Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
» Формула-1>Скудерия Феррари
®y©©kuu 13:27 12.01.2008
а что тут думать? Ферры выживают за счет спонсоров. Хоть за ними и Фиат, но раскошелиться как Мерседес, БМВ или Тойота фиат не станет. Вот они и против. [Ответ]
Inbox 22:14 23.02.2008
)))))))))))))))))))))))))))))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1203559601_russiancop_1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	45.8 Кб
ID:	232590  
[Ответ]
®y©©kuu 17:57 25.02.2008
Inbox, ахахахах) спасибо, приорал! Нам для родных гайцев ничего не жалко, ты главное радарчик то спрячь!) [Ответ]
FREEMAN 11:30 03.03.2008
в италии начали потделывать Феррари

Рынок поддельных часов Rolex и сумок Prada и Louis Vuitton давно процветает, теперь настала очередь поддельных Ferrari. Полиция Сицилии раскрыла подпольный бизнес по производству подделок самой роскошной машины мира. Не отличимую от оригинала невооруженным глазом копию Ferrari можно было приобрести у мошенников всего за 20 тысяч евро.

В разных концах Италии полиция обнаружила семь законченных автомобилей Ferrari и еще семь в разных стадиях конструкторских работ. Пятнадцати подозреваемым были предъявлены обвинения, включая преступный заговор, мошенничество, подделку и операции с краденым имуществом.

Покупатели поддельных Ferrari, судя по всему, отлично знали, что покупают подделку, хотя в прилагаемом к машине техпаспорте она значилась как "модифицированная модель Ferrari". Работники прокуратуры, ведущие дело, рассматривают возможность предъявления обвинений покупателям.

Возглавивший операцию генерал Карофильо признает, что преступники "предоставили возможность людям по разумной цене осуществить мечту своей жизни". Однако он предостерегает, что езда на таком автомобиле может быть небезопасной, причем не только для водителя, но и для окружающих.

Большая часть машин были созданы на платформе Pontiac, но были также использованы детали "расчлененных" машин марок Mercedes и Toyota. Ни в одной подделке не был установлен оригинальный двигатель Ferrari, хотя мошенники добились внешнего сходства благодаря деталям, приобретенным на сайтах фанатов Ferrari.

Готовые машины продавались через интернет. Точно количество проданных машин неизвестно.


(с) из какойто интернет газеты [Ответ]
®y©©kuu 10:48 04.03.2008
А что? Для меня, быть может, это единственный выход [Ответ]
redman 12:11 11.03.2008
Вот вам чтиво. Интервью одного из сотрудников Скудерии.

Сообщение от :
Шумахер: "Феррари" ждет от меня советов"

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, завершивший свою карьеру в 2006 году, но по-прежнему находящийся в курсе всех новостей "Формулы-1", дал интервью специально для "СЭ"

- Каковы ваши впечатления от "Феррари" образца 2008 года?

- Очень позитивные. Впрочем, насколько все действительно будет замечательно на практике, не знаю. Давайте не будем загадывать, а предварительные выводы сделаем, исходя из результатов первых трех "Больших призов".

- В декабре вы удивили своими тестами в Испании, где добились лучшего времени. Будете ли продолжать работать в этом направлении?

- Вполне возможно. Во всяком случае, если моя помощь будет необходима коллегам из Скудерии, я всегда счастлив прийти им на помощь.

- Такой пункт есть в вашем контракте?

- Нет, тесты туда, по правде говоря, не входят, но в связи с последними изменениями в правилах пришлось поработать на благо родной конюшни. Надеюсь, мое мнение сможет сыграть какую-то роль.

- Когда следует ждать ваших новых инициатив: до начала чемпионата мира или во время его?

- Не знаю, подождем - увидим. Что касается меня, то я хотел бы снова взяться за тесты как можно быстрее.

- Мы начали говорить о вашем контракте, но не закончили. Расскажите, пожалуйста, в чем заключаются ваши функции...

- Я консультант. Помогаю развитию дорожных автомобилей "Феррари", а также от меня ждут советов в плане "Формулы-1".

Время от времени в нашей штаб-квартире бывают технические совещания, на которые приглашают и меня. Я анализирую результаты, полученные на гоночных трассах, и занимаюсь, как я это в шутку называю, переводом. Да, не удивляйтесь. Я чувствую, что лучше других понимаю то, о чем говорят и чего хотят гонщики.

- Тогда объясните нам, пожалуйста, новые правила "Формулы-1", согласно которым электроника теперь используется гораздо меньше.

- Нога, которая нажимает на газ, вновь стала иметь важное значение, поскольку теперь гонщику снова надо знать, когда в нужный момент вдавить педаль в пол. Прежде это делала электроника, поэтому правая нога пилота практически не работала. Сейчас же необходимо ее постоянно тренировать, так как она нужна на протяжении всей дистанции, чтобы беречь покрышки.

- Трудно лежать на диване и смотреть гонки без вашего участия?

- Я же лежу на кушетке не в качестве пилота. Гонки всегда доставляли мне удовольствие, и, конечно, мне их где-то не хватает. Однако от всего остального, связанного с "Формулой-1", я могу без проблем обходиться. Словом, я сижу дома и получаю всю информацию в прямом эфире - даже слышу, что говорят по командному радио "Феррари".

- А могли бы вы, скажем, давать советы?

- Нет, не получится. Дело в том, что радио работает только в одном направлении, а вот функция обратной связи отсутствует.

- Жан Тодт заявил недавно, что вы можете стать идеальным шефом "Феррари", однако, к сожалению, не желаете быть большим начальником. А что можете сказать о новом боссе Стефано Доменикале?

- Он работает в команде с 1991 года, знает про "Феррари" все, у него много хороших идей. Его назначение полностью одобряю. Но и Тодт ведь не ушел, он находится сейчас в тени, стоит за спиной Доменикале. С другой стороны, иной раз свежий ветер перемен бывает очень полезен.

- Не хотели бы помогать новому руководству?

- Для этого я, собственно, и стал консультантом. Готов по первому требованию прийти на помощь. Мы ведь в "Феррари" все друзья. Хотя, если честно, у Стефано такой большой опыт, что я не уверен, нужен ли я ему вообще.

- Значит, вы считаете, что изменения в "Феррари" пойдут конюшне только на пользу?

- Верно. Мы и раньше такое практиковали, чтобы придать команде дополнительные импульсы. Помнится, получалось неплохо. Не понимаю, почему сейчас у вас возникают сомнения в правильности выбранного курса. Изменения сделаны для того, чтобы улучшить ситуацию, а не ухудшить.

- Если кто-нибудь из постоянных пилотов сойдет с дистанции по каким-либо причинам, не согласитесь ли вы его заменить?

- Я не являюсь запасным пилотом, такое, пожалуй, просто невозможно представить.

- Сколько "Больших призов" вы посетите в нынешнем году?

- Точно не знаю. Скорее всего, от двух до четырех. На сто процентов буду на первом европейском "Гран-при" в Барселоне, а потом посмотрим. Знаю, что на первую гонку в Австралию я точно не поеду. Не хочется тащиться в такую даль, наездился туда в свое время. Да и в Китай, думаю, не поеду. Короче, буду стараться Европу не покидать.

- Это первый сезон с 1991 года, который "Формула-1" проведет без Шумахеров. Ваш брат также завершил карьеру. Его решение вас удивило?

- Честно говоря, не ожидал, думал, он продолжит наше дело. Впрочем, мне почему-то кажется, что он еще вернется. Ральф еще молод, поэтому, если он немного себя изменит, возможны всякие сюрпризы.

- Не хотите посоветовать ему попробовать себя в DTM?

- Нет, мы оба недостаточно талантливы для этой серии. Знаю это из собственного опыта - все-таки однажды испытал себя в этом деле. Тут надо быть терпеливым, уделять много времени развитию своей машины. Проблема же в том, что большинство пилотов "Формулы-1" этим не отличаются.

- Теперь, уйдя на пенсию, у вас появилось время для вашего увлечения мотоциклами. Говорят, вы проехали быстрые круги во время тестов на Ducati?

- Было дело. И очень надеюсь, что это не в последний раз.

- Чем вам так нравится этот вид спорта?

- Скоростью и тем, что можно находиться очень близко к асфальту. Опасностей здесь тебя поджидает больше, чем в гоночной машине. И ты прекрасно знаешь, что малейшее неправильное движение приведет к трагедии. Люблю пощекотать себе нервы.

- Зимой вы обычно ездите и на горных лыжах...

- Не стал исключением и нынешний год. В первом заезде мой учитель был только на десятую долю секунды быстрее, хотя, следует признать, у него были худшие условия. Вторая попытка, увы, завершилась для меня падением.

- Кого вы считает сильнейшим гонщиком: Кими Райкконена или Люиса Хэмилтона?

- А вот и нет: я считаю сильнейшими Кими и Массу. Они очень быстрые и сильные гонщики. Масса был просто не столь удачлив в прошлом сезоне, как его партнер по команде. Зато заключительную часть сезона провел впечатляюще.

- Ваш прогноз на предстоящий сезон? Кто будет чемпионом мира?

- Как и в прошлом году, острая борьба развернется между "Феррари" и "Маклареном". Могу обрадовать немецких фанатов предположением: на пьедестале почета они довольно часто будут видеть своего соотечественника Ника Хайдфельда.

Редакция благодарит известного австрийского журналиста Хайнца Прюллера за помощь в организации этого интервью.

[Ответ]
redman 12:13 11.03.2008
Ну и забавный анонс.

Сообщение от :
С 22 по 24 февраля в итальянском городе Сорренто пройдет необычное мероприятие, посвященное "Формуле-1" и Ferrari. Клуб фанатов Ferrari из находящегося по соседству Неаполя представит здесь болид F2008, сделанный в натуральную величину исключительно из шоколада.
Для изготовления уникального произведения понадобилось почти 20 центнеров чистого какао и больше двух месяцев работы 21 кондитера. Чтобы сделать автомобиль идеально похожим на оригинал, его покрыли специальным съедобным красным красителем.
В конце мероприятия каждый желающий сможет унести домой или отведать на месте кусочек шоколадного Ferrari, сообщает The Sun.


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ferrari_choco.jpg
Просмотров: 25
Размер:	27.9 Кб
ID:	240756  
[Ответ]
Nerve 19:43 15.04.2008

Сообщение от :
Сегодня команда Ferrari разослала пресс-релиз, в котором сообщила о запуске нового YouTube канала команды в интернете.

“В Австралии Ferrari не была похожа сама на себя. Реакция последовала незамедлительно, и уже на следующих этапах Скудерия продемонстрировала свой настоящий потенциал”,- сказал Стефано Доменикали в одном из интервью, размещенных на YouTube.

Интервью с представителями команды, эксклюзивные видеоматериалы с мероприятий Скудерии доступны по следующей ссылке. http://www.youtube.com/ferrariworld

Вот это называется хороший PR. Ждем аналогичного от других команд. [Ответ]
Inbox 19:55 15.04.2008

Сообщение от Nerve:
Сегодня команда Ferrari разослала пресс-релиз, в котором сообщила о запуске нового YouTube канала команды в интернете.

Кстати, там весьма скучно, если конечно не знаешь итальянский. [Ответ]
Nerve 20:11 15.04.2008

Сообщение от Inbox:
Кстати, там весьма скучно, если конечно не знаешь итальянский.

Так это сперва, потом сто пудов и инглиш появится. Ну с русским вероятно проблема останется. [Ответ]
FREEMAN 18:14 11.05.2008
®y©©kuu, нерастраивайся......
вот тебя ещё прекрасные фоти :

Вложение 271580

Вложение 271581 [Ответ]
®y©©kuu 12:00 25.05.2008
Боюсь я Димка. Поэтому тоже пожелаю нашей команде удачи, а нашим соперникам тяжелой , но честной борьбы...это как бы в противовес, так сказать) [Ответ]
Inbox 18:08 19.06.2008
Краш-тест Феррари
http://www.youtube.com/watch?v=EHOxC...eature=related [Ответ]
FREEMAN 21:08 12.07.2008
блин, нерастраивайся руссиик ну вот нашол кое что : [Ответ]
ShuMi 10:12 13.07.2008

Сообщение от Inbox:
Краш-тест Феррари

Мля, напугал. Там всего лишь игрушечная Феррари из Лего собранная. Вся расслоилась. [Ответ]
Nerve 22:30 23.07.2008
Итальянизация Феррари продолжается

Сообщение от :
Если верить слухам Autosrpint, команда Ferrari может стать еще более итальянской. Ее может покинуть нынешний главный моторист Жиль Симон.

Специалист, который несколько раз поднимался на победный подиум вместе с гонщиками Ferrari, перестал появляться на Гран-при, а издание Autospint предполагает, что с ним не продлят контракт в конце 2008 года.

Отсутствие Симона на трассах может иметь логическое объяснение: в настоящий момент из-за “заморозки” значене моторостроителей резко снизилось.

Если Симон уйдет (его место может занять Маттиа Бинотто), в команде Ferrari останется едва ли не единственный высокопоставленный не-итальянец - британец Дэвид Ллойд, который занимает бывший пост Наджела Степни и координирует деятельность механиков.

www.FormulaMag.com

Остался последний могиканин. Уж в чем чем а в интригах итальянцам равных нет. Посмотрим не даст ли это отрицательных результатов???? [Ответ]
®y©©kuu 22:51 23.07.2008
.... [Ответ]
iogvin 13:16 26.07.2008

Сообщение от :
Ferrari тестирует акулий плавник
В последний день тестов команда Ferrari опробовала “акулий плавник” – вертикальную плоскость позади верхнего воздухозаборника.
Подобное решение уже используют Red Bull, Toro Rosso, Renault и Force India. Не так давно “плавник” тестировали Toyota и McLaren, но эти две команды отказались от использования подобного решения в гонках

Красные туда же )))) [Ответ]
Katrin_II 18:39 11.09.2008
Воть оно всё.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0438.jpg
Просмотров: 17
Размер:	290.8 Кб
ID:	321218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0436.jpg
Просмотров: 21
Размер:	230.5 Кб
ID:	321219  

[Ответ]
DAMON 18:43 11.09.2008
о F40 уматная тачила [Ответ]
iogvin 20:05 11.09.2008
Katrin_II, Это у тебя дома? [Ответ]
ShuMi 20:31 11.09.2008
У меня такая же... [Ответ]
iogvin 22:14 11.09.2008
Katrin_II,
ShuMi, я еще до такого не дошел [Ответ]
Katrin_II 05:31 12.09.2008
iogvin, ага))) у всех свои заморочки.) Вообще что касается моделек машин, то то мы с мужем их собираем (стоянка занимает две полки). Собираем разные марки авто. Просто эта самая большая, купили в дополнение к моей коллекции из кепочек, кружки, календариков и билетов.)) Это единственная феррари в нашей коллекции. [Ответ]
ShuMi 07:50 12.09.2008

Сообщение от iogvin:
я еще до такого не дошел

всё ещё впереди [Ответ]
Lili 11:24 12.09.2008
УПС!!!!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ferrari.jpg
Просмотров: 10
Размер:	258.6 Кб
ID:	321399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ferrari2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	69.7 Кб
ID:	321400  

[Ответ]
®y©©kuu 12:44 12.09.2008

Сообщение от DAMON:
о F40 уматная тачила

у меня кстати тоже, только маааленькая такая. А так была на радиоуправлении-- подарил племяшу , а он ее сцук разобрал, а собрать не смог...

Lili, на втором снимке-- рюкзак? [Ответ]
Lili 13:11 12.09.2008
®y©©kuu, угумс) прикольный, да? [Ответ]
Katrin_II 13:50 12.09.2008
Lili, а рядом с рюкзаком что? [Ответ]
ShuMi 15:40 12.09.2008

Сообщение от Katrin_II:
Lili, а рядом с рюкзаком что?

Палка чтоб от гопников отбиваться, котрые пристанут, если с таким рюкзаком выйти на улицу. [Ответ]
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
Вверх