Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 11
< 123 456789 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Покупка иномарки
СерёжаЗадунайцев 20:33 10.09.2006

Сообщение от $@#Y@:
2WladK, кузов восьмерки куда жестче кузова девятки - так?
следовательно, восмерки управляется лучше девятки.

Я согласен, что восьмёрка жесче и в теории лучше рулиться.

Но для повседневного использования это качество не даёт никаких плюсов. Т.е. не каждый это заметит.

А написал "ржу в голос", потому что для меня Хонда Цивик рулиться гораздо лучше Ниссана Альмеры и тут не надо быть гуру, чтобы это почувствовать. Или БМВ 320 лучше управляется чем Гольф 4. Повторю, на дворе 2006 год.

Сообщение от Balrog:
Это относится к любым массовым машинам.
Вопрос в том, что ты получишь после "починки". В одном случае - исправную иномарку; в другом - исправную девятку. Как думаешь, есть разница?

Вот полностью согласен с этим утверждением. [Ответ]
$@#Y@ 20:36 10.09.2006
Balrog, да.в количестве денег, потраченных на доводку.
...и в уровне пассивной безопасности,эргономике, дизайне, динамике, управляемости... [Ответ]
$@#Y@ 20:38 10.09.2006

Сообщение от WladK:
Я согласен, что восьмёрка жесче и в теории лучше рулиться.

Но для повседневного использования это качество не даёт никаких плюсов. Т.е. не каждый это заметит.

БРЕД.Причем полнейший.Не заметит только полный чайник.
Не в теории, а на практике.Я прочувствовал это, даже со своим небольшим опытом вождения.
Хорошая управляемость - это залог активной безопасности. [Ответ]
Димсон 20:39 10.09.2006
вы все сейчас ОПИСАЕТЕСЬ!!! сегодня с форумцем АНЛЁХОЙ видели копейку за 50 тыс рублей на авторынке!!! [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 20:39 10.09.2006
$@#Y@, почему у тебя в голове, что нужна гора денег, чтобы довести до ума. Здесь по твоему одни олигархи собрались? Я не вижу принципиальной разницы в стоимости зап частей и работ между девяткой и третьим гольфом например. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 20:43 10.09.2006

Сообщение от $@#Y@:
БРЕД.Причем полнейший.
Хорошая управляемость - это залог активной безопасности.

у нас с тобой разные точки отсчёта.
Для меня ни восьмёрка ни девятка в понятие управляемость не укладываются.

P.S. Активная безопасность - это SRS и ремни с преднатяжетелями. [Ответ]
$@#Y@ 20:43 10.09.2006

Сообщение от WladK:
Я не вижу принципиальной разницы в стоимости зап частей и работ между девяткой и третьим гольфом например.

Серьезное заявление.Докажи.Хочу сменить девятину на третий гольф. [Ответ]
$@#Y@ 20:44 10.09.2006

Сообщение от Димсон:
вы все сейчас ОПИСАЕТЕСЬ!!! сегодня с форумцем АНЛЁХОЙ видели копейку за 50 тыс рублей на авторынке!!!

Не смешно.Смешно то, что ее КУПЯТ.
[Ответ]
Инженер 20:47 10.09.2006

Сообщение от $@#Y@:
БРЕД.Причем полнейший.Не заметит только полный чайник.

я полный чайник, нивидел разницы в управлении ваз-08 и ваз-09.$@#Y@, наверное ощущаешь разницу в типах моторных масел залитых в двигатель. "Гуры" говорят" что на синтетике мотор лучше едет, меньше расходует топливо и экономит бензин, я как чайник разницы не ощутил. [Ответ]
$@#Y@ 20:47 10.09.2006

Сообщение от WladK:
P.S. Активная безопасность - это SRS и ремни с преднатяжетелями.

Это пассивная безопасность.Так же как и АБС,ЕСП...

Про активную читаем http://cartest.omega.kz/system.html

" Что же такое АКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ?
Говоря научным языком - это совокупность конструктивных и эксплуатационных свойств автомобиля, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и исключение предпосылок их возникновения, связанных с конструктивными особенностями автомобиля.
А если говорить проще, то это те системы автомобиля, которые помогают в предотвращении аварии.
Ниже - подробнее о параметрах и системах автомобиля, влияющие на его активную безопасность.

6. УПРАВЛЯЕМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ
Управляемость - способность автомобиля двигаться в направлении, заданном водителем.
Одной из характеристик управляемости является поворачиваемость - свойство автомобиля изменять направление движения при неподвижном рулевом колесе. В зависимости от изменения радиуса поворота под воздействием боковых сил (центробежной силы на повороте, силы ветра и т.д.) поворачиваемость может быть:
- недостаточной - автомобиль увеличивает радиус поворота;
- нейтральной - радиус поворота не изменяется;
- избыточной - радиус поворота уменьшается.
Различают шинную и креновую поворачиваемость.
" [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 20:48 10.09.2006
$@#Y@, спасибо. Был не прав. [Ответ]
$@#Y@ 20:48 10.09.2006

Сообщение от Инженер:
я полный чайник, нивидел разницы в управлении ваз-08 и ваз-09.$@#Y@, наверное ощущаешь разницу в типах моторных масел залитых в двигатель. "Гуры" говорят" что на синтетике мотор лучше едет, меньше расходует топливо и экономит бензин, я как чайник разницы не ощутил.

Да...
Не знаю, что ответить...

И что, один я такой? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 20:49 10.09.2006
$@#Y@, вообщем не так страшен чёрт (обслуживание и содержание иномарки) как ты его себе представляешь. Про себя могу сказать с гарантией, шестилетний Ниссан мне обходиться гораздо дешевле в содержании трёх летнего Ваза. [Ответ]
$@#Y@ 20:51 10.09.2006
WladK, спасибо, что признал. [Ответ]
$@#Y@ 20:51 10.09.2006
WladK, кинь,пожалуйста, в приват ту цифру, за которую купил свой автомобиль. [Ответ]
Balrog 20:53 10.09.2006

Сообщение от Инженер:
я полный чайник, нивидел разницы в управлении ваз-08 и ваз-09

Разницу видел. Даже не знаю, к кому себя отнести - толи к суперчайникам, толи ещё к кому

Сообщение от $@#Y@:
да.в количестве денег, потраченных на доводку

Это, как ты сам утверждал, зависит от убитости конкретного экземпляра.

Сообщение от $@#Y@:
Серьезное заявление.

Я уже не раз приводил примеры цен наиболее ходовых з/ч на ваговские машины. Зайди на exist.ru и посмотри сам интересующие тебя з/ч. Потом расскажи, что будет существенно дороже.
[Ответ]
dema 20:56 10.09.2006

Сообщение от $@#Y@:
БРЕД.Причем полнейший.Не заметит только полный чайник.
Не в теории, а на практике.Я прочувствовал это, даже со своим небольшим опытом вождения.
Хорошая управляемость - это залог активной безопасности.

я чайник с официальным стажем 4 года и неофициальным 8.........разницу заметить практически не осилил.....зато сразу заметил, прокатишись на машине WladK после сивика.....
ИМХО там разный подход к построке авто и цели разные

а 8 и 9 рулятся поразному (чуть) тока в экстремальных условиях и нужно много опыта именно такой рулежки, чтобы почувствовать это.... [Ответ]
$@#Y@ 21:02 10.09.2006
WladK, спасибо.начинаю офигевать.
твой автомобиль праворук? [Ответ]
Unleha 21:10 10.09.2006
Balrog, Кузовщина, оптика, стекла, элементы салона, всякая мелочь типа кнопок, переключателей (которые на старых машинах нет нет, да ломаются). Конечно купив новый подрулевой переключатель за 30$ или кнопку за 25$ есть надежда что они прослужат еще лет 10, когда на 9ку надо банально отбирать из нескольких экземпляров (хотя ицена 50р) С этим никто не спорит. Но всеже ИМХО 9ка остается наиболее дещевым каждодневным средством передвижения по городу... но только в качестве рабочей лошадки... [Ответ]
dema 21:12 10.09.2006

Сообщение от Unleha:
9ка остается наиболее дещевым каждодневным средством передвижения по городу

это правда [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:13 10.09.2006
Двоюродный брат пересел с девятки на Ауди 80. И вот поверь на слово - все кнопочки все моторчики всё до сих пор работает. Ну не ломаются от случайного неосторожного нажатия (как у меня было на 15ой) подрулевые переключатели в Ауди даже через 18 лет существования.

Добавлю. ЧЕРЕЗ 4!!!! года владения этой ауди он мне пожаловался, что впервые покупает зап части. Впервые. Жаловался, заказывая амортизаторы. [Ответ]
Unleha 21:23 10.09.2006

Сообщение от WladK:
Добавлю. ЧЕРЕЗ 4!!!! года владения этой ауди он мне пожаловался, что впервые покупает зап части. Впервые. Жаловался, заказывая амортизаторы.

Или у него годовой пробег 3-5 тык или... он пофигист каких полворонежа, скрепит, пердит, дымит, но зато иномарка!

ЗЫ Что мня больше всего бесит в жигулях, так это то, что после ремонта становится конечно лучше чем до ремонта, но хуже чем было до того как сломалось... качественных запчастей не найти (импорт не в счет, иначе весь экономический смысл пропадает) => нормально отремонтировать машину очень сложно... И если с завода выходит еще более мнее, то в процессе эксплуатации потихотьку превращается в дрова, хоть ты усрись... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:28 10.09.2006

Сообщение от Unleha:
Или у него годовой пробег 3-5 тык или... он пофигист каких полворонежа, скрепит, пердит, дымит, но зато иномарка!
ЗЫ Что мня больше всего бесит в жигулях, так это то, что после ремонта становится конечно лучше чем до ремонта, но хуже чем было до того как сломалось... качественных запчастей не найти (импорт не в счет, иначе весь экономический смысл пропадает) => нормально отремонтировать машину очень сложно... И если с завода выходит еще более мнее, то в процессе эксплуатации потихотьку превращается в дрова, хоть ты усрись...

да, меня это очень сильно напрягало. Что любая купленная запчасть с гарантией хуже, чем та, что ВАЗ поставил на заводе. Может поэтому я сейчас и стремлюсь покупать, даже пыльники но только оригинальные, потому что помню эти истории с вазом.

А про брата, да ездить он немного 10 000км в год. Но ни на что не забивал. Просто ну действительно амортизаторы проходили 4 года. [Ответ]
Air 21:39 10.09.2006
Я посоветовал реальный фиат. Пущай ездиет на девятке и радуется. [Ответ]
Unleha 21:42 10.09.2006

Сообщение от Air:
посоветовал реальный фиат

Реальный совет профессионала... [Ответ]
Димсон 21:44 10.09.2006
москвич 412 рулит!!! [Ответ]
Air 21:46 10.09.2006

Сообщение от Unleha:
Реальный совет профессионала...

Сидел за рулём того фиата - думаю, только идиот согласится взять девятку вместо оного. Про твою ниву тактично промолчу. [Ответ]
Mazay 21:49 10.09.2006
Эстеты собрались...
Скажите, сравнивали 08 и 09 по управляемости на абсолютно одинаковых подвесках, моделях резины, с одинаковыми установками развала-схождения-кастора, одинаковыми люфтами в рулевом, равными износами рулевых наконечников и шаровых? Ну и т. д. и т.п....
ЗЫ: по теме - при несколько большем количестве денег на машину, взял девятку. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:52 10.09.2006

Сообщение от Mazay:
Эстеты собрались...
Скажите, сравнивали 08 и 09 по управляемости на абсолютно одинаковых подвесках, моделях резины, с одинаковыми установками развала-схождения-кастора, одинаковыми люфтами в рулевом, равными износами рулевых наконечников и шаровых? Ну и т. д. и т.п....

А на куя ж это надо, если заранее известно, что по сравнению с Автомобилями не та не та не рулиться.

Сообщение от Mazay:
ЗЫ: по теме - при несколько большем количестве денег на машину, взял девятку.

Лишил себя в одном из самых лучших удовольсвий на земле - управление иномаркой [Ответ]
Mazay 21:58 10.09.2006
ИМХО, зубилу логично сравнивать с моделями-одногодками. Т.е. середины 80-х годов. Так вот кричать, что зубила рулицца гораздо хуже моделей последних годов 20 - начала 21 века - не есть правильно. [Ответ]
Страница 3 из 11
< 123 456789 > Последняя »
Вверх