Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
Рыбалка>Рыбалка в январе
Jurgen28 20:17 08.01.2010
dds, это подарок к Рождеству. Поздравляю! [Ответ]
gad gadovich 23:33 08.01.2010
Отличная рыбка dds поздравляю! Мы сёдня тоже с флажками поедем-может и повезёт на чёнить подобное .тьфу,тьфу,тьфу шоб не сглазить [Ответ]
dds 08:02 09.01.2010
Спасибо всем за поздравления!!!
gad gadovich, млин! меня возьмите! Я хочу 2й раз куда нить съездить за каникулы! [Ответ]
AlexPiranha 15:47 09.01.2010

Сообщение от ap1972:
dds,круто..... сколько жерлиц было в деле?????

кто ж тебе правду скажет? [Ответ]
dds 16:14 09.01.2010

Сообщение от ap1972:
dds,круто..... сколько жерлиц было в деле?????

По приезду обнаружилось в живых 16 живцов, Потому и ставилось 16 жерлиц, по-мере использования живцов осталось 11.
P.S. Больше 20 жерлиц последнее время не ставлю, ибо смысла нет вообще, а гемора выше крыши. [Ответ]
gad gadovich 19:57 09.01.2010

Сообщение от dds:
gad gadovich, млин! меня возьмите! Я хочу 2й раз куда нить съездить за каникулы!

Сам пассажир. Короче поехали сегодня туда куда собирались доехали до места съезда с трассы..летом то дороги не было нормальной, а щас вообще снега по колено ,местный на козле застрял бросил машину и в деревню попи..пошёл,куда ж нам на 12 -ой. Туда теперь до мая только на бэтере. Короче решили объехать с другой стороны и дали крюка километров так двадцать. В общем доехали до Красного ..дорога вроде есть, поехали,конец села а далее опять только на бэтере. Решили бросить машину и пошли пешком..снегу больше чем по колено а в низине вобще почти по яйца. За пол часа умудрились только дойти до большого пруда (Молодёжный)это где то метров 700 от стоянки ,а от него ещё километра четыре по такому снегу пилить надо было. Короче товарищи туда чухать не захотели. На молодёжном напали сразу на плотвичку(вот уж где рай живца ловить) вся каллиброванная отборная чуть меньше пальца и как из пулемёта. Для приличия поставили наобум 5 флажков,смысла по серьёзному искать рыбу уже не было, т.к один из нас промок так что вода в валенках хлюпала,да и рулевому уже в 4 надо было дома быть,а если учесть что мы с этими крюками вышли на лёд только в 12 часу и до города час пилить... Всё оставшееся время посвятил заготовке живца,завтра на Максимку пойду,грят там щас тоже на флажки ловят,а более без транспорта некуда...((( [Ответ]
Globuses 00:43 10.01.2010
Рыбалил я на каникулах в Смоленской области, на Вазузском ВДХР.

2 января. Открытие зимнего сезона. Рыбалка трудовая, приходится много бурить, что бы поймать хоть кого-то крупнее мизинца. В ход идет весь зимний арсенал. В результате - не более килограмма. Встретил старого знакомого, договорились на завтра поискать леща.
3 января. Асфальтовая дорога заканчивается в 30 метрах от берега водоема. А дальше.... После ледостава на плотине Вазузского ВДХР спустили воду приметно на 2,5-3м. Каждую зиму так делают. Лед лег на берега. На мои протесты получаю заверения, что лед выдержит, 20-25см - уже можно Ну, думаю, была - не была! Да и вид стоящих на льду УАЗиков, Нив и прочего продукта человеческого машиностроения вселял оптимизма! Разгоняю авто на ровном льду до 70. Валерий (так зовут моего коллегу) был удивлен, что машинка не цепляет пузом за колею. Калина - отвечаю! Мол, высокая. Но скорость сбавлять не буду!!!! Поставили машину на бывшем пляже (там лед на грунт лег) и отправились искать счастье к обрывистому бережку. Там уже стояло 2 палатки и десятка 4 жерлиц. Но... то ли давление скакнуло, то ли еще какая хрень произошла, но по словам московских коллег из палаток, рыба стоит вполводы и никакие порции мотыля его на дно не опустят. Так и случилось. До вечера поймали по ершу и все... Вот облом!
4 января. Снова старое место у моста. Но в этот раз решил остатками прикормки собрать как можно больше бели и половить ее поплавком.... Ага! Щас она все бросила и кинулась на моих мотылей Бросив это неблагодарное дело беру бур и снова лед в решето....
5 января. У парней фестиваль. И я решил проявить солидарность, не стал упиваться...э... горем с тестем и снова весь день пробегал с буром. Но в этот день фортуна сама дала мне ключ от тех ворот, за которыми прячутся горбатые окуни! А может, я сам понял, или почуял нутром, "где находится абыр". И бурился у самого берега. В общем, гуманизма мне много не потребовалось - в пакет отправлялись практически все особи. В качестве эксперимента я даже перестал насаживать мотыля. Скорость поклевок снизилась, но незначительно... Вечером был нажарен целый таз окуней... И тут же уничтожен!
6 января. Лед значительно прибавил в толщине. Ведь температуры колебались от -14 до -18. В этом плане мне повезло - в Воронеже по данным разведки было куда холоднее! А вот с клевом было хуже в этот день. Такое ощущение, то рыб тошнило при виде мотыля, а от безнасадки они просто теряли сознание. Потом стало ясно почему.
7 января. Не хотели меня отпускать. За бортом -9, ветрище, снежище. Я, грешным делом, сам не верил, что окажусь на льду. Но оказалось, в такую метель не меня одного приняли дома за придурка. Что за погодка! Прелесть! Сама сказка пришла в жизнь и показала большую разницу между телевизором и реальностью. Видимость - не более 200м. Оставив машину у моста я вскоре с трудом мог определить: а где-же мост??? Кивок уже в 5см от лунки терял контакт с мормышкой и выписывал кренделя. Приходилось принимать невообразимую позу, что бы увеличить проводку хотя бы на 10см. Но рыба в этот день, видимо, оголодала. Микроплотвички и такие же окуня периодически отправлялись обратно... А потом стали брать их старшие родственники... И рыбалка была признана состоявшейся.
8 января. Финал. Завтра домой. Снова решаемся на леща. Только вот беда: снегу намело невообразимое количество. Поэтому отправляемся чуть позже, дав возможность более отчаяным рыболовам пробить колею. Так и вышло. До места долетели с ветерком. Лед в 40см - прочнее любого асфальта! Снова кормим там же. Глубина 6-6,5м. Небольшое течение. До обеда у товарища 3 приличные густеры. У меня... ершик, окунек, и микрогустерочка. С таким результатом рыбалка была окончена уже около 17-00. Жаль, что их старшие братья так и не пришли нас порадовать. Значит, дождемся следующего раза!
Фотографий делать не стал. Просто привез домой пакет окуней... И все [Ответ]
Nеks 13:43 10.01.2010
За эти выходные на рыбалке был начиная с 1 января 4 раза . На водохранилище у Отроженских мостов 2 раза был , окушка не более ладошки можно погонять ,но терпенья не хватает более 1.5кг ловить. Плотва плохо берет и попадает очень редко. Хотя напротив Максимки как-то рыбачок местный говорил неплохо отловились. Больше всего понравилась рыбалка на Дону в р-не Шилово . Вдоль берега окунь приличный , голавлик и даже вьюн попадает. А на середине на плотву сидят и иногда неплохо ловят. Я был в оттепель, клев плохой был ,но по десятку окуней поймали. Но лунок надо около 50 пробурить ,чтобы его найти. [Ответ]
LesNick Saul 15:13 10.01.2010
сходил сегодня на Максимку. пасмурно. температура - с утра в районе 0, к 11 часам понизилась. ветер с восточного до обеда поменялся на северо-восточный. ловил до 15-00, надрал мелкоокуня больше полусотни хвостов и одного лобастого ерша. клевало в основном на мотыля. на безмотылку клевала только мелочь и я от неё быстро отказался [Ответ]
*3x* 17:53 10.01.2010
Сегодня: за парком "Алые паруса" с 9.30 до 12.00 два десятка ершей чуть больше спички ... Фото нет [Ответ]
ANZUPOV 23:00 10.01.2010
Чуть запоздало, но всеже. В субботу ездил на Дон, думал может всетаки поймаю того, кто покушался несколькими днями раньше на живцов на жерлицах, но увы . В прошлый раз помимо пескаря ловился на удочки бирюк, в этот раз решил пока жерлицы стоят , половить бирюка уже целенаправлено. Сделал еще пару удочек под бирюка.
С утреца быстренько наловив пескарей и зарядив жерлицы, сел на бирюка. До обеда клевал плохо, а после обеда рыбалка стала интересней, тем более пошел дождь и я уж думал не пора ли домой. Как только в очередной раз отвернулся к рюкзаку за термосом с чаем, услышал какой-то плюх, обернувшись увидел исчезающую в лунке удочку, сие проишествие озадачило. Буквально через минуту еще одна удочка сделала попытку прыгнуть в лунку- именно прыгнуть, но я был готов и через пару минут на льду была приличная плотва. Желание идти домой не смотря на дождь отпало. Еще примерно полчаса изредка поклевывал мелкий бирюк и потом случилась еще одна поклевка. Ее я не увидел, т.к. отвернулся не помню зачем, а услышал- загремела пешня, которой была прижита удочка. До лунки дотащил примерно, а в лунку завести не смог, оборвал поводок из 0,14. Дальше было примерно одинаково- поклевки мелкого бирюка, а через полчаса поклевка плотвы. Поклевки плотвы все с попыткой спереть удочку.
Вот такой итог: 3 плотвы, немного бирюка(по большей части, если не травмирован отпускался), немного пескаря(чесно говоря поймал не меньше полусотни, взял несколько, которые заглотили), одна потеряная удочка(самое интересное почти таких же в прошлом году зимой на спин поймал две штуки), один обрыв.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: улов1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	373.2 Кб
ID:	650642  
[Ответ]
Технарь 09:14 11.01.2010

Сообщение от ANZUPOV:
того, кто покушался несколькими днями раньше на живцов на жерлицах,

Сообщение от ANZUPOV:
увидел исчезающую в лунке удочку

Интересно, кто же этот зверь, на живцов покушающийся и удочки ворующий???...)))))
Наказать надо, я думаю. Личный враг у тебя появился, достойный возмездия.
Сделай его!!!...)))))))))
ПиС - ...а плотва хороша, нет слов. Зимой на белом снегу смотрится изумительно.
В дома посолишь, да с пивком.....ммммммм!...))))) [Ответ]
Globuses 09:34 11.01.2010
ANZUPOV, хочу с тобой!!! [Ответ]
gad gadovich 20:35 11.01.2010

Сообщение от ANZUPOV:
Сделал еще пару удочек под бирюка.

Обрисуй пожалуйста чем они от обычных отличаются это лёгкая донка типа бортовушки или поплавочка или монтаж мормышек особый??! А плотва классная ,такая редко в середине зимы ловится. [Ответ]
always_ready 15:15 12.01.2010
Народ, на налима никто случайно не ходил? А то собрались на выходных попытать счастья с тестем, имеет смысл?.. [Ответ]
Perec_vrn 16:37 12.01.2010

Сообщение от always_ready:
Народ, на налима никто случайно не ходил? А то собрались на выходных попытать счастья с тестем, имеет смысл?..

Налим занесен в красную книгу !!!! [Ответ]
Zhokis 20:18 13.01.2010
Сосед сегодня опять в Отрожке за первым островом окуней-крокодилов наловил!Обрывов много было!Всреднем 500грам в каждом!Надо край на неделе вырваться на рыбалку,не разу в этом году еще не был,все соседу хожу завидую. [Ответ]
Технарь 20:33 13.01.2010

Сообщение от always_ready:
на налима никто случайно не ходил?

Налим занесён в Красную книгу Воронежской области!!!
Подробно почитай вот здесь:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=336314&page=3 [Ответ]
Zhokis 20:53 13.01.2010

Сообщение от atv500max:
а если найти место "клевое" и поставить палатку с обогревом? сиди лови и не мерзни...

На одном месте в наше время не реально что нибудь поймать.Сейчас за рыбой бегать приходится,а как с палаткой бегать? [Ответ]
Globuses 08:51 14.01.2010

Сообщение от Zhokis:
На одном месте в наше время не реально что нибудь поймать

если знать где, то можно [Ответ]
Технарь 09:20 14.01.2010

Сообщение от Globuses:
если знать где, то можно

Раньше, когда не было эхолотов - да.
Но и тогда знающие и умелые ловили хорошо, т.к. изучали водоём, выбирали перспективные места, прикармливали НУЖНУЮ рыбу, а не всю подряд. И ловили ЦЕЛЕВО.
С найденной "точки" не слазили круглосуточно. Я знал одну семейку (муж, жена и сын) которые драли леща на русловой яме немерянно. Ставили палатку, в ней даже лежак и керосиновая лампа были. Кормили жмыхом, ловили на пучки мотыля, которого тут же и добывали.

Сообщение от Globuses:
если знать

Для того, чтобы знать - надо ПОЗНАВАТЬ. То есть потрудиться надо.
К сожалению, сейчас на это у подавляющего большинства коллег нет ни времени, ни желания...(((((
ПиС - ...зимой рыба стоИт, рыбак ходит...(це). [Ответ]
SErEGA 17 19:53 14.01.2010
За первым островом в каком месте? я ловил за первым островом окунь меньше ладони, плотва 100-150гр и её найти надо [Ответ]
Zhokis 21:04 14.01.2010
SErEGA 17, Как можно обозначить место в голом поле?Ищи где все разбурено там и ищи.Еще имей ввиду что крупняк клюет до 10-11 часов (судя по прошлым годам)потом тоже может ввалиться но реже. [Ответ]
XOXOLIK2 23:07 14.01.2010
Технарь, Впервые слышу про налима его у нас в Тихой Сосне море и не только в ней это какойто грамотей выдумал с перепугу какогота А вот горчак интересно тоже в Красной книге вот это редкость да! [Ответ]
Технарь 08:11 15.01.2010

Сообщение от XOXOLIK2:
Впервые слышу про налима

А ты почитай. В посте есть сцылка на докУмент.
Налим занесён, как редкий, исчезающий вид. Чёрным по белому.
Репетирую сцылку ешче раз:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=336314&page=3
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1227396508 [Ответ]
ua3qlf 08:13 16.01.2010
Вчера в Богучарском районе на озере Песчаное
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0009.jpg
Просмотров: 98
Размер:	231.6 Кб
ID:	655735  
[Ответ]
ua3qlf 08:27 16.01.2010
улов 10.01.2010 там же
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0179.jpg
Просмотров: 83
Размер:	112.6 Кб
ID:	655737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0175.jpg
Просмотров: 61
Размер:	76.0 Кб
ID:	655738  

[Ответ]
Zhokis 09:05 16.01.2010

Сообщение от ua3qlf:
Вчера в Богучарском районе на озере Песчаное

Аж ЖАБА задушила!А я вчера первый раз за зиму на лед вышел и в итоги два ерша и окунек,блин,! [Ответ]
Технарь 09:13 16.01.2010

Сообщение от ua3qlf:
Вчера в Богучарском районе на озере Песчаное

Colossal !!! Нифигасе...)))))))))
Видел подобное обилие только один раз.
И было это в Синдякино. И ловил парень на личинку, которую тут же из камыша добывал.
Репейная моль, по-моему. Но не в январе! А в марте, когда талая вода уже под лёд шла.
А тут такое. РЕСПЕКТ! [Ответ]
ua3qlf 09:24 16.01.2010
Обычный мотыль и мормышка "клопик".Просто был хороший клев,который бывает не всегда.Сегодня ,по телефонным переговорам ,клева НЕТ! Наверное мороз помеха. [Ответ]
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
Вверх