Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
Автозвук в Воронеже>Болталка
dema 08:51 15.04.2009

Сообщение от morel:
Чем больше контактных соединений в силовой проводке, аккумуляторов, усилителей, из этого следует высокая мощность системы,

мм, а почему? О_О


Сообщение от morel:
хотя и на нем происходит просадка по напряжению, однако он быстро отдает ток, т.е по сути является аккумулятором, но без образования энергии, в роли накопителя.

тоже непереводимая игра слов (всмысле, я понял, что пытались донести, вроде бы...но не уверен)

Сообщение от morel:
Даже на малой мощности, есть смысл пусть и не большой ставить конденсатор.

опять же почему? если усилок нормальный, то у него хватит "личных" запасов для небольшого пикового (если уж аккум неуспел) потребления

мыж не о мощностях под кВт говорим.....


Сообщение от morel:
А если ставить этот то это просто на будущее развитие системы

+, насколько я понимаю, это ионистор, а значит по скорости отдачи мало отличается от того же аккума

не правильнее ли было за эти деньги поставить оптиму желтую в багажник и соединить с фронтальным аккумом 0-вкой ? пусть и через соответствующий девайс для плавного подключения/зарядки




зы. никаких наездов и стеба, просто реально не вижу полезности в сем девайсе и пытаюсь разобраться
ззы. когда моя система была последний раз собрана, на громкостях "почти на всю" наблюдалось, что ЧУТЬ-ЧУТЬ помаргивает подсветка в салоне (по вольт-метру просадка порядка 0.3-0.5 на пиках, а постоянная 0.1)

на тех громкостях, на которых слушаю 99% времени - вообще ничего подобного не наблюдалось и цифровой вольт-метр на дистрибе показывал просадку 0.1-0.2 на пиках (это уже на средней громкости)

зы. усь на фронт - 2*95...усь на саб мостом что-то в районе 800Вт.....естессно, гейны на них не на всю, а "по науке" согласованы с бошкой
ZIBER 09:42 15.04.2009

Сообщение от morel:
Чем больше контактных соединений в силовой проводке, аккумуляторов, усилителей, из этого следует высокая мощность системы,

а если у человека трех полоска+саб, у него может быть усь на вч, усь на сч, один\два уся на миды, один\два уся на саб\сабы, то разве из этого следует, что у него мощная система??? ЧУШЬ! а вот чем больше контактных соединений тем больше переходное сопротивление, тем больше потери, а не мощность

Сообщение от morel:
однако он быстро отдает ток, т.е по сути является аккумулятором, но без образования энергии, в роли накопителя.

возьмём, например 1Ф, время зарядки - примерно 1 секунда, время разрядки - тоже самое, то есть на (как минимум) ритмичной музыке, кондер становиться больше ПОТРЕБИТЕЛЕМ, тк разрядиться во время первого пика, а тут уже второй пик и он начинает заряжаться в то время, когда наступает второй пик, а в этот момент еще и сабовый усь берёт мого электричества, пользы нету, только хуже

Сообщение от morel:
Даже на малой мощности, есть смысл пусть и не большой ставить конденсатор.

пример про это написан выше
ЗЫ, за такие деньги лучше доп усь поставить вплотную к усилкам через реле
ЗЫЫ, всё ИМХО
ZIBER 09:45 15.04.2009

Сообщение от dema:
"почти на всю" наблюдалось, что ЧУТЬ-ЧУТЬ помаргивает подсветка в салоне

ну может аккум немного истрепался, а может генератор не на всю даёт заряд
ЗЫ, у мну раньше, когда совсем ничего не знал в АЗ, усь сабовый висел на проводе в 4 квадрата, фары моргали что пипец, даже не напиках а при средней громкости, я думал что у меня крутая система...
maks888 09:51 15.04.2009
ИМХО: смысла ставить такую банку нет, если только для красоты, а если нужно действительно подпереть мощную систему по питанию без всяких понтов то лучше самому собрать батарею из электролитов, например 22000мкфх10
dema 10:21 15.04.2009

Сообщение от ZIBER:
ну может аккум немного истрепался, а может генератор не на всю даёт заряд
ЗЫ, у мну раньше, когда совсем ничего не знал в АЗ, усь сабовый висел на проводе в 4 квадрата, фары моргали что пипец, даже не напиках а при средней громкости, я думал что у меня крутая система...

аккум новый, просто сабовый усь (и саб, соответственно) довольно мощный

а громкость в примере - сильно немаленькая
ZIBER 10:24 15.04.2009

Сообщение от dema:
аккум новый

Сообщение от ZIBER:
может генератор не на всю даёт заряд

ЗЫ, да и аккум каждый день не плохо было бы подзаряжать маленьким током...
dema 10:34 15.04.2009
ZIBER, просадка палюбому будет....на незаведенной дрыгателе у тебя не моргает на максимуме?

я говорю про случай, когда авто не заведено)
ZIBER 10:43 15.04.2009

Сообщение от dema:
ZIBER, просадка палюбому будет....

законы физики мля...

Сообщение от dema:
на незаведенной дрыгателе у тебя не моргает на максимуме?

у меня и на заведенном моргает, когда один фронтовой усь работает, ибо проводка щас гомно и аккум дохлый, да и авто классика)))
dema 10:44 15.04.2009

Сообщение от ZIBER:
у меня и на заведенном моргает, когда один фронтовой усь работает, ибо проводка щас гомно и аккум дохлый, да и авто классика)))

так тыж вроде проводку лОжил
ZIBER 11:30 15.04.2009

Сообщение от dema:
так тыж вроде проводку лОжил

не, еще не ложил, только купил держатель предов, вот как денежка будет куплю межблоки, просто салон несколько раз ворошить не хочеться, охота всё и сразу...)
morel 11:33 15.04.2009
Еще раз говорю, такой конденсатор нужен для мощных систем, где общая сумарная мощность доходит до 7 Кв.И вообще конденсатор это спорный вопрос.Ноя точно могу сказать, что теория не всегда сходиться с практикой.Я проверял практикой с кондером +2Дб к общему.
dema 11:43 15.04.2009

Сообщение от ZIBER:
не, еще не ложил, только купил держатель предов, вот как денежка будет куплю межблоки, просто салон несколько раз ворошить не хочеться, охота всё и сразу...)

у меня заняло неделю (в отпуске) с шумкой пола/потолка

Сообщение от morel:
Еще раз говорю, такой конденсатор нужен для мощных систем, где общая сумарная мощность доходит до 7 Кв.И вообще конденсатор это спорный вопрос.Ноя точно могу сказать, что теория не всегда сходиться с практикой.Я проверял практикой с кондером +2Дб к общему.

от и я про то же
на малой мощности (обычная громкость прослушивания) толку мало-мало
ZIBER 11:44 15.04.2009

Сообщение от dema:
у меня заняло неделю (в отпуске) с шумкой пола/потолка

у мну нету шумки и не будет, че то меня этот автозвук напрягать начал, денег всё больше, а результат не особо радует...

Сообщение от morel:
Еще раз говорю, такой конденсатор нужен для мощных систем, где общая сумарная мощность доходит до 7 Кв.И вообще конденсатор это спорный вопрос.Ноя точно могу сказать, что теория не всегда сходиться с практикой.Я проверял практикой с кондером +2Дб к общему.

рад за Вас)))
Alex_Puh 12:25 15.04.2009

Сообщение от Maks_Rossosh:
Я конечно дико извиняюсь, но ради интереса, какие же призы на соревнованиях по автозвуку, что нужно покупать кондеры за 19 штук новьем? Или это все ради собственного удовольствия от участия?

Добрый день. Акустику в автомобиле ставят только с одной целью - получения удовоыльствия.
Адекватным призом соревновательной аппаратуры может быть только автомобиль. Для справки:
автомобиль у morel по итогам 2008 года был серебряным призёром чемпионата России в слассах ESPL и EMMA Art, SQ - 4 место. В этом году автомобиль готовят для ESPL EXPERT и SQ.
Это единственная машина выставленная от Воронежа в 3х категориях. О бюджете и энергопотреблении лучше не говорить. О "смысле жизни" - тем более.
P.S. В автомобиле всё сделано своми руками и по собственным разработкам (исключение-кожа) без помощи установочных центров. На начальном этапе были редкие консультации.
Искренне желаю Вам удачи.
dema 12:48 15.04.2009

Сообщение от Alex_Puh:
энергопотреблении лучше не говорить

от оп чем я и говорю)
Maks_Rossosh 12:57 15.04.2009

Сообщение от Alex_Puh:
Добрый день. Акустику в автомобиле ставят только с одной целью - получения удовоыльствия.
Адекватным призом соревновательной аппаратуры может быть только автомобиль. Для справки:
автомобиль у morel по итогам 2008 года был серебряным призёром чемпионата России в слассах ESPL и EMMA Art, SQ - 4 место. В этом году автомобиль готовят для ESPL EXPERT и SQ.
Это единственная машина выставленная от Воронежа в 3х категориях. О бюджете и энергопотреблении лучше не говорить. О "смысле жизни" - тем более.
P.S. В автомобиле всё сделано своми руками и по собственным разработкам (исключение-кожа) без помощи установочных центров. На начальном этапе были редкие консультации.
Искренне желаю Вам удачи.

Да я ничего не имею против! Просто привык (не я такой, жизнь такая) что любые вложения должны окупаться.
ZIBER 13:00 15.04.2009

Сообщение от Maks_Rossosh:
любые вложения должны окупаться.

+многа)))
awis15 14:52 15.04.2009

Сообщение от Maks_Rossosh:
Я конечно дико извиняюсь, но ради интереса, какие же призы на соревнованиях по автозвуку, что нужно покупать кондеры за 19 штук новьем? Или это все ради собственного удовольствия от участия?

Чесно не люблю этот вопрос,ужас как не люблю. Все знакомые спрашивают "А что за это дают"?... Простите,а что в стрит рэйсинге том же дают...)))) На украине призы в баксах давали(окупает дорогу), были этапы сплклуба на урале--даже помнится скутер разыгрывали, саб пионер 5000 разыгрывали, а так конечно утешительные призы. НО! Выступаем то,ради удовольствия.... У кого то,это реклама студи и т.д. Или в конце концов и репутация еще. Ведь на форуме ляля ,много ума не надо
А вот хорошо выступить-это нелегко... Ребятам удачи в продаже. Закиньте на бассклуб обьяву
ZIBER 16:40 15.04.2009

Сообщение от awis15:
Выступаем то,ради удовольствия....

а как же кубки?))
Alex_Puh 17:11 15.04.2009
Кубок - стакан. Область применения понятна без комментариев. В офисных помещениях используется для аккумуляции пыли и косвенной защиты дыхательных путей.
Очень хочу познакомиться с человеком заработавшим на установке акустики в свой автомобиль.
Maks_Rossosh 18:23 15.04.2009

Сообщение от Alex_Puh:
Очень хочу познакомиться с человеком заработавшим на установке акустики в свой автомобиль.

Давайте не будем сравнивать людей, одни из которых хотят создать что то качественно звучащее в их авто в зависимости от их аудиопристрастий и тех, которые, если цитировать Ваши слова, специально готовят свои машины для соревнований. На мой взгляд, да и уверен не только на мой, это абсолютно разные вещи.
dema 23:57 15.04.2009
куплю катушку на 0,15mH
на воздушном сердечнике

два шутка
ZIBER 00:09 16.04.2009

Сообщение от dema:
куплю катушку на 0,15mH
на воздушном сердечнике
два шутка

наверное разделом ошиблись...
dema 00:11 16.04.2009
ниашиблись...вдруг у кого валяица......мне в кросс нуна
Alex_Puh 10:11 16.04.2009

Сообщение от Maks_Rossosh:
Давайте не будем сравнивать людей, одни из которых хотят создать что то качественно звучащее в их авто в зависимости от их аудиопристрастий и тех, которые, если цитировать Ваши слова, специально готовят свои машины для соревнований. На мой взгляд, да и уверен не только на мой, это абсолютно разные вещи.

Чем же эти люди отличаются? Изначально ни одна машина не готовится для соревнований. Конкретных примеров можно привести множество.
(исключение - демокары студий, но и там всё делается за "кровные" хозяина автомобиля без помощи спонсоров). Бюджеты "качественно звучащего в своих автомобилях" порой сильно превышают соревновательный. Где же логика, самоокупаемость и целесообразность?
dema 10:38 16.04.2009
Alex_Puh, нисмагу к вам седня выбраца((((
Maks_Rossosh 11:04 16.04.2009

Сообщение от Alex_Puh:
Чем же эти люди отличаются?

Тем, что лично я хочу ублажить СЕБЯ ЛЮБИМОГО и никаких участий в соревнованиях даже и близко в мыслях нет (а так же желания выделиться, стать известным ну и тому подобное)!
З.Ы. Похоже мы говорим на разных языках, да и о разных вещах, хотя вопрос изначально ставился именно про соревнования.
Alex_Puh 17:25 16.04.2009

Сообщение от Maks_Rossosh:
(а так же желания выделиться, стать известным ну и тому подобное)!

Автозвуковые соревнования скорее способ общения нежели спорт. В Воронеже, как минимум, 5 чемпионов России и призёров чемпионатов Европы. Один из них 3х кратный. Я не уверен, что Вы знакомы хотябы с одним из них. Где же слава, известность и т. п.??? Соревновательные автомобили отличаются только чётким соблюдением правил инсталляции. Всё это означает только то, что не существует ни какой разници между людьми делающими автомобили ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО или для соревнований. Пожалуйса не путайте соревнования по автозвуку с футболом.
Maks_Rossosh 19:15 16.04.2009

Сообщение от Alex_Puh:
Пожалуйса не путайте соревнования по автозвуку с футболом.

Ну может и попутал.
Просто если вспомнить мой первоначальный вопрос, с которого все началось, там прозвучала фраза во второй части "или это все для собственного удовольствия от участия?". На эту часть внимание обращено небыло, а ответ на нее избавил бы от всех путаний и непониманий...
А вообще любимое дело, увлечение, должно быть однозначно.
ZIBER 10:16 19.04.2009
Христо воскрес!
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх