Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 51
« Первая < 1923242526272829 30313233343539 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Джамайка 12:38 29.12.2010
Sandy, за старания конечно спасибо, но цены "немного" занижены - та же гречка, стоит в 2 раза дороже)) Про авто и лекарства - в семье, где есть дети, всегда существуют дополнительные расходы. У меня, кстати, все подружки сели за руль, после рождения детей - мотаться с маленьким ребенком на руках в от, крайне затруднительно, а муж на работе. Куда ездят с ребенком? В поликлинику или на Ломоносова - раз, к родителям - два, во всякие развивающие центры - три, в д/с, который не всегда рядом с домом - четыре. А если семья, например, живет в частном доме на Дальних Садах, то машина становится самым необходимым предметом "роскоши" [Ответ]
Джамайка 12:43 29.12.2010

Сообщение от Горечь:
Это где такие чудеса? В той же "Карусели"? Надо туда съездить.

Девочки, кто где живет? Скидываемся на такси и едем закупаться всем коллективом - сэкономим кучу денег)) [Ответ]
Sandy 12:45 29.12.2010

Сообщение от HILARI:
Итак посчитала свою трешку. общ площадь 63 кв,м
ВЭК 800р
тгк 1518.08
мивц 1552.11
газ 142, 07
Центртелеком 484
ИТОГО где-то 4500
Плюс интернет плюс сотовая связь.

ну так - тебе по средствам содержать эту квартиру или не по средствам?
Если по средствам то зачем ныть на дороговизну?
Если не по средствам то зачем содержать? Меняй на более дешовое жилье.

Сообщение от Горечь:
Где??? В реале?

В этой теме и плачут что мол детей рожу и с голоду подохну.

Сообщение от Горечь:
Двойная или даже десятерная мораль детектед

никакой двойной морали - бабушек я в пример приводил тем кто ХОЧЕТ детей им ЕСТЬ с кого пример брать
Для меня - они не пример.

Сообщение от Горечь:
Здесь говорят о том, что десяток детей нефиг плодить, если обеспечить их не в состоянии

правильно - только СТЕПЕНЬ обеспеченности какая нужна? Каждому ребенку в первом классе айфон 4G?

Сообщение от Горечь:
сам предпочитаешь жить в своё удовольствие.

Естественно - это МОЙ выбор. Если кто то предпочитает жить по другому это ЕГО выбор
Только если сделал выбор - не ной что все плохо.

Сообщение от Джамайка:
за старания конечно спасибо, но цены "немного" занижены - та же гречка, стоит в 2 раза дороже

повторюсь расчет от апреля 2010 года, если надо я то могу пересчитать.

Сообщение от HILARI:
что за ресурса ? поднять целину?

Ну к примеру у меня не стоит выбор купить коляску детскую с мебелью детской или слетать в Египет

Сообщение от HILARI:
можно и глиной, а вместо мочалки можно использовать мох

ну понятное дело что если ты позволяешь себе покупать каждый день шампунь у тебя есть на это средства.
Только если ты можешь себе это позволить не ной что так все дорого.
[Ответ]
Горечь 12:53 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
В этой теме и плачут что мол детей рожу и с голоду подохну.

Сообщение от Горечь:
Здесь говорят о том, что десяток детей нефиг плодить, если обеспечить их не в состоянии,

Сообщение от Sandy:
правильно - только СТЕПЕНЬ обеспеченности какая нужна? Каждому ребенку в первом классе айфон 4G?

Сообщение от Горечь:

Лично моё ИМХО, есть на золоте - глупость (типа "у моего ребёнка должно быть самое лучшее").


Сообщение от Sandy:
Только если сделал выбор - не ной что все плохо.

Где ноют-то???????? "Я не рожаю десятерых, потому что обеспечить их не смогу", - где тут нытьё? Только констатация факта. А уж что под "обеспечить" подразумевается, хоть с детского сада айфон - это уже личное дело родителей. [Ответ]
HILARI 12:54 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
ну так - тебе по средствам содержать эту квартиру или не по средствам?
Если по средствам то зачем ныть на дороговизну?
Если не по средствам то зачем содержать? Меняй на более дешовое жилье.

не люблю я вообще по жизни жаловаться, но после того как мне перестали выплачивать декретные стало немного тяжеловато,(обидно гос-во разрешает сидеть до 3-х лет, а выплачивают только до1,5 лет) т.к. мы муж мой платит аллименты ( по своей совести), но ничего прорвемся. Аменять квартиру только из-за того что ее проблематично содержать приведет к другим последствиям : неблагополучный район, коллектив для ребенка. да там еще больше отдашь за ремонт квартиры что бы, провести ее в божеский вид.
доводов можно привести кучу [Ответ]
HILARI 12:56 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
не ной что так все дорого

сделай тык и покажи что я ною [Ответ]
Горечь 12:59 29.12.2010
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=671889
Пойдёмте туда, пока не побили))) [Ответ]
Sandy 13:03 29.12.2010

Сообщение от HILARI:
сделай тык и покажи что я ною

Расчет по трешке предлагался НЕ ТЕБЕ если ты не в курсе.

Сообщение от HILARI:
менять квартиру только из-за того что ее проблематично содержать приведет к другим последствиям : неблагополучный район, коллектив для ребенка. да там еще больше отдашь за ремонт квартиры что бы, провести ее в божеский вид. доводов можно привести кучу

Ну тогда к чему ТВОЙ расчет квартплаты? ТЕБЯ же все УСТРАИВАЕТ.
Доводов можно привести действительно кучу только это будут не доводы а оправдания перед самой собой.

Сообщение от Горечь:
"Я не рожаю десятерых, потому что обеспечить их не смогу", - где тут нытьё?

Это и есть нытье. только оно выражается еще хуже типа "я не рожаю БОЛЬШЕ ОДНОГО - потому что ПОМРЕМ С ГОЛОДУ" [Ответ]
HILARI 13:12 29.12.2010
на фига был расчет продуктов?- явно это была продовольственная корзина что можно прожить на 2000, это ерунда рассчитана для бюджета, что бы смотреть инфляции и тому подобное, по этой корзине даже старики не живут, т.к. им и колбаски с мясом хочется, а деткам не только яблочек. [Ответ]
Sandy 13:15 29.12.2010

Сообщение от HILARI:
на фига был расчет продуктов?

Как показательный пример того что с голодухи помереть нынче трудно.

Сообщение от HILARI:
явно это была продовольственная корзина что можно прожить на 2000

Это реальный расчет реальных людей по их реальным затратам на продукты от апреля месяца этого года.

Сообщение от HILARI:
по этой корзине даже старики не живут, т.к. им и колбаски с мясом хочется, а деткам не только яблочек.

в ЗАЖРАТОСТИ нет ничего плохого.. я лично предпочитаю красную икру есть ЛОЖКОЙ, но это кагбэ немножко другое чем ПОМИРАТЬ С ГОЛОДУ. [Ответ]
Горечь 13:22 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
Это и есть нытье. только оно выражается еще хуже типа "я не рожаю БОЛЬШЕ ОДНОГО - потому что ПОМРЕМ С ГОЛОДУ"

Дай мне свои очки поносить, а? Они тебе чо-то странное показывают, я тоже так хочу)))))) [Ответ]
Чанделен 13:38 29.12.2010
вообще не понимаю смысл всего разговора, "экономия тут да там", "экономте и рожайте больше", разве к экономии надо стремиться? экономно жить на помойке в коробке из под холодильника. но я хочу себе и детям лучшее! и пока не достигну большего размножатся дальше не буду.
и по теме, рожать дома экономнее-) ну в плане семейного бюджета. если роды пройдут хорошо. [Ответ]
Sandy 13:50 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
я хочу себе и детям лучшее! и пока не достигну большего размножатся дальше не буду.

Королев говорят мечтал на Луну слетать однако почему то детей заводил дожидаясь полета [Ответ]
Чанделен 14:04 29.12.2010
Sandy, какое то нелепое сравнение-) я тоже хочу стать руководителем организации в кот работаю, но пока родила одного ре-) я не стремлюсь к экономии что бы родить больше детей, я стремлюсь к большему достатку что бы их рожать больше! [Ответ]
Sandy 14:30 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
я не стремлюсь к экономии что бы родить больше детей, я стремлюсь к большему достатку что бы их рожать больше!

Без первого у тебя второго никогда не будет.
А сравнение самое оно.Ты главное в когда ребенок в школу пойдет ему айфон купи.. без айфона незя.. [Ответ]
Чанделен 14:31 29.12.2010

Сообщение от НасРать:
Сколько времени у тебя осталось

а может быть 2 дня или пару часов. кто знает? и это не повод что бы экономить на этой жизни! [Ответ]
НасРать 14:33 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
я хочу себе и детям лучшее!

Сколько времени у тебя осталось, чтобы найти лучшее - лет 40? Посвятить остаток жизни поиску лучшего - это наверно худшее из того, что ты могла бы сделать для себя и ребенка... [Ответ]
Чанделен 14:33 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
Без первого у тебя второго никогда не будет.

удивительно, но пока получается!
у каждого свои ценности, кто то их в айфонах измерят, так кто против, главное что бы все были счастливы. [Ответ]
НасРать 14:35 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
и это не повод что бы экономить на этой жизни!

На словах - все правильно. Но эту фразу в жизни можно реализовывать очень по-разному, вплоть до прямо противоположного... [Ответ]
Чанделен 14:35 29.12.2010

Сообщение от НасРать:
Посвятить остаток жизни поиску лучшего - это наверно худшее из того, что ты могла бы сделать для себя и ребенка...

это ваше мнение, и возможно вы правы, но правы для себя, но не для меня! каждый сам выбирает к чему ему стремится. [Ответ]
НасРать 14:36 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
что бы все были счастливы.

Зачем все? Это может сделать каждый только самостоятельно, невозможно другого насильно сделать счастливым... [Ответ]
НасРать 14:37 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
каждый сам выбирает к чему ему стремится.

Ага... Типа... Чтобы выбрать нужно сравнить... А сравнивать можно только известное. А известное ты не выбираешь - ты его не заказывала и не можешь прекратить... [Ответ]
Чанделен 14:39 29.12.2010

Сообщение от НасРать:
А сравнивать можно только известное. А известное ты не выбираешь

т.е если я выбираю не экономить то жизнь моя ничтожна?-))) [Ответ]
НасРать 14:43 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
т.е если я выбираю не экономить то жизнь моя ничтожна?-)))

Да нет конечно...))) Просто это не единственный способ жизни, ты просто ищешь то, что необходимо именно тебе, что правильно именно для тебя... [Ответ]
Sandy 14:49 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
удивительно, но пока получается!
у каждого свои ценности, кто то их в айфонах измерят, так кто против, главное что бы все были счастливы.

То есть ты уже подарила ребенку айфон? ведь у него должно быть ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ.


вот кстати никогда не понимал этой фразы ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ
вапрос - ЧТО ЛУЧШЕЕ? Часы от тиффани со стразами и лексус? [Ответ]
Чанделен 14:50 29.12.2010

Сообщение от НасРать:
Просто это не единственный способ жизни

так я не спорю, и говорю что каждый сам выбирает себе путь. я хочу стремится к большему, а не экономить. я хочу как минимум 3 -х детей и я (ну не только одна я и муж тоже) стремлюсь к увеличению своего благосостояния и по мере увеличения рожаю. вариант "сейчас нарожаем, пояски потуже завяжем, будем экономить, как нибуть да выживем" - это не мой выбор. хочешь много детей - стремись к увеличению мат положения , а не экономь и рожай. не знаю донесла ли я свою мысль-) [Ответ]
Чанделен 14:57 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
вот кстати никогда не понимал этой фразы ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ
вапрос - ЧТО ЛУЧШЕЕ?

ну повторюсь, лучшее в каждой семье свое. правильно где то айфон и тифани, где то хорошая школа, достойный институт, отдельное жилье и тд. и не надо передергивать всякими айфонами и прочим.

не пойму что айфон у первоклашки это пик благостояния? [Ответ]
Sandy 15:02 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
айфон у первоклашки это пик благостояния?

Это типа пик моды - если ЛУЧШИЙ то АЙФОН!!!

Сообщение от Чанделен:
где то хорошая школа, достойный институт, отдельное жилье и тд

то есть ребенка надо содержать до старости купить ему квартиру машину обеспечить поступление в ВУЗ да еще потом и на работу устроить и жену подобрать?

Сообщение от Чанделен:
. хочешь много детей - стремись к увеличению мат положения

Можно озвучить цифру дохода после которого уже МОЖНО рожать троих? [Ответ]
Чанделен 15:05 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
то есть ребенка надо содержать до старости

я надеюсь это сделать намного раньше! я же говорю что в каждой семье свои погремушки. мои родители дали мне образование, жилье, теперь считаю что я своим детям должна дать тоже самое!


Санди, дело не в цифрах, а том как самодостаточно ты себя ощущаешь на тот момент когда решился на детей! если мне при рождении ре придется экономить,то я отложу этот момент и буду стримиться к большему.
мне кажется я уже досточно подробно описала все-) [Ответ]
Чанделен 15:16 29.12.2010
Sandy, ты где то выше писал- не можешь купить квартиру не бери ипотеку, не можешь содержать машину, продай. паравильно.. и не можешь обеспечить детям счастливого детства и будущего не рожай! равняться надо не на соседа живущего в однушке с 5 -мя детьми, а на соседа живущего в 5-комнатной квартире с одним ре. но это мои тремления, я их не навязываю! [Ответ]
Страница 29 из 51
« Первая < 1923242526272829 30313233343539 > Последняя »
Вверх