Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 25
< 123 45678913 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка А/М в Москве - делитесь впечатлениями.
rock 14:44 20.11.2006
Sashka_vrn и GrafD разделяю вашу точку зрения. valt1406 ты меня убиваешь!!! Я правильно понимаю, что ты хочешь выбрать машину по картинкам в инете и тем словам которые там написаны????? Ты ж получишь кота в мешке!!! Как вообще можно брать машину не отогнав ее ЛИЧНО в сервис и не сделав полную дианостику!!! Да мало, что тебе могут подсунуть или ты действительно так веришь людям, будь то хоть немцы, хоть кто иной?

По поводу Москвы и того мнения, что все машины там убитые и гнилые - полная ЧУШЬ!!!! МАШИНУ НАДО ВЫБИРАТЬ!!!! И это не всегда быстро. Москва такую возможность дает!!! Любая заграница нет!!! В Москву можно ездить хоть каждый день на осмотр машин. (благо билет на поезд летом был 500 руб плацкарт, по сравнею со стоимостью машины копейки). Машину можно облазить сверху-донизу продиагностировать в любом сервеси, если владелец будет сопротивляться, то понятно, что есть какие-то проблемы и надо сразу слать его нах.... Я сам брал себе машину этим летом, поэтому знаю, что это такое. Машине было 2 года 8 месяцев. Французкая марка. Ездила девушка. РЕАЛЬНЫЙ пробег на момент покупки был 32000 км. и я в это не верю - я это ЗНАЮ. По поводу гнили - я летом начал заниматься установкой музыки, при этом пришлось разбирать пол машины, снимать левое крыло - машина абсолютно девственная!!!!! и не о какой ржавчине нету и речи.

Итог, если вы будете искать то вы найдете. А если хотите приехать, взять и уехать - то скорее всего вас наибут как в Москве, так и в европе Отличие в том, что в Москву можно ездить часто - стоит копейки, а слетать в европу несколько раз не получиться - дешевле будет здесь купить новый автомобиль. По этому по приезду в туже германию вам придется быстро принимать решение на основе того, что есть на данный момент. При этом очень вероятно, что той марки, которую вы хотите в данный момент в достойном состояние/цене не будет и что тогда? Находить какой-то компромис? Я для себя компромисы не приемлю - ибо четко знаю чего я хочу! [Ответ]
valt1406 15:43 20.11.2006
rock,

флаг в руки. ищите и берите где хотите. я только знаю одно что в мск я точно не буду брать это говно "не битое не крашеное",со скрученными спидометрами.
конечно есть такое и в германии.только вероятность нарваться на это меньше и намного. [Ответ]
JoNick 15:53 20.11.2006
Пытался выбрать авто в Москве неделю, был на колесах... Гниль, конструкторы и ушатанные в хлам..
В итоге взял из США..


Сообщение от rock:
Машине было 2 года 8 месяцев. Французкая марка. Ездила девушка. РЕАЛЬНЫЙ пробег на момент покупки был 32000 км. и я в это не верю - я это ЗНАЮ.

Зря.. Ты по Москве ездил? Там пробеги астрономические. [Ответ]
Sashka_vrn 16:18 20.11.2006

Сообщение от JoNick:
Зря.. Ты по Москве ездил? Там пробеги астрономические.

У тех кто постоянно ездит на машине - да. Но там еще куча машин "выходного дня". Многие в Москве на работу ездят на метро, ибо в час пик это намного быстрее.

Сообщение от JoNick:
Пытался выбрать авто в Москве неделю, был на колесах...

На колесах в москве медленнее чем на метро передвигаться. Созваниваешься с владельцем машины, он к метро подъезжает к ближайшему на а/м, а ты на поезде. можно успеть больше посмотреть, чем если сам на колесах будешь. [Ответ]
rock 16:26 20.11.2006

Сообщение от JoNick:
Пытался выбрать авто в Москве неделю, был на колесах... Гниль, конструкторы и ушатанные в хлам..

Машину искали 2,5 месяца.... Машина покупалась и обслуживалась в официальном сервисе. Есть все соответствующие записи в сервис книжке о том, что ломалось, когда ломалась и каков был пробег. Видимо те 100 тыс. км. о которых вы говорите и которые в дальнейшем были скручены, маши прошла за те 2 месяца, которые прошли после очередного т.о.

Сообщение от JoNick:
Зря.. Ты по Москве ездил? Там пробеги астрономические.

По поводу пробега, у меня у отца 9-ка, так вот у нее пробег за 15 лет был 28 тыс. км. Мне вот интересно, кто же на ней скручивал пробег тайком от нас? Видимо ночью прилетали зеленые человечки [Ответ]
SERG16 16:41 20.11.2006
А у моего соседа по даче НИВА 1987 года выпуска с пробегом около 40000 км. Ездит он только по выходным на дачу, зимой - стоянка в гараже. [Ответ]
Эдик 10:17 21.11.2006

Сообщение от JoNick:
Пытался выбрать авто в Москве неделю, был на колесах... Гниль, конструкторы и ушатанные в хлам..
В итоге взял из США..
Зря.. Ты по Москве ездил? Там пробеги астрономические.

видима ты был не в мск [Ответ]
JoNick 10:37 21.11.2006

Сообщение от Эдик:
видима ты был не в мск

Да, подвела меня карта... [Ответ]
Marik 11:11 21.11.2006
брал 12-ку 4-х летнюю в москве, по газете из-рук в руки, за 1 день посмотрел 7 машин - все смотрели в одном районе москвы, 3 из них были вполне неплохого состояния - воронежские рядом не лежали, по поводу гнили - надо знать больные места и сразу отличать - а выбрать неглилую 3-4-х летку русскую можно. Не знаю скручен ли пробег но тех состояние машины меня очень порадовало, в врн наездил 12 тысч на ней, потратил 7 тыр на масла, фильтра, жидкости, грм с роликами, работу, покупкой доволен. [Ответ]
Venom05 11:20 21.11.2006
У моего родственника в мск была 2108 купленна 1996г с салона (Естественно сразу обработана) и продана в 2006. По кузову за 10 лет было поменяно переднее крыло (ударил) и один раз покрашена в круг(цвет белый, после удара). И не сказать чтобы она совсем нах.. была гнилой, гниль была, но машина вполне бодренькая. Хотя стояла всегда на улице, и ездила круглогодично. Коренные Воронежские гораздо хуже попадаются. У нормального хозяина нормальная машина. А если подходить с точки зрения в Москве дороги химией поливаются, бред... В родном Воронеже дорог вообще нет и где подвеска с кузовом больше у шатается. [Ответ]
Sashka_vrn 11:56 21.11.2006

Сообщение от Venom05:
У моего родственника в мск была 2108 купленна 1996г с салона (Естественно сразу обработана) и продана в 2006. По кузову за 10 лет было поменяно переднее крыло (ударил) и один раз покрашена в круг(цвет белый, после удара). И не сказать чтобы она совсем нах.. была гнилой, гниль была, но машина вполне бодренькая. Хотя стояла всегда на улице, и ездила круглогодично. Коренные Воронежские гораздо хуже попадаются. У нормального хозяина нормальная машина. А если подходить с точки зрения в Москве дороги химией поливаются, бред... В родном Воронеже дорог вообще нет и где подвеска с кузовом больше у шатается.

Если машина не была в авариях серьезных - вполне может быть не гнилой. А миф о том, что все машины в москве битые - это миф. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:13 21.11.2006

Сообщение от SERG16:
У меня лично реальный пробег, так как брал авто новым,... а буду продавать, "скрутить" даже и мысли в голову не придет...
А что, среди престижных и до 2-х лет не бывает битых или утопленников?

Новый авто брал на рынке? Ну, каждый сам кузнец своего счастья.

Не так давно тема была, так там проскакивало след:

Сообщение от :
21099 карбюраторная выкрутилась-таки до 100 км/ч на второй передаче, после этого ездила. Где-то через месяц была продана перекупам.
...
Дык, если я себе отсечку на 7500 переставлю, то до сотни легко....
Мы же говорим про штатные режимы????
У карба нет отсечки, поэтому его можно крутить до вылета поршневой через капот!!!
...
поршневая не вылетела, обороты как-то не обратил внимания, но 7000 точно было.
...
На 8-ми клапаннике??? Убийцы!!!
...
Объяснюсь, машина была взята перевертышем при перегоне ее новой из Тольятти, под восстановление. Продана была перекупам, которые ни к чему не смогли придраться. Соответственно, эксперименты текущий владелец себе мог позволить.
...
Весчь!!! Покупаешь на толпе типа новую машину (ну месяц как из Тольятти!), а она перевернутая, восстановленная, и необкатанный движок до 7000 крутили! Вот кому-то повезло.

Я сам не сторонник скрученных спидометров, но нескрученный можно продать только перекупам - остальных отпугнет реальный пробег, либо цену надо будет опускать сильно. А что делать? В Врн даже камелотовские автомобили более-менее приличного предложения отсекаются перекупами еще до появления газеты в ларьках.
Ну да это все флуд не по теме.

Конечно, в Мск риск нарваться на кал или криминал выше, но это скорее следствие большого предложения, нежели всеобщей тенденции, и если быть "не в теме", то можно вляпаться легко. То же самое можно сказать про Врн по сравнению, скажем, с Кантемировкой. [Ответ]
rock 12:19 21.11.2006

Сообщение от Sashka_vrn:
Если машина не была в авариях серьезных - вполне может быть не гнилой. А миф о том, что все машины в москве битые - это миф.

Все верно!!!! Ведь надо же разделять - авария это и встреча с бетономешалкой, и случайная притирка бампером/крылом, где-нибудь на парковке. Во втором случае абсолютно нет ничего страшного. Тем более в европе такие вещи вообще в порядке вещей - у них там проблема с паркингом и бампер превращается в рабочую поверхность - как ковш у бульдозера. [Ответ]
SERG16 12:21 21.11.2006
Шниперсон И.А., нет, брал не на рынке... не покупаю там вообще ничего и никогда. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:25 21.11.2006

Сообщение от SERG16:
Шниперсон И.А., нет, брал не на рынке... не покупаю там вообще ничего и никогда.


а чего тогда квотишь не прочитав внимательно???

Сообщение от Шниперсон И.А.:
На нашем авторынке есть хотя бы одна машина с реальным пробегом? И 2 раза не предел. У ASSA был в 3 раза скручен...

[Ответ]
SERG16 12:40 21.11.2006

Сообщение от Шниперсон И.А.:
...Я сам не сторонник скрученных спидометров, но нескрученный можно продать только перекупам - остальных отпугнет реальный пробег, либо цену надо будет опускать сильно...

Да не все ж покупатели "лохи", кому машина нужна для себя - как говорится, "семь раз отмерят" ... а цену опускать сильно - это как раз для перекупщиков... [Ответ]
Эдик 15:19 21.11.2006
тема ни о чем - в мск больше 15 млн человек, автопарк почти 3 с лишним млн и с ваших слов, все битое, гнилое, скрученное. [Ответ]
valt1406 16:28 21.11.2006

Сообщение от Эдик:
все битое, гнилое, скрученное.

менталитет панимаешь.... [Ответ]
Дымок 17:26 21.11.2006
Эдик, там просто авто чаще и больше эксплуатируют, бьют, притирают, ну не из серванта там они,не стояли, и не ждали, когда же Вася из Воронежа за ними приедет. Там просто больше жизни. [Ответ]
Эдик 06:19 22.11.2006
Дымок, Москва - плохо, Япония - хорошо?
В Японии даже в относительно небольших городах плотность населения соизмерима с Москвой - ритм жизни практически одинаков, плотность движения ни чуть не меньше, а в разы и больше, учитывая байки, мокики, скутеры и банальные велики (в Москве их практически не встретишь), которые тоже принимают участие в дорожном движении, причем более хаотично, чем в той же Москве. Зимы в Японии нет, но даже в центре континента есть морская влажность 90-95% и при средней температуре по стране летом + 40÷45, и продолжительности лета до 8 месяцев в году, условия для эксплуатации машин ничуть не лучше, чем в заснеженной соляной Москве.
Где логика?
Возьмем 1000 новых камри, проданных в Москве и в Токио - посмотрим через 2 года на них, состояние будет практически идентичным, исключая в общей массе чуть меньший токийский пробег. [Ответ]
JoNick 08:10 22.11.2006
Эдик, Ты забыл про самые важные составляющие для пробежного автомобиля. А именно:
качество(хотя бы наличие) дорог.
качество бензина (в Японии свечи ходят по 100 тысяч)...
уровень сервиса, у нас просто его нет, да же на фирменных СТО.

ps. забыл про левые запчасти, которых у нас 50%.. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 08:34 22.11.2006

Сообщение от JoNick:
Эдик, Ты забыл про самые важные составляющие для пробежного автомобиля. А именно:
качество(хотя бы наличие) дорог.
качество бензина (в Японии свечи ходят по 100 тысяч)...
уровень сервиса, у нас просто его нет, да же на фирменных СТО.
ps. забыл про левые запчасти, которых у нас 50%..

Не могу не согласиться и про Германию можно сказать тоже самое. [Ответ]
mvu 08:44 22.11.2006
Эдик, Ага, +9999!!! Только щаз придет Аид и скажет, что морской воздух не влияет на гниючесть автомобиля.
JoNick, Dik, Слабенько и неубедительно насчет дорог. [Ответ]
Эдик 08:50 22.11.2006
JoNick, Dik, сомневаюсь что человек купивший новую камри в салоне, поедет тарится на речной рынок запчастями и будет лить буториный бензин, вы почему то находясь в врн льете 98 и восстанавливаетесь оригиналом - смотрите опросы, а дороги, например каширка в подмосковье - ничуть не хуже трассы в Токио. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 09:06 22.11.2006
Эдик, в принципе и в этом есть огромная доля правды. Но машины, которые покупались в салоне и эксплуатировались одним хозяином в Москве стоят ощутимо дороже общей массы машин. [Ответ]
SERG16 09:07 22.11.2006
Эдик, даже продавцы автосалонов не советуют заливать в новые авто 95-й, а тем более 98 бензин по причине того, что вышеназванные марки бензина в России производятся путем добавления в 92 какой то гадости (запрещенной везде, кроме как в России), содержащей большое количество железа... [Ответ]
rock 09:07 22.11.2006
Эдик +100. Полностью с тобой согласен. Особенно про битость машин - людей много, машин много, а места мало - они ж там все тертые и крашеные перекрашенные.

P.S. А еще... а еще... в японии все дрифтеры!!!!! И поэтому машины все в хлам!!!! [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 09:07 22.11.2006

Сообщение от mvu:
JoNick, Dik, Слабенько и неубедительно насчет дорог.

Тебе надо просто купить и посмотреть на состояние машины, которая у нас никогда не ездила. И даже при неизвестном пробеге (ну явно не меньшем того что на одометре) удивляться - как машина могла так хорошо сохраниться. У нас как аккуратно не эксплуатируй - так не будет.
Вообщем, я JoNick понимаю на 100%. [Ответ]
Эдик 09:11 22.11.2006
находясь в врн - не слышали п@зда у токийских баб не поперек? [Ответ]
Sashka_vrn 09:40 22.11.2006

Сообщение от Эдик:
находясь в врн - не слышали п@зда у токийских баб не поперек?

[Ответ]
Страница 3 из 25
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх