Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 234
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Svetya 13:44 09.06.2010
Tiana80, Тань нам год и месяц,тоже протертые овощи даю,но может жевать однозначно просто вот овощи не хочет есть и не любит она их, а так и яблоко ест,и огурец и т.д. Каши готовлю сама Нордик хлопья,только преварительно их блендером измельчаю а потом варю на молоке, и обязательно какие нибудь фрукты добавляю,т.к. без них ест не будет, чае всего банан,потому что он сладкий,сегодня клубнику натирала в кашу,вроде пошла ничего,правда привычка дурная стала у нее,выплевывает прям за километр еду )), но я ее отвлекаю потом снова ест. так что у нас тоже не ахти с едой, раньше прям по целой тарелке могла сьесть,а сейчас..... [Ответ]
Tiana80 17:50 09.06.2010
Банан выплёвывает, яблоки, апельсины, абрикосы- всё при ней едим всем семейством, а она даже в руку никогда не возьмёт! Прям шарахается от них как от огня! Причём мне непонятно как она отличает у меня в руках кусочек варёной картошки от кусочка яблока или банана, но есть низачто не будет и сразу убегает, а если картошка то рот открывает и ест. Нюх у неё чтоли такой?))) Как она определяет, не пойму? [Ответ]
Tiana80 18:14 09.06.2010

Сообщение от Sолнечная:
Нам год и 4 едим уже с года где-то кусочками. Ничего не тру и не перетираю. Ест так все.

И что жуёт или так кусками глотает? Моя просто может глотать такими кусмярами! Хотя делает вид что жуёт, а потом такие куски выходят))) Сейчас вот маляры вылезут может получше станет. [Ответ]
Negodyaika 20:37 09.06.2010

Сообщение от Tiana80:
И что жуёт или так кусками глотает? Моя просто может глотать такими кусмярами! Хотя делает вид что жуёт, а потом такие куски выходят))) Сейчас вот маляры вылезут может получше станет.

вот и у нас так... куски либо целиком глотает, либо будет жевать полчаса. Поэтому пока измельченное, не вижу в этом проблемы на данный момент, т.к. жевать умеет, но из-за того, что мало зубов много времени это занимает. вырастут зубы, будем все есть крупное. Сейчас даю грызть и бублики и яблоки, и со своей тарелки еду, что бы жевать училась. Но полноценно накормить не получается, она просто пока прожует ей надоедает сидеть и она сбегает. [Ответ]
mis 21:09 09.06.2010
Девочки, кто-нибудь из вас вводил педприкорм? Расскажите подробно. Основы этого действа рассказывали нам на курсах, а вот что давать, а от чего лучше воздержаться, совмещать с другим видом прикорма или нет. В общем, много "глупых" вопросов, требующих ответа))) [Ответ]
Natawysia 21:33 09.06.2010
моей дочке 1.3 мы уже давно ничего не перетираем - все жует,кусками не глотает [Ответ]
betug 21:55 09.06.2010
моему сыну 1,1 тоже не чиго не перетераем уже давно [Ответ]
Sолнечная 22:51 09.06.2010
Tiana80, жует сам. Стул нормальный. [Ответ]
Tiana80 22:53 09.06.2010
А чем жуют то если жевательных зубов ещё нет??? [Ответ]
betug 23:10 09.06.2010
как нет у нас их 8 шт. [Ответ]
ASB 23:18 09.06.2010
Даю куски, ничего не перетираю уже давно, ест плохо. Истерики достали, испортит своим нытьем любую прогулку, все время что-то требует, ноет что я что-то не дала или дала не то, короче полный пипец. Причем та же история, с мамой моей послушный ребенок. [Ответ]
Tiana80 23:39 09.06.2010

Сообщение от betug:
как нет у нас их 8 шт.

Жевательных? Видимо нет) Моя резцами не умеет жевать видимо(


Сообщение от ASB:
Даю куски, ничего не перетираю уже давно, ест плохо. Истерики достали, испортит своим нытьем любую прогулку, все время что-то требует, ноет что я что-то не дала или дала не то, короче полный пипец. Причем та же история, с мамой моей послушный ребенок.

Как хорошо было когда они в коляске посапывали, правда?))) Моя тоже сегодня истерила по-поводу того что я не дала облобызать мусорку, ээх тяжко гулять стало. Всё пытается попробовать на вкус, хорошо что у нас дворы чистые и мусора особо нет. А то б незнаю что я делала, рот хоть на пластырь залепляй! Лучше б фрукты так в рот тянула. [Ответ]
nina-r 07:51 10.06.2010
ASB, товарисч по несчастью вот интересно, что будет, если наших вредобин вместе свести Жалко, что живем далеко. [Ответ]
Natawysia 10:19 10.06.2010
ASB,
nina-r, и мы, и мы такие жо!!! [Ответ]
Natawysia 10:32 10.06.2010
mis, для того что бы начать вводить прикорм нужно родителям перейти на здоровую пищу, т.к. его нужно начинать когда ре захочет кушать то,что ест мама, будет тянуться к заинтересовавшей пище. я много читала про педприкорм и начали вводить именно так, причем сейчас у нас нет проблемы запихивания еды насильно и ест она самостоятельно не всегда все аккуратно,но мы стремимся к этому, и не перетираем уже давно пищу она жует и не давиться - разумеется кусочки небольшие)))такой вот наш с дочей личный опыт [Ответ]
ASB 11:14 10.06.2010
nina-r, мож надо встретиться и попробовать? [Ответ]
Франсуаза 11:25 10.06.2010
А я теперь боюсь с дитем в магазин зайти. Недавно в Карусели были, выносила его оттуда в истерике. В тележке не сидит, начинает все хватать , открывать, куда-то ему надо, естественно мне надо в другую сторону, вобщем караул. Об пол пока не бьется, и то хорошо. [Ответ]
nina-r 11:31 10.06.2010

Сообщение от ASB:
nina-r, мож надо встретиться и попробовать?

давайте, выбирайтесь к нам, потусим во дворе у нас, грядки потопчем [Ответ]
ASB 11:53 10.06.2010
nina-r, с удовольствием, теперь после праздников))) [Ответ]
mis 12:05 10.06.2010
Natawysia, спасибо за опыт! [Ответ]
nina-r 13:11 10.06.2010
ASB, ну договорились пусть измываются друг над другом [Ответ]
nina-r 13:13 10.06.2010
Франсуаза, в нашем полку пополнение ))) [Ответ]
Natawysia 14:17 10.06.2010
у меня дочь, сегодня в магазине, пока я расплачивалась за лак для ногтей этот самый лак взяла с витрины и со словом "бах" он полетел....весь пол был в красивом цвете моего нового лака...и сидит продавцам ручкой помахивает, стыдно было))) [Ответ]
Natawysia 14:25 10.06.2010
mis, пожалста))) [Ответ]
Lent_I 18:40 10.06.2010

Сообщение от Tiana80:
Моя мама говорит что без меня доча ведёт себя совсем по-другому. Не ноет, не капризничает. А как только я появляюсь начинается... начинает из меня верёвки вить, вся обноется, куда то меня тащит, что-то всё время просит, иной раз сама не зная что ей надо. Вот я не знаю почему так происходит и что с этим делать.
А ещё моя красотка есть ничего не хочет. Только ГВ.

Тань, один в один. И сисю мучать стали прям как новорожденные, и не вопхнешь ничего. Если я на работе, будет выдрючиваться с бабушкой, от всего отказываться. Зато потом с порога на меня набрасывается. Я хоть и сторонница ГВ "пока не отвалится", но чувствую, что начинаю сдавать позиции, уставать слегонца от неослабевающего процесса выработки молока и кормления мно-о-ого раз в сутки. Хотя еще совсем недавно мне казалось, что интерес к сисе начинает угасать - кормились пару раз в день и раз ночью. [Ответ]
Lent_I 18:46 10.06.2010

Сообщение от Tiana80:
А чем жуют то если жевательных зубов ещё нет???

У нас все уже есть. Мне кажется вообще все уже вылезли. Один хрен - наберет полный рот, типа чтобы маман не расстраивать и тут же вываливает все назад совершенно по свински. Что ему надо (в основном за компанию, из тарелок взрослых) ест кусками вполне нормально. Что ему не надо, даже перетертое не вопхнешь. Каши ненавидит. Мясо не хочет. От рыбы рыдает. Супы редко больше двух ложек. На молоко по прежнему аллергия. Ну может на творожок химический согласится. Фрукты овощи по настроению, в основном на язык и выплюнуть. Любовь - бананы и виноград, которых сама много не даю. Кароче, сисЯ по прежнему в фаворе,так и живем... [Ответ]
ASB 20:56 10.06.2010
Lent_I, моя в шоке, вы же старше нас. Похож у нас тоже сися надолго. [Ответ]
Tiana80 22:51 10.06.2010

Сообщение от Lent_I:
Хотя еще совсем недавно мне казалось, что интерес к сисе начинает угасать - кормились пару раз в день и раз ночью.

Во-во! У нас тоже такое было, гуляли,играли, про сисю забывали а сейчас ничем не отвелечёшь. Даже когда поела хорошо обязательно запить надо!)))
И если гуляем долго то и на улице просить начинает, приходиться отвлекать печенькой и идти домой. Не могу тут на улице кормить, Джамшуды итак все глаза сломали... [Ответ]
Lent_I 23:28 10.06.2010

Сообщение от ASB:
Lent_I, моя в шоке, вы же старше нас. Похож у нас тоже сися надолго.

Я сама в шоке. В первую очередь от того, что молока опять валом из-за участившихся кормлений. Если в 12 из дома ухожу, часам к семи-восьми вечера грудь переполнена, мне соответственно, хреново. Иной раз и не успеваю добежать с работы, "треснуть" может по дороге. Уходила пару раз ввечеру на ответственные мероприятия, у бабушки чуть мозги не выскочили от истерики, дитячей обиды на отсутствие груди и нежелания засыпать по 2 часа кряду. Короче нервишки иной раз начинают подтренькивать... Списываю все на лето, жару и т.д. [Ответ]
Lent_I 23:31 10.06.2010

Сообщение от Tiana80:
Не могу тут на улице кормить,

да я даже и не считаю нужным. Если поесть, то всегда яблоки-печеньки-соки есть с собой. ока прокатывает, вроде не просит. Да и вообще на улице весьма сознательный ребенок. Как домой зашли, снова младенец... [Ответ]
Страница 29 из 234
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
Вверх