Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
» Раздел для родителей>Пеленать или нет?
LaLe 23:36 24.08.2008

Сообщение от medved7:
Эт кэшн ваше дело-пеленать или нет.

Безусловно, моё. Я потому и говорю за себя, что я не сторонница, у меня на то свои причины, спрашивали какие - я перечислила. Сторонниц пеленания я не переубеждаю и не собираюсь.

Сообщение от :
Но про переход любая опытная мама(ну я имею в виду та, у которой деток ,эдак, четверо) вам расскажет,что каждый новрожденный его переживает. Так задумано природой, а не выдумано мной или кем-то еще.

Да, только природа задумала, чтобы новорожденное существо пережило этот период естественным образом. Никто в природе не пытается своему новорожденному детенышу создавать условия, приближенные к тем, что были в матке. Так что "природный" аргумент по логике скорее против пеленок, чем за... [Ответ]
LaLe 23:59 24.08.2008

Сообщение от Ryzhik:
если правильно запеленать, и можно без ручек - не выберется сам, по край ней мере до месяца, а то и до двух.

Ну, это уже ограничение свободы движения получается, чтоб сам не выбрался, не вылез, даже если захочет... Я лично не вижу насущной необходимости в том, чтобы делать так, чтобы ребенок не выбрался. [Ответ]
Хомка 07:50 25.08.2008

Сообщение от LaLe:
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
А чем в данном случае ползунки так отличаются от пеленки?

Тем, что из них ребенок не сможет самостоятельно выбраться

но

Сообщение от LaLe:
Ну, это уже ограничение свободы движения получается, чтоб сам не выбрался, не вылез, даже если захочет... Я лично не вижу насущной необходимости в том, чтобы делать так, чтобы ребенок не выбрался.

типа если из пеленки выбраться не может - это плохо, а если из ползунков не может (уж из них точно не вылезет, из пеленки шансы есть всегда, если, конечно, без скотча ) - это хорошо.
Ну дык и чем все-таки свободное пеленание хуже ползунков? Какое там такое ограничение свободы, которую в полном объеме дают ползунки (ребенку, который еще не ползает)?


Сообщение от Ryzhik:
да пускай и так, воздушные ванны тоже нужны

во-во, нехай закаляется. Он же не всю ночь на морозе голый пролежит без движения. Да и не все так у младенцев плохо с терморегуляцией, как кажется.
[Ответ]
Ryzhik 09:13 25.08.2008

Сообщение от Хомка:
Ну дык и чем все-таки свободное пеленание хуже ползунков? Какое там такое ограничение свободы, которую в полном объеме дают ползунки

вот и я про тоже!

Сообщение от Хомка:
если, конечно, без скотча

Ну без скотча никуда! ))))))))) [Ответ]
medved7 10:56 25.08.2008

Сообщение от LaLe:
Никто в природе не пытается своему новорожденному детенышу создавать условия, приближенные к тем, что были в матке

Хе-хе. Ну конечно кошка или там обезьяна не будет пеленать своего детеныша по той простой причне,что нет у нее ни пеленки, да и пеленать она не умеет. Но! ведь первое время та же кошка от своих котят не отходит,лежит, свернувшись вокргу них калачиком. Ну чем не защита от внешних фактров,чем не пеленание!
Хотя тут можно спорить бесконечно. Я предпочитаю оставаться при своем мнении. [Ответ]
Финик 21:10 25.08.2008
все равно тут каждый останется при своем мнении, но пеленание попробует явно.... [Ответ]
Olezovna 12:59 26.08.2008
2 дня как пеленаю свою доченьку, поняла одно: когда запелёнатая лежит, то гораздо спокойнее себя ведёт, но руки-ноги тоже затекают так всю ночь(день) лежать. Ручки она достаёт обязательно и спит спокойно! [Ответ]
bohold 16:09 26.08.2008
Ребята, вы вот спорите, а я сдругой стороны зайду.
Что, если пеленание - вопрос жизни и смерти?
У нас доча не по месяцам смышленая, все врачи говорят. Она еще в роддоме соображала на потолке узоры рассматривать.
С руками никогда не пеленали, а вот в месяц произошла фигня: днем она ВООБЩЕ пересталаспать. Только ночью - 7-8 часов. Мамы, я думаю, в курсе, что это не айс для такого мелкого дитя.
А через дней 5 она не просто перестала спать, а начала ОРАТЬ днем.
Диагноз - избыток впечатлений, нервное перевозбуждение, отсутствие психического торможения.... (как-то так это звучит)
Она насмотрится на меня, на квартиру, на местность...и спать не может, голова, видать трещит, и она орет, и по кругу....
А ночью засыпает, наоравшисььь
Начали пеленать еще там ряд мер приняли - ребенок хотя бы стал спокойнее и стал спать, стал улыбаться!
Хотя, честно скажу - когда тока на стол кладу и пеленку беру (мне так кажется )), она уже начинает возмущаться и кричать - как же, столько интересного кругом! а нас - в пеленку и спать!
А что делать в такой ситуации? Широкое пеленание, даже на булавках

Лучше, чем ор ребенка по нескольку часов...
Она покрутится, поймет, что бесполезно, и засыпает нормальным сном...
Иногда и так спит, без пеленки, но раньше это было только в мечтах....
Пеленка помогла выйтинам из замкнутого круга....
А по поводу развития - да не в обиде на меня буддут некоторые родители - это как с ногами, или они прямые, или нет. Или ребенок "овощ" и до нескольких месяцев, или с рождения смышленный, и пеленанием маленьких гениев не отупишь
[Ответ]
LaLe 21:04 27.08.2008

Сообщение от Хомка:
но
типа если из пеленки выбраться не может - это плохо, а если из ползунков не может (уж из них точно не вылезет, из пеленки шансы есть всегда, если, конечно, без скотча ) - это хорошо.

Ой, ну вот чего на пустом месте к словам цепляться? Вам что больше будет мешать двигаться, облегающие штаны или если ноги простыней обернуть?
А насчет "не вылезет из ползунков" это уж, простите, совсем ерунда какая-то, дети спокойно лежат в одежде и она им не мешает.

Сообщение от :
во-во, нехай закаляется. Он же не всю ночь на морозе голый пролежит без движения. Да и не все так у младенцев плохо с терморегуляцией, как кажется

Но и не всё так хорошо, иначе бы не простывали.
[Ответ]
LaLe 21:15 27.08.2008

Сообщение от medved7:
Я предпочитаю оставаться при своем мнении.

Ради бога, я и не переубеждаю никого. Я тоже предпочитаю оставаться при своем мнении, только почему-то не всем это нравится. За идеологию обидно что ли... [Ответ]
nimfa 21:58 27.08.2008
мелкая родилась (56 см - уже даже не все ползунки как раз)))), как мне ее передали, я казенные пеленки нах, в штанишки ее, в распашонку и к себе в кровать, а днем вообще голышом минут по 10-15 через несколько часов, потому что август и жарища, и тьфу-тьфу, никаких проблем с кожей, сном и тд, тп...детеныша выписали на два дня раньше чем мамочку...))) еще и с прибавкой в весе, что редко бывает при выписке [Ответ]
Ryzhik 14:06 28.08.2008

Сообщение от {Хомка:
типа если из пеленки выбраться не может - это плохо, а если из ползунков не может (уж из них точно не вылезет,

а что не наблюдали как деть ползунки с себя стягивает или когда сильно ножками дрыгает, то сами сползают с ножек (на поясе причем держатся) получается запеленутый в ползунки [Ответ]
Хомка 17:17 28.08.2008

Сообщение от Ryzhik:
а что не наблюдали как деть ползунки с себя стягивает или когда сильно ножками дрыгает, то сами сползают с ножек (на поясе причем держатся) получается запеленутый в ползунки

значит, нет ничего невозможного
не, наблюдать пока не приходилось: дитя голопопое пока растет, штаны только вечером на прогулку сейчас

Сообщение от LaLe:
Вам что больше будет мешать двигаться, облегающие штаны или если ноги простыней обернуть?
А насчет "не вылезет из ползунков" это уж, простите, совсем ерунда какая-то, дети спокойно лежат в одежде и она им не мешает.

ды не все ли равно, в чем спать-то? Кстати, под какую категорию подпадает длинная ночная рубашка?
Я вот думаю про рубаху на когда в квартире будет холодно, меня совсем не греет мысль о спанье в ползунках, в штанах мне неудобно высаживать...
А при бодрствовании дети спокойно один хрен не лежат... Ну это я уже опять к словам цепляюсь
[Ответ]
medved7 20:46 28.08.2008

Сообщение от LaLe:
Я тоже предпочитаю оставаться при своем мнении, только почему-то не всем это нравится. За идеологию обидно что ли...

А теперь вы

Сообщение от LaLe:
ну вот чего на пустом месте к словам цепляться?

[Ответ]
Финик 10:06 17.10.2008
ну так все же. давайте поднимем тему:
пеленаете Вы своих деток или нет? мне сказали, что пеленать только ножки надо, ручки не трогать, а то потом ребенок будет их бояться)))))) [Ответ]
Королева Марго 10:29 17.10.2008
Финик, Если очень капризничает, то и сейчас пеленаю с руками. [Ответ]
medved7 11:42 17.10.2008

Сообщение от Финик:
пеленаете Вы своих деток или нет? мне сказали, что пеленать только ножки надо, ручки не трогать, а то потом ребенок будет их бояться))))))

Не пеленала, о чем жалею. Месяцев до 2-3 думаю стоит попеленать. [Ответ]
Финик 13:04 17.10.2008
medved7, а почему жалеешь? расскажи [Ответ]
Пинеточка 13:11 17.10.2008
Финик, я пеленала ровно месяц...о чем в отличии от
medved7, не жалею [Ответ]
Фуфнявая 13:23 17.10.2008
Финик, пробуй пеленай, наблюдай за дочкой. Совсем скоро разберешься, что ей больше подходит. [Ответ]
Какая есть 13:57 17.10.2008
Я пеленаюь полностью,особенно на ночь (будит себя ручками).Ну а днем,на прогулку можем в нормальной одежке гулять, [Ответ]
bohold 14:53 17.10.2008
Нам 4 месяца, пеленаемся только на ночь (с рукаим) - последний месяц. до этого с 1,5 не пеленались. но сейчас она ПОНИМАЕТ, ЧТО УКЛАДЫВАЮТ СПАТЬ и начинает капризничать, приходится пеленать (иначе не накормит на ночь - бьет!) + у нас еще целый месяц "перевороты на живот", в т. ч. во сне (научилась, и даже ночью неосознанно это делает) - поэтому пока пеленать снова начали, иначе во сне переворачивается чуть ли не каждые полчаса, потом просыпается и уже сложно уложить..... [Ответ]
Финик 15:01 17.10.2008
у меня последние 3 дня спит только если руки свободны. она подкладывает их под головку и спит не менее 5-6 часов так, а если запеленть полностью, то максимум час спит, а потом орет и руки вытаскивает сама) [Ответ]
bohold 15:04 17.10.2008
Финик, у нас тоже так любит спать - пока не научилась вертеться... [Ответ]
Финик 15:19 17.10.2008
bohold, моей 1,5 недели и она уже руки вытаскивает! [Ответ]
Королева Марго 15:48 17.10.2008
Финик, у меня не может, но пытается... [Ответ]
Хомка 16:14 17.10.2008
а мою пора приклеивать к кровати: перевернулась на пузо. пока я спросонья очухивалась, поползла типа "к маме" (пытается ползать вперед, получается назад), в итоге сползла с кроваати, по пути ее описав, приземлилась на пол со звуком "шмяк" и последующим"ААА!" [Ответ]
medved7 17:25 17.10.2008

Сообщение от Хомка:
а мою пора приклеивать к кровати: перевернулась на пузо. пока я спросонья очухивалась, поползла типа "к маме" (пытается ползать вперед, получается назад), в итоге сползла с кроваати, по пути ее описав, приземлилась на пол со звуком "шмяк" и последующим"ААА!"

Финик, вот потому и жалею. Очень беспокойно спал первое время, а я толкушка неопытная не могла понять- что же ему мешает. Все в ползунки одевала его и круги нарезала по дому, качая его все ночи напролет. Ну с опытом проходит такое безобразие,кэшн. Со вторым будем исправлять, думаю. [Ответ]
bohold 12:42 18.10.2008
Хомка, кажется, у нас с Вами много общего [Ответ]
Хомка 15:46 19.10.2008
bohold, тоже с кровати летаете? [Ответ]
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
Вверх