Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 12
< 123 456789 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
gdv 16:43 12.11.2008
вот что ответил Феоктистов на онлайн-конференции:

http://ego.allvrn.ru/conf/view/id/22

21Евгений2008-11-10 22:39:09
Добрый день! Как обстоит ситуация с представлением прокуратуры о запрете принудительной экспертизы прибором Регула 7505. Людей по сей день заставляют проходить сие мероприятие за свой счет!!! Ибо вот что народ гласит: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=316961
Здравствуйте,Евгений. К нам поступает довольно много подобных вопросов. В ответе на ваш вопрос я постараюсь прояснить все моменты, связанные с использованием прибора "Регула-7505". Ежедневно в регистрационных подразделениях ГИБДД области и города Воронежа регистрируются, снимаются с учёта и перерегистрируются более тысячи ТС. И только около 20% подвергаются экстренным исследованиям, как на добровольной основе с применением прибора "Регула-7505", так и подразделениями ЭКЦ при ГУВД. При этом только за 8 месяцев 2008 года сотрудниками ГИБДД области при осуществлении регистрационных действий выявлено 400 транспортных средств с изменённой (уничтоженной) маркировкой узлов и агрегатов. Учитывая многочисленные обращения граждан, с целью проверки по базам учёта похищенного транспорта и документов при их приобретении, а также большим количеством экспертиз ЭКЦ ГУВД, было принято решение об исследовании магнитооптическим "Регула-7505", но только строго на добровольной основе владельцев ТС. (После представления прокуратуры Воронежской области на имя начальника ГУВД об устранении нарушений законодательства РФ, регламентирующего порядок регистрации ТС подразделениями ГИБДД, была проведена служебная проверка и в октябре 2007г. был отменён приказ, обязывающий собственников ТС проходить исследование магнитооптическим прибором "Регула-7505" в обязательном порядке.) Следует добавить, что в течении текущего года проводились неоднократные проверки деятельности регистрационных подразделений, в том числе порядка применения прибора "Регула-7505". Со стороны ДОБДД МВД России, прокуратура Воронежской области и УСБ ГУВД ВО нарушений законности не выявлено. Но если вам известны факты принуждения водителей к прохождению данной процедуры - мы готовы принять ваше заявление о нарушениях, усматриваемых в действиях сотрудников ГИБДД, и рассмотреть его. Вы можете подать его в письменном виде, по телефону доверия (20-20-60) или на приёме у руководителя ГИБДД. Спасибо.
===============================

Я думаю надо этот ответ при попытке развода на регулу показывать инспектору, и звонить 20-20-60. Кому предстоит ставить-снимать, попробуйте, а? [Ответ]
knn36 16:48 12.11.2008

Сообщение от gdv:
Я думаю надо этот ответ при попытке развода на регулу показывать инспектору, и звонить 20-20-60. Кому предстоит ставить-снимать, попробуйте, а?

Да, я уже в другой теме рекомендовал то же самое...
Вот только звонки по так называемому "телефону доверия" - полнейшая лажа. Все равно, что в лужу... Никогда еще никто никогда не принял ничего реального после обращения туда...
Только письменно! [Ответ]
Joni 16:50 12.11.2008

Сообщение от gdv:
Кому предстоит ставить-снимать, попробуйте, а?

Скоро предстоит ставить..., платить не буду принципиально.., приду с раскладухой, буду там жить.. [Ответ]
rigorin 17:50 12.11.2008
Может и баян, может и озвучено уже, но все-же скажу.
Пару недель назад помогал (т.е. присутствовал, чтобы нескучно было товарищу) ставить на учет купленный накануне в автосалоне новый автомобиль. Подошла очередь осмотра сотрудником ГИБДД. Я пошел занимать очередь в "окошко" для сдачи документов, товарищ остался. Пришел ко мне минут через двадцать и говорит, типа... отправили на экспертизу, а там дали "бумажку", что типа он сам просит провести экспертизу на подпись ему. К сожалению, он не знал про это (да и я дурак - не предупредил его) - подписал энтот "докУмент". В итоге, получается все законно, не к чему придраться Он сам попросил экспертизу. Вероятно, что такие "заявляения" имеются на каждую экспертизу, даже если и владелец АС и ничего не подписывал [Ответ]
EXIV 17:53 12.11.2008
какиеж изворотливые эти оборотни в погонах [Ответ]
Staxy 19:14 12.11.2008
Мне вот просто интересно, а откуда взялась такая цифра – 20% - из липовой бухгалтерии ИП Копырин - Мухин? За этот год я четыре раза бывал на площадке осмотра МРЭО, так там всех без исключения проверяли Регулой. Кстати, когда последний раз ставил авто на учет, в очереди был 25-тым, это не считая «блатных», а приходный кассовый ордер только за номером 7. Жаль не догадался посмотреть, чего было написано у других. Кстати, а ведь и правда около 20% получается! Думается, если прокуратура (ну я наивный) захотела бы провести проверку, всего лишь необходимо было бы поднять заявления на регистрацию, там же в них штампик этой Регулы стоит. [Ответ]
DipDisel 19:50 12.11.2008

Сообщение от gdv:
вот что ответил Феоктистов на онлайн-конференции:

http://ego.allvrn.ru/conf/view/id/22

21Евгений2008-11-10 22:39:09
Добрый день! Как обстоит ситуация с представлением прокуратуры о запрете принудительной экспертизы прибором Регула 7505. Людей по сей день заставляют проходить сие мероприятие за свой счет!!! Ибо вот что народ гласит: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=316961
Здравствуйте,Евгений. К нам поступает довольно много подобных вопросов. В ответе на ваш вопрос я постараюсь прояснить все моменты, связанные с использованием прибора "Регула-7505". Ежедневно в регистрационных подразделениях ГИБДД области и города Воронежа регистрируются, снимаются с учёта и перерегистрируются более тысячи ТС. И только около 20% подвергаются экстренным исследованиям, как на добровольной основе с применением прибора "Регула-7505", так и подразделениями ЭКЦ при ГУВД. При этом только за 8 месяцев 2008 года сотрудниками ГИБДД области при осуществлении регистрационных действий выявлено 400 транспортных средств с изменённой (уничтоженной) маркировкой узлов и агрегатов. Учитывая многочисленные обращения граждан, с целью проверки по базам учёта похищенного транспорта и документов при их приобретении, а также большим количеством экспертиз ЭКЦ ГУВД, было принято решение об исследовании магнитооптическим "Регула-7505", но только строго на добровольной основе владельцев ТС. (После представления прокуратуры Воронежской области на имя начальника ГУВД об устранении нарушений законодательства РФ, регламентирующего порядок регистрации ТС подразделениями ГИБДД, была проведена служебная проверка и в октябре 2007г. был отменён приказ, обязывающий собственников ТС проходить исследование магнитооптическим прибором "Регула-7505" в обязательном порядке.) Следует добавить, что в течении текущего года проводились неоднократные проверки деятельности регистрационных подразделений, в том числе порядка применения прибора "Регула-7505". Со стороны ДОБДД МВД России, прокуратура Воронежской области и УСБ ГУВД ВО нарушений законности не выявлено. Но если вам известны факты принуждения водителей к прохождению данной процедуры - мы готовы принять ваше заявление о нарушениях, усматриваемых в действиях сотрудников ГИБДД, и рассмотреть его. Вы можете подать его в письменном виде, по телефону доверия (20-20-60) или на приёме у руководителя ГИБДД. Спасибо.
===============================

Я думаю надо этот ответ при попытке развода на регулу показывать инспектору, и звонить 20-20-60. Кому предстоит ставить-снимать, попробуйте, а?

гг, мой вопрос!!! [Ответ]
MGV 15:43 13.11.2008
Теперь автофорум ЗНАЕТ. что у нас в УГИБДД ГУВД есть полковник милиции Феоктистов Николай Иванович -НУ НАСТОЯШИЙ полковник!!!!! Что там президенты и премьеры,они вон только блоги создают, а у меня уже конференции он-лайн проходят, ВО как!!! Мы в ВО, в ВРН впереди России всей.
Получилось как всегда!!!Что все и ожидали. Никто , Ничто не отменит и не поможет решить.СИСТЕМА!!!!

P.S Все вопросы к ГИБДД по т. 20-20-60, а там ЖДИТЕ ОТВЕТА, ждите ответа, ждите ответа......... [Ответ]
gdv 16:30 13.11.2008
MGV, вся эта система держится на людях, которым плевать на то что их имеют. не говоря о том что 90% в принципе не знают никаких подробностей всей этой ситуации с регулой, и по привычке платят "как скажут". Но есть уже люди которым не все равно, в эту субботу ожидается эксперимент, посмотрим как пройдет... [Ответ]
MGV 16:44 13.11.2008

Сообщение от gdv:
Но есть уже люди которым не все равно, в эту субботу ожидается эксперимент, посмотрим как пройдет...

Результат эксперемента предсказуем заранее!!!! 80% на 20%!!! [Ответ]
builder 16:50 13.11.2008

Сообщение от gdv:
вся эта система держится на людях, которым плевать на то что их имеют

Нет. Есть такая банальная штука, как экономическая эффективность. Я бы тоже побузил, но! Тачку ставил на учет в свой день рождения. Если бы процесс выродился в вялотекущую битву с гаёвней, то я лично наверняка потерял бы в деньгах на 1-2 порядка больше 450 рублей.
Конечно, никому не понравится, когда тебя имеют в столь грубой и циничной форме. Но иногда борьба и выискивание правды нецелесообразны. [Ответ]
MGV 17:06 13.11.2008

Сообщение от builder:
Есть такая банальная штука, как экономическая эффективность. Я бы тоже побузил, но!

Сто крат прав!!! Вот тож пример снимал авто в Рамони, с учета.инспектор в отпуске(работает там один)- Виноградов. Вышел на два дня. приехал в 6.00 очередь пепец!!! Осмотрели, документы сдал, в 9.30!!! А транзиты забирать!!!!! после 16.00!!! Суббота, что делать????Авто без номеров и без документов, до дома почти под 30км!!!! Пришлось... Большое спасибо!!!! Товарищ Виноградов!!!Я дома был в 12.00!!!День был не испорчен! Ну если бы жил в Рамони -то подождал бы (сидя дома на диванчике).

А по данной теме: Результат -80% то, что попросят(заставят) пройти Регулу,или сам захочешь!!!
И 20%, после моря, потерянных нервов и времени, после швыряния документов в окно, и разговоров типа, что то мне все таки, в вашем номере, не нравиться и возможного направления на настоящюю экспертизу, а также разного рода догребок, плюс еще добавь выкрики и нервное состояние очереди за тобой(что больно УМНЫЙ - а мы вон дураки прошли что ли!!!) -мож и с экономишь 450р. Хотя позвони 20-20-60 и попроси к телефону пол-ка Феоктистова- авторитет!!!!, должен помочь, и пароль скажи я из ИНТЕРНЕТА, С ФОРУМА!!! [Ответ]
builder 17:40 13.11.2008
В то же время отец (он у меня пенсионер) нашел возможность за месяц прилично уипать бизнесменов из облгаи. Хохма: авто, купленное им, было в угоне 3-е суток в 1994 году. Ушлепки-дезертиры покатались. Затем машын активно ездил всюду аж до 2006 года, до момента продажи. По факту продажи и выяснилось, что авто с угона никто не снимал! 12 лет "искали", японамама!
И началось. Мы снять не можем. Мы ваще. Это через Масскву. И ваще. Надо ж-дать.
Куюшки. Вам денег. С полковника РВСН. Ну, принцип у батяни такой.
И принцип он в жысь воплотил, тоже наверное потрепав себе нервы и потратив немало времени... [Ответ]
knn36 19:17 13.11.2008

Сообщение от MGV:
позвони 20-20-60 и попроси к телефону пол-ка Феоктистова- авторитет!!!

Никогда он к этому телефону не подойдет!
Там другие сидят. И вполне возможно, что они даже не знают, что там Феоктистов наобещал... [Ответ]
redman 09:30 14.11.2008

Сообщение от builder:
Тачку ставил на учет в свой день рождения. Если бы процесс выродился в вялотекущую битву с гаёвней, то я лично наверняка потерял бы в деньгах на 1-2 порядка больше 450 рублей.

куясе, 45000 в день.
Ребят, зачем человека за глаза ругать, он предложил встретиться - езжайте, говорите в лицо. Нехорошо, взрослые люди все-таки... [Ответ]
builder 09:37 14.11.2008

Сообщение от redman:
куясе, 45000 в день.

Нет конечно. Не в день. Затевая знатное буйство столько наверное можно на одного юриста потратить. [Ответ]
knn36 10:06 14.11.2008

Сообщение от DipDisel:
21Евгений 2008-11-10 22:39:09
гг, мой вопрос!!!

Ну, так какой будет ответ?
Если сам не проходил в недавнем прошлом эту процедуру, давайте кого-нибудь с форума найдём! Тут недавно сканы квитанций публиковали...
Я думаю, у форумчан хватит смелости заявить в кабинете у Феоктистова, что они не ходатайствовали о проведении этой экспертизы!
Ну, и пусть отвечает за свои слова - начинает проверку!!! [Ответ]
Joni 10:21 14.11.2008

Сообщение от knn36:
Я думаю, у форумчан хватит смелости заявить в кабинете у Феоктистова, что они не ходатайствовали о проведении этой экспертизы!

knn36, Это все пустые слова..., в прокуратуру носил эти квитанции..., говорил что принудительно заставили оплатить.., сказали что мы вам верим.., но нет доказательств. Нужно идти не с квитанциями.., а с реальными доказательствами, а так.., все слова и не более того.. [Ответ]
knn36 10:31 14.11.2008

Сообщение от Joni:
Нужно идти не с квитанциями.., а с реальными доказательствами, а так.., все слова и не более того..

Зря Вы так пессимистично!
Это задача МВД, Прокуратуры и прочих - проводить проверку, собирать дазательства, возбуждать уголовные дела о коррупции.
А задача общественности - информировать!
Да, отписались... Тут же снова заряжать надо!
Тем более на таком благодатном поле, как сейчас! [Ответ]
Joni 10:54 14.11.2008

Сообщение от knn36:
Это задача МВД, Прокуратуры и прочих - проводить проверку, собирать дазательства, возбуждать уголовные дела о коррупции.

knn36, прокуратура отписалась потом.., что дело было направлено в МВД, что была проведена проверка, нарушений не выявлено.., т.е. они не сразу меня отшили..)) Да и не только я заявление писал в прокуратуру, и другим такой же ответ пришел... Ну если только их завалить массово этими заявлениями... [Ответ]
knn36 11:15 14.11.2008

Сообщение от Joni:
Ну если только их завалить массово этими заявлениями...

Можно и не массово. Но настойчиво.
Есть такой статус у писем, как ПОВТОРНОЕ. (когда человек не удовлетворен ответом).
К нему уже другой подход...
Система этого не скажу, что боится, но не приветствует...
К тому же поданное ЛИЧНО В РУКИ - еще бОльшая значимость обращения.
Они будут гораздо мучительнее думать, как опровергнуть неопровержиоме...
Ну, а там и правда, что-нибудь с телевидением придумаем...
Гласности и настойчивости машина не выдержит - это точно.
Но это надо использовать!
Феоктистова заставили сказать по проблеме - это уже хорошо!

Скоро прокуратура должна что-то мне ответить на мое обращение...

Но только нельзя успокаиваться и сдаваться! [Ответ]
Joni 11:38 14.11.2008

Сообщение от knn36:
Но только нельзя успокаиваться и сдаваться!

knn36, с этим согласен полностью.. [Ответ]
autolom 17:50 14.11.2008
А вот подскажите мне, пожалуйста, имеет ли право обычный гражданин открыто снять на видео весь процесс постановки автомобиля на учет. Начиная с процесса осмотра на площадке до момента общения с офицером МРЭО в окошке в здании ГИБДД. Нет ли запретов на эту процедуру? [Ответ]
DrIQ 18:52 14.11.2008
autolom, можно скрыто снять ) [Ответ]
autolom 08:17 15.11.2008
Мне кажется если будут видеть, что их снимают не будут себя вести противозаконно. [Ответ]
Арсен 13:31 15.11.2008

Сообщение от autolom:
А вот подскажите мне, пожалуйста, имеет ли право обычный гражданин открыто снять на видео весь процесс постановки автомобиля на учет.

Вопрос сложный. Поскольку снимать на свою фото или видеокамеру других людей нельзя если они подойдут и выскажут свое нежелание. [Ответ]
Dr.PC 13:42 15.11.2008

Сообщение от Арсен:
Вопрос сложный. Поскольку снимать на свою фото или видеокамеру других людей нельзя если они подойдут и выскажут свое нежелание.

Кто сказал? И в общественном месте? [Ответ]
Арсен 14:42 15.11.2008

Сообщение от Dr.PC:
Кто сказал?

Основной Закон РФ.
Есть там право на что-то тайное или личное.
Если гражданин не желает чтобы его физиономия оказалась крупным планом на твоей пленке или флешке - то имеет на то право даже если вы оба в общественном месте. [Ответ]
Dr.PC 14:56 15.11.2008

Сообщение от Арсен:
Есть там право на что-то тайное или личное.

что-то тайное и что-то личное у тебя дома может быть.. А когда ты выходишь на улицу, то тебя все видят. Или я ослепнуть должен, если ты не хочешь, что бы я тебя видел? [Ответ]
autolom 19:53 16.11.2008
По моему журналистам можно. [Ответ]
Страница 3 из 12
< 123 456789 > Последняя »
Вверх