Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 43
« Первая < 1923242526272829 30313233343539 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Реконструкция ул. Антонова-Овсеенко.
strelok23 14:51 29.11.2012

Сообщение от HIM:
Кстати, может я что то не заметил, но где оборудованное место остановки ОТ у авторынка?

Если имеешь ввиду остановку на противоположной стороне от авторынка перед поворотом на хользунова , то....помоему ее там нет .... забыли что ли сделать?? [Ответ]
Joni 12:58 30.11.2012
Ну наконец то!) Два светофора включили..), на Б. Победы и поворот на подгорное..!!!
Ток мне кажется время для разворота по длиннее надо сделать, сейчас паравозик собирается достаточно длинный, а в час пик будет - опа..) Это я про Подгоренский поворот.. [Ответ]
strelok23 16:14 30.11.2012
Joni, И как? Удобней стало?
Жду когда все включат))) [Ответ]
Joni 16:25 30.11.2012

Сообщение от strelok23:
Joni, И как? Удобней стало?

strelok23, я бы сказал - безопасней..) И отсчет времени - клевая штука.., облегчает жизнь.. [Ответ]
Joni 17:24 30.11.2012
Упс..) Уже не работают..( Видимо пробное включение было.. [Ответ]
NGI 17:54 30.11.2012

Сообщение от Joni:
Упс..) Уже не работают..( Видимо пробное включение было..

Актуально донельзя -пытались включить? В принципе, мужу пох, тьфу-тьфу, вьезжаем-выезжаем без проблем, но я дёргаюсь. Там вообще НАДО ЗАПРЕТИТЬ РАЗВОРОТ!!!!! Уже писала на форуме, но народ пишет, что надо разворачиваться по правилам. А кто правила читал? Единицы. Аварии постоянно. Считайте меня тупой бабой, но, поскольку я без прав, я могу объективно оценивать дорожную обстановку без предвзятости. Тапки отбиваю! [Ответ]
Skyfil 18:19 30.11.2012

Сообщение от NGI:
Там вообще НАДО ЗАПРЕТИТЬ РАЗВОРОТ!!!!!

а где разворачиваться?
и кстати на подгоренском перекрестке, именно при поворот-развороте аварий не было уже очень давно. [Ответ]
NGI 19:17 30.11.2012

Сообщение от Skyfil:
а где разворачиваться?
и кстати на подгоренском перекрестке, именно при поворот-развороте аварий не было уже очень давно.

Насколько давно? 2 недели -это давно? Дальше на 200 метров есть разворот. Нормально, да- выезд, разворот и пешеходный переход! Прости господи, там то бабы неадекватные, то еще и чел с велосипедом переходил. Еле оттормозились, а ему пох, он в черном, машины мчатся под 70! Светофор нужен однозначно! [Ответ]
Skyfil 20:17 30.11.2012
светофор там есть и работать будет, так что безопаснее там разворачиваться, чем на 200м дальше и без светофора.
лучше там выезд из подгорного перекрыть. так безопаснее будет, а то там и пешеходы и бабы неадекватные и ПДД мало кто знает.

Сообщение от NGI:
то еще и чел с велосипедом переходил. Еле оттормозились

соблюдайте 10.1 ПДД и оттормаживаться не нужно будет. [Ответ]
Joni 08:35 03.12.2012
Включите светофоры, блеать!!! Сегодня опять чуть не догнали меня в бочину..((( на пересечении Б.Победы и А.-Овсиенко! Еле увернулся.. [Ответ]
Sanch 10:02 03.12.2012
в субботу проезжал окружную с крестов и до хользунова, время за полночь, на всю окружную горели 2-3 фонаря, остальные там просто для красоты видимо.. [Ответ]
and_v 10:24 03.12.2012

Сообщение от Joni:
Включите светофоры, блеать!!! Сегодня опять чуть не догнали меня в бочину..((( на пересечении Б.Победы и А.-Овсиенко! Еле вернулся..

А пешеходов там сбивают, наверное, гораздо чаще, чем про них в газетах и инете пишут...

Не раз в неделю, как появляется информация, а либо каждый день, либо через день...
[Ответ]
Joni 10:33 03.12.2012
Не, ну если уже включали, проверили что работают.., почему бы не включить на постоянку, не понятно! Блин.., ну каждый день машины бьются.., уже проезжаешь эти перекрестки, как по минному полю идешь, повезет-не повезет.. [Ответ]
strelok23 13:17 03.12.2012

Сообщение от and_v:
А пешеходов там сбивают, наверное, гораздо чаще, чем про них в газетах и инете пишут...

Не раз в неделю, как появляется информация, а либо каждый день, либо через день...

А по воду пешеходов это отдельная тема, их просто невидно в сумерках!!!
В вечернее время у пешеходных передов до 30км\ч снижаю скорость и то раз чуть несбил пешехода...встречные фарами слепят и пешеходов невидно [Ответ]
and_v 15:45 03.12.2012

Сообщение от strelok23:
А по воду пешеходов это отдельная тема, их просто невидно в сумерках!!!
В вечернее время у пешеходных передов до 30км\ч снижаю скорость и то раз чуть несбил пешехода...встречные фарами слепят и пешеходов невидно

несколько раз видел там пешеходов, отважно шагающих по переходу в полной уверенности, что им уступят и остановятся. Ну и в эти разы адекватные водители - вот типа тебя так-то останавливались. раз ехал следом за большим автомобилем в среднем ряду. Ну он притормаживает перед переходом. я на 15 метров дальше - нифига не вижу на том переходе. удивился ещё, чё он тормозит почти в ноль, очкует что ли на всякий случай. Когда к его жопе подъехал поближе, притормаживая, уже обнаружил, что по переходу человек шагает. Ну как бы тут всё адекватно и спокойно. Но реально пешеходов видно становится только за несколько метров. Некоторые ж так и гоняют 60-70 (и больше) в поисках своих сайгаков...
А тут ещё приходится до разворота в третьем ряду плестись.

В общем сбивание пешеходов - это совокупность действий и с той и с другой стороны. Если б все автомобили гоняли б в темноте 60-70-80, но пешеходы под колёса бы не прыгали, то и не сбивали бы никого. Или если полупьяные, старые или рассеянные пешеходы оказывались бы на дороге в неположенных (или положенных) местах, но водители бы ездили 30-40 км/ч, то тоже бы меньше сбивали бы. Во всяком случае, смертельных случаев бы поубавилось. [Ответ]
Zeth 15:54 03.12.2012

Сообщение от and_v:
Если б все автомобили гоняли б в темноте 60-70-80, но пешеходы под колёса бы не прыгали, то и не сбивали бы никого.

А ты пробовал там перейти дорогу? Даже днем. [Ответ]
Flesher 16:05 03.12.2012
Ехал по окружной вчера, нихyя не видно! Чуть не въехал в островок безопасности, он весь грязный и светоотражающих элементов не видно, как впрочем и линий разметки, она занесена песком. [Ответ]
Zeth 16:09 03.12.2012
Да... кстати по поводу кольца и выезда в сторону ЮЗ. Вполне себе там реально из правого ряда повернуть в правый... на легковой машине по крайней мере. С другой стороны накуя, ведь полоса правая через 100 метров заканчивается [Ответ]
HIM 16:49 03.12.2012

Сообщение от Flesher:
Ехал по окружной вчера, нихyя не видно! Чуть не въехал в островок безопасности, он весь грязный и светоотражающих элементов не видно, как впрочем и линий разметки, она занесена песком.

там и отбойник тоже то ли без отражающих элементов, то ли уже их грязью забило начисто [Ответ]
Professor 17:45 03.12.2012

Сообщение от HIM:
грязью забило начисто

Гениальное словосочетание)
Я там днём с опаской еду, островки для пешеходов это хорошо, но блеать не за счёт сужения полосы. Делали б тогда широкую разделительную по всей А.Овсеенко чтоли... [Ответ]
Viktordmx 19:34 03.12.2012
Свет светом конечно. А что на а-о надземные или подземные переходы не думают делать? Тогда было бы хоть как то похожа на окружную. [Ответ]
huliganov 21:26 03.12.2012
Viktordmx, зачем? Светофоров навтыкают через 500 метров и всё. [Ответ]
Viktordmx 22:23 03.12.2012

Сообщение от sercam:
Viktordmx, зачем? Светофоров навтыкают через 500 метров и всё.

Во избежания человеческих жертв, например. Навтыкать они их и так навтыкают, это не окружная и так, а не пойми что. [Ответ]
and_v 22:42 03.12.2012

Сообщение от Zeth:
А ты пробовал там перейти дорогу? Даже днем.

я - да. А ты?
Днем реже перехожу. В основном рано утром
и вечером. Иногда поздно вечером или ночью. Ночью проще. Можно прям напротив остановки перелезть через отбойник и к лукойлу выйти. Днем можно напротив гск " титан " перейти по нерегулируемому переходу , только аккуратно. Ну а вечером или утром в темноте напротив титана не перехожу. Иду к перекрестку с хользунова и там под светофорчик спокойно перехожу. Кстати и днем тоже там предпочитаю переходить. Ну чуть подальше идти получается, зато часть машин уж наверняка стоит перед светофором. [Ответ]
HIM 15:29 04.12.2012
Мда, на окружной пешеходы не только под авто попадают, но и под поезда.
Кстати, хотелось бы от Бамбра услышать, почему у авторынка остановка только с одной стороны дороги? [Ответ]
strelok23 15:31 04.12.2012
Сегодня днем наблюдал пробное включение новых светофоров на перекрестке хользунова - а.овсеенко.....мое впечатление - станет безопасней проезд на авто и переход дороги пешком, посмотрим как они повлияют на скорость проезда перекрестка [Ответ]
Свирепый Bambr 18:22 04.12.2012

Сообщение от HIM:
Кстати, хотелось бы от Бамбра услышать, почему у авторынка остановка только с одной стороны дороги?

Слушайте, слушайте, слушайте!
http://tehnorma.ru/gosttext/gost/gost_4289.htm.
п. 5.3.3 в общем, конкретно п. 5.3.3.6.
Остановка для маршруток, поворачивающих на Хользунова, на Хользунова и должна быть.
Иначе это неправильно. Да и негде - справа в откосе газопровод высокого давления. [Ответ]
Свирепый Bambr 18:42 04.12.2012

Сообщение от strelok23:
посмотрим как они повлияют на скорость проезда перекрестка

Никак. Положительно на данный вопрос повлияет регулярный разгон паркующихся на перекрёстке. [Ответ]
HIM 19:27 04.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
п. 5.3.3 в общем, конкретно п. 5.3.3.6.

спасибо, добавил в закладки.
Но на Хользунова тоже делать не вариант - там подъём не слабый, тогда уж надо их пускать прямо через перекрёсток, а там уже сворачивать направо и по доп. дороге, которая мимо "за рулём " идёт обратно на Хользунова выезжать. [Ответ]
Lucky 19:36 04.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
Слушайте, слушайте, слушайте!
http://tehnorma.ru/gosttext/gost/gost_4289.htm.
п. 5.3.3 в общем, конкретно п. 5.3.3.6.
Остановка для маршруток, поворачивающих на Хользунова, на Хользунова и должна быть.
Иначе это неправильно. Да и негде - справа в откосе газопровод высокого давления.

Да она вобщем-то всегда и была напротив заправки Исток (сейчас лукойл)
там даже карман остановочный есть.

Вот только она на горке и водилы пазиков оччень не любят на не останавливатся, мотивируя тем, что груженые в горку они тронуться не смогут. [Ответ]
Страница 29 из 43
« Первая < 1923242526272829 30313233343539 > Последняя »
Вверх