Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 101
< 123 4567891353 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
*Azazella* 11:43 14.12.2006
Мнение одного форумца не значит мнение всего мира, это я вам QQev. Имя -*авно..., отчество *авно, фамилия - по ходу тоже. Остаётся пойти и повеситься.
Если вам что-то не нравиться - это ваши проблемы. Вкусы и предпочтения у всех разные.
[Ответ]
Ian Gore 13:22 14.12.2006
Что-то в топике полно филологов и любителей астрологии, а ни один православный христианин не объявился.

Чем плохо по святкам выбирать имя? Когда родился ребёнок - тогда и смотрим какие есть имена и понравившееся выбираем.
У меня такой метод. [Ответ]
Rojo Sangre 14:26 14.12.2006
Ian Gore, а если ни одно не понравилось? [Ответ]
Ian Gore 15:02 14.12.2006
Rojo Sangre, Если никакое имя не понравилось, то никак не называйте! (на глупый вопрос - глупый ответ, соответственно).
Назовёт кто-нибудь за Вас. Есть пример из личной жизни даже такого. [Ответ]
theau 15:08 14.12.2006

Сообщение от Ian Gore:
Rojo Sangre, Если никакое имя не понравилось, то никак не называйте! (на глупый вопрос - глупый ответ, соответственно).
Назовёт кто-нибудь за Вас. Есть пример из личной жизни даже такого.

А в чём, простите, глупость вопроса? [Ответ]
*Azazella* 15:13 14.12.2006
Ian Gore, Наверное Rojo Sangre имела в виду, что делать, если не понравилось имя в святках. [Ответ]
Dr.Alex 15:21 14.12.2006
Смотрел в "святки". Не понравилось. 2 варианта, и те не для нас [Ответ]
theau 15:28 14.12.2006
Ian Gore, в месяцеслове имена столетней давности. Если Вы готовы назвать своего ребенка по предлагаемым в нём именам http://pravoslavie.days.ru/ABC/man.htm, то как говорится флаг Вам в руки. Лично меня большинство предлагаемых там имён не устраивает. Нет никакого желания называть своего ребенка Епенетом, Силуаном, Крискентом или Андроником.
Может для кого-то ваше предложение и актуально - спорить не буду. Лично я не считаю, что назвать ребенка в соответствии с месяцесловом это обязанность православного христианина(имхо это узколобость и консерватизм). [Ответ]
Rojo Sangre 15:32 14.12.2006
Ian Gore, вопрос отнюдь был не глупым, как правило разброс по именам не велик, в том варианте, что вы предлагаете. Да и theau полностью прав, уж если имен будет и много, то шанс, что какое-то из этих имен понравится невероятно мал. [Ответ]
QQev 15:52 14.12.2006

Сообщение от *Azazella*:
Мнение одного форумца не значит мнение всего мира, это я вам QQev.

А я и не говорю от имени мира. Я от себя лично. Просто говорю правду в глаза, а правда не всем нравится.
Если твоего отца зовут Олегом - извини.

Сообщение от *Azazella*:
Имя -*авно..., отчество *авно, фамилия - по ходу тоже. Остаётся пойти и повеситься.

Я не настаиваю на этом.

зы. Неужели трудно ответить на мой вопрос (пост 33)? [Ответ]
S&Y 17:34 14.12.2006
Одного школьного учителя по имени Олег Валерьевич ребята называли "Орех Вареньевич". И таких примеров - масса. [Ответ]
Sapienti_Sati 17:58 14.12.2006
По календарю надо выбирать. Например - Полиграф Полиграфович. [Ответ]
lida 18:39 14.12.2006
QQev, перегибаешь имхо [Ответ]
Taksi 18:23 20.12.2006
Лично я всегда удивляюсь, когда известные родители называют своих детей как-нибудь вычурно, следуя моде,например, Малинин назвал своих Флор и Устинья (зовут ее Стешей) или МАша Шукшина-Фома и Фока.
О чем только думают....Как ,должно быть, неудобно жить с такими именами [Ответ]
*Azazella* 20:19 20.12.2006
Taksi, Моё имхо - главное, чтобы имя родителям нра... [Ответ]
berta 08:55 21.12.2006
*Azazella*, не, лучше пусть детенышу нравится [Ответ]
*Azazella* 08:58 21.12.2006
berta, Интересно, а как проверить - нравиться или нет. Огласить весь список и на выданное агу понять, что это оно? [Ответ]
berta 10:26 21.12.2006
Ну не знаю. По крайней мере не называть чрезмерно экзотично или "Вовочкой". Я тут недавно узнала, что отец хотел назвать сына "Альбертиком", когда мама была беременна мной и еще не знали, кто должен родиться. Сильно обрадовалась, что я не мальчик [Ответ]
Ogonek 14:52 21.12.2006
у подружки дочь Эвелина Олеговна [Ответ]
Recycle 21:30 23.12.2006
Фигня... У меня есть знакомый Эдуард Митрофанович! Сочетание ещё то... [Ответ]
Taksi 23:23 23.12.2006

Сообщение от *Azazella*:
berta, Интересно, а как проверить - нравиться или нет. Огласить весь список и на выданное агу понять, что это оно?

Нужно просто представить ,что вы -Дуня или Стеша, как вам представляться мальчикам, реагировать на насмешки одноклассников и так далее [Ответ]
winlirca 03:14 09.01.2007
имхо, не стоит называть ребёнка слишком вычурно, ему с детьми общаться (дети - они жестокие), но слишком распространённое имя - тоже мало хорошего. по очевидным причинам. [Ответ]
Alex Klimov 10:56 18.01.2007
вообще говоря, тошнит, бесит и коробит, когда люди коверкают жизнь детям идиотскими именами, типа «Пелагея».. Ну как в современной ублюдошной школе будут относиться к Пелагее?! Или когда называют девочку Агнессой (вы хоть представляете откуда имя-то образовано, дундуки?!), Адель, Аурелия (ребенок до 5и лет будет учиться выговаривать свое имя, только потом начнет учиться читать).. Или у меня есть один знакомый (не, вы вчитайтесь, он русский, фамилию не буду называть) - Мануил.. Это же пинцет, его в институте все дразнили Мануалом, Юзергьюидом, Факом, Ртфмом, и прочим чем только можно, угодил мальчик на технический факультет...

Родители, будте благоразумны, не портите жизнь своим детям дебильными именами, когда они вырастут, они припомнят вам этот поступок... [Ответ]
raven22 11:08 18.01.2007
Звонит приятель Изе Шапиро:
- Слушай! У меня родился сын.Придумай имя - скромное, короткое,
распространенное и запоминающееся.
Изя посоветовал:
- Назови его - Рекс.
(c) Довлатов [Ответ]
Rojo Sangre 12:50 19.01.2007
Alex Klimov, ох, согласна, тоже не понимаю родителей которые называют только ради услады своего воображения. На крайняк, если уж захочется ребенку этакое имя, вырастет, заплатет денежку и в пачпорте так его звать будут, как он того захочет. [Ответ]
lenash 20:52 19.01.2007
Alex Klimov, может парня звали Эммануил все-таки?
у меня кстати дядя двоюродный назвал сына Ратибор, в честь какого-то древнеславянского воина, пацану уже за 20, он бедолага себя Радиком зовет.
Кстати важно еще сочетание имени и фамилии, Тереза Колотушкина - это конешно моветон. [Ответ]
den ptichkin 21:27 19.01.2007
помню давно по телеку показывали одну молодую 7ю, которая назвала своего ребёнка (непомню правда пол) БОЧ******,
где БОЧ - Биологическая Особь-Человек;
******-дата его рождения;
им не давали документы на ребёнка из-за такого имени(=обломитесь не хрен!!!
а чего стоят все эти абреввиатуры периода бурного строилельства комунизма...самое нормальное имя из этого времени ВладЛен/ВладЛена(IMHO) [Ответ]
winlirca 23:15 19.01.2007
den ptichkin, есть у меня знакомая ВИЛена... [Ответ]
Alessia 23:30 19.01.2007
у меня будет дочка
назову либо Сашенькой )
либо Алессией ( по последнему варианту ещё думаю - а то побьют так , со мной перепутав)

поэтому наверное Сашенька) [Ответ]
lenash 16:20 20.01.2007
alessia, пздрвл! доченька это здорово. [Ответ]
Страница 3 из 101
< 123 4567891353 > Последняя »
Вверх