Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 12
< 123 456789 > Последняя »
Рыбалка>РАки!!!!
QQev 22:26 26.08.2007
Я раков когда-то руками по норам щупал. Кто боится - можно перчатку натянуть. [Ответ]
Технарь 22:31 26.08.2007

Сообщение от QQev:
Кто боится - можно перчатку натянуть

Причём - одной рукой у него перед носом водишь, чтобы он туда сконцентрировался, а другой (в перчатке) берёшь его спокойно за спинку... [Ответ]
Bananan 22:31 26.08.2007
А ещё говорят на копчёную комсу хорошо лезет, и надо повонючее выбирать [Ответ]
LesNick Saul 22:34 26.08.2007
какие-то техники у вас сложные. я их по дну руками собирал, не залазил в норы. максимум 6 штук за нырок набирал. больше в руку не влазило [Ответ]
QQev 22:35 26.08.2007

Сообщение от Технарь:
Причём - одной рукой у него перед носом водишь, чтобы он туда сконцентрировался, а другой (в перчатке) берёшь его спокойно за спинку...

В нору-то не заглянешь и две руки не запихаешь! Я вот забыл: они в какое-то время года хитин обновляют и кусаются совсем не больно. [Ответ]
QQev 22:37 26.08.2007

Сообщение от LesNick Saul:
я их по дну руками собирал,

Озерцо, в котором я норы проверял - по колено было. Вода прозрачная, дно чистое, но раков на дне я не видел нифига. [Ответ]
Технарь 22:43 26.08.2007
LesNick Saul, QQev, Bananan, У нас на пристани дети добывают раков ещё более простым способом - когда чистят себе место для купания, то граблями достают тину и траву со дна... В этой тине раков дох... и они их выбирают. [Ответ]
Bananan 22:52 26.08.2007

Сообщение от Технарь:
LesNick Saul, QQev, Bananan, У нас на пристани дети добывают раков ещё более простым способом - когда чистят себе место для купания, то граблями достают тину и траву со дна... В этой тине раков дох... и они их выбирают.

Тоже не плохо, но раколовки придуманы для того чтобы на ночь поставить, всю ночь водку пить, а по утру ещё и ведро раков наловить [Ответ]
QQev 22:55 26.08.2007

Сообщение от Технарь:
У нас на пристани дети добывают раков ещё более простым способом - когда чистят себе место для купания, то граблями достают тину и траву со дна...

Я про это в другом топике про раков уже прочитал, намотал на ус, ага. Попробую. Отпишусь. [Ответ]
Технарь 22:58 26.08.2007

Сообщение от Bananan:
всю ночь водку пить

Наш человек!!!...Скажи, Кукуй???..........))))))))))))))))))))))))
З.Ы.- а мы, брат, всё успеваем - и водку пить и рыбу-раков ловить...ага?????....)))))) [Ответ]
Al From Hell 01:46 27.08.2007

Сообщение от Globuses:
Ага! Только после такого меня три дня, простите, несло и температура чуть в инфекцию не загнала

Дык мясо есть не надо было. На него нужно было ловить))) [Ответ]
Технарь 10:38 27.08.2007

Сообщение от Al From Hell:
Дык мясо есть не надо было. На него нужно было ловить)))

Ты думаешь, что он пожалел его в раколовку загонять и сам его съел??? Умора..!!!... Ну уж нет, на Глобусеса это не похоже, он последнее своё отдаст для того, чтобы хоть что-то из воды выудить, у него настоящая рыбацкая "заточка" под конкретный улов. Просто временное расстройство у него было и совсем необязательно, что от раков...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
ASK 21:52 29.08.2007
Всю жизнь я ловлю раков на обрывах в норах подводных на глубине от 0.5до 2х метров. По весу получается с налимами 50/50. Больше никак.
Рака нужно просто уметь доставать из норы.
Он имеет особенность хватать клешнёй палец. на конце клешни у него шип и если плавать долго- кожа на пальцах размягчается и рак может до мяса пропороть если сунуть руку и выдернуть, после того как рак ущипнул. Просто схватив за палец рак не способен даж проколоть кожу.
его надо в норе нащупать, потом прижать брюхом к низу норы а после вытягивать.иначе он в узком месте норы поднимет корпуси шипом который меж глаз- втыкается в верхнюю часть норы. тут или клешня оторвётся или крови как из свиньи. главное не паниковать. и в критической ситуации отломать раку клешню, чем гордиться новым шрамом.
налим если его зажали в норе пытается выскочить и сильно бъёт в руку. тывает выскакивает. если не может, он подставляет свою хвостовую часть и даёт взять себя и вытащить из норы. после рывок и он выскальзывает. Поэтому в норе надо нащупать его башку- большой палец ему под жабры- указательный в рот- и тогда уже из норы тянем. те забывайте что всё это на глубине и течение- огого. в общем это интересно. [Ответ]
dds 21:59 29.08.2007

Сообщение от ASK:
налим если его зажали в норе пытается выскочить и сильно бъёт в руку. тывает выскакивает. если не может, он подставляет свою хвостовую часть и даёт взять себя и вытащить из норы. после рывок и он выскальзывает. Поэтому в норе надо нащупать его башку- большой палец ему под жабры- указательный в рот- и тогда уже из норы тянем. те забывайте что всё это на глубине и течение- огого. в общем это интересно.

Ага, если учесть, что у налима еще и зубки есть, хоть и маленькие, но много, терочка такая мелкая... [Ответ]
Технарь 22:08 29.08.2007
ASK, Такой способ ловли рыбы тоже имеет место... Наряду с поплавком, донками, спинами.. Древнейший способ, такскть... Азартный, но требует лошадиного здоровья... Не каждый вот так вот сможет, я думаю...
С уважением, Технарь. [Ответ]
Globuses 22:22 29.08.2007

Сообщение от ASK:
не забывайте что всё это на глубине и течение- огого. в общем это интересно.

Вот поэтому я и предпочитаю поплавочек, теплое солнышко, ласковый ветер... [Ответ]
Технарь 22:29 29.08.2007

Сообщение от Globuses:
Вот поэтому я и предпочитаю поплавочек, теплое солнышко, ласковый ветер...

Истинное дитя 21-го века...))))))))))))) [Ответ]
Globuses 22:31 29.08.2007
Технарь, ты прав. Надоела погоня и рисковая жизнь в городе. [Ответ]
LesNick Saul 14:37 30.08.2007
объединил темки [Ответ]
Forever 18:13 31.08.2007
Бредешок с мелкой ячеею-враг рака! [Ответ]
Sandro 13:22 03.02.2008
Вон на форумах астраханских пишут, рыба горит на озерах в пойме, многие вскрывают, а там вся рыба к верху брюхом....
Зато раков будет много.
[Ответ]
Технарь 14:42 03.02.2008

Сообщение от Скептик:
подскажите где самые дешевые раки в городе

Здесь у нас не рынок и не магазин, а тусовка по рыбной ловле. А со своим вопросом тебе надо бы в "куплю-продам" постить...
Пост твой удаляю по вышеизложенной причине...))))))) [Ответ]
*3x* 17:55 04.02.2008

Сообщение от Технарь:
Здесь у нас не рынок и не магазин, а тусовка .... Пост твой удаляю по вышеизложенной причине...)))))))

Прально-прально, пусть знает где раки зимуют.... [Ответ]
LesNick Saul 19:48 04.02.2008
купил щас в Линии. 1 кг за 300 руб. уже варёные, но не солёные. =\

Мля!!! Они ещё и проморженные внутри...
Лучше б я замороженных купил... [Ответ]
Технарь 20:00 04.02.2008

Сообщение от LesNick Saul:
уже варёные, но не солёные.

Да их в принципе можно минуты на 2 в подсоленный кипяток бросить, ничего с ними не будет, зато вкус будет уже иной...))))) [Ответ]
LesNick Saul 20:07 04.02.2008
я их в микроволновку на подсолёной воде поставил доходить...
но есть у меня сомнения на их счёт.
Карочь, если что со мной случится. Я раков в Линии покупал. за 96 руб с копейками... [Ответ]
Технарь 20:13 04.02.2008

Сообщение от LesNick Saul:
если что со мной случится

Ты лучше сделай вот что - выбрось такие мысли из головы, а раков выбрось в помойное ведро...!!!! Ещё вариант - налей 200г водовки, жахни залпом, а потом этими раками палёными закуси - гарантия 200% с тобой ничего не будет!!! (окромя кайфа, канешна...)))))))) [Ответ]
dds 20:17 04.02.2008

Сообщение от LesNick Saul:
купил щас в Линии. 1 кг за 300 руб. уже варёные, но не солёные.

Сообщение от LesNick Saul:
Карочь, если что со мной случится. Я раков в Линии покупал. за 96 руб с копейками...

Че то как то сильно они у тя уценились... [Ответ]
LesNick Saul 20:22 04.02.2008
dds, я ж не килограмм купил, а упаковку. в раннем посте цена была, в следующем стоимость.
Карочь, дерьмо, а не раки вышли =\ [Ответ]
Технарь 20:23 04.02.2008

Сообщение от dds:
Че то как то сильно они у тя уценились...

Я так понимаю - раки по 300р за кило, а купил их Дэн граммов 300-350...))))))), но.....это отнюдь не снимает с повестки дня вопрос о его драгоценном здоровье!!!...)))))))) [Ответ]
Страница 3 из 12
< 123 456789 > Последняя »
Вверх