Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 68
< 123 4567891353 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Oxana71 23:49 11.01.2009

Сообщение от t_Solnce:
мы крестили в июне того года, подождали пока тепло будет, в Покровском кафедральном соборе, около Драм театра,
.

В Покровке хорошо, но далековато от меня... Да и народу , мне кажется, там всегда больше, чем в других... [Ответ]
Olezovna 17:35 14.01.2009
S_D_V, мы там же крестили, мне там не понравилось категорически! Не ритуал, а показуха. Я знаю, что в др. храмах мам не пускают. Конечно, мне было спокойнее наблюдать за своей малышкой, но обряд есть обряд! А съёмка - вообще балаган какой-то. [Ответ]
Mary Les 17:43 14.01.2009
Olezovna, мы тоже там крестили, напомнило конвеер((((((не тож не понравилось.Да еще не было у нас свидетельства о рождении, сначала сказали серию сказать, я позвонила мужу все продиктовали, как дело дошло до крещения так сказали что нужен подлинник и сегодня мы ребенка не покрестим. Я все в кучу терпение собрала и ходила просила что бы сегодня покрестили а не в другой день, вообщем с крещением у нас было испытание целое. Девушку одну выгоняли на ней брюки были, юбок я так понимаю у них нет, и вообще женщина там все время под сомнение ставила что все матери очистились, типа не верю что за 2 месяца все уже вышло..... у меня хоть радость была что покрестили, но все равно что то там совсем не айс. Если есть выбор лучше в другом месте покрестить. [Ответ]
Глафира_Грушина 17:51 14.01.2009
ЗИЛЫЧ, для вас специальноhttp://www.xrampg.obninsk.ru/podgotovka_k_tainstvam.htm
вообще хорошая ссылочка,многие споры разрешает [Ответ]
Flyfisherman 14:13 15.01.2009
Глафира_Грушина, сходил по ссылке ФШОКЕ.... [Ответ]
Глафира_Грушина 15:29 15.01.2009
Flyfisherman, от чего? [Ответ]
Анемонка 16:11 15.01.2009

Сообщение от ЗИЛЫЧ:
Глафира_Грушина, и чем же она хороша? одно упоминание о том, что крестный родитель в дальнейшем вообще не может вступать в брак - бред сивой кобылы! очень жаль, что приход на своем сайте вместо Истины проповедует полоумие своего сисадмина. это лишний раз показывает, чем отличаются попы от священников.

имеется ввиду-МЕЖДУ СОБОЙ крёстные не могут вступать в брак!!!там не написано ВООБЩЕ! у них возникло родство духовное, обретенное через восприемничество при крещении. [Ответ]
Flyfisherman 17:30 15.01.2009
Глафира_Грушина, ну а ты внимательно читала то? Описание свадьбы и медового месяца так вообще ЖЕСТЬ.... [Ответ]
Глафира_Грушина 18:49 15.01.2009
Flyfisherman, многие соблюдают
Наша семья,например,за неимением духовника пользовалась советами по подготовке к венчанию( и вобще пониманию,что это)Советами авторитерной форумчанки Ребро_Адама и ..данной ссылкой. [Ответ]
пахарь 10:44 16.01.2009
Olezovna, Mary Les, мне тоже ужасно не понравилось.
Согласна, напомнила конвеер.
Еще у нас у девочки имя редкое. В святцах его нет, так вот когда эта тетушка данные со свидет-ва переписывала, прочитав имя сказала: "что же вы ребенка своего так не любите, раз так назвали".
ни про какой обряд очищения и речи не завели. Одну женщину тоже не пустили, она в брюках была, наорали при всех и еще шутку какую-то отпустили.
Короче, жуть [Ответ]
Mary Les 10:59 16.01.2009
пахарь, а вы когда крестили? а то напомнило мне прям день когда и мы крестили, там тоже и к имени придерались и выгоняли из храма, мы 2 ноября 2008. Ко мне придралась почему я темненькую девочку Светланой назвала????? [Ответ]
S_D_V 11:03 16.01.2009
Mary Les, я же пахарь
мы крестили 25 октября неделей раньше [Ответ]
Mary Les 11:08 16.01.2009
S_D_V, похоже что у них там вообще так практикуют (((печально. [Ответ]
S_D_V 11:24 16.01.2009
Mary Les, да уж.
может поэтому нам крещение и не помогло. говорят же все, что после крещения ребенок спокойнее становится [Ответ]
Анемонка 14:45 16.01.2009

Сообщение от Mary Les:
S_D_V, похоже что у них там вообще так практикуют (((печально.

и ещё удивляются-почему люди в храм не ходят...
поменьше таких бы ....служителей... [Ответ]
Глафира_Грушина 14:48 16.01.2009
Рекомендую ТихвиноАнуфо=риевский храм.Там крестят по одному ребенку за раз.Стои 1000 ру,мы там венчались,нам понравилось Людей не много,батюшка человечный,строгий,справедливый.Крестить Ванюшку будем там. [Ответ]
Какая есть 14:59 16.01.2009
а правда,что крестный у мальчика обязательно должен быть женат,типа чтобы счастье у ребенка не забрал (или малыш у него). а у нас не женатый.мы такого и не знали даже..переживаю [Ответ]
S_D_V 15:04 16.01.2009
какая есть, насчет этого не знаю. Но слышала, что у детей, рожденных в весокосный год креснми должны быть кровные родственники [Ответ]
Хомка 15:44 16.01.2009

Сообщение от S_D_V:
Но слышала, что у детей, рожденных в весокосный год креснми должны быть кровные родственники

ну вы жжете...
а про китайский календарь ниче не говорят? типа в год крысы только рожденные в год крысы ну и т.п.? [Ответ]
ОльгаG 16:14 16.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Рекомендую ТихвиноАнуфо=риевский храм.Там крестят по одному ребенку за раз.Стои 1000 ру,мы там венчались,нам понравилось Людей не много,батюшка человечный,строгий,справедливый.Крестить Ванюшку будем там.

+1
Мы там ))) Там очень хорошо,спокойно,тихо. [Ответ]
Mary Les 17:28 16.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Рекомендую ТихвиноАнуфо=риевский храм.

это где ????что то знакомое, где ул Сакко и Ванцети [Ответ]
Глафира_Грушина 17:31 16.01.2009
Mary Les, нет, это параллельно Манежной,улицу не помню., вниз от Петровского [Ответ]
Mary Les 17:49 16.01.2009
Глафира_Грушина, а ну да рядом работаю, просто названий храмов не очень помню. У них там каждый день службы или по выходным [Ответ]
Глафира_Грушина 17:51 16.01.2009
ХЗ,по мойму каждый день,мы венчались в среду,служба была.Наверное кроме понедельника [Ответ]
ОльгаG 21:32 16.01.2009
переулок Фабричный если память не изменяет. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:48 16.01.2009
ОльгаG, именно [Ответ]
*Azazella* 11:12 19.01.2009
ЗИЛЫЧ, +1. за неоднократный повтор поста, который модератор сочтел нужным удалить. [Ответ]
*Azazella* 11:13 19.01.2009
Написала в личку Антон Ю.Б.из православного раздела, вот его ответ:

Сообщение от :
Если насчет крестных, то да, они должны быть верующими людьми, не состоящими в браке. Это требование имеет свою историю и проистекает из запутанных влияний римского права на церковные традиции в Византии. Вообще же традиция очень сильно менялась - было и когда супружеская пара христиан могла быть восприемниками (крестными), и когда был только один восприемник. Традиционным также является представление о невозможности в последующем брака между восприемниками, но я не уверен, что этого сильно придерживаются, хотя примеров и не знаю.

[Ответ]
*Azazella* 15:50 19.01.2009
ЗИЛЫЧ БАН [Ответ]
Tiana80 12:38 24.05.2009
Может кто-нибудь крестил своего малыша в Храме который в Северном? Расскажите впечатления и какие у них там порядки? [Ответ]
Страница 3 из 68
< 123 4567891353 > Последняя »
Вверх