Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 64
< 123 4567891353 > Последняя »
» Раздел для родителей>Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.
Vica 22:12 08.05.2009
superTigra, Она всегда слишком любила себя, и считала себя всегда правой............. [Ответ]
Vica 22:20 08.05.2009
я-это я ,а вы грехи мои
по своему равняете примеру
Но может быть я прям,
а у судьи неправого в руках кривая мера
И видит он в любом из ближних ложь
Поскольку ближний на него похож.
(Шекспир) [Ответ]
Фанечка 23:46 08.05.2009
ох, как я мечтаю хотя бы еще о двоих малявочках....
я в семье один ребенок, но сколько себя помню, на каждый праздник заказывала родителям братика или сестричку, причем, уже лет в 14 все равно просила...
не судьба
надеюсь, у меня получится [Ответ]
jeka_kot 23:50 08.05.2009

Сообщение от Фанечка:
ох, как я мечтаю хотя бы еще о двоих малявочках....
я в семье один ребенок, но сколько себя помню, на каждый праздник заказывала родителям братика или сестричку, причем, уже лет в 14 все равно просила...
не судьба
надеюсь, у меня получится

да я тоже одна в семье, а с 15 лет и в не полной, знаете так хочется чтобы был родной человек, с которым росли вместе ,эх [Ответ]
Фанечка 00:17 09.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
знаете так хочется чтобы был родной человек, с которым росли вместе ,эх

эт точно! [Ответ]
Глафира_Грушина 01:56 09.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
да я тоже одна в семье, а с 15 лет и в не полной, знаете так хочется чтобы был родной человек, с которым росли вместе ,эх

а мы с братом росли вместе..тока вот родители постарались(мы от разных отцов) ,чтоб вот ну ни что нас не объединяло...вот и живем.иногда даж про мой ДР забывает( [Ответ]
Angri 09:16 09.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
да я тоже одна в семье, а с 15 лет и в не полной, знаете так хочется чтобы был родной человек, с которым росли вместе ,эх

и у меня такая же ситуация! тоже просила, просила у мамы сестренку или братика... Своему сыну тоже хочу родного человечка родить. [Ответ]
Olezovna 18:30 09.05.2009
я тоже одна в семье росла, но рожать или не рожать ещё не знаю, знаю что хочу взять ребёночка, но это такая ответственность! Не знаю, ппотяну ли. [Ответ]
Angri 19:38 09.05.2009
Olezovna, На то и два родителя, чтоб тянуть! [Ответ]
superTigra 20:51 09.05.2009

Сообщение от Olezovna:
знаю что хочу взять ребёночка, но это такая ответственность

а мы четвертого тоже хотели усыновить года через четыре. но Бог иначе решил за нас))))))))))))))) Значит так и должно быть. [Ответ]
Vica 21:42 09.05.2009
superTigra, Постоянно восхищаюсь!! Молодец!!!!!!!!!!! [Ответ]
Oxana71 21:53 09.05.2009
И я добавлю комплиментов superTigra: очень приятный человек, замечательно-воспитанные детки и супруг)))) А главное, чувствуется - семья, хоть и мало общались. [Ответ]
superTigra 22:24 09.05.2009
Vica,
Oxana71, засмущали совсем девчонки))) спасибо. мне так думается обычные мы))) [Ответ]
Oxana71 22:27 09.05.2009
superTigra, скромность украшает человека)))) ИМХО: хорошо, когда есть человек для подражания! А таких ща мало! [Ответ]
Глафира_Грушина 22:29 09.05.2009

Сообщение от Oxana71:
хорошо, когда есть человек для подражания

присоединюсь)) [Ответ]
S_D_V 22:38 09.05.2009
нас в семье двое, отец 1. но с братом отношения не сложились с детства. А я так просила братика у мамы какашки за ним убирала, перенки гладила и это в 3,5 года.
Сейчас не общаемся вообще, живем в разных городах.
но и когда вместе жили, тоже общались только по делу. Он почему то всю жизнь меня ревновал к маме, говорил, что меня больше любят и мне все лдостается, а он обездоленный.
до сих пор бесится ,когда я домой приезжаю [Ответ]
Oxana71 01:51 10.05.2009

Сообщение от S_D_V:
Он почему то всю жизнь меня ревновал к маме, говорил, что меня больше любят и мне все лдостается, а он обездоленный.
до сих пор бесится ,когда я домой приезжаю

ИМХО: здесь должна была, наверно, мама вести себя по-другому. У меня между детьми разница в 16 годов, вроде бы страший уже взрослый дядька, а все равно волновалась, что ревность возникнет. С самого начала объясняла, как здорово, если ты в семье не один (и как плохо быть одной - на своем примере). Ща стараюсь с фразами поосторожней: всегда говорю "Максим ты У НАС самый лучший, замечательный и т.д." Акцент обязательно на "У НАС". Мне кажется, сказала бы "у меня" - обидела бы страшего... так что, грубо говоря, постоянно фильтрую базар)))) Пусть они и от разных пап, но все равно родные братья. От мамы ОЧЕНЬ многое зависит!
ПС: сама лично очень бы хотела 3 и более детей, но есть масса НО... [Ответ]
S_D_V 22:59 10.05.2009
Oxana71, согласна с тобой полностью.
но почему то брат меня вовсем обвиняет, хоят я по сути была тот же ребенок ,что и он, только немного старше. [Ответ]
Oxana71 23:09 10.05.2009
S_D_V, ну он, видимо, как в детстве привык к Вам относиться, так и сейчас. Хотя, со временем, ядумаю, все поменяется, с возрастом, как правило, люди понимают ценность близких людей. Жаль, что сейчас у Вас так сложилось...
я, например, в семье одна у родителей... ща их уже нет...а одной хреново. Всегда хотела брата или сестру. [Ответ]
S_D_V 23:23 10.05.2009
Oxana71, хреново. получается, чтоя с братом, как ты одна [Ответ]
Oxana71 01:23 11.05.2009

Сообщение от S_D_V:
Oxana71, хреново. получается, чтоя с братом, как ты одна

да уж... хреново( [Ответ]
Ева Тракторенко 12:38 13.05.2009
Когда я родила сына, девчонки из роддома спросили, буду ли я рожать еще. Я честно ответила, что больше не хочу. Не только из-за того, что с ребенком трудно, но и потому что хочу в будущем что-то оставить сыну, не хочу, чтобы дети потом передрались из-за моего скудного наследства. А в ответ услышала, мол, ты что, ведь он же у тебя будет ЭГОИСТОМ! Такое ощущение, что они собираются рожать еще детей, чтоб научить их тупо делиться с другими... [Ответ]
Tahr 12:44 13.05.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Когда я родила сына, девчонки из роддома спросили, буду ли я рожать еще. Я честно ответила, что больше не хочу. Не только из-за того, что с ребенком трудно, но и потому что хочу в будущем что-то оставить сыну, не хочу, чтобы дети потом передрались из-за моего скудного наследства.

Эх...мои слова и мысли прямо...Еще меня все спрашивали, когда ж наследника рожать будешь? (первая девочка) а я отвечала: наследника чего? Нет наследства-нет наследника. Сейчас второго жду...придется подкопить наследства... [Ответ]
Oxana71 18:19 13.05.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Когда я родила сына, девчонки из роддома спросили, буду ли я рожать еще. Я честно ответила, что больше не хочу. Не только из-за того, что с ребенком трудно, но и потому что хочу в будущем что-то оставить сыну, не хочу, чтобы дети потом передрались из-за моего скудного наследства. А в ответ услышала, мол, ты что, ведь он же у тебя будет ЭГОИСТОМ! Такое ощущение, что они собираются рожать еще детей, чтоб научить их тупо делиться с другими...

Хотелось бы ответить: я в семье одна, делить скудно наследство не с кем, хотя, честно говоря, я была бы не против его поделить с родным братом или сестрой... хорошо рассуждать так, когда есть мама и папа рядом... а вот у меня их нет, папы 7 лет, мамы 2 года... не к кому даже прийти и обсудить хотя бы наследство (как его делить)... вот в такие минуты ты понимаешь, что все двоюродные, троюродные и.т.д - это так далеко от тебя... а делить или не делить скудное наследство - это как детей воспитаете, если они буду нормальными людьми - из-за Вашего скудного наследства точно не поругаются (среди моих знакомых таких примеров масса), так как будут понимать, что они друг у друга - это все, что останется после Вас... ИМХО... [Ответ]
Мурлыся 18:33 13.05.2009
Дети-это счастье+ответственность.Сама росла одна в семье,честно хотелось братика или сестренку.....потом перехотелось...слишком много примеров перед глазами,что часто родители опекают,заботятся,интересуются жизнью одного ребенка из двух...трех...и т.д. Почему так происходит-не знаю....(((у меня сейчас (надеюсь пока) одна дочка и я честно говоря немного опасаюсь...родится другой ребенок-не стану ли я такой как некоторые родители моих знакомых-смогу ли я поделить пополам свою любовь ,внимание НАРАВНЕ между детьми.....Такой вопрос мучает не только меня одну.....А многодетность-да я восхищаюсь такими людьми.....моих моральных сил думаю хватит только на двух детей...... [Ответ]
Oxana71 19:09 13.05.2009
НИКОГДА не хотела быть единственным ребенком в семье!!! За неимением сестры или брата в глубоком детстве покупали в лучшей подружкой одинаковую одежду...Вот такой был бзик!!! [Ответ]
jeka_kot 19:14 13.05.2009

Сообщение от Мурлыся:
Дети-это счастье+ответственность.Сама росла одна в семье,честно хотелось братика или сестренку.....потом перехотелось...слишком много примеров перед глазами,что часто родители опекают,заботятся,интересуются жизнью одного ребенка из двух...трех...и т.д. Почему так происходит-не знаю....(((у меня сейчас (надеюсь пока) одна дочка и я честно говоря немного опасаюсь...родится другой ребенок-не стану ли я такой как некоторые родители моих знакомых-смогу ли я поделить пополам свою любовь ,внимание НАРАВНЕ между детьми.....Такой вопрос мучает не только меня одну.....А многодетность-да я восхищаюсь такими людьми.....моих моральных сил думаю хватит только на двух детей......

у меня даже мысли никогда не возникало, что не смогу разделить любовь между детьми,я даже представить не могу такое [Ответ]
ОльгаG 19:18 13.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
у меня даже мысли никогда не возникало, что не смогу разделить любовь между детьми,я даже представить не могу такое

а у меня были(((((( я чет както боялась,что моего любимого очкарика обделю вниманием и заботой((виноватой себя видимо чувствовала..и не сказзать бы что баловала черезмерно,но в душе боялась.. [Ответ]
Oxana71 19:44 13.05.2009
Любовь - она либо есть, либо нет... в семье мы любим и одного ребенка, и второго, и третьего (от количества), а еще мы любим мужа, родителей и т.д.... и их всех надо окружить любовью и заботой! [Ответ]
Мурлыся 19:54 13.05.2009
я про балланс.....у знакомой двое девочек,погодки,разница 1,7г.Так вот младшая всегда права,а старшая хоть и первая что-то взяла(нашла) по реву младшей должна отдавать.Аргумент всегда один-она маленькая.....уступи...отдай....наблюдаю только один пример где тоже погодки воспитываются без раздела на старшего-младшего.....чаще всего их мама дает им возможность самим разобраться в их претензиях друг другу..... [Ответ]
Страница 3 из 64
< 123 4567891353 > Последняя »
Вверх