Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 239
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Ania 08:26 03.06.2008
Какие страсти-то... но мне наверное поздно метаться... может и правда платные палаты там получше будут...
Златка, а с кем из врачей договаривались?
[Ответ]
Chelest 13:51 03.06.2008
Златка, ну вы прям ужасы рассказываете, я была и в патологии и в послеродовом, там везде одно и то же - 2 раза в день моют палаты и туалеты(а чистота в туалетах и от самих рожениц зависит, неужели поаккуратнее нельзя и выкинуть всё в ведро а не мимо, 2 года назад всё чисто было и у большей половины девочек с собой были седушки свои, чтобы нормально не опасаясь сесть), один туалет(в патологии 2) и один душ на этаж, а деток светили прямо в палатах. Неужели теперь все с желтушкой в детском отделении, не вериться как то.
Два месяца назад там второго малыша рожала подруга, так у неё только положительные отзывы. [Ответ]
RUSalka 13:56 03.06.2008
Златка, Неужели за несколько недель так изменился роддом. Рожала там в конце марта этого года...вода в душе целый день и ночь хоть обкупайся...иногда очередь, но небольшая. Туалеты мыли постоянно, грязи на тапочках никакой....может на первом этаже лежали? Персонал только одна смена не понравилась как деток "обработали", а так нормальный, все показывали рассказывали, даже медсестра ночная бесплатно помагала расживаться. А в детотделении вы думаете в других роддомах деткам лучший уход? [Ответ]
Ania 14:21 03.06.2008
Девочки, ну вы прям успокаиваете [Ответ]
НатаськаС 19:17 03.06.2008
Девченки!может уже писали, но нет сил все перечитывать... Кто рожал в третьем роддоме - ваши ощущения так сказать каковы? и ещё - там ребенка сразу к груди прикладывают????? [Ответ]
DJ SEA 14:22 04.06.2008
Мне тоже про 3 роддом очень интересно было бы послушать точнее почитать,мне там рожать скоро и хотелось бы чтоб написали те кто там недавно рожал [Ответ]
Ryzhik 12:31 05.06.2008
Златка,
Крапивка, да вы что!
Уже писала, но повторюсь, рожала там в марте 2007 года на первом этаже. Чистота и порядок, полы мыли в палатах 2 раза в день, туалеты тоже постоянно убирали, ну бросают мимо ведер не персонал, но все это быстро убиралось. Детки у нас лежали в детском отделении, все чистенькие, педиатр нам постоянно про них все рассказывала и сама и когда мы приходили спрашивали. А про персонал, вот первый день мне очень проблематично было встать, так когда еду прносили, мне санитарка даже тарелку сама помыла и к кровати все принесла, сказала чтоб я лежала, и все очень вежливо, денег не требовали. И так врачи внимательные. Только хорошие впечатленя...... [Ответ]
Какая есть 12:40 05.06.2008
а когда 2-й на мойку закрывают? [Ответ]
Железный Феликс 12:59 05.06.2008
с начала июня - электроника
с начала июля - областной
с начала августа - 2
с начала сентября - БСМП
с начала октября - 3 [Ответ]
KиСа. 13:03 05.06.2008
Железный Феликс, Хорошо бы, если так и будет, в Октябре 3 ЗАКРОЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
piarka 13:13 05.06.2008
Цитата выделенногоМне тоже про 3 роддом очень интересно было бы послушать точнее почитать,мне там рожать скоро и хотелось бы чтоб написали те кто там недавно рожал[/QUOTE]

Я рожала в 3 роддоме почти 2 года назад. Всё прошло замечательно. Малыша сразу приложили к груди и ему это очень понравилось. Целенаправленно рожала на первом этаже( с акушеркой была договоренность). А вот с дежурным врачом не очень повезло. Был наглый толстый мужик, который просто нагло вымагал деньги, но сам особенной теплоты в отношении ко мне, рожавшей, не проявил. Поэтому получил только "Спасибо" в благодарность и усё....и того считаю было много.
А вообще там врачи хорошие все(кроме этого мужика к которому я попала). Мед. персонал вежлив, за детками ухаживают неплохо. Условия может быть не как в Электронике, но вполне сносно и переживаемо. Кстати, палату "мама-ребёнок" мне предложили абсолютно бесплатно, видя как мой новорожденный сыночек присосался к груди :-). Но я отказалась, по причине того, что спать мне хотелось очень. Не пожалела о своем отказе ни на минуту. После родов надо отдыхать, потому как дома уже не до отдыха ночами :-) [Ответ]
Какая есть 13:25 05.06.2008
Железный Феликс, а надолго мойка у них??? [Ответ]
Королева Марго 13:35 05.06.2008
Железный Феликс, Уверена, что 2-й в августе? [Ответ]
Железный Феликс 13:42 05.06.2008
Какая есть,
Королева Марго, не знаю, нашла в Интернете график. нужно, наверное, уточнить в самих роддомах. [Ответ]
Ania 14:17 05.06.2008
Такой график озвучивают в Академии Материнства.
Во втором 3 недели назад мне сказали мойка в августе, может слегка переползти на сентябрь (если электроника вовремя не закроется и все будет сдвигаться). Электроника (на сколько я слышала) вроде уже закрылась...
Так что вроде все по плану. [Ответ]
Королева Марго 14:47 05.06.2008
Железный Феликс, в том -то и дело, но тот же Николай Алексеевич из 2-го роддома говорил, что на мойку они уходят осенью... [Ответ]
Какая есть 17:30 05.06.2008
а когда роддом на мойке,врачи где принимают? или у них отпуск? если яхочу рожать у определенного врача,а в это время в роддоме мойка,что тогда? [Ответ]
Королева Марго 17:38 05.06.2008
Какая есть, И у меня этот вопрос остро стоит!!!
Подозреваю, что отпуск...((( [Ответ]
Olezovna 18:17 05.06.2008
вот блин, это я в Обл. не рожу?!(( может лучше не договариватся, а как "прихватит" так и ехать. [Ответ]
Крапивка 18:19 05.06.2008

Сообщение от Olezovna:
может лучше не договариватся, а как "прихватит" так и ехать

У меня так и было. [Ответ]
Olezovna 18:38 05.06.2008
Крапивка, и сколько (в денежном эквиваленте) вышли такие роды? Интересно, врачт также счёт предъявляют по получении дитя из РД? [Ответ]
Крапивка 19:01 05.06.2008
Olezovna, да нисколько При выписке по личной инициативе чисто символически отблагодарила Ни какой разницы с тем кто договаривался за ранее и платил не было абсолютно. Девочке в палате говорили:"Ну и зачем мы платили?".
Родила через два часа после того, как попала в роддом.
[Ответ]
Крапивка 19:10 05.06.2008
А вообще, девочки, читаю и ужасаюсь, что все озабочены вопросом, кому и сколько заплатить за роды. Зачем, может кто нибудь объяснить? Это что Вам дает какие то гарантии?
Уж не думаю, что Вы получите бумагу, в которой написано, что заплатив N-ю сумму, Вы гарантированы от незапланированного течения родов...или что все 100 % будет так, как Вам сказали... Все будет точно также, как и если бы Вы не положили конвертик какой либо тете или тому то дяде.
Мамочки, потратьте лучше эти деньги на своего будующего малышка!
Или порадуйте чем-нибудь себя любимую [Ответ]
Какая есть 19:12 05.06.2008
Крапивка, а если я хочу рожать именно с этим врачом,а не с другим? я считаю,отблагодарить надо--если есть за что. и конечно после родов,а не до. [Ответ]
Крапивка 19:19 05.06.2008
Какая есть, лично мне было не принципиально с каким врачом рожать. Смысл выбирать? Я ж все равно не знаю, кто что из себя представляет. Да, можно принять во внимание отзывы других рожениц, но опять же не факт, что если у Маши или Кати роды прошли без осложнений, то и меня будет так же...
По поводу благодарности я писала, что по личной инициативе и как Вы написали

Сообщение от Какая есть:
если есть за что. и конечно после родов

[Ответ]
Какая есть 19:26 05.06.2008
Крапивка, ну понятно. ну все равно,если 8 из 10-ти говорят только хорошее,этож о чем-то говорит. роды--это лотерея своего рода. кому-то прото так везе,кому-то именно с врачом... [Ответ]
Крапивка 19:56 05.06.2008

Сообщение от Какая есть:
роды--это лотерея своего рода. кому-то прото так везе,кому-то именно с врачом...

Согласна с тобой в этом полностью. [Ответ]
veran-da 22:01 05.06.2008

Сообщение от Какая есть:
Крапивка, ну понятно. ну все равно,если 8 из 10-ти говорят только хорошее,этож о чем-то говорит.

А я с этим абсолютно согласна. Я из другого города, в Воронеже вообще ничего не знаю ни о врачах, ни о роддомах и не хочу полагаться на случай.

Сообщение от Крапивка:
но опять же не факт, что если у Маши или Кати роды прошли без осложнений, то и меня будет так же...

По-крайней мере я буду знать, что рядом со мной профессионал, которого я выбрала и заранее пообщалась и он знает мою ситуацию, а не неизвестно какой врач, который видит меня первый раз. И себя я порадую именно тем, что благополучно рожу [Ответ]
bohold 22:52 05.06.2008
А у моего врача вообще, похоже, политика такая:

Сообщение от Какая есть:
Крапивка, отблагодарить надо--если есть за что. и конечно после родов,а не до.

я пыталась узнать, "сколько" и "когда", на что получила ответ "после, если вообще сочтете нужным".....

Сообщение от veran-da:
рядом со мной профессионал, которого я выбрала и заранее пообщалась и он знает мою ситуацию, а не неизвестно какой врач, который видит меня первый раз.

Абсолютно согласна, ведь даже обменку наспех прочитать иногда может не быть времени! а там, простите, тоже не просто так бумагу марали... [Ответ]
KиСа. 09:07 06.06.2008

Сообщение от bohold:
я пыталась узнать, "сколько" и "когда", на что получила ответ "после, если вообще сочтете нужным".....

Не часто такое встретишь в наше время! [Ответ]
Страница 29 из 239
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
Вверх