Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Клуб разведённых>Грядущие перемены
Кэт-ти 08:17 25.10.2013

Сообщение от Polimetil:
Кэт-ти, я не про деньги, это меркантильно.))

про деньги тема. Будут ли большие, ну для некоторых, финансовые траты на развод как-то влиять на решение.

Сообщение от winlirca:
и? какая разница пожили и разъехались или поженились и разъехались? по мне так никакой, кроме нескольких лишних походов в загс, если детей нет.

для меня тоже, хотя и дети уже нет. можно и так жить, а вот для некоторых штамп в паспорте единственный способ уйти из под родительского крыла. [Ответ]
Мона 08:27 25.10.2013

Сообщение от winlirca:
какая разница пожили и разъехались или поженились и разъехались

есть разница - в зарегистрированном браке женщина более защищена с юридической точки зрения, и у мужчины больше ответственности, он больше осознает. [Ответ]
Кэт-ти 08:30 25.10.2013

Сообщение от Мона:
есть разница - в зарегистрированном браке женщина более защищена с юридической точки зрения, и у мужчины больше ответственности, он больше осознает.

ответственность в чем? чтоб от ребенка не отказался... [Ответ]
winlirca 08:31 25.10.2013

Сообщение от Кэт-ти:
для некоторых штамп в паспорте единственный способ уйти из под родительского крыла.

да. я видела такое. и лучше штамп-развод иной раз.

Сообщение от Мона:
он больше осознает.

это от человека зависит. юридически да, разница есть. ну так и в брак никто насильно и не тянет [Ответ]
winlirca 08:32 25.10.2013

Сообщение от Кэт-ти:
чтоб от ребенка не отказался...

а толку отказывать даже если не в браке? подала на подтверждение отцовства - и всех дел. [Ответ]
winlirca 08:35 25.10.2013

Сообщение от Кэт-ти:
хотя и дети уже нет

детей в браке рожать удобнее, факт. [Ответ]
Мона 08:38 25.10.2013

Сообщение от winlirca:
это от человека зависит. юридически да, разница есть. ну так и в брак никто насильно и не тянет

я считаю что если мужчина решил связать с тобой жизнь он наооборот будет приветствовать закрепление на бумаге и подтвержедние статуса "муж-жена"
и для женщины это защищенность чтобы вы ни говорили.. когда ребенок на руках - вот так просто махнув платочком на прощание не развернешься

в брак насильно не тянет - вообще не тянет - не уверен что ты в его жизни навсегда вот такая логическая цепочка [Ответ]
Кэт-ти 08:45 25.10.2013

Сообщение от winlirca:
да. я видела такое. и лучше штамп-развод иной раз.

бываеттакое часто)

Сообщение от winlirca:
детей в браке рожать удобнее, факт.

так-то да) но а если брак несколько неудобен.
[Ответ]
Мона 08:54 25.10.2013

Сообщение от Кэт-ти:
но а если брак несколько неудобен.

я тебя сейчас попытаю.. в чем неудобен? если брак неудобен - это сожительство
это замечательно, если это устраивает обоих
но в тех гражданских браках, где я это наблюдала в большинстве случаев женщину начинает рано или поздно не устраивать
мужчина он и в 40 молод душой и телом )) а женщине общество навязывает - 30... критический возраст.. дальше старость..
поэтому в 25-28 она начинает волноваться: любит, а не женится? .. вдруг завернется и уйдет, а мне в 30 искать кого-то.. беспокойство растет и либо она его подводит к мыслям о браке (мужчина редко бывает инициатором) либо приглядывает вариант для брака в других местах.

одна подруга плюнула и родила: типа он обеспеченный, а мне рожать пора- никуда не денется..
этот обеспеченный денег на коляску дал и все.. дальше года три она пыталась "построить бизнес" поняла что не тянет и обратно к нему ластится сейчас у них двое детей )) когда у него "хорошее" настроение, они у него, когда плохое - на выход..
теперь вопрос : а пошли бы они на выход, если бы она была законной женой?
да и она считает себя очень умной )) [Ответ]
winlirca 08:59 25.10.2013

Сообщение от Мона:
и для женщины это защищенность чтобы вы ни говорили..

юридически - да. а в остальном... я второй раз замужем, оба раза после сожительства без штампа. оба раза в отношениях ничего не менялось.

Сообщение от Мона:
когда ребенок на руках - вот так просто махнув платочком на прощание не развернешься

да хоть бы и без штампа - "махнув платочком" далеко не все уходят. так просто... хоть в браке, хоть нет.

Сообщение от Кэт-ти:
но а если брак несколько неудобен.

ну и нафиг его. если мне вдруг станет брак не удобен, не вижу проблем развестись на бумаге [Ответ]
Мона 09:03 25.10.2013

Сообщение от winlirca:
хоть в браке, хоть нет

это да конечно - но юридически есть страховка от несовершенных отношений - если завтра вы решите расстатться не только ребенку ,а и тебе будет положена часть совместно нажитого имущества..
когда нечего делить - да и нечего, а когда есть что и дело касается денег - далеко не все (тем более если есть обида) так просто от себя отрывают

Сообщение от winlirca:
оба раза в отношениях ничего не менялось.

как ты можешь судить менялось, или нет если оба раза без штампа? ))) [Ответ]
winlirca 09:05 25.10.2013

Сообщение от Мона:
вообще не тянет - не уверен что ты в его жизни навсегда

кроме шуток. есть люди, которые просто не придают этому значение. и нет у них в голове этой связки. другое дело, если он знает, что его женщине это важно, а все равно упирается против самого факта... скорее всего, действительно, не так-то она ему нужна. [Ответ]
winlirca 09:06 25.10.2013

Сообщение от Мона:
как ты можешь судить менялось, или нет если оба раза без штампа? )))

нене. оба раза со штампом, но после сожительства без оного. [Ответ]
Кэт-ти 09:06 25.10.2013

Сообщение от Мона:
я тебя сейчас попытаю.. в чем неудобен?

была в браке пока всего раз - меняла фамилию туда и обратно. С развода прошло 2 года, а шлейф не переделанных документов и проблем с ним тянется до сих пор. Сейчас у меня документов стало больше в разу - проблем будет соответственно. Вопрос оно мне нужно?
Да, фамилию можно не менять, а если мы поругаемся? половину своей квартиры я отдавать не желаю. [Ответ]
winlirca 09:07 25.10.2013

Сообщение от Мона:
это да конечно - но юридически есть страховка от несовершенных отношений - если завтра вы решите расстатться не только ребенку ,а и тебе будет положена часть совместно нажитого имущества..

ну есть варианты. можно, например, оформлять в долях то, что покупается. хотя как по мне да, проще один раз расписаться, чем каждый раз бумажки оформлять [Ответ]
winlirca 09:11 25.10.2013

Сообщение от Кэт-ти:
а если мы поругаемся? половину своей квартиры я отдавать не желаю.

если квартира добрачная, то мужу ниче не полагается. если купленная на личные средства или средства родителей - оформляется дарением. [Ответ]
Мона 09:13 25.10.2013

Сообщение от winlirca:
другое дело, если он знает, что его женщине это важно, а все равно упирается против самого факта... скорее всего, действительно, не так-то она ему нужна.

+100500


Сообщение от winlirca:
нене. оба раза со штампом, но после сожительства без оного.

запутала меня.. ты третий раз замужем?


Сообщение от Кэт-ти:
Да, фамилию можно не менять, а если мы поругаемся? половину своей квартиры я отдавать не желаю

я выходила взрослой девочкой ,полно документов, машина, итд и менять не стала )) выслушиваю до сих пор - типа иди объясняй почему у тебя такая фамилия ))
недвижка если до брака - ничего делить , а вот если покупка в гражданском и оформлена на мужа.. что сказать в 45 он встретит "нимфу" а ты .. [Ответ]
Кэт-ти 09:15 25.10.2013

Сообщение от winlirca:
если квартира добрачная

я менять собираюсь)

Сообщение от Мона:
выслушиваю до сих пор - типа иди объясняй почему у тебя такая фамилия ))

нет, я больше не в коем случае менять не буду. Проблем и без этого в жизни хватает. [Ответ]
m_sizer 09:16 25.10.2013
Безполезно защищаться от собственного эгоизма всякими бумажками, надо сразу правильно жениться.
И жить так, чтобы не ДЕЛИТЬ, и СКЛАДЫВАТЬ и УМНОЖАТЬ. [Ответ]
winlirca 09:19 25.10.2013

Сообщение от Мона:
запутала меня.. ты третий раз замужем?

нет, я косноязычная седня с утра ))) второй раз. оба раза сначала жили без штампа, потом в загс. [Ответ]
Мона 09:20 25.10.2013

Сообщение от m_sizer:
жить так, чтобы не ДЕЛИТЬ, и СКЛАДЫВАТЬ и УМНОЖАТЬ.

все правильно, вы уважаемый, говорите надо - оно надо... но вот как-то оглянешься и умножать то нечего.. все умножают с другой уже ))

и да - вы это говорите трем замужним дамам - вам в другую тему рассказывать как НАДО жениться - здесь уже люди выбор сделали )) теперь довольствуются чем имеют
кто-то доволен кто-то не очень ))

Сообщение от winlirca:
нет, я косноязычная седня с утра )))

все - понятно))
вот допустим, в своем теперешнем осознании, я бы в загс не пошла повторно - а молодым девушкам все-таки в браке уютней [Ответ]
winlirca 09:23 25.10.2013
а вообще, у меня нет, например, опасений, что муж мне недодаст что-то в случае чего. а вот кирпич на голову, а мы с ребенком ни с чем - являлось бы мотивацией для похода в загс, если бы мы к моменту беременности не были расписаны. [Ответ]
Кэт-ти 09:25 25.10.2013

Сообщение от m_sizer:
И жить так, чтобы не ДЕЛИТЬ, и СКЛАДЫВАТЬ и УМНОЖАТЬ.

видимо не нарывался. [Ответ]
Мона 09:26 25.10.2013

Сообщение от winlirca:
вообще, у меня нет, например, опасений, что муж

а уменя к сожалению есть (( все это конечно неправильно я понимаю - но я знаю что в случае если при разводе я останусь в квартире - я обязана буду выплатить его долю сразу же( а она больше, чем моя по его же желанию) [Ответ]
Кэт-ти 09:27 25.10.2013

Сообщение от Мона:
все правильно, вы уважаемый, говорите надо - оно надо... но вот как-то оглянешься и умножать то нечего.. все умножают с другой уже ))

и да - вы это говорите трем замужним дамам - вам в другую тему рассказывать как НАДО жениться - здесь уже люди выбор сделали )) теперь довольствуются чем имеют
кто-то доволен кто-то не очень ))

жизнь она такая - может всякое случиться, поэтому надо перестраховаться. [Ответ]
winlirca 09:36 25.10.2013

Сообщение от Мона:
я бы в загс не пошла повторно - а молодым девушкам все-таки в браке уютней

я бы второй раз тоже не пошла, если бы этого не хотелось мужу. а первый раз мне да, хотелось, любопытно было "как оно там" [Ответ]
Кэт-ти 09:40 25.10.2013

Сообщение от winlirca:
а первый раз мне да, хотелось, любопытно было "как оно там"

у меня, наверное, так же)

Сообщение от winlirca:
я бы второй раз тоже не пошла, если бы этого не хотелось мужу

мой такого же мнения как я, или мне так кажется, что брак пока не нужен. [Ответ]
Гудвин 10:08 25.10.2013

Сообщение от winlirca:
нет, я косноязычная седня с утра )))

Нет. Ты это не ты косноязычная, это кто-то тупит с утра. [Ответ]
Мона 10:18 25.10.2013

Сообщение от Гудвин:
это кто-то тупит

интересно .. .кто ж тупняк-то такоооойй? воооот [Ответ]
Гудвин 10:25 25.10.2013

Сообщение от Мона:
интересно .. .кто ж тупняк-то такоооойй?

Не я! Я с первого раза всё верно понял. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх