Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 126
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Tahr 20:35 06.08.2012
be_be, не знаю не знаю...по этой же причине повела старшую летом...болела и сильно((( [Ответ]
mis 20:43 06.08.2012
be_be, тоже не знаю.... все знакомые, кто повёл летом в сад, уже переболели. Кто просто насморк/кашель, а многие и кишечную инфекцию подцепили.
ну на фиг) [Ответ]
be_be 21:13 06.08.2012
аа, кишечная от немытых рук (( [Ответ]
Tahr 21:17 06.08.2012
у нас был бронхит и пневмония(( осенью и зимой, а пошли летом. [Ответ]
HILARI 22:24 06.08.2012

Сообщение от be_be:
да я уже как подумаю, так дрожу от страха

это период такой, как минимум год ребенок болеть будет
До 2, 5 года ни разу антибиотики не давала, за год 3 раза уже
я кстати сама ежемесячно вместе с ней болела, иммунитет ни какой после декрета
[Ответ]
be_be 10:18 07.08.2012
Жуть какая. девочки уже боюсь ((((
то боялась привыкания, теперь и болезней боюсь.
[Ответ]
vo100rg 12:13 07.08.2012
Поделюсь первыми впечатлениями...
Мы начали ходить с 15 июня, первые 2 недели до 10-30, потом до 12-00 еще 2 недели, потом 1 неделю просили забирать сразу после сна, т.е. в 15-00 где-то. Потом еще 1 неделю я забирала дочку в 16-15 ( сразу после полдника), и вот уже 3-ю неделю забираю дочку в 17-00.
Ребенок у меня очень общительный, про сад начали рассказывать ей еще весной и ходили гулять возле сада, она не могла дождаться когда же уже ей разрешат туда ходить.
Первый месяц отходили без единой слезинки, с огромным удовольствием ходила и рассказывала обо всем, что она там делала... А вот на втором месяце все поменялось... ну во-первых сменился воспитатель, т.е когда мы начинали ходить был один и тот же все время, а второй был в отпуске, а потом они поменялись... конечно, это дополнительный стресс для ребенка и во-вторых, как раз в это время начали оставлять на сон. Переживали мы конечно с мужем ужас.. но воспитательница успокоила нас и уверила, что Ася в садике совсем не плачет, и очень активно участвует во всем , что происходит.. а слезы при расставании - это вполне нормально. И вот на этой неделе вроде бы все наладилось, в сад утром собирается сама и идет туда с желанием.
Да, кстати, в группу пока водят не всех детей, а только 20 ( а всего будет больше 30) и уже некоторые успели переболеть. [Ответ]
vo100rg 13:10 07.08.2012
Допишу еще, вдруг пригодится кому...
1. Одежда.
Пришлось пересматривать гардероб дочки для садика. Конечно няня и воспитатель помогают первое время, но когда детей 30, одевание каждого, займет массу времени, поэтому они требуют от детей, чтоб одевались максимально сами. Для девочек удобны платья, сарафаны и костюмчики шортики + футболка или бриджи+ туника. Шорты и юбки удобны те, что на резинке с пуговицами и молниями ребенок сам справится с трудом. В шкафу всегда должны быть про запас носки, трусы и платочки носовые. Желателен еще комплект сменной одежды. И удобно иметь запасной головной убор, т.к. утром можно и забыть, а без него ребенка на улицу не поведут.
2. Спортивная форма. Во многих садах она единая и закупается совместно родителями. У нас в саду это темно синие шорты и желтая футболка, белые носки и чешки.
3. Пижамы. На лето они не нужны, когда холодно будет нужна пижама или просто маечка.
4. В нашем саду понадобилась клеенка и пеленки ситцевые. Не важно писается ребенок или нет, всем застилают кроватки клеенкой и пеленкой. Пеленку каждый день чистую приношу, т.к. сейчас очень жарко и дочка потеет сильно.
5.Обувь на сменку нужна на липучке и открытая, т.к. жарко. Но с открытым носом нельзя, т.к. ребенок может упасть.
6. Режим. Все же лучше ребенка до сада лучше подстроить под режим, т.к. спят они там с 12-30 и детям, которые привыкли позже спать тяжело перестраиваться и получается, что весь тихий час они отказываются спать, а потом засыпают на ходу, когда все уже проснулись. [Ответ]
Оля_Р 15:01 08.08.2012
Мы тоже наконец-то пошли в сад. Правда только 3 дня.
И вот уже нужен совет, как лучше поступить. Сегодня забирала реб после обеда и пока ждала услышала такие фразы:"Маша, если ты не доешь, мама за тобой не придёт. Дима, не балуйся, а то мама не заберёт тебя. "
В общем-то, ничего криминального, но я бы не хотела, чтобы моя дочь боялась, что я могу не прийти за ней. Пока мы отходили нормально, без слёз, но с таким подходом дальше могут быть проблемы.
Вопрос в том как лучше сказать воспитателю, чтобы не говорила таких слов, чтобы не испортить отношения и чтобы она не восприняла это как замечание?
Или может я придираюсь, и не надо ничего говорить? (только говорили это и воспитатель, и нянечка, а значит и другая смена пользуется этим приемом) [Ответ]
irin-82-ka 16:38 08.08.2012

Сообщение от Оля_Р:
И вот уже нужен совет, как лучше поступить.

Я бы говорила ре обратное, что мамочка всегда тебя заберет (поел/не поел/описался/не уснул) что мамочка всегда будет рядом и т.д. [Ответ]
manuella 16:53 08.08.2012
Оля_Р, а с заведующей поговорить? может от нее замечание лучше воспримется. Это только кажется, что это мелочь... [Ответ]
Flash161RUS 17:15 08.08.2012

Сообщение от Оля_Р:
Мы тоже наконец-то пошли в сад. Правда только 3 дня.
И вот уже нужен совет, как лучше поступить. Сегодня забирала реб после обеда и пока ждала услышала такие фразы:"Маша, если ты не доешь, мама за тобой не придёт. Дима, не балуйся, а то мама не заберёт тебя. "

Оля_Р, если б я такое услышала, то тоже не понравилось бы. У нас в садике говорят - "давай кушай, мама сидит ждет пока ты поешь" - это я слышала, когда приходила за своим перед сном. [Ответ]
Lumi 10:17 09.08.2012
Мы в сад начали ходить с понедельника (6 августа). Для "мягкой" адаптации взяла б/с на работе. Сегодня 4-ый день, Таечку от меня "отдирали" со слезами. Ульяне "трактором по деревне", целует меня и убегает играться. Короче, сидУ и ревУ, огромное желание "ребенков" затолкать запазуху и "бечь" с ними домой, роняя тапки. Претензий ни к садику, ни к воспитателям не имею. Про "а то мама не приедет и не заберет из садика не слышала". Воспитатель Алла Ивановна - милейшая женщина. Сразу понравилась. Жалобы на себя и свою нервную систему((((
Собственно, вопрос и просьба, помогите советом, как быть?! И вообще, "поревет день-другой и привыкнет" - это единственный способ решения проблемы?! [Ответ]
Чудесная 10:53 09.08.2012
Lumi, почитайте жж Писарик, у нее много на эту и другие темы
Как пример, можно дать своё фото ребенку, одинаковые браслеты/бусы маме и ребенку [Ответ]
Single11 12:04 09.08.2012
Спрошу и здесь. Где была тема про отзывы о детсадах. Мне надо детсад менять. Теперь бы решить на какой [Ответ]
mama_Lusia 12:23 09.08.2012
Single11, а какой у Вас район? Я могу порекомендовать отличный ДС на Левом берегу [Ответ]
Lumi 14:39 09.08.2012
Чудесная, Большое Вам спасибо. Мы уже внедряем подобное: "ключ от дома" ребенку, мол без тебя не зайду домой. Любимые игрушки-защитники с собой в сад. Ходим пока на 2-3 часа. Про бусики уже где-то читала, поэтому мы втроем с одинаковыми...Спасибо за ссылку, еще что-нибудь попробую. [Ответ]
Single11 14:54 09.08.2012
mama_Lusia, Левый точно не подходит. Мне бы Ленинский или Советский (не в самую глубь) и Центр вокруг Проспекта [Ответ]
isterika_ 15:19 09.08.2012

Сообщение от mama_Lusia:
Single11, а какой у Вас район? Я могу порекомендовать отличный ДС на Левом берегу

а мне вот очень интересно, что это за отличный ДС? [Ответ]
mama_Lusia 15:21 09.08.2012
isterika_, ОЧЕНЬ (прям большими буквами) довольна № 191 (кот. на ул. Серафимовича) [Ответ]
Радость жизни 15:35 09.08.2012

Сообщение от mama_Lusia:
ОЧЕНЬ (прям большими буквами) довольна № 191 (кот. на ул. Серафимовича)

мы туда на очередь встали, попадем ли? [Ответ]
Оля_Р 14:10 10.08.2012

Сообщение от irin-82-ka:
Я бы говорила ре обратное, что мамочка всегда тебя заберет (поел/не поел/описался/не уснул) что мамочка всегда будет рядом и т.д.

Так и порешили. Всё равно я проверить никак потом не смогу, что там делается. [Ответ]
isterika_ 16:28 10.08.2012

Сообщение от Радость жизни:
мы туда на очередь встали, попадем ли?

мы тоже в него стояли...не попали(((
а он прям рядом с домом - 5 мин пешком [Ответ]
pinaster 14:57 13.08.2012
Собираемся в сад, подскажите пож-та, в какой обуви дети должны быть в группе в плане сменки? Какие требования и что удобней из вашего опыта? [Ответ]
Радость жизни 15:19 13.08.2012
isterika_, скажите, а в какой сад попали? может стоит сходить очередь поменять?интересно, реально с заведующей договориться? [Ответ]
Almond 15:46 13.08.2012
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с питанием ребенка в саду? Меня не устраивает, что моего ребенка, которому нет еще трех лет, кормят колбасой, поют соком "Фруктовый сад", дают аскорбиновую кислоту в драже. С этим можно как-то бороться? [Ответ]
Zcapelka 16:23 13.08.2012

Сообщение от Almond:
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с питанием ребенка в саду? Меня не устраивает, что моего ребенка, которому нет еще трех лет, кормят колбасой, поют соком "Фруктовый сад", дают аскорбиновую кислоту в драже. С этим можно как-то бороться?

мда... боюсь, бороться можно только забрав ребенка из садика и воспитывая его самостоятельно... Вы же не думаете, что это лично садовский повар придумывает каждый день меню и покупает продукты? Рацион утвержден "сверху", в районо (или как оно там сейчас называется) позвоните спросите, кто разрешил колбасу в детсадах, Вам назовут нормативный документ и кем он разработан. [Ответ]
Flash161RUS 19:34 13.08.2012
pinaster, самые простые сандалики на липучке, которые ребенок сможет сам надеть, застегнуть
мой бегает в Давлекановских, они легкие и соответствуют ортопедическим требованиям [Ответ]
mama_Lusia 19:34 13.08.2012
Almond, если один - два продукта не устраивают в меню, можно договориться с воспитателем, чтобы не давали. У моего старшего сына аллергия на коровье молоко - мы договаривались с воспитателями и ему просто не давали ничего молочного. А если меню в целом не нравится, тут вряд ли что-то можно сделать ( [Ответ]
isterika_ 21:33 13.08.2012

Сообщение от Радость жизни:
isterika_, скажите, а в какой сад попали? может стоит сходить очередь поменять?

в каком смысле очередь поменять? можете другие сады дописать, но если подходит ваша очередь, а мест в этом саду уже нет, они вам все равно предложат другие сады, которые могут быть далеко от дома...а там уж вам решать соглашаться или нет

Сообщение от Радость жизни:
интересно, реально с заведующей договориться?

у меня не получилось с ней договорится, хотя люди писали, что она берет [Ответ]
Страница 29 из 126
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979 > Последняя »
Вверх