Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 235
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Lena1979 12:51 31.05.2013

Сообщение от Berkana:
Отрада решила с числом?

пока вроде тихо, если я ничего не пропустила [Ответ]
НатушЪ 12:53 31.05.2013
девочки, как же пусто в доме без детей...И как непривычно...И хожу, как кошка, каждый раз проверяю их, а они-то не тут...ДИКО! [Ответ]
Lena1979 12:55 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
И хожу, как кошка, каждый раз проверяю их, а они-то не тут...

отдыхай последние деньки)) [Ответ]
НатушЪ 12:57 31.05.2013
Lena1979, ды прям чёт советь меня грызёт: умом понимаю, а сердце своё нашёптывает
Пойду погуляю до магаза и обратно - развеюсь.
[Ответ]
Алина 12:59 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
Я в роддом в последний раз чапать буду.

ой не зарекайся, я тоже так говорила после сына, а сейчас "оно чо"-с удумала [Ответ]
кайса 13:01 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
Пойду погуляю до магаза и обратно - развеюсь.

тебе Беркана чё велела? ПРИЖАТЬ ХВОСТ!!!! сядь ты дома твоюматьматьмать!!! Славик сильно волнуется, я с ним разговаривала недавно [Ответ]
Учительница 13:06 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
вот тот аппарат, что по слюне определяет фазу цикла.

НатушЪ, а нельзя ли поподробнее, где с таким познакомиться можно? [Ответ]
Black Mamba_777 13:21 31.05.2013

Сообщение от bloodshot:
...Потом проходит много лет и видишь женщин у которых написано на лице злоба и недовольство жизнью...потому что она прожила не свою жизнь, а чужую, по чужому сценарию...

ага-да...сейчас вижу как моя подруга в такую превращается и никакое мое с ней общение на тему,что надо жить своей жизнью не помогает-находит кучу отговорок... [Ответ]
Black Mamba_777 13:22 31.05.2013

Сообщение от Elia:
..... теперь судачат о моей безалаберности, типа вот ребенка везде таскает. Зависть ли, непонимание, бог его знает...

мои некоторые девочки,которые младше 30!лет и вдруг попытались мне засоветовать, что неправильно за собой следить,за едой и весом во время беременности....но после того как узнали что у меня прибавка в 2-3 раза меньше их и я, о,боже, ходила на каблуках до наступления тепла(летних увы нет на обычных каблуках,ток шпильки 12см), и что все суеверия я считаю-от лукавого, то почему-то перестали со мной адекватно общаться)))))))))

чую будут также судачить и потом, т.к.свой образ жизни активный не променяю, но скорректирую под ребенка)))) [Ответ]
Elia 13:33 31.05.2013
Еще я ненормальная, с точки зрения многих замужних подруг, потому что мужа на цепь не посадила... Кааааак это ты его отпустила с друзьями в кино на ночной сеанс?! Ты дома сидишь значит, а он фильмы смотрит и пиво пьет? Ну-ну, смотри сама конечно, но... Девочки, ну паранойя ИМХО Я ребенка не для мужа рожала, и знала, от чего придется отказываться. Муж - не человек что ли? У него нет друзей и ему не охота хоть раз в две недели посидеть, потрындеть, выпить чего-нибудь вкусного? Зачем из него делать "жертву" семейной жизни? Он и так делает всё, что в его силах: содержит семью, помогает с ребенком, я без проблем ухожу на маникюры всякие, когда мне нужно. Можно и расслабиться иногда. Может я чего-то не понимаю, но меня осуждают многие, начиная со свекрови... [Ответ]
Aime le 13:34 31.05.2013

Сообщение от Elia:
Aime le, я до сих пор поражаюсь, как я после школы в языковую спецгруппу смогла попасть, мой английский был на уровне диалогов "хав а ю? айм файн энд ю?" ))) Хотя я никогда способностью к языкам не отличалась, брала нахрапом Встретила недавно свою школьную учительницу французского. Она мне пожаловалась, что второй ин. яз оставили только в языковых гимназиях, больше нигде не учат ни немецкий, ни французский, ни испанский, только английский. Ее досрочно отправили на пенсию... печаль...

И правда печалька....


Сообщение от Berkana:
недавно моя девочка любовалась на 3 дырочки в презервативе.

Какая девочка? Как любовалась... не понимаю я чего-то... [Ответ]
Black Mamba_777 13:51 31.05.2013
Elia, ахахахха, мои еще удивляются как это я, помимо того что отпускаю его с друзьями, не мониторю его страницы в соцсетях и телефон....в лицо мне бояться активно развивать эту тему, но за спиной думаю осуждают)))))) зато я в своем муже уверена, в итоге он с друзьями не так часто, проводит больше времени со мной....потому что не интересно когда все можно)))))

у меня сегодня кровь из носа ручьем((((( вчера и позавчера не так сильно.... Девочки что это может быть? от перепадов давления на улице?геомагнитные бури)))))) иили меня старость - таки настигает активно))))давление мое стандартно в эти дни - 120/50((( [Ответ]
Aime le 13:53 31.05.2013

Сообщение от Учительница:
Умница! Поздравляю!!!

Сообщение от RyZhenechka:
поздравляю!

Пасибо девочки)))

Сообщение от Учительница:
А с анализами должно обойтись! Фрукты - это вообще ерунда, я как-то чипсов наелась от души - ну вот захотелось мне ооочень - и только перед сном вспомнила, что мне ОАМ сдавать. Всё в норме было)))

Будем надеяться. Если рез-ты будут плохие, то я Г. сказу из за чего. В другой раз умнее буду)))


Сообщение от iRUSya:
а всегда курила, много.....

Сообщение от RyZhenechka:
Я тоже курила много и долго!

Я курила с 14 лет и мне это очень нравилось, сам процесс. А после 2012 года решила что пора бросать, всё равно рано или поздно придется это сделать. И бросила, потому что сама захотела. Теперь даже не представляю что я вообще когда-то курила, фу!

Сообщение от АннушкаЯ:
А я уже начинаю переживать, как буду справляться с ребенком, у нас дом совсем под маленьких детей не приспособлен мы на втором этаже живем, родители на первом, туалет/ванна/кухня тоже на первом: как представлю. что придется раз по 15 в день скакать со 2 этажа на 1 в ванну, аж вздрогну. Уже начинаю прикидывать. как же лучше все устроить, чтоб тоже сильно заморочно не было.

Может вам с родителями спальнями поменяться? Или та спальня где Ярик с Лешой раньше жили, может пожить в этой комнате. И всё рядышком будет)))


Сообщение от АннушкаЯ:
Про радионяню я уже думала. буду значит стремиться к видеоняне. Кухня очень маленькая, первый этаж совсем не расчитан на ребенка, если только в коридоре перед кухней, но это около уличной двери получается. опасно, летом еще куда нишло, а вот зимой - не пойдет. Подскажите, а вы каждый раз мыть ребенка тоже на первый этаж бегали или что-то на втором этаже приспособили? Еще у нас в ванной только душевая кабина, ванную же надо будет нагревать перед тем, как ребенка мыть, имею ввиду полное мытье, а не подмывание, а ванна у нас холоднючая, вот и голову ломаю. как быть.
А вот калитка перед лестницей больная тема, калитка не спасет, там стоят балясины, причем расстояние между ними ого-го, моя племянница 4 лет умудрялась голову в них просунуть. Там нужно будет что-то посерьезнее предпринимать, хоть стену возводи

Видионяню видела в Аистенке тысячи за 3. Наши друзья дочку мыли не в ванной, а в небольшой комнате, предварительно ставили туда обогреватель, да и чтобы малыш не мерз его в пеленке купают, а потом в полотенце)
Вам надо тогда калитку перед выходом из зала сделать, в дверном проеме.

Сообщение от НатушЪ:
не подмывала ни одного из своих сыновей (не знаю как поступила бы в случае с девочкой) - обходилась и обхожусь влажными салфетками.

У друзей девочка, делают точно так же. Удобно - это плюс, а вот расход салфеток - огромный, по пачке Памперса в день. Сейчас она подросла они всё равно вытирают её салфетками (ей 1.5), ну там руки, лица, не водят в ванную даже руки мыть. [Ответ]
his happiness 13:59 31.05.2013

Сообщение от Elia:
Еще я ненормальная

+100500!!!!



в смысле не то,что ненормальная,а браво! [Ответ]
Aime le 14:08 31.05.2013
Девочки, у меня пипец. На ступнях и выше полопались (или просто вылезли, я не соображаю) сосудики, мелкие красные. Уже какой день Лиотоном мажу, но результатов что-то не видать... Раньше тоже такое было, но не так много, и причем только летом, зимой такого не замечала. Это мне к какому врачу надо жаловаться идти? И что можно сделать в домашних условиях и помогают ли компрессионные колготки, гольфы? И на лице на щеках вени мелкие видны... [Ответ]
НатушЪ 14:09 31.05.2013

Сообщение от кайса:
тебе Беркана чё велела? ПРИЖАТЬ ХВОСТ!!!! сядь ты дома твоюматьматьмать!!! Славик сильно волнуется, я с ним разговаривала недавно

он не волнуется, он пипец на какой измене.
Я дома, всё норм. [Ответ]
Учительница 14:13 31.05.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
у меня сегодня кровь из носа ручьем((((( вчера и позавчера не так сильно.... Девочки что это может быть? от перепадов давления на улице?геомагнитные бури)))))) иили меня старость - таки настигает активно))))давление мое стандартно в эти дни - 120/50(((

Да что ж такое? Может, всё таки вызвать врача Когда в Врн-то?

Я тоже очень хочу, когда младшая родиться, вести прежний образ жизни. Знаю по себе, что сидение в 4-х стенах превращает меня в раздражительную бабу, 2-х месяцев токсикоза хватило!!!
[Ответ]
НатушЪ 14:15 31.05.2013

Сообщение от Учительница:
НатушЪ, а нельзя ли поподробнее, где с таким познакомиться можно?

в аптеках

Сообщение от Elia:
Еще я ненормальная, с точки зрения многих замужних подруг, потому что мужа на цепь не посадила... Кааааак это ты его отпустила с друзьями в кино на ночной сеанс?! Ты дома сидишь значит, а он фильмы смотрит и пиво пьет? Ну-ну, смотри сама конечно, но... Девочки, ну паранойя ИМХО Я ребенка не для мужа рожала, и знала, от чего придется отказываться. Муж - не человек что ли? У него нет друзей и ему не охота хоть раз в две недели посидеть, потрындеть, выпить чего-нибудь вкусного? Зачем из него делать "жертву" семейной жизни? Он и так делает всё, что в его силах: содержит семью, помогает с ребенком, я без проблем ухожу на маникюры всякие, когда мне нужно. Можно и расслабиться иногда. Может я чего-то не понимаю, но меня осуждают многие, начиная со свекрови...

Света, ты мудра не по годам!!!
Семейная жизнь - это песок: мужа можно удержать лишь на раскрытой ладони.
Ты просто умница!

Сообщение от Aime le:
расход салфеток - огромный, по пачке Памперса в день.

дурь и блажь! Есть желание сэкономить - получится, нет - так и нет [Ответ]
Black Mamba_777 14:18 31.05.2013
Учительница, в пн вечером едем. Моя врач в отпуске, скорую вызвать....ну пока вроде хожу нормально))) до вт продержаться, а там уже и соседка-врач и к СМ поеду))))

везет - 2 месяца....меня колбасило,прчием активно так 5 месяцев(до 23 недель, на 25 окончательно прошло)....поэтому сейчас отрываюсь-гуляя постоянно,когда погода нормальная))) [Ответ]
Aime le 14:23 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
дурь и блажь! Есть желание сэкономить - получится, нет - так и нет

Они не экономят. купили доче 2 пары Ортопедии по 2.5 тысячи. При чем не по показаниям, а просто. [Ответ]
Berkana 14:37 31.05.2013

Сообщение от Алина:
а сейчас "оно чо"-с удумала

я ж говорила)))


Сообщение от Aime le:
Какая девочка? Как любовалась... не понимаю я чего-то...

ты беременная что ли?
Моя знакомая, купили штучки эти, достали, там 3 дырки. Поняла?
[Ответ]
Berkana 14:41 31.05.2013
А про песок на ладони - соглашусь.

Я беременная отправила мужа с сыном отдыхать. Он сопротивлялся жутко, но повиновался
Меня осуждали даже родственники. До слез , помню, довели. Как так? Беременную жену оставил, сам на теплом песочке отдыхает.
Но я же не больна была, а просто беременна.
(Не сложилось в ту беременность, не Макс , последний раз не то, что уехать, оставить меня на пару часов страшно было. )

А уж телефон и соц страницы - никогда бы не позволила себе. И ему.
[Ответ]
Berkana 14:43 31.05.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
у меня сегодня кровь из носа ручьем((((( вчера и позавчера не так сильно.... Девочки что это может быть? от перепадов давления на улице?геомагнитные бури))))))

и от беременности в том числе, стенки сосудов становятся более слабые. Общее состояние какое?


НатушЪ, и правда. Прижми свой хвостик. [Ответ]
НатушЪ 14:48 31.05.2013

Сообщение от Berkana:
НатушЪ, и правда. Прижми свой хвостик.

я - не больная!!! Я - беременная!
А беременным кушать и двигаться тоже надо!
Купила замороженной вишни без косточек - грызу мёрзлую, как конфетки - НАСЛАЖДАЮСЬ.....
Беркана, сходи в ожидалки, ответь, пжст [Ответ]
Berkana 14:56 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
А беременным кушать и двигаться тоже надо!

надо-надо, просто ты возможно в пути Вот и волнуемся.

Пошла в ожидалки.
[Ответ]
Elia 14:59 31.05.2013
НатушЪ, спасибо, от души! Я поступаю так, как чувствую... но постоянный снисходительный тон в мой адрес, пересуды и переглядывания за спиной иногда вызывают сомнения в собственной адекватности, я впечатлительна не в меру [Ответ]
Aime le 15:05 31.05.2013

Сообщение от Berkana:
ты беременная что ли?
Моя знакомая, купили штучки эти, достали, там 3 дырки. Поняла?

Ды по ходу что-такое есть... Внутри где-то...
Вот теперь поняла, а то раз 5 перечилала не пойму какая девочка... Может это добрые тёти в аптеке димографию повышают?!! [Ответ]
sunflower_vrn 15:05 31.05.2013
Elia, молодец!!! Отличная жизненная позиция. Зачем создавать себе лишние сложности,, если и маме и ребенку комфортно? И пусть говорят что хотят - это они от зависти [Ответ]
N@ti 15:12 31.05.2013

Сообщение от Elia:
но постоянный снисходительный тон в мой адрес, пересуды и переглядывания за спиной иногда вызывают сомнения в собственной адекватности, я впечатлительна не в меру

Свет постоянно читаю как сплетничают о тебе друзья и родственники. С родственниками конечно ничего не поделаешь, а вот друзья, может стоит пересмотреть свой круг общения? [Ответ]
RyZhenechka 15:15 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
а я свекровь буду непростая, знаю: если ляжет мне девка на душу - весь мир ей подарю, а если нет...буду призывать своё профессиональное мастерство, видимо

А если его нет, профессионального мастерства? Что в этом случае делать?
Ох, бедная девочка - моя будущая невестка )))

Сообщение от Berkana:
А уж телефон и соц страницы - никогда бы не позволила себе. И ему.

Это вообще недопустимо! Никогда, имхо

Elia, правильно и еще раз правильно!
Девочки, я далеко не всех знакомых мужа даже по именам знаю, не то что видела. Но доверяю ему на все 100. Равно как и он мне.
И тоже, видя что последнее время у него работа-дом-работа, предлагаю сходить развеяться. А он смеется, что когда ему будет нужно, обязательно воспользуется, а пока копит мои предложения )))
[Ответ]
Страница 29 из 235
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
Вверх