Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Раздел для родителей>У моего ребенка будет все!, Обратная сторона мечты о благополучии
Мурлыся 16:51 07.02.2011
Tahr, а что такое psp? [Ответ]
be_be 16:56 07.02.2011
Девочки, а я считаю нельзя путать очень хорошо обеспеченных людей и тех, кому не по-карману но они в ущерб себе или еды покупают на показуху.
У очень обеспеченных людей априори другой уровень и продуктов и вещей. Зачем им покупать стул за 5 тысяч если можно купить дизайнерский за 15? [Ответ]
Чудесная 17:10 07.02.2011
Мурлыся, playstation portable [Ответ]
Tahr 20:27 07.02.2011
Мурлыся, эх, Юля, Юля))))) [Ответ]
Мурлыся 20:41 07.02.2011
Tahr,
Tat, приставка чтоль? так бы и сказали....)) угу..я лох в гаджетах если что [Ответ]
ИришаК 21:01 07.02.2011

Сообщение от be_be:
Девочки, а я считаю нельзя путать очень хорошо обеспеченных людей и тех, кому не по-карману но они в ущерб себе или еды покупают на показуху.
У очень обеспеченных людей априори другой уровень и продуктов и вещей. Зачем им покупать стул за 5 тысяч если можно купить дизайнерский за 15?

+100! И еще сильно не люблю, когда именно ТАКИЕ люди (которые из последней кожи лезут) говорят - А вот мы для нашего ребеночка НИЧЕГО не жалеем! действительно, бееее... [Ответ]
heilinn 22:18 07.02.2011
be_be, мне все равно не понятно, зачем покупать стульчик за 12тр, если можно купить за 5тр? Ребенку-то фиолетово. [Ответ]
heilinn 22:21 07.02.2011
Мурлыся, не ну канеш во всем нужна мера. В 5 лет уже слишком такое. А то уже как в том анекдоте:
- Пап, купи мне сапожки!
- Ты еще коньки не сносила! [Ответ]
Алёська 22:24 07.02.2011

Сообщение от Мурлыся:
приставка чтоль? так бы и сказали....))

не совсем приставка, а хрень такая ручная игральная. во http://pspsoft.ru/psp-3008
Мой муж когда себе купил радовался больше чем машине. капец. они когда-нить вырастают?!

Сообщение от Крошка.Ru:
Для них жизнь начинается со стульчиков для кормления от 12 тыр. При таком отношении к людям и дети будут воспитаны в соответствующем настрое: мне все купят, а вы все смерды.

Сообщение от pollana:
мне все равно не понятно, зачем покупать стульчик за 12тр, если можно купить за 5тр? Ребенку-то фиолетово.

вот не особо согласна. а если эти люди зарабатывают сто тыров в месяц, живут в отличной квартире или коттедже, зачем им покупать убогий деревянный или дешевый китайский?
Ребенку мож и фиолетово, а у родителей в дизайнерский интерьер ваш пятитысячный стул не вписывается
Согласна с be_be, не нужно прыгать выше своей головы. Просто у всех голова на разной высоте...
[Ответ]
Bonya 22:57 07.02.2011
У моей подруги муж ездит работать в Москву, живет 3 недели там, одну здесь. Живут на съемной не шикарной квартирке. Так они покупают сыну игрухи тыщ на 5 наверно в месяц. Также одежек немерено. Шапочку такого цвета, а еще такого нужна. Все прогулки у них сводятся к походам по магазинам за покупочками. И ради этого нужно мужа в Москву ссылать? Типа в Воронеже работы не найдешь. Руководствуются-чем больше игрушек-тем ребенок более развитой))) Не знаю...в нашей семье достаток намного выше, но у нас и половины того нет) Не хочу чтоб ребенок был избалованным. Должно быть все необходимое. [Ответ]
GASYA 23:35 07.02.2011
На мой взгляд, стремление к лучшему – это естественно для нормального человека. И выражаться оно может и в хорошем жилье и в престижной машине и одежде и прочих других благах, в том числе это относится и к нашим деткам. То есть мы пытаемся обеспечить их не только необходимым, но и по возможности лучшим . Именно стремление к лучшему заставляет нас двигаться, работать. Современная жизнь и общество нам задает определенный темп жизни, но в свою очередь, именно мы и создаем такое общество. И в итоге получается замкнутый круг. Вот поэтому встает вопрос, как воспитать ребенка, чтобы он смог разглядеть грань между достойной жизнью и жизнью избалованных папенькиных детишек. При этом, на мой взгляд, эта грань не определяется количеством игрушек или отдыхом в Диснейленде, важно объяснить ценность будь то кукла купленная за 100 рублей или машинка за 15 тыс (именно ценность, а не цена). [Ответ]
AnnaVRN 09:43 08.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Просто у всех голова на разной высоте...

все верно! [Ответ]
ОльгаG 11:27 08.02.2011
Все здесь очень просто. К сожалению не всегда уровень доходов повышается одновременно с уровнем культуры)) Есть семьи где достаток далеко ниже среднего,но при этом дети посещают (пока это еще доступно у нас..дальше хуже будет) и музыкальные/спортивные. этим детям некогда клянчить очередную пиэспи)))
есть так называемый средний класс,как правило там тоже цену деньгам знают.На детей тратят достаточно много,чаще с умом)) более "затратные" виды спорта выбирают,больше кино-цирков-поездок. [Ответ]
Zolushka 11:38 08.02.2011
По-моему, избалованность от игрушек совсем не зависит от их стоимости. Я уже измучена каждодневными просьбами: мама купи что-нибудь вкусненькое (хоть одну конфетку, но клянчит) или эти нескончаемые Винкс, Маджики и прочие серийные продукты ("а у Маши есть Муза, а у меня только Лейла, Валя, Таня" ). [Ответ]
malina18 13:37 08.02.2011
Мне кажется люди, которые ждут "благополучия" просто оттягивают момент, когда им придется взять на себя ответственность за маленького человечка. Совершенно не обязательно, чтобы у ребенка всё было. НАдо, чтобы было всё, что необходимо для его развития и становления самостоятельности. А то вон мой оболтус племянник пятилетний заявляет, что нихрена мы ему подарки вообще не дарим (дарим, конечно, только не всегда машинки, которые он любит таскать в садик).

Понтовые кроватки, колясочки, одежка и прочие "прелести" - это повод родителей потешить свое самолюбие: вона какие мы красивенькие!
Развивающие центры в основном - отмаз родителей, чтобы самим не занмиаться с детьми. Гораздо легче отвести его к т.н. "профессионалам", чем посадить рядом и научить (не просто сунуть в руки, а научить!) лепить пельменики, читать, и так далее.
Что там еще родители в качестве отмазов придумывают? Школу элитную? Сама как выпускница элитной школы (58) сейчас только жалею о том, что потратила на нё 2 года. Ничего, кроме понтов она мне не дала.
В общем, вот. ОДнозначно. [Ответ]
malina18 13:41 08.02.2011

Сообщение от Zolushka:
уже измучена каждодневными просьбами: мама купи что-нибудь вкусненькое (хоть одну конфетку, но клянчит)

Говорят, что дитеныш просит сладенького, когда ему не хватает реального внимания, общения и ласков с мамочкой. [Ответ]
GASYA 14:08 08.02.2011

Сообщение от malina18:
Понтовые кроватки, колясочки, одежка и прочие "прелести" - это повод родителей потешить свое самолюбие: вона какие мы красивенькие!

То что, мы тешим свое самолюбие – это конечно верно. Старание жить в благополучие – нормальное явление. И если родители могут позволить ребенку большее - это здорово. Все мы желаем, чтобы жизнь ребенка сложилась лучше, чем у самих родителей, чтобы ребенок имел то, что не имели мы. На мой взгляд, тут вопрос в грамотном воспитании детей, в правильной расстановке приоритетов перед ребенком. [Ответ]
malina18 14:12 08.02.2011

Сообщение от GASYA:
То что, мы тешим свое самолюбие – это конечно верно.


Сообщение от GASYA:
На мой взгляд, тут вопрос в грамотном воспитании детей, в правильной расстановке приоритетов перед ребенком.

Мне кажется, очень важно, чтобы первая цитата не была главным приоритетом при воспитании детей... Но когда дитеныш - предмет любования для родителей, избежать этого крайне сложно! [Ответ]
GASYA 14:30 08.02.2011

Сообщение от malina18:
Мне кажется, очень важно, чтобы первая цитата не была главным приоритетом при воспитании детей

Вот я и говорю о ПРАВИЛЬНОЙ расстановке приоритетов.

Сообщение от malina18:
Но когда дитеныш - предмет любования для родителей, избежать этого крайне сложно!

Для всех нормальных родителей ребенок- предмет любования. Вот и пытаемся сочетатать любовь и разум в воспитании. [Ответ]
malina18 14:38 08.02.2011

Сообщение от GASYA:
Для всех нормальных родителей ребенок- предмет любования.

Вы путаете любовь и любование. Любить ребенка - естественно, а любоваться - это тешить себя. Не более того.
Извините, дальше не хочется говорить о конкретном случае воспитания... Хотелось бы остаться в рамках темы. [Ответ]
evputilina 14:41 08.02.2011
Ну как сказать ............Мы вот первому почти ничего не покупали(денег не было)были рады тому кто что отдаст(в принципе ничего выросли же), но девочки со вторым понимаешь что это может и в последний раз ты переживаешь и хочешь купить самое лучшее и коляску и кроватку и всякие шезлонги и одежку........конечно это больше делаеться для родителей а ребенку то все равно, но в крайнем случае моя совесть будет чиста и самолюбие утешано, а то перед первым у меня до сих пор какое то чувство вины , что мы ему до года или до двух ничего не покупали и теперь я отдуваюсь по полной)))))) [Ответ]
GASYA 15:12 08.02.2011
Мать и любит и любуется одновременно вне зависимости во что ребенок одет.

Сообщение от malina18:
Извините, дальше не хочется говорить о конкретном случае воспитания... Хотелось бы остаться в рамках темы.

Согласна [Ответ]
AnnaVRN 15:26 08.02.2011

Сообщение от evputilina:
со вторым понимаешь что это может и в последний раз ты переживаешь и хочешь купить самое лучшее и коляску и кроватку и всякие шезлонги и одежку........

присоединяюсь. Я когда коляску своей мечты для сына купила(аж за 4мес. до родов) ночь нормально спать не могла - так кайфовала. Все представляла как с ней по лесу гулять буду! Ну и что что ему все равно, мне то приятно А мое настроение очень важно для погоды в доме! [Ответ]
Горечь 15:28 08.02.2011

Сообщение от AnnaVRN:
Ну и что что ему все равно, мне то приятно А мое настроение очень важно для погоды в доме!

Наверное, важно именно эту разницу чувствовать, и когда-то наступить на горло собственной песне) [Ответ]
Авдеева Елена 16:22 08.02.2011
С другой стороны, почему человек с определенным уровнем доходов должен наступать на горло собственной песне?( Эт я сейчас не про себя, у моей горло пережато надолго). Тут уже отмечалось, что избаловать ребенка можно и при невысоких доходах. Вопрос даже мне кажется в психологии. Ведь для ребенка может быть настоящей трагедией отсутствие этой тридцать пятой машинки. Вот какие слова надо найти что бы объяснить ребенку ее ненужность, как научить ценить оставшиеся 34 ? Да и бесконечный, купи хоть что-нибудь, задолбали. Хоть блокнотик. Иногда спорить просто не охота - покупаешь. Папа предлагает выделять старшей (7) карманные деньги, чтоб училась их тратить. [Ответ]
Tahr 16:29 08.02.2011
Авдеева Елена, ну правильно папа предлагает...давали своей немного денег...рублей 20)) и в путь...и вот она по прилавкам 3 часа выбирала, что ей надо )) и на все ей жалко, сразу: " наклейки, да зачем они нужны собственно?" (у нас обычно все время какие нить наклейки нужны были). Видимо ей нравился сам факт покупки...потом стала копить, на то, что нужно. Подаренные на др 400 р дооолго лежали в поисках достойной покупки, а винкс на окончание уч. года, набрала половину сама, откладывала., за месяц искали с ней спецом в каком магазине сколько стоит-самая любимая кукла, хоть и не первая далеко..а недавно приносит копилку (снова собирала на приставку))-наивная, рублей 100 наверное накопила) говорит, давайте помогу дачу достроить)) а то слышала-у вас деньги кончились))))) а приставку мне перехотелось)) [Ответ]
Flyfisherman 16:55 08.02.2011
Дамы вы путаете ДВА понятия
У моего ребенка будет ВСЕ! это родительский каприз.
И мама купи!!!! детский каприз.
Кстати, большинство детей хочет совсем не ТО, что предполагают родители.
[Ответ]
Helen 17:19 08.02.2011
А я считаю, что родители больше должны заботится о духовном счастье, чтобы ребенок улыбался, мог радоваться солнышку, зеленым веточкам и цветочкам..... ВСЕ - это понятие растяжимое, если в душе будет согласие и понимание окружающего мира, то и материальное ребенок сам заработает потом..... а мы даем материальное каждый что может..... [Ответ]
Flyfisherman 17:27 08.02.2011
Helen, вопрос не в цене игрушки. Игрушек у ребенка должно быть много и разных не обязательно дорогих, они могут быть хоть самодельными, через игрушки ребенок познает мир. [Ответ]
be_be 17:33 08.02.2011
Девочки, ну а у меня знакомые есть, они как есть деньги - ходят завтракать обедать и ужинать в рестораны города, но зато пару сотен тысяч банкам должны, родственникам денег кучу должны, живут 4-ро в однушке и т.д. У людей не только доход разный, но и интеллект ))) [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх