Большой Воронежский Форум
Страница 292 из 333
« Первая < 192242282286287288289290291292 293294295296297298302 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
S_D_V 22:42 24.07.2009

Сообщение от Fenista:
S_D_V, ну не переживай так. Вы вернулись кстати?

нет еще, на след неделе вернемся [Ответ]
Грета 23:21 24.07.2009
S_D_V, Да, цены разные приятные и не очень. Я просто молча обхожу их стороной. Хозяин барин. Значит они не заитересованы в продаже товара. [Ответ]
S_D_V 23:29 24.07.2009
Грета, раньше такого в разделе не было. но когда нагло тебе пиарят вещь, которой ты знаешь цену..
просто обидно за тех, кто доверяя роди тельскому разделу покупает товары за бешенные деньги б/у ,когда новые не намного дороже стоят.
я за честность просто.
а вообще, конечно, хозяин-барин. и что ведь интересно ,покупатели находятся [Ответ]
МАМАша 00:13 25.07.2009

Сообщение от Zcapelka:
спасиб, нормуль все! на ней все быстро, ттт, заживает, ток мы с мужем в себя долго потом приходим)))
сегодня вообще цирк, набегалась с мальчишками в футбол, сама потащила меня за руку домой к столу. А там муж суп ел. Так влезла к нему на коленки, отобрала ложку, все вычерпала, добавочки еще попросила... короч, пока я суетилась, она в общей сложности почти взрослую порцию схомячила. Выползает на пол такой хомяк, пузо аж надулось))) у худышки с торчащими ребрами смотрелось атас! потом села на диван, сидит вздыхает... спать потом еле уложились, все никак не могли наетое пузо пристроить))) даж грудь толком не сосала, видимо некуда уже было.
вроде и вредно переедать, тем более на ночь, но разве можно ребенку в еде отказать... эх, горе-родители...

Да уж.. нашли проблемку - ребёнок переел
а у нас всё совсем наоборот - ребёнок почти полностью отказывается есть.. сидит только на сисе.. хотя нам уже почти 11 (!), а вес всего лишь 7400, за 2 последних месяца ничего не набрали (правда подросли... зато теперь в соотношении рост-вес у нас явный недобор веса (рост 69)... Она и так маленькая для своего возраста (очень маленькая! все дают нам не больше 7 месяцев... а ведь через месяц нам уже ГОД!)), так ещё и ничего не ест... Перепробовали почти всё: сменили посуду-ложки-место приема пищи, изменили меню (другие каши, супчики и прочее).. единственное, от чего она не отказывается почти никогда - это хлеб.. может есть его всегда.. ну, и фрукты-ягоды может чуть поесть... и всё... ночью вообще мне спать не дает (через каждые полчаса-час просыпается, требует молока), и днём тоже - чуть что, сися... Соски мы не сосём, бутылочки тоже в глаза не видели.. Пьем и едим с самого начала прикорма исключительно из чашки и тарелки.
Когда подношу ей ложку с едой, либо отворачивается сразу и мотает головой "нет", либо посмотрев на еду, начинает делать гримасу отвращения...
За последнюю неделю вообще похудела очень сильно... а мы ведь ещё и прививку во вторник делали... (хотя и до прививки "картина" была не лучше)...
А сегодня вообще меня прямо вывела из себя.. (никогда не срывалась на ребёнке).. до 4 часов вечера вообще в рот ничего не брала (и я грудь спец. не давала, чтобы проголадалась).. так она истерила почти час, потом я её отхлопала.. сама ушла на кухню, сижу и рыдаю .. она - в комнате кричит, а я - на кухне... Потом приползла ко мне на кухню, смотрит своими краснючими глазенками на меня, всхлипывает... ну, как здесь устоять..? я ведь всё же мама, а не изверг какой-то... конечно же я ей сисю и дала... а она сразу запыхтела, ножкой задрыгала и с таким удовольствием зачмокала.. А у меня опять депресия - почему мой ребёнок не есть "нормальную" еду?
Девчонки, помогите пожалуйста... если у кого-нибудь была такая проблема - подскажите, как вы из неё вышли..? Ведь у нас ребёнок не просто мало ест, она вообще почти ничего не ест (при этом очень много двигается)... Да и врач в карточке написал, что у нас физическое развитие ниже среднего (очень она маленькая.... так ещё и совсем худенькая стала)... что касается рекомендаций по питанию - сами знаете, какие в поликлиниках педиатры (я не обо всех конечно, но нам просто с ним вообще не повезло..
) Подскажите пожалуйста, что мне делать с ребёнком... как возобновить у него интерес к еде? [Ответ]
BECHA_ 00:23 25.07.2009
МАМАша, У нас не совсем так было, но иногда мог отеды отказываться, целый день на сисе, не переживала по этому поводу, давала сколько захочет. Ну не буду же я силой запихивать. (у моей подружки девченка сразу кашлять начинала до рвоты, когда есть не хотела. тоже проблема была, но потихоньку правилась, сися на все времена-она у нее вообще маленькая бал, родилась в 34 недели)
Попробуй около телека с рекламой) У нас это было некоторое время выходом. Мой сынок одно время не ел из обычной еды ничего кроме куриной лапши (блендером) и риса с курицей, такой консерватор в еде.
Сейчас тоже с едой не очень, но я готовлю только то, что он точно ест. Может вы еще не все перепробовали? Мой Мишка, например, ВООБЩЕ не ел говядину и свинину, плевался в любой смеси..зато макароны аж сам вилкой научился накалывать детские, это была наша первая "жеваная" пища (примерно в 11 мес) [Ответ]
Грета 01:02 25.07.2009

Сообщение от BECHA_:
Попробуй около телека с рекламой

Тока хотела подсказать. Нам помогло и по сей день помогает.Особенно когда после сна кефир и творог есть, кот. он терпеть не может. По чуть-чуть все и съедает, глядя в Теленяню на детей. Очень любит детишек! [Ответ]
jeka_kot 01:40 25.07.2009
девочки ,мы вернулись, ура!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Kamelia 01:55 25.07.2009
jeka_kot, откуда вернулись?
всем доброй ночи [Ответ]
BECHA_ 02:01 25.07.2009

Сообщение от jeka_kot:
девочки ,мы вернулись, ура!!!!!!!!!!!!!!

Привет! Как там оно? [Ответ]
BECHA_ 02:02 25.07.2009
сижу лопаю грейпфрут..а у меня от него диатез...не могу удержаться, так люблю цитрусовые... [Ответ]
jeka_kot 02:06 25.07.2009

Сообщение от BECHA_:
Привет! Как там оно?

мнне не понравилось( были в Абхазии в Гагре) жизнь там отстала лет на 30 точно, цены ядерные ( бананы 70р, огурцы 60 р)отдыхающих тьма,свет отключали так же как и воду, климат жесть, детей больных везла, завтра по врачам [Ответ]
BECHA_ 02:12 25.07.2009

Сообщение от jeka_kot:
мнне не понравилось( были в Абхазии в Гагре) жизнь там отстала лет на 30 точно, цены ядерные ( бананы 70р, огурцы 60 р)отдыхающих тьма,свет отключали так же как и воду, климат жесть, детей больных везла, завтра по врачам

да уж...
что-то как-то грустно..
море хоть чистое? [Ответ]
МАМАша 02:45 25.07.2009

Сообщение от jeka_kot:
мнне не понравилось( были в Абхазии в Гагре) жизнь там отстала лет на 30 точно, цены ядерные ( бананы 70р, огурцы 60 р)отдыхающих тьма,свет отключали так же как и воду, климат жесть, детей больных везла, завтра по врачам

А в первый раз там были?
Просто, когда я первый раз отдыхала в Гагре (ещё была не замужем, ездила с подругами), осталась просто в восторге от местной красоты (море, горы..)
Конечно, "сервиса" там никакого... но я ехала туда не за ним (другое дело, когда едешь с семьёй)... зато природа (на мой взгляд) просто обалденная!!! Обожаю Рицу, Н.Афон и ГАГРУ!!! [Ответ]
BECHA_ 03:18 25.07.2009
Мне тоже в прошлом году ОЧЕНЬ понравилось (но мы в Сухем ездили), уезжать не хотелось..я оптять на море хочу... [Ответ]
Zcapelka 07:23 25.07.2009

Сообщение от МАМАша:
Да уж.. нашли проблемку - ребёнок переел
а у нас всё совсем наоборот - ребёнок почти полностью отказывается есть.. сидит только на сисе.. хотя нам уже почти 11 (!), а вес всего лишь 7400, за 2 последних месяца ничего не набрали (правда подросли... зато теперь в соотношении рост-вес у нас явный недобор веса (рост 69)... Она и так маленькая для своего возраста (очень маленькая! все дают нам не больше 7 месяцев... а ведь через месяц нам уже ГОД!)), так ещё и ничего не ест... Перепробовали почти всё: сменили посуду-ложки-место приема пищи, изменили меню (другие каши, супчики и прочее).. единственное, от чего она не отказывается почти никогда - это хлеб.. может есть его всегда.. ну, и фрукты-ягоды может чуть поесть... и всё... ночью вообще мне спать не дает (через каждые полчаса-час просыпается, требует молока), и днём тоже - чуть что, сися... Соски мы не сосём, бутылочки тоже в глаза не видели.. Пьем и едим с самого начала прикорма исключительно из чашки и тарелки.
Когда подношу ей ложку с едой, либо отворачивается сразу и мотает головой "нет", либо посмотрев на еду, начинает делать гримасу отвращения...
За последнюю неделю вообще похудела очень сильно... а мы ведь ещё и прививку во вторник делали... (хотя и до прививки "картина" была не лучше)...
А сегодня вообще меня прямо вывела из себя.. (никогда не срывалась на ребёнке).. до 4 часов вечера вообще в рот ничего не брала (и я грудь спец. не давала, чтобы проголадалась).. так она истерила почти час, потом я её отхлопала.. сама ушла на кухню, сижу и рыдаю .. она - в комнате кричит, а я - на кухне... Потом приползла ко мне на кухню, смотрит своими краснючими глазенками на меня, всхлипывает... ну, как здесь устоять..? я ведь всё же мама, а не изверг какой-то... конечно же я ей сисю и дала... а она сразу запыхтела, ножкой задрыгала и с таким удовольствием зачмокала.. А у меня опять депресия - почему мой ребёнок не есть "нормальную" еду?
Девчонки, помогите пожалуйста... если у кого-нибудь была такая проблема - подскажите, как вы из неё вышли..? Ведь у нас ребёнок не просто мало ест, она вообще почти ничего не ест (при этом очень много двигается)... Да и врач в карточке написал, что у нас физическое развитие ниже среднего (очень она маленькая.... так ещё и совсем худенькая стала)... что касается рекомендаций по питанию - сами знаете, какие в поликлиниках педиатры (я не обо всех конечно, но нам просто с ним вообще не повезло..
) Подскажите пожалуйста, что мне делать с ребёнком... как возобновить у него интерес к еде?


Ээээ, я потому и описала вчерашнюю ситуацию с такими эмоциями, потому что ребенок наш ну примерно такая же малоежка.
И все точь-в-точь по такому же сценарию развивалось!
Только мы как начали прикорм в полгода, получили массу проблем с животиком (это отдельная история) и... просто отстали от ребенка. ВООБЩЕ НЕ КОРМИЛИ! Ну такой вот нестандартный ребенок, у нее вообще при виде ложки поднесенной к ее рту истерика случалась форменная! Дочка очень шилопопая - кто видел вживую мою зайку подтвердят, словами это не опишешь - и мелкая, худенькая.

Мы свою проблему решили педприкормом. основные принципы знаешь? РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ И ЕСТЬ САМ! То есть полностью убрали все эти плановые пюрешки и т.п. Просто сажали с собой за стол, когда садились есть сами. А ребенок на коленках сидел играл. Где-то в возрасте 10 месяцев она САМА заинтересовалась, что это мама в рот кладет и влезла в мою тарелку с целью попробовать. До этого тупо играла хлебушком, ложечками и т.п. А тут начала именно есть. Где-то примерно в это время у нас полезли первые зубы, видимо и пищевой интерес возник. Так и начала дочка кушать. Опять же, наша зайка очень харАктерная, ни в коем случае не давала себе помогать, впихнуть ей в рот ложку и по сей день невозможно. Все сама. Сначала руками (свинство в кухне было то еще), потом где-то в годик начала пытаться ложкой.

Примерно в годик мы стали формировать режим питания. То есть, чтоб завтрак-обед-полдник-ужин. Так же садились все вместе (дочь уже за своим столиком), сама выбирала из существующего ассортимента, ей накладывали в свою тарелочку и выдавалась своя ложка. Полчаса на еду. Потом все убиралось до следующего кормления. В перерывах только фрукты-овощи-ягодки погрызть, никакого хлеба-сушек-печенья-бананов. Только питье и ГВ по требованию. И то ГВ где-то за час до плановой еды старалась не давать, отвлекала внимание. Постепенно привыкли кушать "хорошо".

Как-то так все происходило. Вес кста, так и есть низкий, в 1 и 7 мы весим 10,5 кг при росте 82 см. Мелкие для своего возраста. В жару или при болезни опять возвращается полное ГВ, мы никогда насильно не кормим. Поставили тарелку, дали ложку, не стала - не надо, все убрали. Проголодается - поест. Сейчас более-менее нормально кушает, про грудь вспоминает при сильных волнениях и на сон.
[Ответ]
Ola1 07:27 25.07.2009

Сообщение от Zcapelka:
Сейчас более-менее нормально кушает, про грудь вспоминает при сильных волнениях и на сон.

Взрослеют детки.
Моя тоже в последнее время кушать начала. Грудь реже сосет, в основном ночью, и то 1-2 раза. [Ответ]
аня солнышко 08:01 25.07.2009
jeka_kot, ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) )))) [Ответ]
jeka_kot 08:31 25.07.2009

Сообщение от Zcapelka:
jeka_kot, УРА!!! Жень, как здорово! А то тут переворот с революцией без тебя случился)))

я пока не в курсе событий))) че случилось?я по всем очень соскучилась [Ответ]
ASB 10:12 25.07.2009
S_D_V, спасибо, что обратила внимание, а то я к той коляске присматривалась все. Я вообще немного лоховата, доверяю форуму. Потому спасиб, теперь проверять буду [Ответ]
ASB 10:13 25.07.2009
Zcapelka, Маш, расскажи поподробнее как прикорм вводили, в т.ч. про проблемы с животом. Нам в сентяббре 6 месяцев будет, я теоритечески готовлюсь [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:15 25.07.2009
ASB, да может и ничего цена...ты в тырнете посмотрела сколько новая стоит? [Ответ]
ASB 10:18 25.07.2009
Ekaterina-vrn, новая 15 стоит, но она тяжелая очень. У меня трансформер есть, а я прогулку хочу, чтоб полегче таскать [Ответ]
Киса) 10:21 25.07.2009
ASB, как Макс, поспокойнее? [Ответ]
Киса) 10:22 25.07.2009
ASB, у меня прогулочная, если хочешь полегче - не больше 7 кг ищи... а так что классика с люлькой, что эта прогулочная которая 12.5 - по мне один фиг, хорошо хоть я не таскаю... [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:23 25.07.2009
ASB, http://inglesina.allmarkets.ru/trip.php
как те? 6 кг!!!! италия!! 4 400р новая!!!
http://inglesina.allmarkets.ru/espresso.php
7,5 кг !! италия!! 5 150р новая!! симпатичная...

ну, извините!! люблю я эту фирму...мы и прогулку будем у них покупать )) [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:27 25.07.2009
jeka_kot, с возвращением!!!!! ФОТОК посмотреть бы!! тем более вы мастера по этому делу!!
дай слюни попускать по морю!!!

вы там наверное красивишные!! блин..ну,мне всегда кажется - загар очень красит!!

у меня подруга из крыма вернулась!! там ваще шок!! ща из истории из аси её возмущение скопирую..

смысл - ездить , так на кипр , в италию, иль еще куда - нить за границу - дешевле, комфортнее и интереснее!!! [Ответ]
ASB 10:28 25.07.2009

Сообщение от Киса):
ASB, как Макс, поспокойнее?

Ты знаешь, жара спала, поспокоинее стал. Правда новый хит появился, среди ночи просыпаться. Уже два раза за эту неделю. Не знаю с чего это.
А у тебя прогулка какой фирмы? [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:28 25.07.2009
Машуни ( Цапелька и МАМАша ) ... как грил мой папа .. "во проблемы у людей...дети у них не едят..радовались бы.. а моих - фиг прокормишь!! ))))" [Ответ]
ASB 10:29 25.07.2009
Ekaterina-vrn, Катя, спасибо за ссылки, сейчас гляну. А скока там еще доплачивать почте и за доставку ты не в курсе? [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:30 25.07.2009
ASB, у нас получилось 300р доставка...тока мы еще не отдавали...

подруга получила ( ей домой бесплатно привезли на след день после звонка по телефону, она отдала ту сумму, которая на сайте) , а потом нам просто с водителем автобуса передала, ему 300р в карман сунула...а мы пока не виделись, чтобы я моей Юле передала за доставку.. [Ответ]
Страница 292 из 333
« Первая < 192242282286287288289290291292 293294295296297298302 > Последняя »
Вверх