в свою очередь Стефано Доменикали в интервью другой финской газеты Turun Sanomat.

«Верьте команде и фактам, а не слухам», - добавил глава Ferrari.

что то слухи более доверия вызывают...но посмотрим, насколько правдивы утверждения скудерии [Ответ]
Nerve 08:54 16.07.2009
Aleks-36,
Этого и стоило ожидать. Кимка повторяет судьбу Проста в этом вопросе. Того то же Алые выкинули так, что нормального места на 92 год Алену не нашлось. Да и Бергером обошлись очень некрасиво. [Ответ]
Aleks-36 08:56 16.07.2009
Nerve, да....тут факты...кто ж поспорит...
на днях чуть не купил кроссы с символикой Скудерии....нах)))) [Ответ]
Morok 10:55 16.07.2009
Aleks-36, где продают? [Ответ]
Aleks-36 11:05 17.07.2009
спорт-мастер..... [Ответ]
Aleks-36 09:49 30.07.2009

Сообщение от :
Эксклюзивное интервью с Каем Линдстрёмом

На этой неделе в четверг,через 4 дня после финиша на втором месте в ГП Венгрии, гонщик команды Феррари в Ф1 Кими
Райкконен затянет ремни в своём Abarth Grande Punto S2000 и будет готов дебютировать в Чемпионате Мира по Ралли.

Рядом с Кими на его домашнем этапе WRC будет опытный штурман Кай Линдстрём - человек, который был напарником многократного чемпиона мира по ралли
Томми Мякинена. Вместе, Кими и Кай уже провели 3 ралли не так давно на Abarth, однако это ралли будет их совместным дебютом на гравии.
В этот уикенд, между финальными приготовлениями к ралли, Линдстрём рассказал wrc.com о вызове, который они приняли.
Сколько тестов вы с Кими провели перед ралли?

У нас были 2е разных тестов - все на том же самом Abarth, на котором мы поедем на этой неделе. Первые тесты были 2 недели назад,
и мы проехали около 130 км по дорогам вблизи Jyvaskyla. Другие тесты мы провели в понедельник и вторник на прошлой неделе
на дорогах около Jamsa, и на этот раз мы проехали около 200 км.

Ралли Финляндии станет первым опытом для Кими на гравии, так?

Да, и его первые тесты были его самым первым опытом езды на раллийной машине по гравию. Именно поэтому нам были необходимы разделённые между собой тестовые серии. На первых тестах Кими должен был привыкнуть к управлению машины на гравии и попробовать шины.
Кими нужен был для начала определённый пробег , чтобы он уже мог думать над изменениями в настройках на вторых тестах.

Вы провели 2 ралли на снегу и 1 на асфальте вместе не так давно, какая была реакция у Кими после его первого тестового
заезда на гравии?

Ну, Кими называют Айсменом, и, конечно, он оставался спокоен. Не было какой-то чрезмерной реакции, как таковой.
Возможно, самый большой сюрприз заключается в том, как просто ему это удалось. Первые тесты мы проводили на той же дороге,
на которой мы готовились к зимнему ралли. Хотя условия были совершенно другими, эта трасса всё-равно была знакома ему,
и он мог постепенно прибавлять в скорости. Да это и не заняло слишком много времени у него, привыкнуть к гравию, так
что я не знаю, помогло это ему или нет, но он был достаточно быстр уже прямо со старта.


Какие изменения в настройках он сделал?

В Super 2000 можно провести изменение только в дифференциалах и подвеске. Кими должен работать в этих 2х направлениях,
чтобы сделать машину быстрее и её поведение более предсказуемым. Очень важно знать реакцию автомобиля,
что машина будет делать, когда вы потеряете дорожное сцепление. Мы очень довольны тем, чего добились в этом плане.
После тестов машина была отправлена обратно, в Tommi Makinen Racing, где она будет готовиться к ралли.

Будете ли вы тестироваться ещё перед стартом ралли?

Мы проведём проверку в понедельник - проедем всего 20км чтобы проверить, всё ли работает хорошо. Это будет наш шейкдаун,
потому как "не приоритетный" экипаж, мы не сможем провести во вторник официальный шейкдаун.


Вы были штурманом многих раллистов мирового уровня, с кем можно сравнить Кими?

Его чувство машины и водительское мастерство, как и то, как он восприимает легенду - на очень высоком уровне, отличное, на самом деле.
На тестах я был удивлён, как быстро он привык к гравию и заставил машину работать. Мне очень комфортно и приятно быть с ним в одной машине тут, в Финляндии - даже если учесть, что это высокоскоростное ралли. Вы можете видеть, как он контролирует машину, а не наоборот)

Нужно ли было Кими какое-то специальное обучение вождению для Ралли Финляндии?

Томми Мякинен ездил с Кими на наших подготовительных тестах, но только на пассажирском сиденье. Я заставил его поехать! Томми готовил Кими
к зимнему ралли, но не к этому.

Как вы думаете, что Кими считат самым сложным в Ралли Финляндии?

Самым сложным для него будет делать верные и корректные путевые заметки, потому что Кими придёться соперничать с людьми, у которых много больше опыта.
Некоторые из них 5 лет ездили в ралли перед тем, как впервые попытались сделать эти записи - и они, конечно, учились ещё несколько лет их делать перед тем, как участвовать в Ралли Финляндии. На этой неделе Кими поедет своё четвёртое ралли в жизни. В течении 2х дней этого этапа, он будет ехать на 13 разных допах и делать заметки - это самая требовательная часть его работы - если вы делаете их правильно,
тогда всё должно быть хорошо.

Какова ваша цель на следующей неделе? Или всё ради удовольствия Кими?

Всё ради удовольствия. Мы не обсуждали возможные результаты, какие нам они нужны и я думаю, это правильно. Если мы проведём 3 дня без каких-либо ошибок, и, надо надеяться, без проколов, тогда мы уже достигнем хорошего результата, потому что с его опытом нет основы для
установления каких-то особых целей. Мы всё увидим. Мы едем туда ради удовольствия и чтобы усложнить жизнь другим гонщикам!

Себастьян Лёб выразил заинтересованность в Ф1, возможно, если ралли пройдёт хорошо для Кими, то они с Сэбом обменяются
на время ключами?

Ну...Я знаю, что Сэб очень, очень талантлив в ралли, и, я должен сказать, проще пойти в Ф1 из WRC, чем наоборот. В Ф1 вы
выступаете на трассах, повотороты которых проходите раз за разом - это далко не похоже на ралли, где трассу вы проходите всего дважды,
один раз на скорости 80 км\час, а второй раз уже на полном ходу. На мой взглад, это более сложно. Вы можете
посмотреть на Мико Сало, Мику Хаккинена и Мартина Брандла, которые участвовали в RAC, чтобы понять это.

Так что же нашёл в ралли Кими?

Вызов. Ралли Финляндии очень сложно и это кардинально отличается от того, чем он занимался всю свою жизнь.
Он хочет узнать, может ли он заниматься ралли на должном уровне, и, конечно, Ралли Финляндии было всегда его мечтой.
Я очень рад, что Кими здесь, и что он тоже счастлив участвовать в этом ралли рядом со мной.

вдруг кому то еще интересно кроме меня..... [Ответ]
Aleks-36 08:04 31.07.2009

Сообщение от :
Кими Райкконен признал, что подумывает о переходе в авторалли после завершения карьеры в Формуле 1.

Завтра Кими впервые примет участие в Rally Finland, которое входит в календарь чемпионата мира по авторалли (WRC), за рулем Fiat Abarth Grande Punto S2000. На этой машине он уже трижды в 2009-м году стартовал в соревнованиях национального уровня и, по свидетельствам экспертов, выступал весьма уверенно.

На пресс-конференции, которая сегодня прошла в финском городе Ювяскюля, Кими спросили, не собирается ли он продолжить карьеру в ралли?

Кими Райкконен: «Да, определенно собираюсь. Пока я выступаю в Формуле 1, и у меня подписан контракт на следующий год, но после этого нельзя ничего исключать. Ралли мне всегда нравилось, и я рад, что стартую в Rally Finland – буду продолжать учиться.

Я слишком молод, чтобы уходить из автоспорта, поэтому, даже если я прекращу выступать в Формуле 1, мне надо будет заняться чем-то другим.

Может быть, моя карьера и дальше будет связана с Формулой 1, все зависит от того, как будут развиваться события. Я не спешу. У меня есть еще год, чтобы принять решение».

На вопрос об отношении к предстоящему возвращению Михаэля Шумахера в Формулу 1 Кими ответил в своем традиционном ключе: «Для меня нет никакой разницы, кто сядет за руль второй Ferrari. По-моему, пока нет 100-процентной уверенности, что он выйдет на старт в Валенсии. Михаэль собирается пройти всесторонние проверки и потом примет решение. Но будет здорово, если он станет моим напарником. У нас и в прошлом был шанс выступать в одной команде, но этого не случилось, так что посмотрим, что нас ждет на этот раз».

ожидаемо.... [Ответ]
MiSchu 08:08 31.07.2009
Aleks-36, про Шума он прикольно написал)) интересно посмореть как они сработаются)) [Ответ]
Страница 3 из 11
< 123 456789 > Последняя »
Вверх