Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 134
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Раздел для родителей>Поговорим о подгузниках.
Olezovna 18:20 27.09.2008
а сколько максимально впемени детю в подгузнике нормально? Вот многие одевают на ночь, и я не исклчкение. Иногда на всю ночь 1 хватает, а иногда шт 3 испльзуем. [Ответ]
Королева Марго 18:49 27.09.2008
Olezovna, Считается, что пока писает-мона, а как покакал - менять. Для маленьких, во всяком случае, я так читала. [Ответ]
LaLe 19:20 27.09.2008

Сообщение от Какая есть:
"МЕРРИЕС"--офигенные:тоненькие(даже на ощупь очень отличаются от других)гипоаллергенные. Ну и с индикатором (показывает насколько наполнен памперс)Мы правда используем их только на ночь и прогулку,а так---в пеленках. Только в Воронеже фиг их найдешь

Эт точно, я весь город объехала - ни Меррисов, ни Гунов, ни Муни... 500 км от Москвы, а ассортимент как в глухом поселке [Ответ]
Какая есть 21:06 27.09.2008
LaLe, согласна на 100%. Вроде в городе живем (и не маленьком) а ассортимент в магазинах--абзац! Комод с пеленальным столиком искали неделю,в "Банана-маме" вечно пустые полки,хорошие памперсы--фиг найдешь...вобщем,мы закупаемся в Москве.И дешевле и ассортимент на всё--глаза разбегаются. [Ответ]
LaLe 00:32 28.09.2008

Сообщение от Какая есть:
в "Банана-маме" вечно пустые полки

Такая огромная площадь магазина, а они сидят там хрен пинают! Выбор подгузников в обычном супермаркете и то, по-моему, больше.

Я вот задалась вопросом, какие из обычных подгузников ближе всего к японским по характеристикам, раз уж нет тут японских - так хоть выбрать из того, что есть.. [Ответ]
Olezovna 18:31 04.10.2008
LaLe, а какие у японских подгузников хар-ки? [Ответ]
Какая есть 18:34 04.10.2008
Olezovna, они даже на ощупь очень отличаются от обычных:материал мягкий,еле ощутимый.резиночки аккуратные (после обычных на ножках были следы).обычные---гель становится шариками и тяжелый. а у этих--все равно памперс мягкий.ну эт так..на вскидку,что вспомнила [Ответ]
Olezovna 18:38 04.10.2008
Какая есть, о, действительно хороши по описанию)) А я всё в поисках... вчера купила обычные Хаггис, я не в восторге. Они снаружи как бумага, гель шарами и липучки не ахти. Как говорила MGMS памперсы слип энд плей гораздо лучше. [Ответ]
Какая есть 18:40 04.10.2008
Olezovna, неее..я теперь точно "подсела" на "мерриес" [Ответ]
bohold 21:41 04.10.2008

Сообщение от *Azazella*:
Я начала пользоваться подгузниками только когда прекратила пеленать.

тоже самое, и только по дому (она сейчас учиться ползать, постоянно на животе, тоже, простите, №фонтанчики" какашечные бывают.....
Да и писает часто на животе, лень по 100 раз марлевые подгузники менять.

А вот по поводу ночи, дорогие родители, зря вы детей в подгузниках держите.
На самом деле, где-то после месяца детки писают ночью только после еды или после сна (сразу)
Нам сейчас 3,5 мес., с рождения ночью ночью спим только в пеленках, с 1,5 мес. - только в сухих!
Очень редко, если я не слышу, что она уже проснулась и "разгуливается", она успевает написать, а так - в горшок, кушать и снова спать
И днем спим всегда только без подгузника....по той же схеме. Днем тоже после еды, если поела и не уснула - писает в течение 3 минут (терпит до горшка, редко не успеваем)
Сперва - да, и по 10 минут зависали над горшком со словами ПСССС, но потом она поняла, чего мне надобно, сейчас и ПССС не успеавю, порой, сказать....
Страхуемся во время сна впитывающими пеленками, о которых речь шла выше. Получается достаточно экономно - 1 пеленку 60х60 режу на 4 части, и строго под попу на случай "аварии"

Пока не начала пытаться ползти и лежать на животе, вообще обходились без подгузников.

А сейчас она пищит на факт "пописа" а не мокрый подгузник
(он сухой)

Пользуемся только Хаггис, и только Классик 0- у них реально самая сухая поверхность полного подгузника. У прочих - преимущества "формы" и "впитывания кала", но эти лучше всех!

Раздражение было 1 раз, после рождения, после целой ночи в памперсе (не столько написала туда, сколько под одеялком запрела вся попа)
[Ответ]
LaLe 22:08 04.10.2008

Сообщение от Olezovna:
LaLe, а какие у японских подгузников хар-ки?

Помимо материала, про что уже написали, там еще индикаторы наполняемости, вырез для пупка для новорожденных, защита от протекания [Ответ]
KatyVRN 01:21 05.10.2008
в детском мире есть и гунн и муни. В России. В медисане есть. Так что не такая мы деревня [Ответ]
KatyVRN 01:24 05.10.2008
bohold, в 3,5 мес ползает? [Ответ]
LenaSan 09:07 05.10.2008
bohold,
Во-первых, 10 минут на горшке - это слишком долго даже для трёхлетки, не говоря уже о вашей не умеющей самостоятельно сидеть крохе. К тому же, чревато выпаднием прямой кишки.
Во-вторых, несмотря на все ваши похвалы, к 3,5 месяцам вам вряд ли удалось достаточно "выдрессировать" ребенка и стоит вам только прекратить улавливать моменты ......алес.
В-третьих, вам известно что-либо о сфинктере мочевого пузыря? О сроках его созревания?
Вот зачем, спрашивается, напрягать ребенка и себя какими-то пописами на горшок? Обычно бывает при избытке свободного времени или неумении правильно организовать его.
В года полтора, когда у многих детей происходит созревание сфинктера + умение самостоятельно снимать-одевать колготы(трусы) - самое подходящее время. Вы же отдаете себе отчет в том, что с вашим методом вы будете приучать ребенка к горшку до следущего лета? Зачем на это тратить столько времени? Не могу поверить, что всё это ради экономии средств, затраченных на подгузники... [Ответ]
KatyVRN 13:27 05.10.2008
LenaSan, +1 [Ответ]
LaLe 16:00 05.10.2008

Сообщение от KatyVRN:
в детском мире есть и гунн и муни. В России. В медисане есть. Так что не такая мы деревня

В Детском мире была пару недель назад, не было Я, если честно, устала уже по городу круги наматывать в поисках, столько бензина выжгла, что дешевле, наверное, было в Москву мотнуться одним днем и всё там купить


А в аптеках мне почему-то консультанты на вопрос о японских подгузах настойчиво пытались впарить Sun Herbal. Никто не пользует? Я что-то не решилась взять
[Ответ]
KatyVRN 17:06 05.10.2008
LaLe, я была там месяц назад, две недели назад, сегодня. Есть там подгузники гунн, муни, дореми. А как раз памперсов, которые мы используем там давно уже нет. [Ответ]
Какая есть 17:46 05.10.2008
KatyVRN, ну согласитесь,что выбора то подгузников,что другой мелочи и даже не мелочи (мы комод искали долго,чтобы соответствовал цена--качество) в Воронеже очень мал. В аптеке хорошую детскую косметику не найдешь.Такое ощущение,что то,что дороже среднего сюда не возят--не выгодно.Только вот интересно...торговые центры растут как грибы,в кафе вечно нет мест..а нормальные вещи возить--не рентабельно) [Ответ]
KatyVRN 18:30 05.10.2008
Какая есть, конечно, согласна, что выбор ограничен и много чего у нас нет. Торговые центры и правда плодятся, но магазины там и фирмы представлены одни и теже. Обидно [Ответ]
LaLe 01:11 06.10.2008

Сообщение от KatyVRN:
LaLe, я была там месяц назад, две недели назад, сегодня. Есть там подгузники гунн, муни, дореми. А как раз памперсов, которые мы используем там давно уже нет.

Ну, кому что, но все равно проблема ассортимента на лицо... Я еще обратила внимание, что "единичек" многих марок не завозят, сразу "двойки" идут. Они хоть и от 3 кг, но если ребеныш мелкий, то наверняка велики будут. [Ответ]
Хомка 09:34 06.10.2008
bohold, ага, тоже высаживаемся. Ну, без фанатизма.Заметила, что хочет-высадила. Ночью проснулась сухая -покормились над тазиком, проснулась мокрая-ды флаг ей в руки, пеленку заменить не бог весть какое дело. Тоже учится ползать (да,
KatyVRN, тоже 3,5 месяца, за милую душу учимся рассекать ) - ну пописала на кровать-ды нехай, ползодром застелен. Заметила беспокойство-предложила пописать. отказалась-ее право, пописала сразу-хорошо, какает обычно попутно. Памперсы только на прогулку или в гости. Причем в памперс старается не писать и не какает в него вообще никогда, обычно приходит домой сухая и писает, когда его снимешь, уж не знаю, почему.
LenaSan, про "свободное время"-сурово
Какое на фиг оно свободное, с ребенком такого возраста? Свободное от ребенка? Бодрствует за раз не дольше двух часов, не один же ребенок валяется. пока мама наслаждается свободным временем? Дрессировать, конечно, незачем, но что мешает высадить, если ребенок беспокоится... С приучением к горшку это не имеет ничего общего, просто своего ребенка и его ритмы полюбас знаешь уже, и чего ему в подгузнике весь день тусить, если лучше без штанов, на свободе... имхо [Ответ]
KatyVRN 10:48 06.10.2008

Сообщение от Хомка:
тоже 3,5 месяца, за милую душу учимся рассекать

я может уже не помню просто, но мне кажется ползать мы начали месяцев эдак в 5. А в три переворачивались со спины на живот и обратно [Ответ]
Хомка 21:21 06.10.2008
KatyVRN, ну да, моя мамзелишна переворачивается - а дальше что-то делать же надо, просто так лежать ей неинтересно, поэтому пытается ползти, количество усилий начинает перерастать в качество: долго и сердито, но ползет и с кровати ныряет на пол, только смотри. Хотя до настоящего, полноценного ползанья ей еще придется поработать [Ответ]
KatyVRN 21:41 06.10.2008

Сообщение от Хомка:
KatyVRN, ну да, моя мамзелишна переворачивается - а дальше что-то делать же надо, просто так лежать ей неинтересно, поэтому пытается ползти, количество усилий начинает перерастать в качество: долго и сердито, но ползет и с кровати ныряет на пол, только смотри. Хотя до настоящего, полноценного ползанья ей еще придется поработать

молодцы! А падений к сожалению не избежать. Я думала, что я супермамаша и уу меня точно не упадет. Первый раз упала в 4 мес [Ответ]
Ola1 21:44 06.10.2008

Сообщение от KatyVRN:
Первый раз упала в 4 мес

Моя в 3 месяца.
А сын не падал в таком "нежном" возрасте. Первый полет с кровати совершил года в 2. [Ответ]
Ryzhik 21:52 06.10.2008

продолжаем по теме - о подгузниках! [Ответ]
KatyVRN 21:55 06.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
продолжаем по теме - о подгузниках!

[Ответ]
LaLe 20:09 07.10.2008
Сегодня в Детском мире в МП были Merries и Goon. Я уж было обрадовалась, а они все только "тройка" 6-14 кг или для тех, кто уже пополз [Ответ]
Ryzhik 20:25 07.10.2008
А мы похоже купили последнюю упаковку памперсов ))))))) еще в середине лета, и ток 3-4 штуки использовали.
Кстати в последнее время пользовали трусики-памперс, очень удобно, когда деть уже просится, но могут быть промашки. [Ответ]
Ryzhik 20:27 07.10.2008

Сообщение от LaLe:
Merries и Goon

а цена на это счастье в каком диапазоне? просто интересно, даже и не видела никогда. [Ответ]
Страница 3 из 134
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх