Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 32
« Первая < 1923242526272829 303132 >
» Раздел для родителей>контрацепция после родов
Izabella 20:01 20.06.2013

Сообщение от Berkana:
Еще раз.
На отмене месячные? Или после этого?

lда эти месячные были только один день (на 23-й день цикла) после 21-й таблетки новинет. И в этот первый и единственный день я начала пить жанин, так врач сказала сделать. а теперь вот, пью жанин как положенно, а месячные все идут и идут, неделю наверное целую и прям как будто сильнее пошли. еще 5 таблеток осталось допить, не знаю прям, что дальше пить, жанин или к новинету попробовать венуться. [Ответ]
Berkana 15:59 21.06.2013
Izabella, сопоставляя Ваши рассказы, я делаю вывод о неправильном употреблении препаратов.
Вы собьете себе гормональный фон. [Ответ]
Izabella 20:51 22.06.2013
Berkana, мне уже кажется, что мне ни одни таблетки не подойдут. [Ответ]
openair 20:58 22.06.2013
Гинекотекс - вот что использовала моя девушка, и можно напрополую несколько раз подряд пока он действует (я про вагинальные таблетки имел ввиду, если че). Berkana, так как, есть у тебя парень? Ты симпотная? можно в личку) [Ответ]
Otrada 21:56 22.06.2013

Сообщение от openair:
Berkana, так как, есть у тебя парень?

у нее их целых три [Ответ]
Berkana 09:52 25.06.2013

Сообщение от openair:
Гинекотекс - вот что использовала моя девушка, и можно напрополую несколько раз подряд пока он действует (я про вагинальные таблетки имел ввиду, если че)

openair, потрясающе. Если твоя девушка еще не забеременела - это фантастика. Если, конечно, несколько раз подряд

1 вагинальная таблетка рассчитана на 1 половой акт. Обязательно вводить новую вагинальную таблетку в случае повторных половых актов.
[Ответ]
Berkana 09:53 25.06.2013

Сообщение от Izabella:
Berkana, мне уже кажется, что мне ни одни таблетки не подойдут.

Izabella, с таким режимом - неудивительно. Вы неправильно их принимаете.
Сейчас менять или возвращаться нельзя. Нужен перерыв, хотя бы месяц-два. Для восстановления цикла. [Ответ]
Berkana 12:01 25.06.2013
Яська v1.0, очень оригинально, но, думаю, в разделе Про это Ваш способ будет уместнее. [Ответ]
Elia 16:45 28.06.2013
Berkana, мне в ЖК врач из контрацептивов разрешил только барьерные, аргументируя тем что при ГВ гормональные таблетки пить нельзя. Есть же совместимые с ГВ таблетки? А то мы избалованы в этом плане Как их подобрать, анализы какие-то сдать? Ребенку без малого полгода. [Ответ]
Вовкина 18:36 28.06.2013

Сообщение от Elia:
Berkana, мне в ЖК врач из контрацептивов разрешил только барьерные, аргументируя тем что при ГВ гормональные таблетки пить нельзя. Есть же совместимые с ГВ таблетки? А то мы избалованы в этом плане Как их подобрать, анализы какие-то сдать? Ребенку без малого полгода.

Присоединяюсь к вопросу. знаю про Чарозетту и Лактинет, но тоже гинеколог из ЖК сказала, что для ребенка опасно, так как никто их не проверял, хоть и написано, что эти таблетки совместимы с ГВ. Хотелось бы ваше мнение узнать. [Ответ]
Berkana 21:51 28.06.2013
Мини-пили - чарозетта, экслютон, микролют и т.д. рекомендованы во время кормления грудью.
Не влияют на количество и качество грудного молока.
Перед началом приёма - осмотр гинеколога, маммолога и УЗИ гениталий.
Если МЦ еще не восстановился, то рекомендую первые 3 недели дополнительно использовать другие методы контрацепции. [Ответ]
Elia 11:15 29.06.2013
Berkana, спасибо! [Ответ]
Вовкина 13:43 30.06.2013
Berkana, спасибо большое!!! [Ответ]
Mila 12:10 02.07.2013
Berkana, я в пятницу на узи собралась, мне еще надо к гинекологу и маммологу податься куда-то, не подскажешь куда добежать? ЖК не очень вариант, там очереди, а мне ко времени с деткой лучше.
И я прочитала, что мини-пили могут вес увеличивать, это страшно для меня.
Я пила раньше жанин, он у меня вызывал тахикардию и вес мне увеличил сильно. Теперь как то побаивюсь ОК [Ответ]
Berkana 12:12 02.07.2013

Сообщение от Mila:
Berkana, я в пятницу на узи собралась, мне еще надо к гинекологу и маммологу податься куда-то, не подскажешь куда добежать?

Mila, Кать, не подскажу. Я же сейчас активно не работаю, отзывов мало. За рекомендации нужно отвечать)


Сообщение от Mila:
И я прочитала, что мини-пили могут вес увеличивать, это страшно для меня.

наоборот, кстати. Они практически не увеличивают вес. Не бойся.


Сообщение от Mila:
Я пила раньше жанин, он у меня вызывал тахикардию и вес мне увеличил сильно

Жанин может, там 2 компонента. [Ответ]
Mila 13:18 02.07.2013
Berkana, можно я потом с тобой по результатам узи проконсультируюсь, вдруг они мне чего напишут, а я не пойму.

А чтоб мини-пили принимать - надо кровь сдавать на гормоны? Или как они подбираются? Не могу понять
Их же много препаратов, как выбрать из них? [Ответ]
Berkana 13:23 02.07.2013

Сообщение от Mila:
Berkana, можно я потом с тобой по результатам узи проконсультируюсь, вдруг они мне чего напишут, а я не пойму.

конечно, Кать.


Сообщение от Mila:
А чтоб мини-пили принимать - надо кровь сдавать на гормоны? Или как они подбираются? Не могу понять
Их же много препаратов, как выбрать из них?

Нет, гормональный статус обследовать не требуется. Только лишь консультация гинеколога. [Ответ]
Mila 13:24 02.07.2013
Berkana, спасибочки! [Ответ]
Irisha 23:25 03.07.2013

Сообщение от Berkana:
Sun_cat, я жути про Мирену не знаю, лучшая внутриматочная система на данный момент.
Тяжести - конечно, может выпасть, как и любая другая. Инфекции - по сравнению с другими спиралями их практически нет, потому что механизм действия другой.

Я поставила Мирену через 8 недель после родов. поставили после того, как кровотечение остановилось. После установки кровило 6 мес. 3 первые очень обильно. Стояла 2,5 года. Менструации не было вообще. Ну могло покровить после поездки-спорта-ребенка потаскаю, ну совсем чуть-чуть. Обязательно раз в 3 мес. первый год, потом раз в пол года делать УЗИ. Впечатления противоречивые), меня не устраивало, что нет менструации, хотя доктор успокаивала, что все хорошо, овуляция то происходит, просто выделений нет. но меня бесило. Еще - постоянный ПМС, настроение скачет, тоже не айс.) В общем вытащила недавно, все норм, 3 мес цикл восстанавливался. Спокойная стала) но волосы полетели капитально( но может это только у меня так, не показатель. В общем больше никаких гормонов! Спираль наверное Мультилоад поставлю... [Ответ]
Irisha 14:31 04.07.2013
Сорри, ночью не дописала. Это я про свои минусы рассказала, но плюсов, конечно, больше. Улучшилось состояние эндометрия (сама видела на мониторе, сравнивали с фотой при установке), было такое, что был кандидоз кишечника и др, но гинекологически все чисто было идр.. Самый главный плюс - не париться о контрацепции, прывыкаешь к этому спокойствию) Так что при показаниях наверное есть смысл, оч крутая вещь, лечит и предохраняет. просто мне не подошла. думайте, обсуждайте со своим доктором этот вариант) [Ответ]
Izabella 13:39 31.07.2013
Сколько восстанавливается цикл после приема жанин? таблетки не подошли, последний раз видела месячные во время приема жанина 13-го числа июня. [Ответ]
Berkana 13:47 31.07.2013
Izabella, если вопрос мне , то я не могу ответить на него. У Вас был неправильный приём препарата, и не одного. [Ответ]
Formula 13:53 31.07.2013
Berkana, а не подскажешь (можно коротко и односложно)))), какое УЗИ информативнее, внешнее или внутреннее (женских органов естесстно).

зы: вопрос связан с контрацепцией, все по теме) [Ответ]
Berkana 13:59 31.07.2013
Formula, комплексное обследование ))
Но если стоИт выбор - то УЗИ вагинальным датчиком.
Информативность в данном варианте очень высока - датчик расположен близко к исследуемым органам и имеет более высокую частоту. [Ответ]
Formula 14:09 31.07.2013

Сообщение от Berkana:
Formula, комплексное обследование ))

ну да. я и хочу узи всего, что "там" есть))))

Сообщение от Berkana:
вагинальным датчиком.

отлично. это лучше, чем полный мочевой пузырь.

Berkana, спасибо!!! [Ответ]
Izabella 08:46 01.08.2013

Сообщение от Berkana:
Izabella, если вопрос мне , то я не могу ответить на него. У Вас был неправильный приём препарата, и не одного.

Ну да, вам вопрос)) Я уже все бросила пить, 1,5 месяца назад, неизвестно когда нормальный цикл станет? Хоть примерно бы знать, чтобы не волноваться. [Ответ]
Berkana 10:17 01.08.2013
Первый месяц организм просто восстанавливался.
Во второй ждать. Если не будет - УЗИ гениталий для определения толщины эндометрия и оценки состояния яичников. [Ответ]
Izabella 14:17 01.08.2013
Berkana, спасибо! [Ответ]
oliya 10:03 07.09.2013
Интересуют какие можно пить таблетки при ГВ, и не влияющие на изменение веса. А может есть какие-то кремы или свечи применяемые при ПА? [Ответ]
Izabella 12:29 30.11.2013
если до конца приема таблеток еще 2 шт, а месячные вроде как пошли, это че такое? [Ответ]
Страница 29 из 32
« Первая < 1923242526272829 303132 >
Вверх