Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 15
< 123 45678913 > Последняя »
Дела семейные>Кулинарная книга «Подробный путь к сердцу мужчины»
Ребро_Адама 20:07 04.11.2007
garry, ОГРОМНОЕ СПАСИБО от свекра )) [Ответ]
Gabi 20:12 04.11.2007

Сообщение от garry:
соотношении1:3 ( на 1 литр воды 1 кг. сахара)

ка то непонял соотношения....
а разбавляется любое спиртное дистиллированной водой во избежании помутнения [Ответ]
garry 20:21 04.11.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
garry, ОГРОМНОЕ СПАСИБО от свекра ))

Да не за что....Кстати...Чачу можно делать по вышеописанной технологии практически из любых фруктов....Качество не хуже....Проверено более чем 20-летним опытом...Если все сделать правильно, то на водку смотреть уже не хочется... [Ответ]
garry 20:26 04.11.2007

Сообщение от Gabi:
ка то непонял соотношения....
а разбавляется любое спиртное дистиллированной водой во избежании помутнения

Взвешиваешь мезгу ( ну или определяешь примерный объем в литрах)
Например мезги получилось 10 литров(ведро) Берешь 10 литров воды и добавляешь в нее 3,3 кг сахара...Потом смешиваешь мезгу с полученным сиропом....Можно разбавлять дистиллированной водой,согласен , но не всегда нужное количество есть под рукой.Поэтому использую за неимением дистиллированной кипяченую....Сразу найти литров 50 дистиллированной воды не всегда представляется возможным...
PS ошибся в рецепте...сорри...уже исправил... [Ответ]
garry 20:30 04.11.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Я выше 12 гр не пью ))))

Тогда нужно отцедить жидкость из бутыли, где происходило брожение и поставить, предварительно закрыв емкость в холодное место примерно на месяц....Затем сцедить чистый напиток через "трубочку" в бутылки...В итоге получится сухое виноградное вино крепостью примерно около 12%Об. [Ответ]
Ребро_Адама 11:46 05.11.2007
ГУСЬ С ЯБЛОКАМИ

рассказываю по пунктам, как делаю я гуся с яблоками.

Нужно:
1. Гусь
2. 5 крепких яблок
3. 2 ст.ложки бальзамического уксуса
4. 4 ст.ложки меда
5. 3 ст.ложки неострой горчицы
6. 600 мл горячего куриного бульона

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Положите гуся на доску грудкой вниз. С помощью деревянной шпажки закрепите шейку на спинке. Внутрь гуся положите яблоко, разрезанное пополам. Свяжите ножки. Взвесьте птицу, запишите вес.
2 В мисочке смешайте мед, уксус и горчиыу. С помощью кисточки вымажьте всего гуся этой смесью. Хорошенько посолите и поперчите по вкусу.
3. Выложите гуся в глубокий противень. Залейте 300 мл бульона, накройте птицу фольгой, поставьте в разогретую духовку и готовье около 30 минут.
4. Тем временем расчитайте время приготовления. Учтите, что на 450 гр птицы требуется 20 минут запекания. Убавьте огонь в духоке до 180 градусов и готовьте гуся в соответствии с вашими расчетами. Во время приготовления не забывайте регулярно поливать птицу образующейся в противне жидкостью.
5. За полчаса до окончания приготовления в противень выложите яблоки. - по желанию их можно разрезать пополам, удалив сердцевину.
6. Снимите фольгу и запеките птицу до красивого румяного цвета. Готового гуся достаньте из духовки, выложите на сервировочное блюдо вместе с яблоками.

Вкуснее рецепта не существует. )) [Ответ]
LesNick Saul 14:45 05.11.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Во время приготовления не забывайте регулярно поливать птицу образующейся в противне жидкостью.

Как её поливать, если она в фольге? [Ответ]
Ребро_Адама 14:51 05.11.2007

Сообщение от LesNick Saul:
Как её поливать, если она в фольге?

она же не завернута - просто накрыта

Сообщение от Ребро_Адама:
накройте птицу фольгой

[Ответ]
лох во всем 14:53 05.11.2007
вообще хорошо его майонезом напичкать через шпритц....под кожуру.... [Ответ]
ZETka 13:30 07.11.2007
ИМХО как гуся целиком не запекай все равно жесткий получается.... вот если кусочками потушить... в морковочке..... ммммм..... это действительно скусно. [Ответ]
ОльгаG 13:25 08.11.2007
Гуся хорошо запекать в тесте(фольга просто отдыхает) ) тесто мука и вода и раскатать большой лист,завернуть гуся и в духовку,для поливания сделать дырочки в тесте.Поливать можно пивом. [Ответ]
ZETka 23:11 08.11.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Супергречневая кашка.
Обжарить мелко курицу, отдельно - лук, морковку, грибы, смешать с гречкой, залить водичкой и потушить - с ума сойти можно и язык проглотить!

Сегодня вечером сделала..... съела пол-кастрюли.... на ночь.... это точно с ума я сошла ))) [Ответ]
ОльгаG 12:03 09.11.2007
А давайте про кулинарию как способ укрепить боевой дух супругов,а?
Что нужно кушать мужчинам чтобы силы было много..очень много? [Ответ]
QQev 12:19 09.11.2007

Сообщение от ОльгаG:
А давайте про кулинарию как способ укрепить боевой дух супругов,а?
Что нужно кушать мужчинам чтобы силы было много..очень много?

Мужика надо кормить жареным мясом, а не твоей любимой картошкой и поить красным вином вместо чая!
Да, самое главное: перед е**** не кормить! [Ответ]
Flyfisherman 12:49 09.11.2007

Сообщение от ОльгаG:
А давайте про кулинарию как способ укрепить боевой дух супругов,а?
Что нужно кушать мужчинам чтобы силы было много..очень много?

Белковую нежирную писчу, рыба рулит мясо рулит, овощи не рулят.... [Ответ]
lenash 15:25 09.11.2007

Сообщение от ОльгаG:
Я сацивы иду сейчас готовить по рецепту Ленаш,пойдет???

Очень способствует, проверено. Там же орехи, чеснок, мясо, хоть и куриное. [Ответ]
Ребро_Адама 22:26 10.11.2007

Сообщение от QQev:
Мужика надо кормить жареным мясом,

Сообщение от QQev:
перед е**** не кормить!

Я для тебя готова открыть раздет СЕКСУАЛЬНАЯ ПИЩА - СОВЕТЫ ОТ КУКУЕВА, если ты обещаешь хоть там не материться. [Ответ]
QQev 22:54 10.11.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Я для тебя готова открыть раздет СЕКСУАЛЬНАЯ ПИЩА - СОВЕТЫ ОТ КУКУЕВА, если ты обещаешь хоть там не материться.

Спасибо, такой раздел уже есть, и там можно материться. [Ответ]
Львица61 13:41 11.11.2007
Ой!!! Я знаю как через еду путь с сердцу мужчины найти!!! Работает безъоказно. Дефачки, записывайте. Берете сниные ребрышки (не жирные), посыпаете солью и свежемолотым черным перцем и в доховочку мин на 30. На гарнир- бутылочку пива. )))) Особнно этот рецепт хорош, когда нужно у мужа прощение за что нить попросить)))))))))))))))))))) [Ответ]
Ребро_Адама 13:43 11.11.2007

Сообщение от Львица61:
Ой!!! Я знаю как через еду путь с сердцу мужчины найти!!! Работает безъоказно.

А я вчера делала крылышки: разморозить, замариновать в воде с уксусом на полчаса, обвалять в специях и жарить во фритюре.

Сообщение от Львица61:
На гарнир- бутылочку пива. ))))

[Ответ]
ZETka 14:05 11.11.2007
мой дорогой не есть ни крылья.... ни ребра...... говорит не люблю кости глодать. [Ответ]
QQev 21:46 11.11.2007

Сообщение от ZETka:
говорит не люблю кости глодать.

Рыбу-то жрет, небось, и костями не давится! [Ответ]
Ребро_Адама 21:47 11.11.2007
Нет ничего вкуснее чем погрызть косточки....ррррр..... [Ответ]
Obezyanko 22:08 11.11.2007

Сообщение от :
Кулинарная книга «Подробный путь к сердцу мужчины»

Каннибализм? [Ответ]
ZETka 18:47 12.11.2007

Сообщение от QQev:
Рыбу-то жрет, небось, и костями не давится!

только семгу.... которая без костей. [Ответ]
Ребро_Адама 10:58 13.11.2007
Теплый салат из куриной грудки. Очень вкусный и нежный. Быстро делать.

Нужно:
- 1 куриная грудка
- 1 авокадо
- 50 г сыра "Российский"
- 1 зубчик чеснока
- сок 1/2 лимона
- соль, перец
- 3 ст. ложки майонеза. [Ответ]
micropoozz 11:02 13.11.2007

Сообщение от Fren:
трем морковь

Хы-гы ! [Ответ]
Kamelia 11:32 13.11.2007
стандартный борщ (бульон, капуста, свекла) готовить умею. Может, кто знает какие хитрости? [Ответ]
micropoozz 11:37 13.11.2007
Столовая ложка любви, капля душевной теплоты. [Ответ]
Kamelia 11:41 13.11.2007
micropoozz, еще довести до кипения страстями и оставить таять от нежности... и никаких затрат ! [Ответ]
Страница 3 из 15
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх