Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Непристегнутый ремень безопасности
lida 19:14 11.10.2006

Сообщение от Balrog:
А чем ремень ограничивает свободу?.

Барлог, я о моральном ограничении. Очередное правило, которое нужно выполнять, в идеале-без права выбора.

Сообщение от Balrog:
А вот повышение штрафов совсем не радует. Дело не в воспитательном эффекте - приведёт это только к увеличению коррупции, не более того.


а насчет коррупции - это уже не имеет отношение ни к нововведению, ни к к размеру штрафа. эта наша жись такая, российская. совсеем другая тема.

меня тоже ни разу не радует. вполне устраивает, что сейчас на наличие ремня никто не обращает внимания. мне оно надо-я с ним езжу. что до остальных- личное дело каждого.

Но вот опять же. С другой стороны посмотреть. Бывают ситуевины, и часто бывают: у тебя нет выбора и тебе нужно ехать на чужой машине. пассажиром ли, водителем ли. Есть вероятность, что владелец - раздолбай, и это, понимаешь ли, его личное дело: у него, возможно, ремней и вовсе нет. И ты рад бы пристегнуться - а нечем. И в данном случае узаконенные жесткие требования (как следствие - больше дисциплины у всех водителей) только на пользу твоей безопасности. Да плевать на личную - безопасности твоих родных, любимых.
Турист 20:04 11.10.2006

Сообщение от GrafD:
Цитата:
Сообщение от Турист
Надо, чтобы за непристегнутого пассажира отвечал сам пассажир, а не водитель.
Сам пристегиваюсь всегда - жалко денег, заплаченных за подушки безопасности, да и пищалка достает.


Не пойму ведь безопасность водителя это его личное дело..внутри авто территория неприкосновеная должна быть что хочу то и делаю..я не мешаю другим участникам движения..почему кто то должен мне указывать что мне одевать как сидеть и пристегиваться или нет! если человек зимой в мороз идет в шлепках его что тоже штрафовать нужно? И кто сказал что пристегнутого человека больше шансов выжить в аварии?? Это как каска у мотоциклиста чтоб мозги по дороге не растеклись шлём одевают..И неужели вы думаете что милиция заботиться о вашей безопасности поднимая штрафы?? Вообщем это дело сугубо личное..ИМХО!

Ничего не понял из поста.
GrafD 20:14 11.10.2006
даа..ну впрочем чему удивляться..если не так как..мы, так облепим ярлыками на всю спину..Я не пойму при чем тут тормоза и ремень..тормозов нет..опасность другим участникам движения..при чем тут ремень..Нет ремня в машине ..сразу нужно отбирать права..правильно пассажиры должны иметь право выбора..Но заставлять кокого..ХХХ салон авто это моя территория и что там есть и что я ТАМ ДЕЛАЮ не противоречащее безопасности других участников движения это моё..не нравится идите в сад..Дальше больше будет налог на бездетность налог на домашних животных а потом к вам в спальню зайдут будут контролировать пользуетесь резинкой или нет..так как не использование средств предохранения вызывает массовое распостранений ВИЧ инфекции..давай стройными колоннами со знаменами вперед..да поодержим указивки партии и правительства..И кто сказал что пристегиваться это плохо..просто это дело индивидуально..у пассажиров своя голова есть..я против обязаловки потому что любая обязаловка ведет к коррупции и беспределу людей в погонах! Хотя стадное чувства у нас еще долго будет..дай бог наше следующее поколение будет более свободно..в действии..а главное в выборе!
GrafD 20:16 11.10.2006

Сообщение от Турист:
Ничего не понял из поста.

бывает..Вообщем попробую объяснить на пальцах..
1. Против повышения штрафов за непристегнутый ремень..кормушка еще с советских времен..
2. против вообще обязаловки пристегиваться водителю..так как согласно конституции у человека должно быть свобода и право выбора. Человек сам хозяин своей жизни..подчеркиваю своей! Да кстати вы знаете что такое конституция?
3. Я не против ремней... ради бога..хоть в шлеме ездейте..
GrafD 20:21 11.10.2006

Сообщение от HF:
Бред какой-то, как только спросят в сети кто пристегивается, все сразу пишут, что прям без ремня они ни-ни, как на улицу выедешь, так с ремнем никого не увидишь никогда. Я когда в ГИБДД экзамен сдавал сел за руль, хотел пристегнуться, но полковник, который экзамен принимал сказал что не надо, я спросил почему и хотел все равно пристегнуться, но он чета пробуробил, типа, "нельзя". Сдавал без ремня.... И как после такого штраф за ремень брать?

Это у нас законы такие овцы налево пастухи направо..а волки по центру..) Кстати завтра специально посчитаю сколько машин с пристегнутыми водителями ездит..самому интересно стало..
VI_LADY 20:46 11.10.2006
по сабжу, раньше пристегивалась только на трассе, и то... при дальней дороге уставала и отстегивала ремень...
сейчас в городе стараюсь не забывать пристегиваться, но в привычку еще не вошло...
Турист 22:01 11.10.2006

Сообщение от GrafD:
2. против вообще обязаловки пристегиваться водителю..так как согласно конституции у человека должно быть свобода и право выбора. Человек сам хозяин своей жизни..подчеркиваю своей! Да кстати вы знаете что такое конституция?

Я юрист и даже защищался по конституционному праву.
Немножко не об этом в Конституции написано.

Есть еще обратная сторона непристегнутых ремней. Представь (не дай Бог), что ты виноват в ДТП, в котором угробил другого человека. А если бы он был пристегнут - был бы жив, а ты был бы на свободе.
GrafD 22:14 11.10.2006

Сообщение от Турист:
Я юрист и даже защищался по конституционному праву.
Немножко не об этом в Конституции написано.
Есть еще обратная сторона непристегнутых ремней. Представь (не дай Бог), что ты виноват в ДТП, в котором угробил другого человека. А если бы он был пристегнут - был бы жив, а ты был бы на свободе.

Юрист говоришь..странный вопрос для юриста.. пойми что я отвечаю за свою жизнь причем тут другой человек..пусть пристегивается..или ты хочешь сказать что я в ответе за непристегнутого человека в другой машине..? или пристегнутого но не успев выскочить из за заклинившего замка ремня..сгоревшего..? ой..вот ненадо дело шить.. каждый в ответе за свое..
Турист 22:26 11.10.2006
GrafD, тогда так и скажи: не считаю, что ремень повышает безопасность.
GrafD 22:29 11.10.2006

Сообщение от Турист:
GrafD, тогда так и скажи: не считаю, что ремень повышает безопасность.

Хорошо уговорил это будет п4..
Neon 00:04 12.10.2006
за ремень у нас не разу не тормозили да гайцам както пофиг на ремень
на югах несколько раз за ремень ипали
glооk 09:19 12.10.2006

Сообщение от GrafD:
если человек зимой в мороз идет в шлепках его что тоже штрафовать нужно?

И ващще, может, он бухой ездит лучше многих трезвых - и что, его тоже штрафовать нужно?

Сообщение от :
И кто сказал что пристегнутого человека больше шансов выжить в аварии??

Всемирный заговор производителей ремней! Через лобовик-то оно завсегда безопаснее!

Сообщение от :
Это как каска у мотоциклиста чтоб мозги по дороге не растеклись шлём одевают..

Точна! Что в шлеме по асфальту мордой протащит, что без него.
Harry 09:25 12.10.2006

Сообщение от Турист:
Я юрист и даже защищался по конституционному праву.
Немножко не об этом в Конституции написано.
Есть еще обратная сторона непристегнутых ремней. Представь (не дай Бог), что ты виноват в ДТП, в котором угробил другого человека. А если бы он был пристегнут - был бы жив, а ты был бы на свободе.

думаю не совсем правильный пример...
нужно развернуть с точностью до наоборот.. въедут в него и ... не дай бог по его же вине... и с тем исходом о котором ты подумал... а так все в принципе правильно человек сам хозяин своей жизни.... вот только при чем тут будет искалеченная жизнь другого...
Бес Башенный 09:38 12.10.2006

Сообщение от Balrog:
А то так можно договориться и до свободы ездить без тормозов - аргумент тот же, "здоровье моё, хочу и рискую".

Ну, тут ты передёргиваешь. Не слышал случаев, чтобы в ДТП непристёгнутый ремень привёл к тяжким последствиям для кого-либо, кроме непристёгнутого. С тормозами всё как-то по другому.
Роман Гусев 09:43 12.10.2006
По городу не всегда пристегиваюсь, по трассе - всегда!
Жизнь дорога и моя и моих пассажиров.
SERG16 09:49 12.10.2006

Сообщение от Dik:
Все автопроизводители мира полные долбоклюи, раз по прежнему используют ремни, постоянно совершенствуя их конструкцию...

Как раз ремни - это основное средство безопасности, а подушки и все там остальное - дополнительные, работающие эффективно лишь при пристегнутых ремнях...
~SAFF~ 09:55 12.10.2006
забиваю на ремень но уже задумался
Harry 10:05 12.10.2006

Сообщение от Бес Башенный:
Ну, тут ты передёргиваешь. Не слышал случаев, чтобы в ДТП непристёгнутый ремень привёл к тяжким последствиям для кого-либо, кроме непристёгнутого. С тормозами всё как-то по другому.

на самом деле таких примеров существует просто очень много... в истории F1... в недавно купленном журнале подборка фотографий и краткие коментарии к ним... там народ вывалилвался из кокпитов и оставался жив... а вот что было бы в случае перевертышей с тем кузовом вопрос очень интересный... думаю процентов на 99 - катлеты...
Granch 10:05 12.10.2006
На трассе всегда с ремнем. По городу без. Может это и плохо , может и хорошо. Просто постоянно у меня парковка. Гайцам в Воронеже пох на ремни. На трассе и в других городах строго.
Мое мнение: на трассе ремень обязателен, по городу - личное дело каждого.
А то что на форуме 9 из 10 всегда пристегнут в городе - это просто пипец. Если перенести пропорции в город, то у нас все пристегнутые. Наблюдал вчера весь день. Итог 1 пристегнут (и то может потомц что хрен заведешь этот Rav4)
А про ремни есть такая фраза: "они сидели как живые".
Ремни в одном случае могут конкретно помочь, в другом угробить ИМХО
redman 10:05 12.10.2006
Не пристегиваюсь вообще, дистанцию не соблюдаю, езжу опасно. Реально пох. Если что - виноват сам.
glооk 10:23 12.10.2006

Сообщение от Granch:
Мое мнение: на трассе ремень обязателен, по городу - личное дело каждого.

60-80 кмч - недостаточно, чтобы вылететь из машины?

Сообщение от :
А то что на форуме 9 из 10 всегда пристегнут в городе - это просто пипец. Если перенести пропорции в город, то у нас все пристегнутые.

Опрос в интернете показал, что у 100% жителей России есть интернет.

Сообщение от :
А про ремни есть такая фраза: "они сидели как живые".
Ремни в одном случае могут конкретно помочь, в другом угробить ИМХО

Ага. Только статистика - вещь упрямая.
Granch 11:09 12.10.2006

Сообщение от glооk:
60-80 кмч - недостаточно, чтобы вылететь из машины?

Вылететь и остаться в живых1[/QUOTE]
Опрос в интернете показал, что у 100% жителей России есть интернет.[/QUOTE]
Не из той оперы

Сообщение от glооk:
Ага. Только статистика - вещь упрямая.

Статистика говорит что если бы они были БЫ пристегнуты, то тогда... Никто не повторяет 2 раза одну и туже ситуацию. Я лично видел аварии в которых не пристегнутые выживали и в которых выживали только из-за пристегнутости!
Бес Башенный 11:20 12.10.2006

Сообщение от Harry:
на самом деле таких примеров существует просто очень много... в истории F1... в недавно купленном журнале подборка фотографий и краткие коментарии к ним... там народ вывалилвался из кокпитов и оставался жив...

Я ж и пишу - тяжкие последствия для кого либо, кроме пристёгнутого/нерпистёгнутого крайне редко наступают от самого факта пристёгивания/непристёгивания.
СерёжаЗадунайцев 11:49 12.10.2006

Сообщение от Harry:
на самом деле таких примеров существует просто очень много... в истории F1... в недавно купленном журнале подборка фотографий и краткие коментарии к ним... там народ вывалилвался из кокпитов и оставался жив... а вот что было бы в случае перевертышей с тем кузовом вопрос очень интересный... думаю процентов на 99 - катлеты...

В сотый раз повторю, что человеку проще всего придумать себе одну отговорку, чтобы что то не делать, чем делать это. Психологически проще.

И на один пример об одном выжившем благодаря непристегнутости, сотнитысяч примеров выживших только благодаря ремню и прочим системам его не убедят.
Granch 11:49 12.10.2006
Бес Башенный, Слышал случай что вылетевший убил свинью - огромный штраф. Это было где-то за границей.
Бес Башенный 12:04 12.10.2006

Сообщение от Dik:
И на один пример об одном выжившем благодаря непристегнутости, сотнитысяч примеров выживших только благодаря ремню и прочим системам его не убедят.

Я кстати не к этому веду разговор. А к тому что пристёгиваться или нет - личное дело каждого. И повышение штрафа за это нарушение - очередная жирная кормушка для и без того оборзевших гайцов. Тем более при любых попытках возражений они с удовольствием нарисуют штраф за непристёгнутые ремни и ничего потом доказать нельзя будет.
~SAFF~ 13:17 12.10.2006

Сообщение от redman:
Не пристегиваюсь вообще, дистанцию не соблюдаю, езжу опасно. Реально пох. Ес

молодест так держать!
Harry 14:21 12.10.2006

Сообщение от Dik:
В сотый раз повторю, что человеку проще всего придумать себе одну отговорку, чтобы что то не делать, чем делать это. Психологически проще.

И на один пример об одном выжившем благодаря непристегнутости, сотнитысяч примеров выживших только благодаря ремню и прочим системам его не убедят.

я что сказал что пристегиваться не нужно?
речь шла о случаях, вот и привел....

Сообщение от Бес Башенный:
Я ж и пишу - тяжкие последствия для кого либо, кроме пристёгнутого/нерпистёгнутого крайне редко наступают от самого факта пристёгивания/непристёгивания.

сам понял что сказал?

я чета не пойму а что это западло пристегнуться считается? почему то на столь любимом многими запада не западло...
летом меня гаец аж остановил когда я пропускал народ на переходе да еще и пристегнутый... просил поделиться свежестью Дирола...а то что не ипут нашего брата вот и катаемся кто как может...наш народ по другому не научишь...
Алина 15:08 12.10.2006
недавно меня остановил гаец подходит к авто,я пристегнута за пассажир. креслом сзади в детском сиденье сын
гаец изрекает не глядя в документы фразу " облом, здесь все в норме, счастливого пути..."
я охренела больше гайца...
Granch 15:30 12.10.2006
Лучше бы они штрафы за другое подняли. Например за проезд на красный. Сегодня чуть автобус в бочину не въехал.На жесткий красный. А маршрутчики часто стартуют когда у меня еще зеленый мигает.
Да и за пьянку надо жестче установить накзание.
Может и не по теме, но: Надо бороться с коррупцией в верхах!
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх