Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 234
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
GuitarMan 22:29 22.01.2014
а у меня сегодня было крайне занимательное путешествие в Нововоронеж. метель жудкая, дорога естественно скользкая, проехав туда примерно половину пути замерзла первая камера, осталась рабочей только вторая, т.е. либо не ехать, либо ехать боком. чтобы сильно не разогнаться и не убиться я чередовал эти события. очень занимательно. оттуда карб оттая, а я ехал еще медленнее, дабы не замерз карб, да и переметы начались страшенные. нихрена не видно - дальний бесполезно включать как в тумане. около знака "воронеж" с обочины доставаля убитую в х..й 105-ую разворочана ВСЯ!!!! ужос. пока ждали проезда (эвакуатор разворачивался) карб опять почему-то замерз и до центра я ехал опять боком. в потоке так ехать очень сложно. еще и хх нет, машина глохнет. в городе огромный слой снега. а у заставы еще и колесо переднее прокололось и до дома я доехал на ободе. завтра на работу пешком((
Ice_Man 22:32 22.01.2014

Сообщение от GuitarMan:
а у меня сегодня было крайне занимательное путешествие в Нововоронеж. метель жудкая, дорога естественно скользкая, проехав туда примерно половину пути замерзла первая камера, осталась рабочей только вторая, т.е. либо не ехать, либо ехать боком. чтобы сильно не разогнаться и не убиться я чередовал эти события. очень занимательно. оттуда карб оттая, а я ехал еще медленнее, дабы не замерз карб, да и переметы начались страшенные. нихрена не видно - дальний бесполезно включать как в тумане. около знака "воронеж" с обочины доставаля убитую в х..й 105-ую разворочана ВСЯ!!!! ужос. пока ждали проезда (эвакуатор разворачивался) карб опять почему-то замерз и до центра я ехал опять боком. в потоке так ехать очень сложно. еще и хх нет, машина глохнет. в городе огромный слой снега. а у заставы еще и колесо переднее прокололось и до дома я доехал на ободе. завтра на работу пешком((

Насыщенный вечер надо сказать на приключения)))... до кучи не хватало еще гопников во дворе. Типа дай сигарету позвонить)))))
ЗЫ: Ты вот скажи мне Роман, как у тебя со временем в перспективе...
DEMON3102 22:32 22.01.2014
Ты что на воде ездишь, что у тебя карб замерзает?
GuitarMan 22:39 22.01.2014
DEMON3102, нету шланга от коллектора до фильтра. воздух берется с улицы. а на скорости и при большом расходе заслонка очень даже замерзает. ежик прикольный такой получается. на этот случай в инжекторных моторах предусмотрен подогрев дросселя.

Ice_Man, в ближайший месяц-полтора все забито. а там даже если работы не будет - есть запасной аэродром: с руками отрывают в bestmotors штатным электриком. и так по вечерам стал часто туда мотаться сигналки ставить. хотя мб отпуск возьму на пару месяцев отдохнуть и ремонт доделать. а вообще если объемы не большие, квартира там какая, делаю вечерами. так что предложения рассматриваются, если ты о электромонтаже.
Ice_Man 22:50 22.01.2014

Сообщение от GuitarMan:
в ближайший месяц-полтора все забито. а там даже если работы не будет - есть запасной аэродром: с руками отрывают в bestmotors штатным электриком. и так по вечерам стал часто туда мотаться сигналки ставить. хотя мб отпуск возьму на пару месяцев отдохнуть и ремонт доделать. а вообще если объемы не большие, квартира там какая, делаю вечерами. так что предложения рассматриваются, если ты о электромонтаже.

Вообщем я не о электромонтаже и не в ближайшие пару месяцев
)))...С электрикой я вроде сам вопросы все порешал, оказывается не так сложно.
GuitarMan 22:57 22.01.2014
Ice_Man, ну там хрен его знает что будет)
да ксттати, до завтра актуально: куплю 2 баллона зимней резины на 15. желательно в хорошем состоянии.
Gansat 00:17 23.01.2014
GuitarMan, в 105й живы то? не знаешь?
Alex177 06:27 23.01.2014
GuitarMan, заслонку на выхл. коллекторе поверни (правда есть не у всех), чтобы от него впускной грелся и шинель на мотор! У мну на 406 сейчас лежит-- отлично, расход поменьше, в салоне теплее, да и тяга (движок не остывает, стабильно 84") получше. Если в городе где-то и жарковато, то на трассе тепло без накидки выдувает напрочь!
Пля, с дорожников просто катаюсь-- на Грамши в снег нафигачили реагентных говен,с разу начало таять и.... Фуры стали вверх на глазах!!!! Гр****ная пора купленных дипломов., тупорылых амерских мультиков, и жизни на откатах. У нации мозги перемещаются в ..опу!
GuitarMan 09:09 23.01.2014
Gansat, ды вот хз.... насколько я понял он один такое натворил, т.к. другой битой машины я не увидел, хотя может уже эвакуировали.
PORAJ 09:26 23.01.2014

Сообщение от GuitarMan:
куплю 2 баллона зимней резины на 15.

см. тему Купи-продай. Завтра с утра могу положить баллоны в багажник, в городе пересечемся - посмотришь. Понравятся - забирай.
GuitarMan 15:52 23.01.2014
если кому что надо подделать с машиной, можно сегодня в теплом боксе в северном сделать. бокс с ямой. звоните мне.
Zeth 16:24 23.01.2014

Сообщение от GuitarMan:
если кому что надо подделать с машиной, можно сегодня в теплом боксе в северном сделать. бокс с ямой. звоните мне.

Теплый бокс это хорошо, а в какое время?
Старый Партизан 16:51 23.01.2014

Сообщение от GuitarMan:
если кому что надо подделать с машиной, можно сегодня в теплом боксе в северном сделать. бокс с ямой. звоните мне.

мне после 2 февраля очень надо будет. мост передний скинуть посмотреть чотам и отремонтить его.
Ice_Man 18:44 23.01.2014
GuitarMan, Мне надо мотор дособрать, перекинуть переднюю подвеску, заменить все резинки, заменить рессоры, подключить/прокачать тормоза, прокинуть подкапотную проводку, подключить, завести, обкатать)))...
Чуть не забыл...Приварить домимки заднего стаба к чулкам моста и сделать крепления на лонжеронах, установить стабилизатор
))).
zelya 19:19 23.01.2014
и понеслась )))
zelya 19:22 23.01.2014
а я хрен в садик то успеваю. да и не езжу из за отличного какчества печек. сука и эта потекла. весь правый передний коврик и под ним в антифризе... е=ные уроды!
AbsentER 20:05 23.01.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
конструкция, которую гондобили летом из глушителей, развалилась на составляющие.

не комильфо. нужно все на сварку) не разбереца)
Бот Таргитaя 21:13 23.01.2014
AbsentER, или на саморезы! Когда потеплеет, все равно буду пламягаситель менять на баксановский, проинспектирую систему. Зато трубы не прикипели 100%!

Сообщение от GuitarMan:
проехав туда примерно половину пути замерзла первая камера, осталась рабочей только вторая, т.е. либо не ехать, либо ехать боком. чтобы сильно не разогнаться и не убиться я чередовал эти события. очень занимательно. оттуда

Вот точь-в-точь, как и я сегодня. С той лишь разницей, что у меня и шланг надет на жаровню, и заслонка повернута. Но! Остановился, открываю капот, пробую - жаровня и коллектор тёплые!! Где, бля, такое видано, чтоб только-только заглушить полностью прогретый мотор и на выпускной коллектор можно было руку безболезненно положить???? В общем, пришел к выводу, что хотя термостат и шикарный, держит в морозы свои 87*, но намордник все же надо надевать, а то на 100 км/ч под капотом ветры арктические гуляют, никакая жаровня не справится.
Спасло то, что с собой чай был в термосе. Четверть стакана, залитые в диффузоры, мигом растопили весь лёд, машинка завелась после этого без проблем. Чай Брук Бонд - растопи сердце своей Волги!


Сообщение от Alex177:
заслонку на выхл. коллекторе поверни (правда есть не у всех), чтобы от него впускной грелся

Да эти заслонки практически все прикипевшие намертво давно. Да и толку от них? Коллектор они будут греть, а воздух в карбюратор ДО коллектора поступает, по-прежнему ледяной, диффузоры и обмерзают.
Инкассатор 21:39 23.01.2014

Сообщение от AbsentER:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54694030-e81c9.html

это соседа моего по подьезду родственник катается,она в семилуках у нас почти каждый день
Инкассатор 21:40 23.01.2014

Сообщение от GuitarMan:
если кому что надо подделать с машиной, можно сегодня в теплом боксе в северном сделать. бокс с ямой. звоните мне.

блин,где ты раньше был....теперь когда будет теплый бокс?
Инкассатор 21:43 23.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Удалось сегодня подержать в руках факел и сфотографироваться с ним. Разобрать, дабы посмотреть, что у него внутри не дали(((.

кто ж тебе даст разобрать то на что потратили 207млн рублей?
GuitarMan 21:49 23.01.2014
корчое так. Сашка сказал отдавай в аренду по 500р день, т.к. он за него 14к в месяц платит. правда желательно мне быть, а со временем туго. а так то бокс теперь наполовину пуст, можно хоть каждый день. главное ничего не проипать из бокса и ничего не поколоть. завтра поговорю с ним насчет аренды без моего участия....
Старый Партизан 22:00 23.01.2014
GuitarMan, мой бегемот влезет норм? яма есть? лестница норм?
GuitarMan 22:04 23.01.2014
M@cho, яма здоровая, лестница оличная, бегемоты помещаются. сам бокс огромный. там полноценная мастерская. в СССР там был официальный ремонт тазиков.
GuitarMan 22:10 23.01.2014
фотке



еще фотке со сталкером. щас это красное говно занимает дальнее место. надо выкинуть его нах оттуда.

michlen 18:59 24.01.2014
чо,померзли чтоль все? )))
кстати,о погоде. есть мнение,что лето 14 года будет покруче чем лето 10 года...
SAM G.B. 19:16 24.01.2014
Что-то меня опять подбивает, продать Волгу и купить 4Х4. В 10-м тоже так стегало)))))))
AbsentER 20:48 24.01.2014
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=85922
Ice_Man 20:49 24.01.2014
Всем привет.
Я чото тут копался по поводу размерности резины и прояснил для себя одну вещь, ранее мне не известную.
Всем известно, что родная резина для ГАЗ-24 - 7,35×14”, но мало кто знает, что в переводе на привычные "см" это будет 185/14″, их наружный диаметр — 668 мм. Изначально устанавливалась модель И-146, а затем — ИД-195. Но не ИД-220 (родные для 2410) как я думал ранее...
При этом родная резина является полнопрофильной, это означает, что высота профиля шины составляла 82% от его ширины, то есть, по сравнению с современными шина была очень высокой и, при этом, узкой.
Наиболее близкую размерность имеют современные шины 185/80-14” – их наружный диаметр меньше, чем у ИД-195, всего лишь на 16 мм. Однако большая часть современных шин такой размерности предназначена для лёгких грузовиков, а для легкового автомобиля у них очень жёсткие боковины и большой вес. Следующие по размеру 195/80-14”. Их наружный диаметр равен 667мм, что идентично родным шинам, а чуть большая ширина практически не имеет значения для установки.
Если изучить внимательно размеры выпускаемых радиальных шин на сегодняшний день, то более всего подходят для ГАЗ-24:
- в 14" - 195/80R14 (667мм), 205/70R14 (643мм, на 1" меньше штатных диаметром. На ГАЗ-24 встают без затиров только на родных дисках с ушами 5" и с проставками с дисками 2410 5.5").
- в 15" - 205/70R15 (669мм), 215/65R15 (661мм), 205/65R15 (648мм).
В порядке убывания...
ЗЫ: Сорри если для кого то баян...
AbsentER 20:49 24.01.2014
вынул двух горе коллег из сугроба.
все кто был в гаражно кооперативе - просто пооооохуевали.
сам если честно испужался когда снег на капот хреначить начал.
Страница 29 из 234
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
Вверх