Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 36
< 123 45678913 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
Zeth 13:12 25.06.2014

Сообщение от Maks_Rossosh:
С роботом.

Я бы не стал брать дсг с таким бюджетом
Жентос 13:14 25.06.2014

Сообщение от Zeth:
Я бы не стал брать дсг с таким бюджетом

а там точно ДСГ?
Zeth 13:27 25.06.2014

Сообщение от Жентос:
а там точно ДСГ?

Насколько я понимаю была только 1,4@122 c роботом.
У 2 дорестайл вообще автомата у 1.4 не было.
Vova 13:27 25.06.2014
Я за Октаху с гидромеханической АКПП.
Еще Гетца предложу посмотреть 1,4АТ ...

ЗЫ: Суперб 2009г, пробег 60тык, за 428 с торгом никому не нужен? http://auto.ru/cars/used/sale/413890...image=c144d685
Schreck 15:00 25.06.2014

Сообщение от Vova:
Я за Октаху с гидромеханической АКПП.]

эт какие года, какие моторы?
MihailSergeevi4 18:29 25.06.2014
а как насчет Ford Fision. по вместимости очень даже, собака будет сидеть в багажнике с большой радостью. 1.6 автомат например. есть и 1.4. по годам 2009 ок 400. то что надо
Sandra Dey 18:49 25.06.2014

Сообщение от Жентос:
а там точно ДСГ?

А теперь на русском ))) Что такое ДСГ? И почему не надо брать робота. Какая разница автомат или робот? Вроде принцип-то одни, машина сама переключает тебе скорости, без твоего участия.

Сообщение от MihailSergeevi4:
а как насчет Ford Fision. по вместимости очень даже, собака будет сидеть в багажнике с большой радостью. 1.6 автомат например. есть и 1.4. по годам 2009 ок 400. то что надо

Форды рассматривались, но это ж форд, который в обслуживании очень дорогой, даже не американец.
Жентос 18:52 25.06.2014
Sandra Dey, дсг ненадежен. Фьюжн на 1,4 брать не стоит. Там робот, причем очень тупой.
onanimus 18:58 25.06.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Форды рассматривались, но это ж форд, который в обслуживании очень дорогой, даже не американец.

немцы не дешевле, дешевле - Калина))
MihailSergeevi4 19:07 25.06.2014
Sandra Dey, форды в обслуживании не дорогие, вам просто не повезло с америкосом. они все дорогие. насчет робота - это механическая КПП с гидравлическим (автоматическим) переключением передач. у нее есть свои особенности. а тупые они из за не быстрого механизма переключения. просто необходимо привыкнуть. а DSG - это современный робот с двумя сцеплениями. наличие 2-х сцеплений позволяет держать следующую для переключения скорость на готове, отсюда и более быстрое переключение. по надежности как механическая. ну и еще есть свои примудрости (не плохие) в плане обращения с ней. узнаете если купите. но страшного ничего. просто на таких авто, как тойота ярис, королла, фьюжн робот зарекомендовал себя немного туповатым (паузы в переключении ок 1 сек). у DSG - это несколько долей секунд. на дороге оч заметно. при том как гидравлический автомат переключается как хороший DSG.

АКПП на фьюжене с мотором 1.6 пишут что гидравлический автомат, как на фокусе.
Жентос 19:09 25.06.2014

Сообщение от MihailSergeevi4:
по надежности как механическая

лол

Сообщение от MihailSergeevi4:
а аот какая КПП на фьюжене с мотором 1.6 не знаю!!

гидрач
MihailSergeevi4 20:20 25.06.2014
Жентос, про надежность если опровергаете, то хотя бы факты... а то ВЫ лол)))
автор не поймет о чем речь
Жентос 20:35 25.06.2014
MihailSergeevi4, что я лол? )))
"LOL (также lol или лол; от англ. laughing out loud[1][2][3] — громко, вслух смеясь; или laugh out loud[4] — громко, вслух смеяться; или lots of laughs[5] — много смеха) — англоязычный акроним, интернет-мем. Термин используется в сетевом общении главным образом для выражения смеха в письменной форме."
Обижать кого-то в мыслях не было.

А по коробкам ДСГ - да хотя бы вот: http://dsg7.com/
MihailSergeevi4 21:13 25.06.2014
Жентос, гугль-шмугль))) я ору немного)) вот

робот - ВЕСЧ!! ТОВАРИЩИ - покупайте РОБОТОВ! при покупк 2 штук R2D2 впри дачу)))

автор, что с выбором, а то я ведь тоже не определися до сих пор?!
Professor 21:52 25.06.2014
По DSG полно роликов в ютубе, вот например http://www.youtube.com/watch?v=ejDRhPLAwGk

Толку от того, что по гарантии меняют одну бракованную коробку сдохшую на такую же бракованную которая скоро так же сдохнет... При этом месяц ходишь пешком.
Посмотрел ролик, бедолаге однозначно надо через суд добиваться возврата денег и сдать накуй обратно своего вага.
Eek 06:46 26.06.2014

Сообщение от Жентос:
MihailSergeevi4, что я лол? )))
"LOL (также lol или лол; от англ. laughing out loud[1][2][3] — громко, вслух смеясь; или laugh out loud[4] — громко, вслух смеяться; или lots of laughs[5] — много смеха) — англоязычный акроним, интернет-мем. Термин используется в сетевом общении главным образом для выражения смеха в письменной форме."
Обижать кого-то в мыслях не было.

Опять экспертов начитался
MihailSergeevi4 07:01 26.06.2014
Professor, как скажете)))
XiSP 08:18 26.06.2014
Zeth, комплектация актив (пустая коробка, просто с двигом нормальным на мешалке)

Sandra Dey, октавия хороший вариант но с автоматом долго искать и это только с двигом 1.6
которые свежи как вы давали ссылку там только роботы, причем 9-10 год скорее всего ремонченные.
Посему ищите 1.6 атмосферный на автомате, либо любую на ручке)
http://www.avito.ru/voronezh/avtomob...2009_357623896
По ссылке хороший экземпляр но он с механикой. По городу часто вижу ее. Копмлектация простая но с самым необходимым сборка калужская скорее всего, поторговаться точно можно.
Пежо советовать не буду) астру можно посоветовать неплохая так машинка.

MihailSergeevi4, вот вам пример из жизни моего братка. щас эта машина на авито продается, стоит дсг накрылась на 40 тсячах, точнее мех блок замена по гарантии. цена вопроса без гарантиии с пятью нулями и ожидание месяц)) надежно? Сейчас вроде стало луче но одно точно я бы себе б/у с дсг не взял и уж тем более робота от других производителей.
barbaris8888 08:33 26.06.2014

Сообщение от Sandra Dey:
форд, который в обслуживании очень дорогой, даже не американец.

???
Сам езжу с 2008г. на Фокусах Питерской сборки.
В 2011г., слетев с трассы в посадку, ЧУДОМ остался живой (.., аж двигатель улетел на 40м). ОДНОЗНАЧНО: СПАС ФОРД! Это был Форд-Фокус, 2006г.в., 1,6л., автомат, хетчбек.
Через год купил другой, так же Фокус 1,6л, хетчебек, автомат, но ресталинг и уже 2009г.в.
Поэтому обсуждать Форд-Фокус я смело и уверенно могу.
Итак, плюсы:
1.Внешность.
2.Управляемость и манёвренность (для этого класса!).
3.Комплектация (обогрев лобового стекла – это что-то!!!).
4.Вместительность. Фиг в Солярис более-менее комфортно устроются 5человек, а я 2-а раза в пятером ездил на Юг. Это 1200км в одну сторону. Конечно тяжело, но не критично.
5.Надёжность. Кроме расходников и замены обязательных (плановых) запчастей ничего не менял. А у меня сейчас уже 120тыс.км и всё ОК.
6.Обслуживание. Есть ребятишки, которые работают в официальном фордовском сервисе, а в нерабочее обслуживают экономных владельцев Фордов в снимаемом гараже. С 2008г. у них обслуживаюсь, и никаких проблем, за это время, не было. Тфу,тьфу,тьфу.
Думаю, если обслуживаться у официалов (после 1-го ТО!!!) всё равно буде дорого: будь то Форд, Мерседес или Ваз.

Минусы:
1.100л.с. при обгоне НА ТРАССЕ мало. Но, по городу хватает и больше не хочется!!!
2.Расход бензина! Летом средний расход 11-12, а зимой 13-14! Хотя у меня езда агрессивная, и это автомат.
3.С приобретением дачи, уже хочется повыше. Поэтому планирую в следующем году взять паркетника. Хочу заметить следующее, что добраться до моей дачи нужно покорить далеко не лёгкое бездорожье. И мой Форд успешно, по сухой просёлочной дороге, доставляет меня до точки «Б».
Мой итог: Для города, недлительных поездок по трассе и лёгкого бездорожья советую Форд-Фокус 2 или ресталинг с двигателем 1,6л. (он считается самым надёжным).
Да, если есть сомнение в моих выводах и аргументах, то подойдите к любому таксисту на Фокусе, и расспросите сами.

P.S.: Какой бы авто не купили – желаю удачной и надёжной покупки!
MihailSergeevi4 09:00 26.06.2014
XiSP, Lol да и только. а брату удачи в нелегком деле, поиске нового авто. бывает. и вопрос: а ваш брат и вы уверенны в том, что он правильно экспуатировал робота?? у роботов основная неисправность, как вы правильно заметили - это выход из строя мехатроника, мозга, ответственного за переключение передач, а переключаются они там не так как на автомате, вот народ, этого не понимая, и эксплуатирует как автомат. 2 года - и капец мехатронику. а то и раньше. НО! пробег 40 тыщ это не показатель, особенно в рамках одного авто.

да и не про коробасы счас разговор. машину предложите автору, о которых еще не было озвучено. а то попусту получается...
Sandra Dey 09:01 26.06.2014

Сообщение от barbaris8888:
???
Сам езжу с 2008г. на Фокусах Питерской сборки.
В 2011г., слетев с трассы в посадку, ЧУДОМ остался живой (.., аж двигатель улетел на 40м). ОДНОЗНАЧНО: СПАС ФОРД! Это был Форд-Фокус, 2006г.в., 1,6л., автомат, хетчбек.
Через год купил другой, так же Фокус 1,6л, хетчебек, автомат, но ресталинг и уже 2009г.в.
Поэтому обсуждать Форд-Фокус я смело и уверенно могу.
Итак, плюсы:
1.Внешность.
2.Управляемость и манёвренность (для этого класса!).
3.Комплектация (обогрев лобового стекла – это что-то!!!).
4.Вместительность. Фиг в Солярис более-менее комфортно устроются 5человек, а я 2-а раза в пятером ездил на Юг. Это 1200км в одну сторону. Конечно тяжело, но не критично.
5.Надёжность. Кроме расходников и замены обязательных (плановых) запчастей ничего не менял. А у меня сейчас уже 120тыс.км и всё ОК.
6.Обслуживание. Есть ребятишки, которые работают в официальном фордовском сервисе, а в нерабочее обслуживают экономных владельцев Фордов в снимаемом гараже. С 2008г. у них обслуживаюсь, и никаких проблем, за это время, не было. Тфу,тьфу,тьфу.
Думаю, если обслуживаться у официалов (после 1-го ТО!!!) всё равно буде дорого: будь то Форд, Мерседес или Ваз.

Минусы:
1.100л.с. при обгоне НА ТРАССЕ мало. Но, по городу хватает и больше не хочется!!!
2.Расход бензина! Летом средний расход 11-12, а зимой 13-14! Хотя у меня езда агрессивная, и это автомат.
3.С приобретением дачи, уже хочется повыше. Поэтому планирую в следующем году взять паркетника. Хочу заметить следующее, что добраться до моей дачи нужно покорить далеко не лёгкое бездорожье. И мой Форд успешно, по сухой просёлочной дороге, доставляет меня до точки «Б».
Мой итог: Для города, недлительных поездок по трассе и лёгкого бездорожья советую Форд-Фокус 2 или ресталинг с двигателем 1,6л. (он считается самым надёжным).
Да, если есть сомнение в моих выводах и аргументах, то подойдите к любому таксисту на Фокусе, и расспросите сами.

P.S.: Какой бы авто не купили – желаю удачной и надёжной покупки!

Я сама трепетно люблю форды, вожу форд фокус 1 (сборка - америка) 1,5 года. До этого ездила с мужем на ней (пока прав не было) ещё три года. Мой форд с двигателем от маверика 2.3, 150 л.с. Дури в нем очень много )) У него совершенно шикарный дизайн и интерьер, водить ее одно удовольствие. Могу подписаться под вашими словами о фордах, НО это о фордах, которым от 1 до 5 лет. Свою мы покупали 7-летней, через год у нее полетела 3-ая передача на коробке автомат, ремонт обошелся в 40 тыс, далее мы ездили где-то полгода без особых проблем. Следом полетели подшипники, потом шрус на переднем левом, потом сдох генератор (дважды покупали новый - это тыс 12), потом сдох аккумулятор (это тыс 4-5). Потом потекла рулевая рейка (+13 тыс ремонт). Сейчас надо делать рулевые тяги и развал-схождение - это ещё 5 тыс. Вот и скажите мне, что он не дорогой в обслуживании ))) Потом мастера советовали починить подвеску, одних запчастей на 25 тыс )))
Форды шикарные машины, спору нет, но новые.
У отца мужа тоже форд, механика, 10летний, сейчас стал сыпаться как наш, каждый ремонт обходится в 5 тыс минимум, т.е. он не сыпется по мелочи, а если и ломается, то прямо так от души.
А поскольку обсуждаем покупку б/у машины, я больше не хочу связываться с фордами )) Покупала бы новую, задумалась бы серьезно о форде. А так... увы...
XiSP 09:17 26.06.2014
MihailSergeevi4, Будьте внимательны авто предложил выбор одобряю, абсолютно уверен в корректной эксплуатации тс брата. К тому же 1.4 не тот двиг что бы его в хвост и в гриву гонять, машина куплена мазда 6 новая. Я это к чему все пишу. Если брать бу то луче классический автомат оно надежнее нежели робот будет. Слишком много проблем с ними было и в корне не согласен основная причина не жесткая эксплуатация, а брак. Про эксплуатацию скажите владельцу нового гольфа который проехал 700км и блок накрылся. Я думаю что замена бесплатно и по гарантии о чем то говорит.


Sandra Dey, дополню свой комент, короллу еще можно посмотреть но это 08 год где то будет с автоматом на 1,6-1,8 весьма бодрая.
MihailSergeevi4 09:40 26.06.2014
XiSP, у королл как раз робот)) и 08 год это ок 450 мин и пробег от 100))) не верьте одометру. с пробегом до 80 это ок 460-470 тыр. с ДВС 1.8 в россии вроде не продавали официально. они большая редкость.
XiSP 09:57 26.06.2014
MihailSergeevi4, как бы автомат то же есть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61360609-9e896.html
А вот и 1.8 с автоматом именно, редкость но есть и продаются.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63328889-c56694.html
А вот за вменяемые деньги с автоматом но мск дилер.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63418234-a8e609.html

Не думаю что надо навязывать свою школу жизни смотреть или нет пробег дело каждого. я думаю если руль затерт и машина 7 года то пробег 50к не может быть однозначно.
А по сути пробег не так важен нежели состояние кузова и тс в целом.
Не думайте что вы умнее всех)
MihailSergeevi4 10:01 26.06.2014
XiSP, пробег это не показатель состояния ДВС - а показатель состояния всего авто в целом. и как бы 100 тыщ - для ДВС может и норма, а вот для других узлов - уже изношенность, на которую многие не обращают внимания. или просто говорят что была сделана замена, которой по сути не было. я к тому, что на машине, с пробегом в 100 тыщ не получится ездить, меняя масло, как предположим на машине, с 40-50 тыщами. все равно что то придется делать, то стойки, то сальничек между ДВС и КПП ( а это снятие КПП), то наконечники и.т.д

Сообщение от XiSP:
MihailSergeevi4, как бы автомат то же есть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61360609-9e896.html

как вы определили, что там гидрач?? ))) да и цена немного зашкаливает, совсем чуть)) так за ней еще и сьездить надо, а если не понравится, всего лишь 3 (минимум) потраченных дня на просмотр 1 авто)))

Сообщение от XiSP:
А вот и 1.8 с автоматом именно, редкость но есть и продаются.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63328889-c56694.html

ДВС как обещали, 1.8 - но как бы вообще не подходит по цене))) и еще вопрос: в калининград вы за ней сьездите? а это уже 4 дня минимум)) честно - бред предлагаете!

Сообщение от XiSP:
А вот за вменяемые деньги с автоматом но мск дилер.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63418234-a8e609.html

тот же вопрос что и к первой: как определили что гидрач??
XiSP 10:21 26.06.2014
MihailSergeevi4, для этого есть торг глаза и друзья. Машину покупаем не корову смотреть надо, есть покупают вообще просто понравилась и берут. я когда себе покупал октаху попался сарай 1,8т полный привод в богемии там не продавец был а клоун который под дурочку косил что все норм но при этом сарай проехал ~135к, по факту не работал замок двери задка стеклоподъемник з л двери, турба гнала масло и сизый дым навеивал что дело плохо. Но тут было два варианта либо шикарный торг либо досвиданья, предложил забрать за 260 то есть на сотку меньше сказали подумают но в итоге я в тот же день купил за 315 реальный аппарат на котором проехав уже 7 тысяч, вложил только грм фильтра и масло ибо не знал когда это меняли и при всем при этом при замене выявлено было что 10 тыщь это все дело отходило бы только впуть. Машина была пробита по всем инстанциям благо работа позволяет и на наличие битости и крашенности. Мне все равно что я 3 владелец мне на ней в первую очередь ездить а не думать о продаже, в итоге пробег сейчас 155к тс 6 года двиг 1,6 для города и дачи хватит на пару годиков.

По поводу фоток покажите мне лепестки подрулевые почитайте варианты коробок которые продавались с этим кузовом и сами отличите робота от автомата, я вам показал примеры.
Я лично не вижу проблемы съездить в мск и купить машину минимум на полтинник дешевле тем более машин там ворох смотри не хочу.
Откуда цифры три дня? в ночь выехал утром там день потратил если все удачно утром или ночью уже дома.
onanimus 10:30 26.06.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Я сама трепетно люблю форды, вожу форд фокус 1 (сборка - америка) 1,5 года. До этого ездила с мужем на ней (пока прав не было) ещё три года. Мой форд с двигателем от маверика 2.3, 150 л.с. Дури в нем очень много )) У него совершенно шикарный дизайн и интерьер, водить ее одно удовольствие. Могу подписаться под вашими словами о фордах, НО это о фордах, которым от 1 до 5 лет. Свою мы покупали 7-летней, через год у нее полетела 3-ая передача на коробке автомат, ремонт обошелся в 40 тыс, далее мы ездили где-то полгода без особых проблем. Следом полетели подшипники, потом шрус на переднем левом, потом сдох генератор (дважды покупали новый - это тыс 12), потом сдох аккумулятор (это тыс 4-5). Потом потекла рулевая рейка (+13 тыс ремонт). Сейчас надо делать рулевые тяги и развал-схождение - это ещё 5 тыс. Вот и скажите мне, что он не дорогой в обслуживании ))) Потом мастера советовали починить подвеску, одних запчастей на 25 тыс )))
Форды шикарные машины, спору нет, но новые.
У отца мужа тоже форд, механика, 10летний, сейчас стал сыпаться как наш, каждый ремонт обходится в 5 тыс минимум, т.е. он не сыпется по мелочи, а если и ломается, то прямо так от души.
А поскольку обсуждаем покупку б/у машины, я больше не хочу связываться с фордами )) Покупала бы новую, задумалась бы серьезно о форде. А так... увы...

говорю же - Калина лучший выбор, все эти форды-вольксвагены-тойоты дороги в обслуге, посему не вариант))
Жентос 11:00 26.06.2014
Eek, подожми хвост и беги к хозяину
Жентос 11:07 26.06.2014

Сообщение от MihailSergeevi4:
и вопрос: а ваш брат и вы уверенны в том, что он правильно экспуатировал робота?? у роботов основная неисправность, как вы правильно заметили - это выход из строя мехатроника, мозга, ответственного за переключение передач, а переключаются они там не так как на автомате, вот народ, этого не понимая, и эксплуатирует как автомат. 2 года - и капец мехатронику. а то и раньше. НО! пробег 40 тыщ это не показатель, особенно в рамках одного авто.

почитайте конкретно про ДСГ-7. Там выход из строя каждый год - чуть ли не норма.
MihailSergeevi4 11:30 26.06.2014
XiSP, вы молодец, умеете машины выбирать и торговаться, не то, что другие лопухи. это чем уговаривать надо, чтобы сторговать с отличной машины с 500 до 400?? (это не вопрос, можно не отвечать)
Страница 3 из 36
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх