Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 19
< 123 45678913 > Последняя »
» отзывы о путешествиях>Хургада,ноябрь2008,Отель Elysees 3***
GRIFONN 15:54 11.12.2008

Сообщение от Ispanka:
Как скзаал гришковец: .

этого человека я тоже уважаю [Ответ]
Capone =B-) 16:56 11.12.2008

Сообщение от Ispanka:
Так же стаскивать его на пляже, чтобы полоски на запястье не было.

зачем? полоска ж эт самый кайф. приезжаешь в россию, а тебя все спрашивают про полоску, все завидуют [Ответ]
Capone =B-) 16:58 11.12.2008

Сообщение от GRIFONN:
Занырнул на глубину, открыл глаза, вынырнул. Фу, хлорка!

ночами бассейны хлорируют. купаться нельзя. оно конечно же можно, но не следует ... [Ответ]
Capone =B-) 16:58 11.12.2008
жду описание секаса ... [Ответ]
lapushok 18:12 11.12.2008

Сообщение от Capone =B-):
жду описание секаса ...

в таких же подробностях, как и все предыдущее..)))) [Ответ]
GRIFONN 18:36 11.12.2008

Сообщение от lapushok:
в таких же подробностях, как и все предыдущее..))))

Плавными движениями...

смотрите продолжение на платном спутниковом канале [Ответ]
GRIFONN 22:27 11.12.2008
Разбудила нас дурацкая песня из телефона моей подруги.…Эй хозяин, вставай, это мол моя работа будить тебя, чтоб ты никуда не опоздал…
Я сказал Жене, чтоб шла первой умываться, а я еще подремлю. В дрёме, я подумал о том, что в домолинке забыл скачать одну классную рок-группу, и сегодня нужно обязательно это сделать, иначе народ уйдет с раздачи.
Еще в полусне вспомнил, что в Домодедово звонил другу, тот сказал, что я сволочь, потому что сказал о поездке в последний момент. Ага, как будто ты бросишь свою жену и 2 маленьких сыновей и попрёшь со мной в Сочи…
Почему в Сочи? Я ж в Хургаде… [Ответ]
GRIFONN 22:29 11.12.2008
Все эти мысли прервала не менее надоедливая мелодия из моего сотового, поставленного специально на 5 минут позже.
В номере, несмотря на 8 утра, было темно. Поздновато у них светлеет. Я поднялся и подошел к занавескам, начал их тянуть вовнутрь комнаты и залез под освободившийся «карман». Такое ощущение, что я пробирался через большой магазин «Ткани», пока добрался таки до окна.
Открыл окно, подобно тому, как открывается форточка в автобусе. По ходу дела давно уже тут посветлело. Большой бассейн смотрел на меня, как ход конём противника.
Открыл ту плотную занавеску, которая полностью перекрывала попадание света в номер.
Моя очередь умываться. [Ответ]
GRIFONN 22:29 11.12.2008
Потом, когда оделись, осмотрели все в дневном свете, еще раз поделились впечатлениями о нашем номере. Жене понравилось оранжевое кресло, и вообще, присутствие оранжевого света в оформлении.
Я сказал, что комната лучше, чем в тех 2 сочинских санаториях, в которых я отдыхал. Подруга тоже отметила, что те её турецкие 4 звезды, хуже этих трёх.
Недостатком признали отсутствие балкона.
В карман я положил один доллар, чтоб отдать нашему носильщику. Попросил Женю, если увидит его, сказать мне.
- Да, как я его узнаю, они тут все на одно лицо! [Ответ]
GRIFONN 22:30 11.12.2008
В разговорнике я прочитал «сабах-аль-хейр»(доброе утро-араб.), и повторил это несколько раз.
Спустились с номера, прошли вдоль бассейна, по пути встретили, какого-то уборщика. На его «Хеллоу», ответил «сабах-аль-хейр». То же самое при прохождении мимо «ресепшн», только они немного опешили и ответили «Гуд морнин».
Вошли в ресторан, там араб в очках улыбается, как китаец…Мы ему:
- Сабах-аль-хейр!
Кивнул он нам в ответ примерно так же, как это делают китайцы и, что-то пробубнил. Мы пошли дальше, он еще громче пробубнил. Бубнижом оказалось слово «room»,если б не официант, мы б не поняли, что араб в очках хочет.
- Четыреста двенадцать.
Он, бубня, дал понять, что не понимает по-русски.
- Э-э-э, фо хандрид твенти! [Ответ]
GRIFONN 22:31 11.12.2008
Потом я подошел назад и сказал типа извините, не твенти а, твелв.
Большинство столов было занято, мы подсели к паре мужчина и женщина лет 60-ти. Для моих 3 тарелок пространства еле хватило на столе. Познакомились с людьми, Миша и Валя из Эстонии.Уезжают через 2 дня. Живут в номере с видом на дорогу и недостроенное здание (оказалось будущий корпус Мэриота), недовольны видом. Рассказали нам, как добраться до пляжа. Миша, седовласый мужчина с бородой, в отличие от Вали говорил с каким-то акцентом (эстонец, наверно).
Из напитков были на выбор чай, кофе и, кажется, каркаде - все стояло в кувшинах с металлическим дном на элетроплитках.
Наши эстонские соседи быстро поели и ушли. Когда мы ели выпечку, к нам подошел сильно темнокожий араб (прямо негр!) в голубых брюках и цивильной полосатой рубашке. Как-то ехидно, криво улыбаясь, даже корчась, как будто кривляется, он произнес: «Здрасьте! Приятного аппетита!»
Даю честное слово!Я не националист, и не расист, но этот ехидный - ну точно вылитая обезьяна! [Ответ]
GRIFONN 22:32 11.12.2008
Не увидел нашего бэгмэна, и выложил доллар в номере. Переоделись в купально-пляжное. Взяли те самые ламинированные карточки для пляжа, и пошли на море.
Вышли с отеля, проходя мимо сувенирного магазинчика, увидели того вечернего курящего араба, причем их было двое. Братья–близнецы.
- Good morning! - они хором нам…
- Сабах-аль-хейр! - мы хором им…
Вход в пляж находился буквально в 3 минутах ходьбы от гостиницы. Миша и Валя дали нам точную ориентировку: вход между двумя водопадами! И точно,2 большие стеклянные двери, между 2 искусственных скал со стекающей водой.
Блин, а мы вчера вечером чуть до Макади-Бэй не дошли…
Через прозрачные двери фрагментами проявлялось Красное море. [Ответ]
Capone =B-) 22:49 11.12.2008

Сообщение от GRIFONN:
Сабах-аль-хейр! - мы хором им…

отвечать на "доброе утро" надо "сабах эль нур" [Ответ]
GRIFONN 23:18 11.12.2008

Сообщение от Capone =B-):
отвечать на "доброе утро" надо "сабах эль нур"

ну это в Шарме...)))
мне вроде бы отвечали "сабах -эль -фоль"
По поводу моих знаний английского и арабского могу сказать-они не идеальны.
Возможны ошибки в повествовании. [Ответ]
GRIFONN 20:57 12.12.2008
На входе слева находились высокая стойка бара, и далее круглые столики со стульями, образуя коридор для прохода. На внутренней стене бара были нарисованы кинопленка, Бандерас и еще какие-то актеры.
Справа вход в массажный салон и к тренажерам. Заканчивалось ресторанное пространство двумя каретками, стоящими на своеобразных рельсах. Сидя напротив друг друга в такой каретке, люди могли двигать ею, отталкиваясь ногами от земли. Как бы качели.
Кто-то на входе, поглядывая на разрез в майке моей подруги, подсказал, куда нам пройти. [Ответ]
GRIFONN 20:58 12.12.2008
Минуя кареты, пошли по дорожке, выложенной плиткой, между двух высоких пальм.
Справа был еще бар, но уже с высокими стульями (по грудь). Слева были топчаны, полностью закрываемые сверху чехлом, и топчаны у высокого забора. Последние закрывались плотной занавеской, образуя «комнаты».
А прямо перед нами стоял столб с крутящимися лопастями сверху, со всех сторон он был окружен зонтиками из соломы, под которыми находились лежаки.
Мы обменяли 2 карточки на 2 больших голубых полотенца. Заняли топчан почти под тем столбом. На его середине под соломой были запрятаны динамики, из которых лилась какая-то замечательная испано-португало-французская музыка. Мы расположились как раз под этими динамиками.
Полотенца на 90 % закрывали бело-синие матрасы, лежащие на топчанах.
Женя начала наносить крем на свое тело.
Я решил, что на мое тело она нанесет крем после купания. [Ответ]
GRIFONN 20:58 12.12.2008
Пока подруга размазывалась, я вспомнил троюродного брата, который приезжал ко мне в гости, когда я жил в Крыму. В первый раз в жизни, он окунулся в море. С воронежским говором он орал на всю глотку: «Ваада саалёная! Гля! Ваада саалёная!... Ваада саалёная!...»
Ей богу, раз 14 он это повторил, что все поняли, что он точно не местный. А какая должна быть тебе вода? Сладкая что ли?
Женю как будто лаком покрыли. Не расслышав мой вопрос, помазала ли под купальником, она сказала: «Пошли в море!»
Выход в море шириной метров 10.После шторма на песке намыло «горб», араб в белой одежде и оранжевой бейсболке счищал его граблями. Прошли мимо него, и зашли по колено в море. Ну температурка так +23+25.Нормально, но не идеально. Зашли по пояс. Я постепенно не вхожу, я сразу ныряю. Занырнул.
- Вода Солёная!!!!!... [Ответ]
GRIFONN 20:59 12.12.2008
С губ сплёвывал соль, глаза щипало. Я в воде всегда открываю глаза. Попробовал глубину, не достаю до дна, хотя до берега не так уж и далеко. Дождался Женю, и мы не спеша поплыли к самому дальнему понтону. Там из-за течения температура была чуть повыше. Вода была прозрачная, можно было увидеть дно. Кое-где виднелись стайки рыб. Подруга их боялась, и мы поплыли быстрее.
На последнем понтоне кое-где весели сосульки из соли. Мы залезли на него по лестнице. На юге открывался вид на на яхты, какие-то пляжи и горы. К северу мы могли увидеть соседнюю виллу с пляжем, недостроенную и давно работающую часть Мэриота.
Особенно выделялся круглый искусственный остров с пальмами, на котором загорали люди из пятизвездочного отеля.
По цвету море было подобно Черному морю у Гагры или у Курортного в Большой Феодосии.
Нас обманули. Ни какое оно нафиг не красное… [Ответ]
GRIFONN 22:40 13.12.2008
Не решил для себя,поездку в Луксор и на "райские острова" выделять отдельной темой или добавлять в эту?.... [Ответ]
Ispanka 23:01 13.12.2008
GRIFONN, ты бы завязывал а. [Ответ]
GRIFONN 00:08 14.12.2008

Сообщение от Ispanka:
GRIFONN, ты бы завязывал а.

Уважаемая Ispanka!Никого ни к чему не принуждаю!Не нравится-не читайте!
Будет настроение-буду писать по-любому!По правилам БВФ можно 10000 сообщений.
[Ответ]
twkisa 00:42 14.12.2008
GRIFONN, очень легко читается ! Супер. Прочитал и вспомнил свои похождения в Хургадинске. Продолжайте! ... вот где литературный дар закопан... [Ответ]
Ispanka 10:51 14.12.2008
GRIFONN, не истери. Расскажи про карнакский храм, в котором воняет сцаками (((((((( [Ответ]
GRIFONN 12:08 14.12.2008

Сообщение от Ispanka:
GRIFONN, не истери. Расскажи про карнакский храм, в котором воняет сцаками ((((((((

Тогда уж я расскажу про подземный переход около старого здания Исторического музея города Воронежа и Воронежской области(напротив Детского мира),в самом центре столицы Черноземья!-там не только "воняет сцаками".
Может,что не будь уже изменилось,но был вчера рядом-побоялся заходить.

Еще можно рассказать про вонь на БАМе,которая идёт с очистных...
Местами Хургада и Луксор почище и по свежее выглядят Черноземья.

А если пишу
,забанить меня имееют право только Навигатор и прочие господа.
[Ответ]
GRIFONN 12:12 14.12.2008

Сообщение от twkisa:
GRIFONN, очень легко читается ! Супер. Прочитал и вспомнил свои похождения в Хургадинске. Продолжайте! ... вот где литературный дар закопан...

Спасибо,twkisa!Выхожу с отпуска,мужская поддержка как раз кстати пришлась!
Постараюсь дальше в том же духе!

П.С. про осветительную технику ничего не припомнил...
[Ответ]
Capone =B-) 12:23 14.12.2008

Сообщение от GRIFONN:
забанить меня имееют право только

кто ж тебя забанит-то. столько текстА тематического выдаёшь для сайта. они тебе приплачивать должны
пиши ещё.
[Ответ]
GRIFONN 16:27 14.12.2008

Сообщение от Capone =B-):
кто ж тебя забанит-то. столько текстА тематического выдаёшь для сайта. они тебе приплачивать должны
пиши ещё.

спасибо!
наверно,ты меня поймешь...Отпуск заканчивается не тогда,когда ты выходишь на работу,а когда ты перестаёшь рассказывать о нём.
[Ответ]
GRIFONN 16:29 14.12.2008
На мое тело пришлось наносить крем самому. Женя удостоилась только спинку намазать.
Какая-то птица подлетела на песок, размером чуть меньше цапли. Нам все в диковинку, глазели, не отрывая очей своих. Улетела.
Лежим на топчанах, через прекрасную музыку, слышно, как дети балуются в воде. Время около 9 утра, а солнышко уже хорошо припекает…Что ж тут в июле творится?
Кругом преобладают одни русские голоса и немного слышна какая-то финно-угорская трель, ну еще несколько арабов бегают суетятся…Никакого ощущения заграницы.
Арабов и прибалтов можно нанять. Может мы попали в программу Розыгрыш? И не Хургада вовсе? А Анапа с кипятильником в море?.. [Ответ]
GRIFONN 16:30 14.12.2008
Он работает здесь каждый день. Поболтал с ним еще. Сказал, что еще увидимся после обеда. Я решил нырнуть.
Со стороны моря на краю понтона установлен трамплин, на него заходят тоже с помощью переносных ступенек. Если с него прыгать, получается метра 3 над морем. Как раз о чем я мечтал!
Только последний раз на Дону я прыгал с прогулочного катера, сильно спину отбил. Страшновато!
Ходил минуты 2 около него. Как там дно?
На втором понтоне стоял мужик не египетской внешности…
- Здесь дно нормальное? Не мелко?
- Прыгай! Не разобьёшься!
Поднялся по деревянной лестнице, взошел на край трамплина.

Прыгнул с мыслью: «Мы из тебя сделаем Дмитрия Саутина!!!..» [Ответ]
GRIFONN 16:31 14.12.2008
Ноги в полете не выпрямил, поэтому ударился икрами о воду. Попытался донырнуть до дна, но море выталкивало вверх. Глаза привыкли к соли.
Сделал вид, что мне интересно у первого понтона, и как бы нехотя поплыл ко второму с целью узнать, что за русскоговорящий наверху.
Невысокий седой мужчина с усами и косичкой оказался из Эстонии. Мы болтали об Египте и о его стране. При этом я не понимал, кто он по национальности. Сейчас спросишь про фашистов, а он тебя нахрен пошлет…
Рассказал мне, что в Египте туризм 2-я статья доходов. Потом рассказывал, как поругался с таксистом из-за денег, тот вместо фунтов требовал такую ж сумму в долларах. Таксёра успокоило упоминание полиции.
Оказалось, что на пляж Dreambeach ходят с нескольких отелей, этот мужик с гостиницы «Ла перла». У него на руке зеленый пластиковый браслет. Судя по его описаниям мне повезло больше - у них кормёжка и уборка хуже (нужно было на чай давать, чтобы нормально убирали). «Ла перла» платит «Элизи» за использование пляжа.
Слава богу, обладатель короткой косички старый ленинградец, волею судьбы в советское время переехавший в Таллинн. Иначе, я бы обязательно в разговоре поднял бы тему бронзового солдата и проблем русского населения, точно б поругались…
- Роман.
- Евгений.
Когда он представился, я почему-то стал искать глазами свою Евгению. [Ответ]
Страница 3 из 19
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх