Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 180
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Berkana 13:54 04.01.2010
ИришаК, прочитала - как будто сама родила, ты молодечик! Дождалась своего Максимку ( хоть и непросто тебе под конец беременности было ) [Ответ]
ИришаК 15:14 04.01.2010
Кукла 79, спасибо, Светик, за поддержку! Если б не ты - к кому обратиться? Я действительно дождалась, хотя уже ностальгирую по пузу... [Ответ]
Лолка 15:35 04.01.2010
Kareglazay, Умничка!!!!Поздравляю еще раз!!! А ДВА СЫНА - это просто КАЙФ!!!

Сообщение от pollana:
Да и вспоминать все в подробностях не по себе.

Я тоже воспоминания запрятала)) ГЫЫЫ... Ну ты один разок вспомни, напиши и опять не вспоминай)) как я))

ИришаК, Иринка!! Позитивный рассказ!!!! Как на счет третьего ребеночка? На этот раз девченку?!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Berkana 15:37 04.01.2010

Сообщение от ИришаК:
ностальгирую по пузу...

ИришаК, тааааакккк))))))))))) это интересно)))))
девочку? ( присоединяюсь к вопросу Оли ) [Ответ]
Berkana 15:39 04.01.2010
Kareglazay, молодчина! 2 сыночка - суууупер!
теперь девочки читайте стих - КАк круто быть мамой двоих пацанов)))))))))))))))))))) [Ответ]
Лолка 15:49 04.01.2010

Сообщение от HILARI:
Мне казалось что когда я рожала, потуга и схватка, одновременно шли в родовом зале. Или я что не поняла тогда.

у меня так же))) [Ответ]
ИришаК 15:51 04.01.2010

Сообщение от Кукла 79:
ИришаК, тааааакккк))))))))))) это интересно)))))
девочку? ( присоединяюсь к вопросу Оли )

Нееее, вы меня не так поняли! Это ПРОСТО ностальгия. Я ж зареклась на родовом столе! Да и гадание кольцом не предвестило мне девочку. Так что остановимся на достигнутом. И не соблазняйте меня! [Ответ]
ИришаК 15:52 04.01.2010

Сообщение от HILARI:
Мне казалось что когда я рожала, потуга и схватка, одновременно шли в родовом зале.

Ну да, так и есть. Начинается схватка - начинается потуга. Без схватки не тужатся [Ответ]
Лолка 16:01 04.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Я ж зареклась на родовом столе!

ГЫЫЫЫЫЫЫ, да все мы зарекаемся))))))))))) Ну или почти все))))) [Ответ]
Tahr 16:17 04.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Ну да, так и есть. Начинается схватка - начинается потуга. Без схватки не тужатся

не надо...у меня не было схваток когда потуги начались...я еще подумала какой кайф-а все рожать боятся...а вот во второй раз смешались в кучу кони люди
И все таки какие ж все молодцы!!! Всех поздравляю. Дети счастье!!! (и зарекаюсь тож-больше ни ни..) [Ответ]
nastenka21 18:59 04.01.2010
[QUOTE=ИришаК;10302077]Ну что, попробую и я написать свое эссе...если времени хватит!

Рассказ и вправду какой то душевный [Ответ]
Bonya 17:58 05.01.2010
Лолка, я обязатно напишу, я раз написала половину и сбросилось все! меня аж затрясло от злости [Ответ]
Лолка 21:40 05.01.2010
Bonya, ты в word пиши, а потом сюда скопируй))) [Ответ]
Seductions 18:18 06.01.2010
Ну вот и мой рассказик… Очень длинный получился,просто эмоции еще очень сильные
Девчонки, помните, роды-это боль, но ее стоит терпеть, поскольку итог вас заставит все со временем забыть!!!!
Немного о беременности…. Она не была запланирована, с парнем уже жили почти год,особо не предохранялись. О том,что я беременна я узнала еще за неделю до месячных,интуиция… Кое-как дождалась для М,утром в туалет,тест-2полоски,я в шоке.Достаю второй-опять 2 полоски… Выхожу,а мой за компом сидит,я перед ним кладу тест.Он спрашивает,что это такое. Я говорю-тест,2 полоски, беременна. Он опять смотрит на тест и говорит, откуда????этого не может быть!
Дальше подождали 5 дней на узи,там подтвердили,что берем-ть 2-3 недели,и угроза выкидыша. А это были майские праздники,поехали к моим родителям, пришлось сказать (я думала меня опекать начнут…а мне вручили ведро с картошкой и сказали не выделывайся,в нашей семье так не принято), естественно сразу начали разговор о свадьбе…и понеслось… Свадьба была уже на 18 недели,животика не было,договаривалась с деткой… ну а как переступили порог 20 недели начались проблемы:гестоз,отеки,анемия,фнп и т.д. Изначально мне сказали,что 1 и 4 размер таза маловат,раскармливать ребеночка нельзя. Я следили за весом и к 38 недели набрала 10кг,но тут мне говорят.что головка большая,и отправляют в роддом,чтобы дальше со мной разбирались.
В патологию областного я легла 16 декабря. На все мои жалобы,что ребенок крупный таз узкий никто внимания не обращал. Правда Наумов когда посмотрел, сказал делать рентген(зачем только? на него так никто и не взглянул). Как говорится в областном рожают все,а в электронике кесарят. Начали меня готовить,поскольку все там было «зацементировано».Ставят энзопрост: эффекта0. Второй раз: к вечеру шейка сгладилась… Третий раз(23 декабря как раз ПДР),уже через час схватки по 30 сек через 4 минуты. Врач говорит,хочешь родить-пей касторку. Со слезами звоню мужу,привези мне касторку(почему-то в аптеке ее уже не было). Залпом выпила 2 пузырька,заела черным хлебом. Эффект через пол часа…(выходила со всех сторон)… К 5 вечера совсем плохо стало,как раз врача вызвали,я к нему-говорят собирай вещи открытие 2 см. Думаю,ну наконец-то! Отмучалась! Дальше очень долго вещи собирала,клизьма за 100р! К 6 я была уже в предродовой.
С врачом я не договаривалась,едитственное,у нас была знакомая (не последний человек в род доме),которая пришла и договорилась с акушеркой. К 8 вечера привели мою соседку по палате,она тож касторку пила .(она звонит родителям,те тож договариваются с акушеркой) В 10 сделали укол но-шпы, в 12 ночи врач (Елена Александровна З.) говорит акушерке,делай им димедрол и отпарвляем обратно,с них дела нет,зачем себе ночь портить. Я в слезах,думаю больше 12 часов у меня схватки через 4 мин, а тут опять все заново начинать. Акушерка(Марина Руславовна) заставляет проколоть мне пузырь,колят что-то для расширения шейки, и обезболевание. Часа 2 где-то я отдохнула,схватки чувствовала,но больно не было. К 3 стало оооочень больно,тем более ребенок очень сильно давил на кишечник,ощущение как при потугах,а нельзя же тужиться!!!а открытие только 4см!!!! дышать уже не получалось,начала постанывать… к 5 утра забрали мою соседку,она быстренько родила,я лежу… в 6 они подходят ко мне,а у меня схватки почти закончились.Они укольчик для шейки,ставят капельницу. Говорят давай быстрее,а то смена заканчивается. Дальше уже все как в тумане,время 7, приходит новая смена,они начинают меня передавать,а новый врач смотрит дело совсем плохо.Говорит,экстренное кесарево,меняют капельцу(останавливают схватки). Тут уже я ревела на всю(так жаль себя стало! 21 час схваток и кесарево), они к заведающему-Юрию Альбертовичу(я даже и не знала,что это легендарный Мещеряков!),типа клинически узкий таз,крупный ребенок,надо кесарево. Он ко мне,начинает кричать на врача,что так сильно запустили,а как узнал,что схватки уже почти сутки,я думала он порвет ее. Опять меняют капельницу на окситоцин и в родовую меня. Ложусь на стол…и тут они начинают его превращать(я почувствовала себя как в камере пыток, по ходу рассудок совсем помутнелся). Да еще я весь процесс в окно наблюдала,как в зеркало.Схваток нет, да еще и тужусь в лицо, Мещериков уже кричит на меня…На второй потуге смотрю,а в руках у акушерки ножницы…Она спрашивает у Ю.А.,если так разрезать,красиво будет???? Ну а дальше разрез-головка,плечики,тельце,крик,падает живот(точнее проваливается,кто рожал меня поймет) и дикое облегчение!!!!!!!! Может я плохая мама,но мне было в тот момент все равно,что с ребенком,куда понесли…. И в этот момент заходит человек,котрый договаривался изначально, Доктор Е.А. говорит,так это твое протеже???Что же раньше не сказала, до такого бы не допустили.
Потом принесли мою дочурку,положили ко мне на стол,она хвать меня за волосы! И тут материнские чувства проснулись! Итак в 8.15 родилась моя Сонечка 3800 и 56 см! Дальше 45 минут меня шили: 2 внутренних и 4 внешних,которые еще заживают…
Возможно эта история как раз о том,что договариваться надо… Но я хочу выразить громадную благодарность акушерке Марине Руславовне и Мещерякову Ю.А. если бы не они,все закончилось бы кесаревым. [Ответ]
Berkana 18:44 06.01.2010
Seductions, спасибо, что написала.
Да, на таких как Мещеряков - держатся роддома. Он молодец и врач от Бога!
А ты умничка , что все выдержала. [Ответ]
ИришаК 19:01 06.01.2010
Seductions, Леночка, как ты настрадалась! Самое главное - что все позади! И теперь - только все самое доброе и интересное впереди! [Ответ]
Seductions 20:20 06.01.2010
Спасибо,девчонки!!! Если бы не швы,так уже почти и забылось... Главное,что результат того стоит!!!! [Ответ]
Oxana71 20:55 06.01.2010
Seductions, хороший рассказ, главное, жизненный. Ты - умничка, держалась до последнего! Здоровья тебе и твой доченьке! [Ответ]
HILARI 20:57 06.01.2010
Seductions, мы женщины как кошки, на нас все быстро заживает и мы все забывает, такое выдержать . бррррр. МОЛОДЕЦЮ, дай бог вам здоровья.
Поражает одна вещь, почему врачи стиулируют, надо смотреть возможно по ктг, ребенок когда нужно тогда и появится на свет. Я лично рожала на 41 неделе. А энзопрост, касторка, такое ощущение как будто врачи подталкивают этот процесс, что бы быстрей отстрелятся. Сорри если что не так написала, почемуто мне кажеться это естесственный процесс, некоторым, да, нужен индивидуальный подход. Лично из опыта, кому из знакомых делали стимулирование и эпидуралку, то они порвались. Процесс ускоряется и идет не все так гладко. [Ответ]
Лолка 21:00 06.01.2010
Seductions, Леночка, молодечик!!! Все это забудется со временем!! И не заметишь как захочешь своей доченьке братика)))) Мы за тебя держали кулачки!!! [Ответ]
Oxana71 21:01 06.01.2010
HILARI, ну, бывает, что и не зря стимулируют, у меня лично на 39 неделе водичка-то зеленого цвета уже была, так что может и к лучшему, что стимулировали. А разрывы, ну эт у каждой женщины индивидуально в плане физиологического строения, так скажем) [Ответ]
heilinn 00:26 07.01.2010
ИришаК, хорошо написала. Весело читается и на одном дыхании. )))) [Ответ]
heilinn 00:32 07.01.2010
Seductions, даааа, тяжело вам пришлось с дочей. Но ведь справились! Значит и с остальными проблемками справитесь. Умнички! [Ответ]
ИришаК 11:23 07.01.2010

Сообщение от pollana:
ИришаК, хорошо написала. Весело читается и на одном дыхании. ))))

Спасибо! Написала и правда на одном дыхании. А насчет весело - думала, что получится немножко страшновато...Ну вам виднее! [Ответ]
ЖЕНЕЧЕК 23:05 07.01.2010
Начать свой рассказ хочу с того, что на сроке 35-36 неделек меня направляют в стационар с гестозом, ФПН, старение плаценты. По прописке должны положить во 2-ой роддом, но так как я собиралась рожать в «Электронике», то и направление попросила туда. Заведующая приемного отделения, за небольшой презент, согласилась. И так в больницу я попала в день своего 25-летия.
Отлежав 10 дней начинаю собираться домой, но как говориться – «не тут то было», моя доченька решила, что не дело кататься туда суда. Ночью проснулась от того, что потянула внизу живота, ну думаю вот они, долгожданные предвестники и перевернулась на другой бок, но комфортнее не стало. Пошла в туалет – отошла пробка. Я к медсестре. Наверно началось??? Она, осведомившись первые ли у меня роды, позвонила дежурному врачу, та решив что смотреть пока не на что, отправила меня гулять. Так я и гуляла с 2 часов ночи до 7 утра. Все схватки были на пояснице, так я ее с таким усердием растирала, что кожа до сих пор сухая в этих местах. Пришел врач посмотрел, открытие 3 см – собирайся в предродовую. Ну думаю, пора звонить мужу и доктору (о родах договаривалась с Ермолаевым С.А), теперь уже точно рожаю.
Ну а дальше стандартная клизма (повеселило приемное отделение
, а именно, туалет и душ от общего коридора отделяла всего лишь хлипкая шторка, хорошо все происходило ранним утром и в коридоре не было скопления народа) и схватки, которые становятся невыносимей, а предродовой девочка лежит под анестезией, как я ей позавидовала. Приехал С.А. я уже не могу, боль адская, как мне тогда показалось, кричу давайте делать анестезию (хотя изначальна была категорически против), мне объясняют, анестезиолог на операции, будет через пол часа. Да уж натерпелся С. А. за это время, но скажу сразу анестезиолог так и не понадобился, когда он пришел, моя дочурка уже плакала. Пошли смотреть на кресло открытие 8 см, пузырь не лопается, прокололи, а воды зелено-черные. Что делать, заведующая обсервации разрешает рожать под контролем сердца дочурки. Начались потуги, я конечно знала что будет тужить, но что так. Кое-как пережив две потуги, идем рожать. УРА можно потужиться. И вдруг еще одна неприятность, у дочери трехкратное обвитие пуповины, надо торопиться (замечу что ни одно из 5-ти УЗИ, последнее за три дня до родов, не чего не показало). Доченька вышла за три потуги, без разрывов, но и откуда им взяться моя малышка весила всего 2,55 кг, рост 49 см. Решается вопрос куда направить дочь в общее или в ПИТ, час ожидания, претензий к ребенку у неонатологов нет - все в норме. Жаль на живот мне малюточку не положили, но мы наверстали это. Несмотря на все непредвиденные неприятности все закончилось хорошо, мы вместе. Муж даже не успел понять что происходит, с момента первого звонка прошло около 3-х часов, а я сообщаю – МИЛЫЙ ТЫ СТАЛ ПАПОЙ!!!
[Ответ]
Natany 26 06:34 08.01.2010
ЖЕНЕЧЕК, поздравляю!!!!!!!!!!!! [Ответ]
heilinn 08:17 08.01.2010
ЖЕНЕЧЕК, поздравляю с дочуркой! Хороший рассказ и сложилось все хорошо. ))) Какие девушки миниатюрные рождаются последнее время на БВФ. )))) [Ответ]
Casandra 10:13 08.01.2010
ЖЕНЕЧЕК, классный рассказ....поздравляю с доченькой!!!!! (наверно мне нужно отложить чтение этих рассказиков пока)))))) [Ответ]
Лолка 11:07 08.01.2010
ЖЕНЕЧЕК, рассказ замечательный!!Здоровья доченьке!! [Ответ]
nastenka21 11:50 08.01.2010
Seductions, Да история, такая животрепещущая. Но ты молодец. И теперь у тебя доча, а шви заживут. Я вот про них уже и забыла. [Ответ]
Страница 29 из 180
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
Вверх