Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 236
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Fenista 23:57 25.02.2009
stasia, Я в курсе, что аллергия. Я просто до этого не знала, что она у меня есть. Он чесался очень смешно просто. Ни руки, на ноги, именно живот. А дочке я его не даю. Раз это в беременность проявилось, значит у неё вылезти наверное может. [Ответ]
Denna 10:23 26.02.2009

Сообщение от Fenista:
Вспомнила. Смеюсь сижу. У меня беременной от мёда живот так начинал чесаться - жуть.

Хм.. у меня тоже чесался, но это не зависило от того, что я ем и ем ли вообще... я вообще думала, что это от того, что кожа растягивается...

Сообщение от stasia:
мед не рекомендуется детям до 3-х лет, т.к. вызывает ботулизм

Ааа! какой кошмар.. мы его где-то с полугода по ложке в день едим, сейчас дочке почти 2... вот блин... [Ответ]
Ryzhik 10:43 26.02.2009

Сообщение от stasia:
мед не рекомендуется детям до 3-х лет, т.к. вызывает ботулизм

вот про аллергию полностью согласна, а ботулизм........ каким образом, и от возраста зависит ли? [Ответ]
Лисёначег 11:28 26.02.2009

Сообщение от stasia:
мед не рекомендуется детям до 3-х лет, т.к. вызывает ботулизм

ну с молоком не так много передаётся, так что пару таблеток в день можно себе позволить.

Сообщение от Fenista:
stasia, Я в курсе, что аллергия. Я просто до этого не знала, что она у меня есть. Он чесался очень смешно просто. Ни руки, на ноги, именно живот. А дочке я его не даю. Раз это в беременность проявилось, значит у неё вылезти наверное может.

а у меня наоборот во время беременности прошла аллергия на кошку, а теперь снова возвратилась, но уже не так сильно.

Сообщение от Denna:
Хм.. у меня тоже чесался, но это не зависило от того, что я ем и ем ли вообще... я вообще думала, что это от того, что кожа растягивается...

кстати да! помню было такое время... [Ответ]
Denna 11:42 26.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
а ботулизм........ каким образом, и от возраста зависит ли?

меня напугали и я прочитала - в мёде могут оказаться споры этого ботулизма.. ну а после 3-х лет хз.. нрное организм умеет справляться с ними.. ну или с мёдом больше везти начинает ) [Ответ]
stasia 12:20 26.02.2009

Сообщение от Denna:
меня напугали и я прочитала - в мёде могут оказаться споры этого ботулизма.. ну а после 3-х лет хз.. нрное организм умеет справляться с ними.. ну или с мёдом больше везти начинает )

Да, в меде могут содержаться клостридии, которые вызывают ботулизм. У детокк ЖКТ дозревает к 3-м годам, организм взрослого справляется с этим без труда. У маленьких же детей большая проницаемость кишечника, и клостридии попадают в кровь. Я видела медицинское исследование о большом кол-ве ботулизма у детей, которых кормили детскими смесями, в составе которых был мед.
http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=1958 [Ответ]
Ryzhik 12:23 26.02.2009
stasia, понятно. А я мед не люблю! )))))))) [Ответ]
stasia 12:24 26.02.2009

Сообщение от Лисёначег:
ну с молоком не так много передаётся, так что пару таблеток в день можно себе позволить. .

По моему опыту, у многих детей отмечается очень сильная реакция на Апилак, это БАД для повышения лактации на основе продуктов пчеловодства. [Ответ]
Лисёначег 12:30 26.02.2009

Сообщение от stasia:
По моему опыту, у многих детей отмечается очень сильная реакция на Апилак, это БАД для повышения лактации на основе продуктов пчеловодства.

ты же сама писала, что и у тебя аллергия! у нас просто в семье никто не страдает никакими аллергиями (ну только я на шерсть кошачью), вот и ребёнок тоже.... (тфу тфу) [Ответ]
Лисёначег 12:32 26.02.2009

Сообщение от stasia:
Апилак, это БАД для повышения лактации на основе продуктов пчеловодства.

он кстати не только для увеличения лактации! мне тоже советовали, но в инструкции ничего о лактации вообще написано не было))) [Ответ]
Лисёначег 12:34 26.02.2009
Слышала что клостридии могут и в консервах быть! Это же какая-то фигня из почвы, насколько я знаю... вот эти бактерии с продуктами могут попадают в пищу. [Ответ]
Хомка 12:44 26.02.2009

Сообщение от Лисёначег:
Слышала что клостридии могут и в консервах быть

ага, я с детства о них только и слышу, что они из консервов. Не помню, что мне под этим предлогом запрещали есть, но вообще про консервы помню хорошо! [Ответ]
Глафира_Грушина 12:46 26.02.2009
Лисёначег,
Хомка,
все правильно.Но это как в рулетку играть-повезет ,не повезет.Есть они,или нет их?
Знакомаяч от баночки шпрот чуть не отошла(
Про мед-страсти.Решаемо все обычной пастрезацией. [Ответ]
Хомка 12:52 26.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Есть они,или нет их?

другими словами, фиг с ними [Ответ]
stasia 13:00 26.02.2009

Сообщение от Лисёначег:
ты же сама писала, что и у тебя аллергия! у нас просто в семье никто не страдает никакими аллергиями (ну только я на шерсть кошачью), вот и ребёнок тоже.... (тфу тфу)

Я не про себя писала. Я писала, что я знаю много мамочек, которые столкнулись с аллергией у ребенка. Там, кстати, в аннотации к таблеткам так и написано. Еще Апилак вызывает частенько расстройство сна, это тоже есть в аннотации. [Ответ]
stasia 13:02 26.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Лисёначег,
Хомка,
все правильно.Но это как в рулетку играть-повезет ,не повезет.Есть они,или нет их?
Знакомаяч от баночки шпрот чуть не отошла(
Про мед-страсти.Решаемо все обычной пастрезацией.

Консервы обычно стерилизуют (или пастеризуют?), мед - нет. [Ответ]
Ryzhik 13:04 26.02.2009

Сообщение от stasia:
Консервы обычно стерилизуют (или пастеризуют?), мед - нет.

стерилизуют. А вот домашние могут и не достерилизовать. [Ответ]
Лисёначег 13:45 26.02.2009

Сообщение от stasia:
у меня тоже живот чешется, когда я чего-нить запрещенного поем, я аллергик..

Сообщение от stasia:
По моему опыту

цитирую))) по этому и подумала... [Ответ]
Лисёначег 13:46 26.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
стерилизуют. А вот домашние могут и не достерилизовать.

а я в детстве морковку прям из земли ела не обмывая))) во блин... [Ответ]
Ryzhik 13:56 26.02.2009
Лисёначег, ботулизм в анаэробных условиях развивается (закрытые банки с консервами), поэтому немытая морковка это не так страшно
что-то от темы отклонились.......
[Ответ]
stasia 16:53 27.02.2009

Сообщение от Fenista:
stasia, Температуру выше 38 сбивать НУЖНО!!! Если она зашкаливает, значит организм перестает справляться. До 38 не трогать, она субфибрильная, после 38 сбивать обязательно. Особенно маме, которая с маленьким ребенком. Она же не может ноди задрать к верху и ждать, пока пройдёт?! Ей за малявкой ухаживать.
"ибупрофен, нурофен, тайленол" кормящим мамам нельзя. Я узнавала.

Я не буду с вами спорить по поводу температуры, это ваше мнение и долгая дискуссия мне ни к чему. Меня больше интересует - у кого вы узнавали по то, что указанные препараты кормящим нельзя? [Ответ]
Ryzhik 00:31 28.02.2009
Тема про ГВ!!!! [Ответ]
jeka_kot 00:35 28.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
Тема про ГВ!!!!

Ryzhik,даже и не знаю где продолжить дисскусию? [Ответ]
Ryzhik 00:40 28.02.2009
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...EE%EB%E5%EB%E8
вот тут можно [Ответ]
Лисёначег 00:48 28.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Жить то надо своим умом.ну как не сбит температуру,если ребенку реально плохо.

мой ребёнок нормально температуру переносит, но в первый раз конечно сбивали))) страшно было...

Глафира_Грушина, как там ваше мороженное молоко?! всё хотела в нете почитать об этом способе хранении, но как-то руки не доходят. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:52 28.02.2009
Лисёначег, мне ниче..я его не ела,а вот мужу,когда он адын на адын с Ванюшкой голодным бывал-реально помогло.Странно,что вы до сихь пор не в курсе.Этот метод давненько используют.Вам педиатр не говорил ничего?
До 6 месяцев запасы сохраняются. [Ответ]
Лисёначег 00:54 28.02.2009
Да ничего никто не говорил... И знакомые девочки об этом не знают)))
В баночках уже морозили? [Ответ]
Глафира_Грушина 00:55 28.02.2009
Лисёначег, да,в баночках,предварительно прокипяченных. [Ответ]
Ekaterina-vrn 08:25 28.02.2009
Киса), с чем столкнулась? какие проблемы с кормлением грудью?
какие именно вопросы были пропущены ? [Ответ]
Svetya 08:46 28.02.2009
А я думаю сколько не читай, все равно будут проблемы, ведь первый раз это происходит, как читая можно понять как кормить?
Мне кажется я уже весь инет прочитала и про беременной и про кормление, а смысл, на практике совсем подругому будет все. [Ответ]
Страница 29 из 236
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
Вверх