Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>На ПМЖ в Воронеж
Мимо проходил 13:14 13.11.2015

Сообщение от Olisa:
Мимо проходил, Вы в моем посте увидели только это?

Я в вашем посте увидел то, что увидел.
А именно, что вам, в целом, нравится город, за исключением дорог ("вот дороги в нашем городе неплохо бы отремонтировать как следует"). А я искренне удивился как может нравиться город, в котором в наличии десятки ДРУГИХ вопиющих (и пока не решаемых) проблем. Только и всего

Сообщение от Olisa:
Или хотите, чтобы я занялась решением этих проблем?

Ну если вы имеете отношение к структурам, в поле деятельности которых попадают перечисленные проблемы, то да - занимайтесь решением. Если нет - то не занимайтесь. Всё просто же.

Сообщение от Olisa:
Вы много знаете больших городов, где с экологией иначе?

Да, я знаю много больших городов, где экологическая обстановка в порядке.

Сообщение от Olisa:
Или, по Вашему мнению, Воронеж не может нравиться априори?

Сферический Воронеж в вакууме, с его природой, климатом и местоположением - безусловно может нравиться. Почти всё, что тут сделано человеком - мне не нравится
[Ответ]
Ядрена Вош 13:25 13.11.2015
Город грязный. Очень грязный. Я грязнее еще не видела городов. Дороги- гавно. В целом все запущено. Старые здания не реставрируются.
Единственный плюс это зелень. Ее действительно много. Деревья, парки, скверы повсюду. [Ответ]
Мимо проходил 13:34 13.11.2015

Сообщение от Capone =B-):
Про озеленение это действительно напраслина... Большинство гостей из других городов, отмечают, что Воронеж очень зелёный город

Если сравнить с другими российскими городами-миллионниками - да, озеленение вполне на уровне. Ключевое слово РОССИЙСКИМИ.
Для примера глянем на эталоны, например, Ванкувер. Город с населением менее 1 млн имеет более 200 парков, из любого места города доступность ближайшего парка - не более 15 минут пешком. Даже если сравнить с западными городами - экологическими "середняками", картина для Воронежа получается очень грустной. Просто выезжаете практически в любой город Европы западнее Киева и сравниваете

А состояние наших клумб и газонов? Многие из них теперь служат парковой
Я наблюдаю, что деревьев становится меньше. Что-то сажают, но чаще вырубают. Поправьте меня, если я не прав.

Сообщение от Capone =B-):
Ну а архитектура... война-с прошлась бульдозером. Тут ничего не поделаешь

Я имею ввиду современную архитектуру. Назовите мне хотя бы пару объектов или архитектурных решений, построенных после 1990 года, которые бы не вызывали рвотный рефлекс своим "дизайном" или неуместностью расположения.
[Ответ]
Capone =B-) 16:56 13.11.2015

Сообщение от Ядрена Вош:
Дороги- гавно.

Ну опять же... объективно если посмотреть...
Вы в Волгограде давно бывали? [Ответ]
Capone =B-) 17:00 13.11.2015

Сообщение от Мимо проходил:
Назовите мне хотя бы пару объектов или архитектурных решений, построенных после 1990 года, которые бы не вызывали рвотный рефлекс своим "дизайном" или неуместностью расположения.

На Куколкина неплохой постмодерн есть (угол Куколкина и переулка). ЖК Олимпийский очень неплох, прям неожиданно неплохой.

ПС. Пять звёзд у Цирка тоже мне нравится. [Ответ]
Red87 10:53 16.05.2016
Как альтернатива областному центру для старшего поколения хороший вариант для переезда это города-райцентры. Лиски, Острогожск, Павловск, Богучар. Я сам вырос в Острогожске и то что я увидел в райцентрах в соседних областях (кроме Белгородской) в основном удручает. С приходом крупных налогоплательщиков Острогожск превратился во вполне ухоженный городишко. [Ответ]
СовиноеПерышко 17:39 31.08.2016
Мы переезжали из Днепропетровска в Воронеж, выбрали удачного перевозчика, переезжали с Нижегородской 1-я Транспортная и все прошло гладко. Цены нормальные плюс все вопросы с таможней они решают сами. [Ответ]
Vladimirus 20:13 27.09.2016
Приезжайте к нам в Воронеж, у нас есть атомная станция и в этом году на одном из энергоблоков открыли переработку ядерных отходов. [Ответ]
Xenon 23:24 27.09.2016
Ещё один паникёр. [Ответ]
Немезидос 23:36 27.09.2016
Мы все умрем,да???? А-ха-ха. [Ответ]
YUreal 23:45 27.09.2016
Ну наконец-то! Заработала. А то всё ведро отходами забито. Ядреными - ядерными. Теперь хоть есть куда сдать. [Ответ]
madcamper 17:15 01.10.2016
Топикстартер то переехал? Каково мнение?))
Я сам в Воронеже не жил два года. За это время успел в СПБ, Красной поляне и Севастополе пожить)) Вот решил опять в Воронеж. Весной был, не понравилось, что Кольцовскую вырубили.
По мне так не смотря на грязь, дороги и в целом окружающую жесть, Воронеж очень удобный город - все как-то рядом, хотя надо к пробкам приспособиться, но они сейчас вообще везде, хороший климат и окружающая город природа очень нравится. Посмотрим, осяду или нет) [Ответ]
Азиатка 18:59 01.10.2016
madcamper, и из всех вышеперечисленных городов оставили свой выбор на Воронеже? [Ответ]
madcamper 20:42 01.10.2016
Азиатка, думаю это не надолго. Не имеет в принципе значения где жить. =) [Ответ]
маргарита и кира 15:58 07.02.2017
Olisa, добрый день. не интересно вступать в дебаты с остальными форумчанами, интересно пообщаться с вами, мы тоже с севера, не сказать, что в воронеже случайно, но надолго, как у вас прошла адаптация к людям, к городу? у нас впечатлений море, в чем то даже сознание перетряхнулось))))) [Ответ]
маргарита и кира 17:04 07.02.2017
STRONG, а вы из воронежа или переехали сюда, абсолютно нет желания разводить дебаты с местными))))) [Ответ]
маргарита и кира 17:12 07.02.2017
А вы интересуетесь просто так, как местный или тоже от куда-то приехали? [Ответ]
маргарита и кира 18:39 07.02.2017
STRONG, Воронеж прекрасен на картинке, он прекрасен, когда приезжаешь сюда в отпуск на 52 дня, на машине и отдыхаешь, тратишь на друзей и родственников все отпускные и под занавес сваливаешь восвояси. Немного пугают пробки, но когда в отпуске, тебе не куда спешить, радует глаз зелень, после карликовых березок и снега и тьмы, пыль я не замечала, гопников тоже...а вот ты и переехал в Воронеж, пора снимать розовые очки. Деньги тратятся быстро, работа ищется медленно, теперь по порядку.Переехали временно к родственникам (им мы надоели за неделю, ни столов, ни пьянок), квартиру искали месяц, постоянно попадали на риэлторов - приходите* заплатите* мы квартиру не покажем* дадим список *вы звоните* - СПАСИБО ВОРОНЕЖУ И МЕСТНЫМ ЗА ФОРУМЫ, где написано, что это РАЗВОД. Затем квартиры от собственников, у нас лялька, ходит-ползает, поэтому искали чистые квартиры с ремонтом, предпочтение новострой, с разумной платой за месяц - не нашли, расстроились, сделали еще одну попытку, только не через интернет, а ногами - муж налево, я на право и УРА!!!!Объявление на подъезде, их уйма, просто выбирай не хочу - странные воронежцы, подумали мы, но все-таки въехали куда хотели. Затем я в декрете мне волноваться не за что, а мужу пора искать работу, сначало мчал на все предложения, бензин утекал, деньги и время тоже, стал жаловаться, что много контор-сетивиков-тянь ши и что разброс от собеседования до собеседования по расстоянию не близко, снова в форумы - глаза открылись - там уже все написано за нас - но поиски это не облегчило, так как собеседований сократилось от15 в день до 0-2 в день. Еще тенденция - мы вам заплатим от 7-12 официал, а остальное в конверте...много отказывались, пока не поняли, что для воронежа это норма - а у нас на севере норма офиц 30-35, а остальное в конверте))))))) Но деньги заканчиваются, надо соглашаться на что предлагают, уже шел он на работу, но споткнулся и решил вернуться. Снова решили поменять тактику, взял он диплом, трудовую и пошел по всем крупным предприятиям обивать пороги - и ура, зарплата белая, трудоустройство с первого дня. И снова нам показалось это странным. теперь старшая дочь и детсад, перечитала отзывы о всех садах вокруге, сплошные сборы да поборы, стала отодвигать планку все дальше, и нашла, где не берут, через мфц подали документы, а через месяц бегом в департамент, без взяток, шоколадок нас туда направили. В детсаду действительно поборами не занимаются, теплые полы, новые окна, чистота, ребенок любит воспитателей, получилось - бывает же....теперь думаем где купить квартиру, так как обосновались в северном и сад и работа у мужа, конечно его и рассматриваем для проживания.....как только сломалась машины, выезжать в центр или на другие окраины перестали, с коляской в газель не влезть, если ехать в парки на левом, то пересадки, получается без машины семье по воронежу не погулять. Но как порадовали детские комнаты в ТЦ, 300 р безлимит, а у нас 500 час. Парк победы с детскими бесплатныи горками площадками, а нам такой и не сился, прогулки по северному лесу, коньки, лыжи, велики, ск олимпик, все что хочешь напрокат, ледовый каток крыты на лизюкова, теперь без машины для нас весь воронеж - это северный микр. А люди в основном вежливые. Но очень много нарушений законодательства, по-мелочи на как неприятно ощущать, что тебя все время на...ют. Такси например, включает счетчик заранее, много раз ловила. Спортзал - какие-то сгорающие занятия, деньги не возвращаются, если купил абонемент,но решил не ходить. Что платные, что бесплатные врачи - очень любят впаривать рекламную продукцию. Вещи в магазинах из старых коллекций, можно много торговаться у ип - это веселит)))))))свежие овощи, фрукты, солнце. Дороги ремонтируют и не чистят как и у нас, ничего нового - рено логан в помощь, но тут только с кондеем))))))Архитектура в глаза не брасается, частный сектор под боком -неприятная новинка. Но здесь люди добрее, чем например в Липецке и Липчане сразу в глаза бросаются и на тебя, а Воронежцы бросаются только если хотят тебя обмануть, что - тоначинают доказывать, махать руками - значит дело грязное))))водители маршруток и у нас хамы, но вот проходы между сиденьями у нас шире)))))В целом, нам понравилось. Как в мультике иван царевич и серый волк в первой части, пришел царевич и стал сравнивать свою государство с чужим, но чужое лучше, потому что там принцесса [Ответ]
Бот Tаргитая 19:11 07.02.2017

Сообщение от STRONG:
Просто очень интересен так сказать незамыленный взгляд со стороны.

Думается, короткой фразой

Сообщение от маргарита и кира:
абсолютно нет желания разводить дебаты с местными

все сказано. [Ответ]
Бот Tаргитая 19:23 07.02.2017
маргарита и кира, то, что садик и работа в Северном, несколько развязывает вам руки в поисках квартиры. Даже если в центре поселитесь - утром на работу муж будет ехать не по пробкам, а навстречу им, вечером - то же самое. Народ в подавляющей массе живет на окраинах/за городом, отсюда и пробки в часы пик. [Ответ]
маргарита и кира 19:49 07.02.2017
Бот Tаргитая, такая цитата вылетела из другой форумской ветки, обсуждение дома на Хользунова - новострой, меня там просто - "сожрали", жутким хамством, но товарищи больше похожи на "засланцев" риэлторов, продвигающих пиар. [Ответ]
Urykin 19:52 07.02.2017
я не знаю откуда бы я переехал, чтобы мне врн показался хорошим. [Ответ]
маргарита и кира 20:14 07.02.2017
STRONG, вот по-этому мы и не купили жилье сначала, а потом переезд, хотя очень многие приезжие попали именно на это, в разных ветках читаю мнения и комментарии и жильцов и будущих собственников разных ЖК. Недострой, обманы, перепродажи одних и тех же квартир. Вот, кстати, бросилась еще одна вещь, новостройки с сильно завышенными ценами, плохо продуманными дворами, ну это тоже свежий взгляд - конечно, не все печально, но там где мне понравилось, слишком дорого, точнее, мы еще не уверены останемся ли в воронеже, чтобы вкладываться в ремонт и ипотеку, вторичка, ну, совсем плохая, настолько неухоженные дома, даже жалко людей, они же платят за все, пока купить квартиру нам просто негде, чтобы отвечала всем условиям, но такая придирчивость от того, что есть выбор хочу останусь,хочу уеду,а вот у местных его почти нет, и получается люди радуются чистоте, асфальту во дворах, а у нас в подъездах всегда цветы были и покрашено, мне не ново ни кафель, ни чисты лифт, а риэлторы преподносят это так, как будто место на марсе продают, интересный случай - в домах на миронова не оказалось общедомовых счетчиков в подвалах, но в квитанции они были указаны 1,5 года. вот как так?поражает, что те которых мы уже знаем, это мамочки в новостройках, знают почи все лохотроны на которые можно нарваться, но никакой реакции, ни тебе письма-жалобы в роспотребнадзор, ни обращения в прокуратуру, антимонопольный, просто обходят острые углы, не связываются или готовы осознанно идти на разводняк, лишь бы отстали....странно. [Ответ]
Бот Tаргитая 20:16 07.02.2017

Сообщение от маргарита и кира:
меня там просто - "сожрали", жутким хамством, но товарищи больше похожи на "засланцев" риэлторов, продвигающих пиар.

Вряд ли. Все вышеотмеченное Вами - это специфика общения на БВФ, будь то строительный раздел, автофорум или дискуссионный клуб. Ну вот пример: http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post24160591
Велком ту хелл, бэйби! Как говорится... [Ответ]
маргарита и кира 20:20 07.02.2017
Еще есть странная особенность как расположен воронеж на карте, когда смотришь, кажется все рядом, не далеко, а на деле, сначало через пустырь, а потом новостройки, или через длинные бараки, или дорога нарисована, а там непролазная тропинка. Художник был пьян?)))))масштаб, чтоли не правильный, на карте мост прямо, а посути едешь куда-то вбок.ну, странно. [Ответ]
маргарита и кира 11:42 08.02.2017
Бот Tаргитая, тогда вопрос, это маньяки гуляют по разным веткам, включаются в беседы, притом в очень грубой форме? потому как на я решила посмотреть историю сообщений этих двух хамов и оказалось, они живут во всех новостройках города, обсуждают покупку квартиры во всех строящихся домах, как будто они или соседи или будущие соседи у каждого форумчанина. [Ответ]
YUreal 11:59 08.02.2017

Сообщение от маргарита и кира:
поражает, что те которых мы уже знаем, это мамочки в новостройках, знают почи все лохотроны на которые можно нарваться, но никакой реакции, ни тебе письма-жалобы в роспотребнадзор, ни обращения в прокуратуру, антимонопольный, просто обходят острые углы, не связываются или готовы осознанно идти на разводняк, лишь бы отстали....странно.

Не местный, но в дебаты вступать не буду. Просто заквочу. На память. Если не забуду, то через год поинтересуюсь о ваших успехах в борьбе за правое дело. [Ответ]
маргарита и кира 17:13 08.02.2017
YUreal, что вы, что вы, этот пост исключительно для тех кто собрался переезжать сюда, чтобы данный факт не казался им странным, не более того, я не пишу для местных лозунги, где и в чем им надо меняться, мне вообще ближе политика - в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Я пишу для тех, кто решил, что Север, тьма, холод, высокие цены - надоели и решили рвануть на юг, и просто советую снять розовые очки....."на красивом цветке сидит огромная пчела, которая может ужалить, для кого-то это будет целебно, а для кого-то смертельно". Между прочим Воронежцы намного, намного лучше Липчан, так что мне здесь нравится не смотря на сложности понимания менталитета. И к слову, те южане, которых я встречала дома были в шоке и глубоком недовольстве от наших пинатов, все как один говорили - как вы тут живете, холод, голод, надменность......а мне хотелось ответить, не нравится вали....но на Севере есть понятие - деликатно промолчу и улыбнусь, кстати на юге - это называется - лицемерство, а у нас деликатность, не нарушение личного пространства. [Ответ]
маргарита и кира 17:26 08.02.2017
vanya.yudin, так вы переехали? [Ответ]
маргарита и кира 17:34 08.02.2017
zadolbali, а скажите, что за жк, очень хотим поселиться ближе к северянам)))все-таки роднее. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх