Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Раздел для родителей>Что сломали, испортили наши детки ?, Урон, нанесенный нашими маленькими солнышками :)
Mary Les 19:51 10.04.2009
ALEX2002, ага !! сегодня дали клавиатуру, а ребенка все равно интересует то чем родитель пользуется, а не то что ему подсунули)))))) и тож сидела ей бухала по клавиатуре рядом с ней игрались, а все равно дочь лезет к ноуту. [Ответ]
Ola1 19:52 10.04.2009

Сообщение от ALEX2002:
Починить все поломанное гораздо легче, в том числе психологически.

Не всегда. Чаще всего плюнуть и выкинуть все на фиг. [Ответ]
Ola1 19:53 10.04.2009
Mary Les, а мы отдали старую клаву на растерзание, думали легче будет. Нетушки, действующая ей больше нравится. [Ответ]
Fenista 19:53 10.04.2009
ALEX2002, А как мне надо было догадаться, что она хочет эту кнопку отодрать???? мелким текстом у неё в глазах написано? Дети куда хитрее и умнее, чем кошки.
Ну правда, не смешите. Вы пока профан в этом и пребываете в счастливом неведении. Если Вам удастся избежать неприятностей с Вашим ребёнком, можете смело написать об этом книгу. Вам за это и премию дадут какую-нибудь.
[Ответ]
ALEX2002 19:56 10.04.2009

Сообщение от Fenista:
ALEX2002, ну не смеши ради бога
Сам потом почитаешь, когда свои появятся, оборжешься.

Какая разница, свои дети или близких родственников, когда в одной квартире живем частенько и подолгу. Легче мне только тем что нет бытовой текучки - пеленок, кормежки. А воспитываем один хрен всем миром и вещами пользуемся совместно (теми, которые сломать можно). [Ответ]
Fenista 19:57 10.04.2009
ALEX2002, какая разница? Пропасть целая! [Ответ]
ALEX2002 20:08 10.04.2009

Сообщение от Mary Les:
ALEX2002, ага !! сегодня дали клавиатуру, а ребенка все равно интересует то чем родитель пользуется, а не то что ему подсунули)))))) и тож сидела ей бухала по клавиатуре рядом с ней игрались, а все равно дочь лезет к ноуту.

Сообщение от Ola1:
Mary Les, а мы отдали старую клаву на растерзание, думали легче будет. Нетушки, действующая ей больше нравится.

1) Ноут это не только клавиатура но и картинки на экране. У меня есть отдельный древний комп для племянницы.
2) Чаще надо не такую же игрушку как у родителей а поиграть с родителями. С этим в условиях нехватки времени самые большие проблемы. В нашем случае проще - родственников достаточно, хоть кто-то да согласится позаниматься с дитем когда она попросит. Труднее когда родители в отдельной квартире живут. Психологически конечно проще семье отдельно от родственников жить а в плане быта и детей - сложнее, помочь некому. [Ответ]
ALEX2002 20:12 10.04.2009

Сообщение от Fenista:
ALEX2002, какая разница? Пропасть целая!

Ну вот пока понять не могу. Всегда вел себя с детьми родственников как старший друг. [Ответ]
Mary Les 20:14 10.04.2009

Сообщение от ALEX2002:
У меня есть отдельный древний комп для племянницы.

надеюсь не включеный в сеть????? тогда какой толк картинок то нет)))))) эх автор пиши еще я почитаю как бывает)))) а то что то в квартире не стали мы обои менять , вот ждем как подрастет. Хотя до художеств нам еще далеко, но уже все равно мне обои не жалко. 4 года как ремонт был. [Ответ]
jeka_kot 20:16 10.04.2009

Сообщение от ALEX2002:
1) Психологически конечно проще семье отдельно от родственников жить а в плане быта и детей - сложнее, помочь некому.

отдельно жить от родственников,имея ребенка, еще проще, есть четкая линия воспитания,которой родители следуют ,а когда все вместе живут ,то получается путаница, и вообще у семи нянек дитя без гпазу [Ответ]
ALEX2002 20:27 10.04.2009

Сообщение от Fenista:
ALEX2002, А как мне надо было догадаться, что она хочет эту кнопку отодрать???? мелким текстом у неё в глазах написано? Дети куда хитрее и умнее, чем кошки.

Они человеки и мы человеки, да еще и родственники. Понимать вроде должны друг друга с полувзгляда. Многие не могут этого (по разным причинам, хотя бы от усталости) и вполне обходятся. Могут быть и непредсказуемые в принципе ситуации - их не предугадать. Но такие ситуации очень редки. [Ответ]
ALEX2002 20:29 10.04.2009

Сообщение от Mary Les:
надеюсь не включеный в сеть?????

Тогда зачем бы он нужен был. Включенный обязательно, не дитю же вилку в розетку запихивать. [Ответ]
ALEX2002 20:40 10.04.2009

Сообщение от jeka_kot:
отдельно жить от родственников,имея ребенка, еще проще, есть четкая линия воспитания,которой родители следуют ,а когда все вместе живут ,то получается путаница, и вообще у семи нянек дитя без гпазу

И хорошо и плохо.
У семи нянек дитя без глазу - это когда все воспитывающие чересчур старательные. Они надеются друг на друга а дите в результате остается без присмотра.
Плохо также что некоторые родственники балуют.
Но есть и огромный плюс - авторитарный стиль воспитания не проходит, дите живет в рамках внутриквартирных законов(когда в квартире и другие родственники живут) а не по принципу папа велел - исполняй беспрекословно. Дите понимает что имеет определенные права в семье и ущемить их никто не смеет. И еще дите видит что и другие родственники обладают определенными правами и учится их не ущемлять, находить компромисс. [Ответ]
jeka_kot 20:50 10.04.2009

Сообщение от ALEX2002:
Но есть и огромный плюс - авторитарный стиль воспитания не проходит

согласна, в таких условиях чаще всего авторита у ребенка нет, а хорошо это или плохо это уже риторический вопрс [Ответ]
ALEX2002 21:02 10.04.2009

Сообщение от jeka_kot:
согласна, в таких условиях чаще всего авторита у ребенка нет, а хорошо это или плохо это уже риторический вопрс

Некоторое количество неудобств создает в жизни но и дает огромные преимущества. Внутренняя свобода, свобода духа весьма ценна. [Ответ]
ALEX2002 21:14 10.04.2009
А почему всетаки родители не пишут что сами в детстве сломали. У меня вот детство веселое было - обои разрисовывать нравилось, а рвать еще больше. А однажды помнится(лет 5-6 было) мужики электрощит чинили и попросили рубильник включить(такой с длинной железной ручкой и пластмассовым шариком на конце). Сами виноваты, сначала все не подходи да не трогай а потом вдруг иди и включай. А какой именно не сказали, ошибся. В общем они с обожженными руками и матом дали понять мне мою неправоту а потом вместо наказания объяснили что и как надо было делать.
А игрушки мне нужны были только чтобы разобрать на запчасти. [Ответ]
Oxana71 21:54 10.04.2009
не могу сосчитать, сколько одних пультов от телевизора сломаных было... машинки разбирали по запчастям, не отходя от прилавка... потом начинали их чинить молотком...хотя, помню первая игровая приставка прожила довольно долго, года в 3-4 в игруху (даже не помню ее название) ребетеночек мой рубился оч даже не плохо))) [Ответ]
пахарь 22:03 10.04.2009
а у меня реб обсасывал мой тел мобильный.да так обсосал, что пришлось в ремонт отдавать, звук пропал [Ответ]
jeka_kot 22:06 10.04.2009

Сообщение от пахарь:
а у меня реб обсасывал мой тел мобильный.да так обсосал, что пришлось в ремонт отдавать, звук пропал

у нас обсосала телефон и коммуникатор, ни один восстановлению не подлежит [Ответ]
S_D_V 22:30 10.04.2009
jeka_kot, жаль. это я под пахарем была.
муж мой видно вовремя выхатил.
кстати, спсибо большое за шоколад.уже во мне, хотя я шоколад не очень люблю, но эту плитку съела всю сама.
прям аж неудобно чесс слово, вы так потратились,что проще было новое лекарство купить за эти деньги [Ответ]
Fenista 22:30 13.04.2009
Я катаюсь. Заходит муж, приводит за руку дочку, которая висит на нём, как мартышка, ногами\руками вертит, а мордочка хитрая. Спрашивает: "Ты эту девочку родила?", говорю "Я!".
Иди, говорит, вытаскивай носки из унитаза.
Дочка взяла только что снятые им носки, сказала "Фу, кака!", швырнула их в унитаз и смыла.
Муж расбирает канализацию и матерится. Гы гы. Я плачу от смеха. [Ответ]
Далеко не Ангел 12:34 14.04.2009
Fenista, и папам тоже достается Все что плохо пахнет-в унитаз. Умничка, хозяйственная [Ответ]
Лёся 13:41 14.04.2009
Fenista,класс!!надо своего научить в унитаз носки кидать,может это поможет папе убирать их,а не раскидывать по всей квартире?
моё дитя в унитаз только пульт кинул,а в ванну папины ключи от машины(брелок от сигналки- выжил
) [Ответ]
NASH 11:32 26.04.2009

Сообщение от jeka_kot:
отдельно жить от родственников,имея ребенка, еще проще, есть четкая линия воспитания,которой родители следуют ,а когда все вместе живут ,то получается путаница, и вообще у семи нянек дитя без гпазу

Согласна на все 100%. У меня 2-е, 4 года мальчику и дочке 1,8г. Живем отдельно от родственников, и мне в этой теме нечем похвастаться особенно. Открученные дверцы шкафов (все легко завинчивается обратно), дочь разрисовала зеленые обои в детской зеленым карандашиком (не очень видно, в детской - не жалко). И за это время мои дети ничего не разбили! Все ценное у меня находится высоко и далеко. [Ответ]
_ОНА_ 22:04 26.04.2009
Наши потери..
2 блин самые красивишные и мои любимые кружки (типа хочу пить именно то чо и мама из той же кружки но САМ)
не помню скока тарелок (кстати у кого еще дите после того как поест тарелку прихватизирует игрушки кормить или на машине катать?)
игрушки ломаные вообще молчу - мешками выносим (жаль что выкинули онду машинку, надо было сначала сфоткать, там пластиковое дно пополам разорвано заботливыми руками сынули)
2 калькулятора (один обглодан, у другого кнопки выдернуты или внутрь впиханы)
пульт и телефон скотчем замотаны
ну и там по мелочи : обои отодраны местами, кровать обгрызана, диски покалечены штук 30 и тд
рисуем пока на строго отведенных листах ну и в качестве вольности позволяет себе сам ноги-руки чуть порисовать фломастерами....
Считаю пока легко отделались [Ответ]
Афигетка 00:11 27.04.2009
Самое обидное: Мирон утопил мой любимый телефончик в унитазе! я его искала 4 час по квартире,пока не зашла в туалет по нужде)))...И смех и грех...ох,эти детишки)) [Ответ]
Афигетка 00:16 27.04.2009

Сообщение от Fenista:
Я катаюсь. Заходит муж, приводит за руку дочку, которая висит на нём, как мартышка, ногами\руками вертит, а мордочка хитрая. Спрашивает: "Ты эту девочку родила?", говорю "Я!".
Иди, говорит, вытаскивай носки из унитаза.
Дочка взяла только что снятые им носки, сказала "Фу, кака!", швырнула их в унитаз и смыла.
Муж расбирает канализацию и матерится. Гы гы. Я плачу от смеха.

аааааааааа....)))я тоже долго смеялась над вашим постом)))
у нас тоже унитазная болезнь-всё,что плохо лежит-в унитаз.
Я уже привыкла,если что-то не могу найти-иду в туалет...и нахожу)))

или даже просто,когда захожу в туалет-обязательно посмотрю на дно "...А нет ли здесь ничего...???"))) [Ответ]
_ОНА_ 06:26 27.04.2009
слава богу у нас в унитаз летят тока рулоны туалетной бумаги, но как вредно их доставать от туда... [Ответ]
ALEX2002 10:40 28.04.2009

Сообщение от Афигетка:
у нас тоже унитазная болезнь-всё,что плохо лежит-в унитаз.

А если снаружи на дверь в толчок шпингалет приладить да повыше? Прививка так сказать. [Ответ]
Oxana71 10:43 28.04.2009
У меня старший очень любил кошельки в окно выбрасывать, говорил, что отдал собаке... с младшим, думаю сделать шпингалеты везде))))) [Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх