Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 51
< 123 45678913 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
_ОНА_ 10:51 22.06.2007

Сообщение от Ladn:
Да ну?
Был живот. Нет живот! Где живот?

ага и ходют люди по улицам и домам и следят кто был беременный и кто уже родил, не смешите мои тапочки.... [Ответ]
пАдонок 13:57 22.06.2007

Сообщение от _ОНА_:
Цитата:
Сообщение от DeeP
раньше бабки в полях рожали - и ничего

угу и из 10-15 беременностей детишек живых 5-6 оставалось.....(реальные факты)

+Дофига!!!!
Не понимаю этих долбанных экспериментаторш! [Ответ]
пАдонок 14:03 22.06.2007

Сообщение от ZETka:
и у многих они проходят посто замечательно.

Очень сильное преувеличение или наивное (преступное) незнание/нежеланиевидеть последствий!


Сообщение от ZETka:
Хотя в инете сплошь и рядом статьи о неудачных дом.родах

Канешно атписываюцо тока лузеры!

Сообщение от ZETka:
К сожалению организм современной женщины в большинстве своем не может самостоятельно, без какой либо посторонней помощи, справиться с родами.

Такую категоричную фразу может выдать только очень ограниченный человек. Люди разные! И всегда были разными.

Сообщение от ZETka:
Естественный процесс стал неествественным. Все больше женщин вообще предпочитает кесарево сечение. Наверное это все таки так сказать новый виток развития цивилизации так сказать....

Раньше к смерти несколько иначе относились. "Бог дал, Бог взял" вот и все! [Ответ]
КошкаЮ 14:47 22.06.2007
Ladn,я не запуганная, а реалистка, и к тому же уже прошла все это. И если бы вот такой тип как ты вбил мне в голову, что дома - все хорошо, то у меня бы не было бы сейчас ребенка. А того советчика вместе с духовной акушеркой - удавила бы сама лично. [Ответ]
Ladn 17:30 22.06.2007
КошкаЮ, реалист - это я
"и к тому же уже прошел все это" (с).
С первым ребенком в роддоме, откуда забрал жену на 2-й день.
А со вторым дома, которого ни один официальный медик не видел.
У меня есть ЧТО и с ЧЕМ сравнить.
Я вижу разницу в этих детях каждый день.
А ты с одной стороны имеешь опыт, а с другой боишься и теоретизируешь. "был бы ребенок, не было бы его" - ты не знаешь! и не узнаешь никогда.

НО, я не советчик, и никому НЕ СОВЕТУЮ рожать дома. И в роддоме рожать не советую. Я вообще ничего не советую.
Я высказываю мнение, даю факты и задаю вопросы.

ПС. Кстати, роддом на самом деле отличный, просто не мой метод.
В Семилукском роддоме хорошие врачи (кроме Сорокиной) и БЕСПЛАТНАЯ палата соместного пребывания УЖЕ лет 5, только ей никто не пользуется. Семилукские мамочки новорожденным детям предпочитают семечки и карты.
А ребенка мне показали через час после родов, безовсяких магарычей. Золотые люди там работают. [Ответ]
I-river 18:14 22.06.2007

Сообщение от Ladn:
БЕСПЛАТНАЯ палата соместного пребывания

это, по-вашему, нонсенс? [Ответ]
Ladn 19:17 22.06.2007

Сообщение от I-river:
это, по-вашему, нонсенс?

5 лет назад не каждый воронежский роддом мог этим похвастать. [Ответ]
КошкаЮ 20:30 22.06.2007

Сообщение от Ladn:
С первым ребенком в роддоме, откуда забрал жену на 2-й день.
А со вторым дома, которого ни один официальный медик не видел.

Ladn, со вторым ребенком мне кажется уже по проще. У многих вторые дети где только не рождались. Знаю одного папашу, который сам принял роды у жены в своем авто - не успели доехать. [Ответ]
ZETka 21:43 22.06.2007
мдяя.... ни один медик не видел..... страшноватенько как-то звучит..... Участковая врач недавно со слезами на глазах рассказывала как в семье так называемых "верующих" у ребенка на данный момент воспаление легких. Дитю срочно нужны антибиотики.... а вот мамка не даёть их делать.... ей её духовный врач не разрешаеть..... Участковый им каждый день звонит уговаривает.... а все бестолку.... и за что дети страдают у таких вот родителей. [Ответ]
Ladn 23:08 22.06.2007
ZETka, а ты не боись.

1. Ребенок зачем-то выбрал этих родителей и на что-то рассчитывал, когда решил у них родиться. Ему нужен этот опыт.

2. Воспаление легких как и другие болячки гомеопатией лечатся на ура. А еще есть аромотерапия, апитерапия, и куча всякой всячины, которая ребенка на ноги ставит быстрей и надежней антибиотиков. а главное без нежелательных последствий. Проверено.

3. Большинству (но не всем) наших педиатров здоровых детей показывать нельзя. Они их не видели, не знают, что с ними делать и начинают паниковать и залечивать.
Потому что НОРМАЛЬНЫЙ ребенок ДОЛЖЕН:
- после акушерского пособия иметь вывих шейных позвонков и держать голову со 2-3 недели (а не с 1-й минуты жизни как доморожденные. "АНОМАЛИЯ, это надо лечить" - конец цитаты)
- иметь недостаток крови со всеми вытекающими (потомучто в момент прохождения родовых путей половина крови ребенка как из тюбика выдавилась в плаценту, а врачи бодренько оттяпали пуповину и выполнили план по сдаче плацентарной крови)
- сразу после рождения кричать (а не тихонько кряхтеть, внимательно озираться по сторонам, и только потом прикладываться к маминой груди)
- отказаться в 3 месяца от грудного вскармливания - в их возрасте это попытка суицида (потомучто мама отнесла его к чужим людям на болезненную экзекуцию АКДС, а он ей доверял)
- и т.д. и.т.п.

И когда врачи видят не нормальных, а здоровых детей взрощенных не в их системе, только единицы находят смелость и силу признть правильность такого пути.
Большинство же пугаются и соответственно начинают запугивать, пытаясь поставить нелепые диагнозы, или тупо рассказать какую-нибудь страшилку из практики.

Врачи - они хорошие. Их так учили. Они очень стараются помочь. По своему.
Но дети в этом не виноваты. [Ответ]
Ladn 23:14 22.06.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Ladn, со вторым ребенком мне кажется уже по проще. У многих вторые дети где только не рождались. Знаю одного папашу, который сам принял роды у жены в своем авто - не успели доехать.

Ха, ты хочешь сказать, что второго ты родишь в воздухе, прыгая с парашюта, и вот тогда мне расскажешь, что в роддоме поспокойней????? [Ответ]
КошкаЮ 08:52 23.06.2007

Сообщение от Ladn:
Ха, ты хочешь сказать, что второго ты родишь в воздухе, прыгая с парашюта, и вот тогда мне расскажешь, что в роддоме поспокойней?????

Ladn,практически угадал [Ответ]
ОльгаG 15:57 23.06.2007
Ladn,
Очень во много согласна..и с удовольствием бы родила дома,ибо считаю процесс естественным и нормальным. К сожалению я осталась на стороне остальных участников дискусии...по многим причинам их здесь назвали и повотрять смысла нет.а значит я согласна и с КошкаЮ, ZETka, _ОНА_, .
Вообще,отношение к родам а затем и к младенцам у медиков действительно страное...или "пофиг" или "высокотревожное"(: Хочется адекватного!!!
По поводу родов дома)) соседка у меня родила почти дома,случайно!!! Схватки начались она решила до утра подождать т.к. была дома с маленьким ребенком (старшим)одна (ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!!!) побоялась потревожить соседей и т.д.,вообщем решила часик другой потерпеть,а роды оказались стемительными..одним словом родила в машине скорой помощи,но в руки акушерки роддомовской(доктор по договоренности ждал в родилке)) ) Если учесть,что фельдшер скорой(!!!) всю дорогу до роддома сидел в кабине у водителя и уговаривал "потерпеть" то родила она САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! И вот что интересно)) в роддоме их не слишком сильно достовали,видимо посчитали "не собственностью")) и выписали очень быстро)). Замечательная,здоровая девочка (ттт) растет ) сейчас ей 5 месяцев)).
А вот еще одна подробность из этой истории,которая подтверждает сказанноеLadn,
Невропатолог(в поликлинике при плановом осмотре) прочитав картину родов без УЗИ и любых исследований, "поставила диагноз" который разозлил даже ее коллег(:
[Ответ]
Ladn 18:20 23.06.2007
КошкаЮ, [Ответ]
Chelest 20:28 24.06.2007
Ladn
- мой сын с первого дня голову держал, никто лечить это не собирался (ттт никаких вывихов и кривошей не наблюдалось)
- пуповину перерезали только когда она отпульсировала
- первый крик ребенка я услышала дома (ему уже месяц был), сразу после рождения он смешно пыхтел и сразу принялся с большущим аппетитом кушать
- от груди пытаюсь сейчас потихонечку отлучить (1 г4м),
- пока еще не разу не болели (ттт), даже все имеющиеся зубки вылезли без "обязательных" проблем
чем мой рожденный в роддоме ребенок хуже вашего, рожденного дома? только тем что у него порок сердца? но акушерка в этом не виновата.... хотя именно их сейчас принято хаить и винить при каждом удобном случае....
ну, да, не буду повторяться, это ваш выбор, ваши 50/50, и в случае (не дай бог) летального исхода при родах дома вы сказали бы "так захотел Бог" или "это был выбор самого ребенка"ЖЮ, а в таком же случае но в роддоме всегда есть кого обвинить, несмотря на то что этот кто то до последнего делал все чтобы помочь (конечно бывают исключения) [Ответ]
КошкаЮ 22:46 24.06.2007

Сообщение от Chelest:
"так захотел Бог" или "это был выбор самого ребенка"ЖЮ, а в таком же случае но в роддоме всегда есть кого обвинить, несмотря на то что этот кто то до последнего делал все чтобы помочь (конечно бывают исключения)

нет он сказал бы по-другому
Умер, Максим, ну и х.. с ним! [Ответ]
Ladn 01:13 25.06.2007

Сообщение от Chelest:
[ но акушерка в этом не виновата.... хотя именно их сейчас принято хаить и винить при каждом удобном случае....

Те, кто рожает дома, никого ни в чем не винят. Они взяли на себя ответственность. Даже когда доверились кому-то, ответственность на них самих. И они это осознают и принимают.

Сообщение от Chelest:
[ и в случае (не дай бог) летального исхода при родах дома вы сказали бы "так захотел Бог" или "это был выбор самого ребенка"ЖЮ

А что бы вы сказали "в случае (не дай бог) летального исхода при родах" в роддоме? [Ответ]
Flyfisherman 11:49 25.06.2007
Ladn, и старшинький и младшенькая появились на свет в роддоме, как ни пародоксально никому ничего не вывихнули, грудью кормились все стабильно не отказывались, прививки делали все без исключения. Со здоровьем ну вроде как нормально.
Ladn, а косаемо что и счем сравнивать, не смотря на то что второй ребенок тоже родился в роддоме, с ней все в разы проще ну просто потому что она вторая. И разницу между первым и второй я вижу каждый день. Потому я склонен полагать что место рождения никакого значения не имеет, и вся разница только от того что ребенок первый и второй, вы третьего попробуйте в роддоме родить, вот тогд ауже можно говорить о разнице А в остальном, РОДЫ ПРОЦЕСС естественный, и теоретически, ды и практически, женщина в состоянии родить вообще без посторонней помощи, ибо в противном случае люди как биологический вид не выжили бы. [Ответ]
КошкаЮ 13:03 25.06.2007

Сообщение от Flyfisherman:
А в остальном, РОДЫ ПРОЦЕСС естественный, и теоретически, ды и практически, женщина в состоянии родить вообще без посторонней помощи, ибо в противном случае люди как биологический вид не выжили бы.

просто выжили более приспособленные. А в связи с появлением роддомов, полных оборудований и лекарств стали выживать практически все. Поэтому роды дома для многих являются запретными (ОСОБЕННО первые). [Ответ]
Flyfisherman 13:40 25.06.2007
КошкаЮ, Согласен на все 100% но я бы не писал ЗАПРЕТНЫМИ.
Ибо "каждый дрочит так как хочет"(С) рожающие дома рискуют (или не рискуют) только здоровьем своим и своего ребенка.
Я бы никода не решился [Ответ]
ZETka 14:27 25.06.2007
Flyfisherman, типа а в роддом пошел бы сам рожать и получил бы миллион, как первый мужчина, который родил, да еще в роддоме [Ответ]
Flyfisherman 14:30 25.06.2007
ZETka, ну роды дома это совместное решение СЕМЬИ. Как один из членов я говорю, что "ДОМА ТОКА ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП" то есть если б жена уперлась РОГАМИ вдруг, "типа дома хочу" я бы на время родов нафиг из дома ушел Ибо для родов есть роддома со специальнообученным персоналом. А я не обученный и обучаться не имею желания [Ответ]
ZETka 22:00 25.06.2007
Flyfisherman, Полностью согласна. По моему мнению муж вообще не должен видеть как происходят роды и неважно где они идут... дома или в роддоме. [Ответ]
Flyfisherman 22:13 25.06.2007
ZETka, вопрос не в видеть, не сомневаюсь что я бы принял роды и в обморок не упал, и все бы сделал. Однако без крайней необходимости, делать это у меня нет никакого желания Ну это такое очень специфическое удовольствие, этакое САДО-МАЗО по родительски
Но это исключително мое мнение
[Ответ]
Poltergeist 02:13 26.06.2007

Сообщение от Ladn:

- после акушерского пособия иметь вывих шейных позвонков и держать голову со 2-3 недели (а не с 1-й минуты жизни как доморожденные. )
- сразу после рождения кричать (а не тихонько кряхтеть, внимательно озираться по сторонам, и только потом прикладываться к маминой груди)
- отказаться в 3 месяца от грудного вскармливания - в их возрасте это попытка суицида (потомучто мама отнесла его к чужим людям на болезненную экзекуцию АКДС, а он ей доверял)- и т.д. и.т.п.

У меня все так и было
+ мне по ошибке принесли ребенка на кормление, который был в тяжелом состоянии (говорят то не все, инфу из них тяжело вытянуть), после этого ребенок был отправлен в реанимцию

Хорошо что все обошлось))) [Ответ]
medved7 17:17 27.03.2008
Не хочется эту тему закидывать в "ожидание ребенка". Затеряется она там.
Давайте пообсуждаем,как вы относитесь к родам дома. Стали бы вы рожать дома,а если-нет, то-почему. А может есть те.кто прошел через это? Интересно было бы почитать их впечатления. [Ответ]
Flyfisherman 17:28 27.03.2008
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...B+%E4%EE%EC%E0

Учимся ЮЗАТЬ "поиск" [Ответ]
ОльгаG 17:29 27.03.2008
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...B+%E4%EE%EC%E0


))))))))))))) [Ответ]
o2 18:22 27.03.2008

Сообщение от ZETka:
Роды дома.

Все ж лучше, чем зачатие в роддоме. [Ответ]
*Azazella* 18:46 27.03.2008

Сообщение от o2:
Все ж лучше, чем зачатие в роддоме.

чего-чего? [Ответ]
Страница 3 из 51
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх