Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 35
< 123 45678913 > Последняя »
» Раздел для родителей>После родов!
Финик 14:42 01.08.2008
Вот задалась я таким вопросмом и подумала создать тему. давайте делиться методами похудения и возвращения бывалых форм, ведь всем хочется выглядеть хорошо и после))) [Ответ]
Какая есть 14:44 01.08.2008
ну..делиться могут лишь те,кто через это уже прошел.
а вообще,говорят послпе первых родов быстро приходят в форму. [Ответ]
Финик 14:45 01.08.2008
Упражнения БОДИФЛЕКС

Похудеть без диет на 1-3 размера за месяц!!!!

Сразу говорю – это не реклама, я ничего не предлагаю купить. Все бесплатно! 
Извиняюсь за то, что не в тему – но для мамочек, по себе знаю, это ОЙ КАК АКТУАЛЬНО!!!!!!
И еще – тем, кто не может уделить себе 1-1.5 часа утром и не страдает упорством, ищет легкие пути, можно не читать.

Я ходила регулярно на этот форум всю беременность и первые 4 месяца после родов – думаю, многие меня помнят. Родила я уже второго ребенка, да и лет – 28, не девочка. В общем, с 55 кг я увеличилась до 60. Вывялился растянутый крупным ребенком живот, появились необъятные галифе, ноги потолстели там, где я даже и не думала – спереди от паха до колен, талия исчезла…. Второй подбородок четко появился, мешки под глазами, слабость – страшная, лежала бы и лежала. Это я то! С моей всегда неуемной энергией! А в 6 месяцев полезли зубы и младшая спать перестала ночами. Тут начались депрессии – в зеркало смотреть не могла просто плюс хроническая усталость. Надо было что-то делать. Пошла в книжный, чтобы купить что-нибудь с упражнениями – тогда еще кормила, диеты бы не подошли. Глаза разбежались – столько всего! И за 100 рэ, и за 200, и дороже! Позвала консультанта. Мне показали тонкую книжку в мягкой обложке. Скептически посмотрела – «Великолепная фигура за 15 минут в день» Григ Чайлдерс. Стало смешно. Дешевенькая книжка на сомнительной бумаге с шокирующими обещаниями. Но – купила. Скажу сразу – 15 минут – это мало.
Поделюсь впечатлениями…

Смысл прост – разогнать обмен веществ до более быстрого уровня. Так как жир сжигает только кислород – обеспечить усиленный приток кислорода в проблемные зоны. Плюс – подтяжка всех мышц. И все это – только специальными ДЫХАТЕЛЬНЫМИ упражнениями! Метод называется - БОДИФЛЕКС. Если просто качать мышцы – жир никуда не денется, да еще и мышцы вырастут. Прочла, что при беге за час сжигаются 700 килокалорий, а при Бодифлексе – 3500 в час!!! Не знаю – правда ли это, но результат есть точно! И главное – не нужно сидеть на диете! А еще – при таком глубоком дыхании вырабатываются гормоны эндорфины – и стресс уходит, и депрессии. От притока кислорода в организм появляется море энергии. Больше часа после занятия не хочется есть – хотя упражнение делается только натощак утром – пока самый быстрый обмен веществ – сожженный жир кормит организм сам. Уходят шлаки из-за активной работы лимфы. А лицо! Это нечто!

Как было у меня.
Начала заниматься 2 месяца назад. На все упражнения уходило 30 мин в день. Объем верхней части живота сократился с 75 до 72 см, нижней части – с 90 до 83, талии – с 80 до 76, бедер – с 92 до 89, ног – с 56 до 53, вес – с 60 до 57!!!! Но я еще старалась не кушать вечером. На ГВ занятия никак не повлияли.
Потом из-за своей природной лени сделала перерыв. И вот сейчас сначала снова. Опять по полчаса. Через неделю поняла, что меня медленные темпы не устраивают, и начала заниматься не по 30 минут, а по 1.5 часа утром (ребенок ползает рядом – мама тут – можно и самому поиграть и по более расширенной программе.  ) Кстати – когда встаешь утром, то думаешь – пристрелите меня – ничего сегодня делать не буду! Главное – уговорить себя на первое упражнение, сразу просыпаешься, силы появляются! Волшебный кислород! И еще – более полные люди худеют намного быстрее, чем те, кто более-менее в нормальной форме.

Результат – ошеломляющий!!!!!!!!! Знала бы – сразу с полутора часов начала. Лицо перестало шелушиться, стало розовым, гладким, мешки ушли, от второго подбородка и следов не осталось. У мужа глаза на лоб полезли, когда я через полторы недели в джинсы с топиком влезла (а неделю в халате ходила, чтобы его сразу удивить  ). За ТРИ ДНЯ талия уменьшилась на 2 см, нижняя часть живота – на 3 см., вес упал на полкило! Но я, скажу честно, выкладываюсь – аж все мышцы болят, пОтом обливаюсь. Зато сколько энергии появилось! Все успеваю! Не устаю! Настроение улучшилось, перестала злиться и дуться без повода.

В систему внесла и свои изменения. Начинаю сразу, как встану, обязательно натощак. Ставлю перед собой часы, включаю телевизор – и – начинаю! Каждое упражнение я повторяю по 4 минуты, а не 3-5 раз, как рекомендуется – получается больше. Сначала делаю упражнения для лица и рук – чтобы разогреться, потом – силовые, и завершаю упражнениями на растяжку. Если начинаю делать силовые на ягодицы – делаю их все подряд, а не в разброс, не чередую с другими. То же самой и на галифе, и на живот, бедра. После того, как все сделаю, сразу выпиваю пол-литра горячей воды с лимоном – чтобы вывести токсины, выделяющиеся при сжигании жира плюс вода натощак – прекрасное желчегонное. Хорошо бы сразу душ принять – особенно контрастный. Час не ем – чтобы кровь не отливала к желудку и жир продолжал сжигаться. Еще хочу постараться не кушать после 16 часов, хотя сейчас в еде себя не ограничиваю, только чай с заменителем сахара пью и булок не ем, включила в рацион отруби и свеклу. Стараюсь пить не менее 2.5 л жидкости в сутки. Меньше солить пищу.


Тут методика и упражнения – переработанный Бодифлекс с новыми упражнениями, которых нет в книге http://www.medic-bis.com.ua/dispatch/vipusk_b1.htm
Я часть упражнений взяла отсюда, а часть – отсюда, из классического Бодифлекса. http://www.body-flex.biz/upr.shtml
Всего получилось 22 упражнения по 4 минуты на каждое, это будет как раз около полутора часов.
Главное – научиться правильно дышать на занятиях! Самое главное!
Почитайте – там расскажут более профессионально, чем я.

(Марина. Ребро_Адама) [Ответ]
Финик 14:47 01.08.2008
10 забавных способов похудеть

Чтобы избавиться от лишнего веса, почувствовать себя лучше и выглядеть ослепительно, предлагается попробовать эти забавные и полезные советы.

Жуй жвачку, когда готовишь
Во время приготовления пищи ты часто пробуешь свои кулинарные шедевры? Несмотря на то, что жевательную резинку считают вредной, она поможет тебе справляться со своим аппетитом во время готовки.


Контролируй жажду
Не провоцируй чувство жажды сладкими напитками. План твоей диеты должен включать негазированные напитки, как, например, вода, травяной или черный чай, кофе. Кофеманам стоит запомнить, что нельзя выпивать больше двух чашек в день.


Ешь изюм, чтобы сжечь жир
Изюм - вкусный и питательный продукт, обладает многими полезными свойствами, в частности, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и помогает вывести шлаки. Добавляй его к салатам и кашам, а также ешь как перекус.


Танцуй, когда одеваешься
Ежедневные мелочи (глажка, стирка, уборка в квартире) тоже могут помочь справиться с калориями. Старайся делать рутинные дела с энергией, и ты увидишь - сантиметры будут улетучиваться!


Не опустошай тарелку
Ешь только 75% еды из тарелки, а остальное оставь. В итоге, каждый раз "недоедая" свою порцию, ты станешь есть намного меньше!


Ешь картофель
Думаешь, что картофель - это причина твоего лишнего веса? Безусловно, мы не берем в счет картошку из Макдональдса. А вот варенный молодой картофель - очень богатый продукт, который повышает иммунитет, и… помогает терять вес.


Пропускай рюмочку
Всем известно, что употребляя алкоголь, ты сжигаешь меньше жира, и намного медленнее, чем обычно. Тем, кто не может полностью отказаться от любимого напитка, лучше в буквальном смысле пропустить хотя бы один бокал.


Сделай 10 тысяч шагов за день
Носи с собой шагомер, чтобы знать, как активно ты проводишь каждый день в действительности.


Готовь пиццу с половиной сыра
Ты должна сделать две простых вещи, чтобы остановить вес: добавь еще 2 000 шагов и ешь на 100 калорий меньше каждый день. Классика жанра - ешь меньше и двигайся больше - еще никогда не подводила!


Забей на спортзал
Зачем толпиться в очереди на тренажер? Измени свое отношение к спорту и выйди на открытый воздух. Футбол, волейбол, бег, прыжки в длину, велосипед, плаванье принесут тебе намного больше пользы! [Ответ]
БУСИНКА 14:54 01.08.2008
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=307280 [Ответ]
Финик 14:55 01.08.2008
Вы хотите похудеть и при этом очень любите пиво? Тогда эта диета для вас.

Она позволяет всего за пару недель сбросить более 5 килограмм. Соблюдайте еженедельный рацион на протяжении 2 недель.

1) Съешьте 100 граммов обычной гречки и запейте 1-1.5 литрами пива.

2) Можете съесть 100 граммов вареного куриного филе и запить 1-1.5 литрами пива.

3) 100 граммов любого варёного мяса и то же количество пива.

4) Скушайте 100 граммов вареной рыбы и запейте пивом.

5) Следует есть только фрукты и овощи, кроме калорийных и естественно запивайте пивом.

6) Пейте только пиво 2-2.5 литра.

7) Только минеральная вода. [Ответ]
Финик 14:55 01.08.2008
БУСИНКА, это немного другое. [Ответ]
БУСИНКА 14:57 01.08.2008
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=216884 [Ответ]
medved7 20:13 01.08.2008
Ох,девочки, посмотрю я на вас, когда вы с малюткой на рукаах будете. Вспомните ли вы о возвращении былых форм? [Ответ]
Королева Марго 12:24 02.08.2008
medved7, а как иначе?????? [Ответ]
medved7 15:08 02.08.2008

Сообщение от Королева Марго:
medved7, а как иначе??????

Че-то не поняла вопроса. [Ответ]
*Ane4ka* 10:09 03.08.2008
За беременность я набрала 11кг, после родов вернулась в свою форму через 2 недели, а сейчас спустя 1,5 месяца ГВ стала потихоньку сбрасывать в весе, кто знает подскажите диету чтоб НЕ ТЕРЯТЬ ВЕС, а прибавлять. Кушаю я много и часто))) [Ответ]
Ola1 10:41 03.08.2008
*Ane4ka*, та же проблема! Дочке 4,5 месяца всего, а с меня уже все падает! Что будет дальше? [Ответ]
Финик 10:56 03.08.2008
я вот наоборот хочу похудеть, хотя еще не родила.. [Ответ]
Teddybear 11:04 03.08.2008
По сабжу - записаться в тренажерку, желательно оплатив при этм персональные тренировки с опытным тренером. [Ответ]
Ola1 11:09 03.08.2008
Самый надежный тренер - ребенок. Наносишься с ним так, что никаких тренажерных залов не надо. [Ответ]
*Ane4ka* 21:07 03.08.2008
Ola1, это точно)) [Ответ]
Хомка 12:53 04.08.2008
Финик, если ты про живот, то он после родов уходит не по дням, а по часам. Если за беременность не живот, а вся располнела - тады не знаю. [Ответ]
MoMaI 16:21 04.08.2008
Да даже если и вся... Я вообще как колобок была месяца три после родов, а потом, когда малышка стала чуть поактивнее, сразу вес стал уходить. Гуляли по 5-7 часов в день: и спали, и развлекались на улице, и даже кушали (в теплое время года, конечно). И все время в движении: то быстрым шагом, то трусцой, все с коляской. Так попа и ноги сейчас у меня более подтянутые, чем до беременности (дочке год и девять). Кормила до года и трех месяцев грудью, просто не позволяла себе лишних булочек и ничего жирного. [Ответ]
Фуфнявая 17:44 04.08.2008
Я начала худеть только когда дитю год исполнился, вернее заметила в это время. А сейчас , сбросив 7 кг, кормлю грудью и меньше ем, ну и двигаться с моим егозой приходится постоянно. [Ответ]
RUSalka 12:06 05.08.2008
Побольше двигаться!!!
Правда эт хорошо тем, кто в лето рожает. Гуляли с дочкой по 6-7 часов за день (правда не подряд, а с заходами домой). Вот результат за 4 мес - 4кг действительно лишнего веса. В еде помимо того что нельзя есть для кормящих мам, ела все (так и не смогла отказаться от булочек), правда после 18-19 часов вечера старалась не есть. И еще очень много воды (обычной без газа) пила. И живот уменьшился хорошо, несмотря на вторые роды. Так что еще 4 кг и верну свой вес. [Ответ]
Ведьмачка 14:31 06.08.2008
Кормление грудью, пешие долгие прогулки с коляской- все это способствует похудению!!! [Ответ]
Финик 10:33 07.08.2008
Хомка, у меня пока растет только живот..... [Ответ]
Хомка 12:02 07.08.2008
Финик, ну и забей тогда, сам мигом исчезнет, потом еще пресс подкачаешь для очистки совести [Ответ]
Mss HellForces 12:14 07.08.2008
Говорят, что на восстановление формы требуются те же 9 месяцев, что ушло и на набор
Это где-то правда. Я оба раза сбрасывала до исходной точки, второй раз даже больше немного, причем как-то само собой происходило, особо диетами не загонялась. Правда на фитнесс пошла через месяц после родов, 2 раза в неделю без фанатизма. Больше двигаться и есть поменьше (размер порции). На ГВ в сутки уходит 500 калл, так что если их не восполнять - уже процесс пойдет.
[Ответ]
Финик 16:29 07.08.2008
я вот все равно боюсь потом не влезть в свою одежду, а менять гардероб нет желания вообще! да и склоность к полноте имеется......вобщем буду стараться сбросить все! сейчас потолстел только живот и все! [Ответ]
Димсон 16:30 07.08.2008
Финик, ты сначала роди. а потом уже о фигуре думай [Ответ]
Королева Марго 19:24 07.08.2008

Сообщение от Димсон:
Финик, ты сначала роди. а потом уже о фигуре думай

ИМХО, мнение неверно в корне, потому как тогда во время беременности разнесёт до невероятных размеров, к тому же привычки следить за собой тоже уйдут. На выходе - очередная корова))) [Ответ]
Финик 11:01 08.08.2008
Королева Марго, согласна. вот уже подумываю о том, что бы походить в сауну после родов... свекровь говорит, что это хорошо. она сама меня уговаривает. а вообще это не вредно? [Ответ]
Ola1 12:58 08.08.2008
Финик, это, наверное индивидуально. Все врачи говорят, что после родов нельзя ванну принимать в течение месяца. А я оба раза сразу после выписки из РД бухалась чуть ли не в кипяток. Ну не могу я без ванны! И ничего, жива, здорова. [Ответ]
Страница 3 из 35
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх