Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 101
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
GANA 07:55 06.10.2009
Мне очччень нравится женское имя Кира - какой то силой от него веет, пря м кажется, что женщина с таким именем должна быть целеустремленной, самостоятельной. Ну и вообще очень красиво и не так распространено сейчас. Если вдруг еще у меня девочка будет, так назову.
Еще вот задумалась по поводу имен. В мое детство оч.популярные Лена, Наташа, Оля сейчас практически не встречаются. Из малышей знаю только одну Леночку, а Оль и Наташ давненько не встречала, наверное всем надоели, на экзотику потянуло) [Ответ]
vlad__76 08:29 06.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
я вообше сторонник того что нельзя в честь кого-то называть. ребенок это не клон чей-то и у него должно быть свое собственное имя.

В натуре ребенок не клон. Так чё ж тогда чики одни сплошные Насти, Сони и Саши ща? Тещу мою Дарьей Анатольевной зовут. И если мы назовем дочку Дашей так это она потом возмутится неподецки: а чё вы мне такое имя дали распространенное? А Зоями редко называют. Я заметил чики все хотят редкие имена. [Ответ]
Анемонка 09:06 06.10.2009
у моей подруги сына зовут Лука!
у её мужа корни аргентино-потругальские, фамилия на испанский лад, поэтому они имя выбирали, чтоб вроде и русское, и для его родственников было понятное.Поэтому для своих аргентинских бабушек он Лукас.А для мамы Лука/Лукасик.... [Ответ]
Киса) 09:50 06.10.2009
а еще есть мужское имя Корней, о! Женское Инга - мне нравятся...) [Ответ]
AlUnA 11:16 06.10.2009
Если честно, считаю, что все имена хороши и для каждого свои, но имя должно нравится как папе так и маме, Лука не плохое имя, но оно не нравится папе, вообще зачем идти на конфликт в семье на пустом месте надо найти имя которое нравится обоим!!!! Я когда беременной ходила для девочки имя как то бстро выбрали ., а вот для мальчика мне очень нравится Лев, но мужу не нравится ну мы выбрали которое обоим нравится совсем другое.... Правда у нас девочка [Ответ]
vlad__76 11:31 06.10.2009

Сообщение от Киса):
Корней,

опа, еще одна. Запомните раз навсегда: вы приколетесь раз, а пацанчик с этим именем всю жизнь промучается. Не имейте пустых иллюзий и запомните: ПАЦАНЫ НЕ ЛЮБЯТ МУДРЁНЫХ ИМЕН. [Ответ]
Киса) 11:33 06.10.2009
vlad__76, прикола не вижу. [Ответ]
vlad__76 11:42 06.10.2009
Киса), ТЫ не видишь. А пацаны увидят по-любасу. Неужели ты хочешь чтоб над ним все ржали? Подростки и дети жестокие, им не докажешь ничего. Зачем создавать лишние проблемы выбором такого имени, зачем лишний повод давать для гнобежа твоего же сына? Вот родишь девку тада и придумывай ей имя на другие не похожее, чики это любят. [Ответ]
Киса) 11:48 06.10.2009
vlad__76, я полагаю, что мой ребенок будет достаточно адекватен, чтобы не реагировать на комментарии убогих. [Ответ]
vlad__76 11:54 06.10.2009
Киса), раз не прореагирует, другой не прореагирует, а потом до него докапаются и по лицу надают. Ты этого хочешь, сестра? Я просто предупреждаю как оно бывает. У нас в школе Руслан был, так он каждый день люлей выхватывал за свое имя. И эт за Руслана, а каково за Корнея буит я даж не знаю. Тяжко ему буит однозначно. И прикинь ему скока надо потом ждать чтоб имя поменять. [Ответ]
AlUnA 12:02 06.10.2009
vlad__76, бред, я знаю парня которого зовут Клим , нормально все это просто у вас очевидно общество не то, раз на имена так реагируют [Ответ]
Локи 12:08 06.10.2009
у меня в классе был Родион (это вообще единственный Родион которого я когда-либо знала) и никто из 8 Лёш, 5 Саньков и т.д. ни разу!!! даже не пытался докапываться до него по поводу имени! [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:15 06.10.2009
мою бабушкузвали Матрёна Степановна ( имя Матрена я больше никогда в жизни не встречала)
вдруг кому-то понравится)

мне мужское нравится Дима, сына так не назвали по причине - муж Дима)..
так что имя сыну - дал муж)

а дочку хочу Полину - хотя уже 2раза в поликлинике слышала что так мамы звали дочек.. наверное, распространенное (((

а еще есть имя Таня , Татьяна - сколько знаю Тань , все как одна рукодельницы, кулинарки , деловитые, предприимчивые..
так что судя по этому..не исключаю это имя для дочки) [Ответ]
ЯрославР 12:24 06.10.2009
Я когда беременной была сразу хотела русское имя для ребенка. С мальчиком срау практически решили,что Ярославом будет, хотя сокращенный вариант -Ярик- резал по началу слух. Сейчас уже привыкли. Он у нас и Ярик и Яруська, Ярусечка, дядька его пятилетний Ярухой зовет. Вот и гуляют они все лето у бабушки Яруха и Андрюха. разбойники.
А для девочки что тогда, что сейчас у меня вариантов нет. Ничего мне не нравится, кроме своего имени - Валерия, и Александры, но у нас брат мужа Саша, а именами родственников называть не хочу, своим тем более.
Так что придется второго мальчика рожать. Нравится Степан - Степашка. А там может и придумаю имя для третей) [Ответ]
GANA 12:27 06.10.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
мне мужское нравится Дима, сына так не назвали по причине - муж Дима

У нас такая же фигня)))

Сообщение от Ekaterina-vrn:
а еще есть имя Таня , Татьяна - сколько знаю Тань , все как одна рукодельницы, кулинарки

Правда, очень красивое, у меня маму так зовут, и сейчас очень редкое, не встречала малышек с таким именем [Ответ]
Локи 12:27 06.10.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
мою бабушкузвали Матрёна Степановна ( имя Матрена я больше никогда в жизни не встречала)
вдруг кому-то понравится)
мне мужское нравится Дима, сына так не назвали по причине - муж Дима)..
так что имя сыну - дал муж)

у меня бабушка Матрёна Петровна , а муж тоже Дима и имя мне это тоже нравится, но для возможного сына тоже не рассматривается, по той же причине

а другую мою бабушку звали Агафья Кондратьевна, тоже никогда не встречала больше никого с таким именем.
[Ответ]
Анемонка 12:28 06.10.2009
vlad__76, зато у вас ( судя по нику) замечательное имя, а на ник, отличный от него, не хватило фантазии.Назовите сына как себя, проще простого-вообще не надо думать! [Ответ]
Мурлыся 12:30 06.10.2009
Oxana71, да мне в общем то пофиг,кто и как своих детей называет...у некоторых бзик,чтобы имя было редкое....и не у кого такого не было...Лука-редкое.....Мне имя Валерия нравилось и мне было все равно,сколько в округе детей с таким именем [Ответ]
GANA 12:30 06.10.2009

Сообщение от Анемонка:
Назовите сына как себя, проще простого-вообще не надо думать!

Да, имя хорошее, но вместе с отчеством можно будет язык сломать - Владислав Владиславович - о-о-о.
Или vlad - от Владимир - тогда, как Путин будет))))))) [Ответ]
Мурлыся 12:35 06.10.2009
Лука вообще то не склоняется-так и есть Лука.....
К примеру имя Марк сейчас не редкость и кто скажет что оно не красивое?? и как его тоже сокращенно звать-"маркушка","морковка"????
Некоторые имена имхо лучше не склонять ...как слышу "данюсик" так прибить хочется...((((( [Ответ]
Анемонка 12:37 06.10.2009

Сообщение от Мурлыся:
Лука вообще то не склоняется-так и есть Лука.....
К примеру имя Марк сейчас не редкость и кто скажет что оно не красивое?? и как его тоже сокращенно звать-"маркушка","морковка"????
Некоторые имена имхо лучше не склонять ...как слышу "данюсик" так прибить хочется...(((((

не знаю.Мариком, по-моему у нас на площадке Марка зовут.
А ещё знаю Филатерта-зовут кратко Фил [Ответ]
HILARI 12:38 06.10.2009
А мы назвали Илария Николаевна.(зовем иногда Лара, Иля, Ларуська). Бабушка моя нашла в какой-то православной книжке. Муж повозрожал немного, но потом успокоился. ему очень теперь нравится.
Батюшка в церкви сказал нам, что называть надо ребенка, т.к. он был крещен.
[Сама очень много работала с людьми и запоминаются люди с необычними именами. До сих пор помню Клавдию Ивановну [Ответ]
Анемонка 12:41 06.10.2009

Сообщение от HILARI:
А мы назвали Илария Николаевна.(зовем иногда Лара, Иля, Ларуська). Бабушка моя нашла в какой-то православной книжке. Муж повозрожал немного, но потом успокоился. ему очень теперь нравится.
Батюшка в церкви сказал нам, что называть надо ребенка, т.к. он был крещен.
[Сама очень много работала с людьми и запоминаются люди с необычними именами. До сих пор помню Клавдию Ивановну

ОЧЕНЬ необычное имя! и красиове!
мне ещё Лада нравится (для девочки) [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:42 06.10.2009
HILARI, о! и такая бабушка у нас есть
бабушка Клавдия(Клава)-сестра Матрёны(Моти)
во! у них мама Арина (моя прабабушка) выдумщица) [Ответ]
GANA 12:42 06.10.2009

Сообщение от HILARI:
запоминаются люди с необычними именами. До сих пор помню Клавдию Ивановну

А что необычного? С моей дочкой в классе Клава учится - вполне нормальное имя, никто не дразнит, да и редкое сейчас.

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 10 , гостей: 0) - супер актуальная темка)))))))) [Ответ]
Локи 12:49 06.10.2009
Ekaterina-vrn, у меня впечатление, что мы родственницы, у моей бабушки Матрёны маму звали - Арина! [Ответ]
nimfa 12:52 06.10.2009
недавно на площадке услышала как малыша называли Эмилем, редкое имечко))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:55 06.10.2009
Локи, контрольная проверка.
муж Матрены - Григорий, Гриша) [Ответ]
Локи 12:58 06.10.2009
Не... дед у меня Василий Иванович [Ответ]
HILARI 13:08 06.10.2009
В работе, пообщался, помнишь как выглядит, а как звать забываешь. Поэтому всегда записывала как зовут и о чем говорили. Человек приходит, а ты бац в записную книжку, обратился к нему по И.О., и видно как человек расцветает. понимает, что он не забыт и о нем помнят. [Ответ]
Страница 29 из 101
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979 > Последняя »
Вверх