Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 153
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Касторка 10:42 13.03.2013
Девы! Соньке 7 мес. Вспомнила про замороженную вишню и смородину красную - можно давать пробовать? А то у неё меню уж очень однообразное: из сладкого яблоко+банан или + курага/чернослив. [Ответ]
Vikulena 11:51 13.03.2013

Сообщение от Грейс:
съедает полную порцию прикорма, совсем другое - если только половину

Он съедает столько, сколько в данный момент ему нужно. Вы же не можете измерить, сколько молока он у Вас поел, раз пососал много, другой раз поменьше, и Вы же считаете это нормой, сиську насильно же не пихаете, когда он отпустил грудь. У детей аппетит приходит и уходит, как и у взрослых (хотя у некоторых он и не уходит)))) [Ответ]
Укусильда 11:55 13.03.2013

Сообщение от Касторка:
из сладкого яблоко+банан или + курага/чернослив

Ещё грушу можно.
Я совсем про курагу забыла, надо попробовать [Ответ]
SundayMorning 14:35 13.03.2013
Аленушка24, обычно более густую консистенцию пищи можно попробовать после 9-10 месяцев.
Грейс, вот после каши не вижу смысла предлагать грудь, а после овощей предложите.

дамы, давайте так: кому нужно мое мнение - спрашивайте в ветке про здоровье или в личку, а то я сюда не успеваю регулярно заглядывать [Ответ]
helbal 16:50 13.03.2013

Сообщение от Zcapelka:
Ты с дочей тоже на педприкорме?

Со старшей-аллергиком я только им и спаслась, страшно вспомнить, как мы поначалу пытались традиционный прикорм в 6 месяцев ввести.

А можно поподробнее? От чего была аллергия и как Вам удалось от нее избавиться на еде из маминой тарелки? [Ответ]
Укусильда 21:35 13.03.2013
Сегодня читала упаковку от чернослива. Состав: чернослив сушёный, консервант Е 220.
Взяла 2 том - упаковку кураги, тот же консервант присутствует.
Где покупаете вы? [Ответ]
Vikulena 21:48 13.03.2013
Укусильда, я на рынке, где много всяких видов чернослива, кураги и проч. сухофруктов и орехов [Ответ]
Забава Никитична 21:52 13.03.2013
Укусильда, нв киоске на мини рынке рядом с домом. [Ответ]
Грейс 22:45 13.03.2013
Укусильда, на развес лучше брать, выбор большой и цены приятные. Только не бери самую красивую и яркую, такую селитрой бодяжат, чтобы цвет сохранить... [Ответ]
Касторка 09:19 14.03.2013
А я всё-таки дала сёдня Соньке смородину попробовать - в сочетании с творогом и бананом. Кисловато, конечно, но она поёжившись слопала)) Завтра побольше дам. [Ответ]
Укусильда 09:22 14.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
на мини рынке

Сообщение от Грейс:
на развес

А как узнать с консервантом там или без?
http://kronportal.ru/forum/showthrea...-и-сухофрукты? [Ответ]
Забава Никитична 10:53 14.03.2013
Укусильда, да никак. К сожалению, современная пищевая промышленность без консервантов не возможна. Полностью обеспечить свою семью продуктами питания собственного производства лично у меня возможности нет, поэтому выхода два: либо вообще отказаться от еды, либо как то смириться, что определённое количество не полезных веществ попадёт в мой организм и организм моего ребёнка. [Ответ]
Грейс 16:47 14.03.2013
Укусильда, чем непрезентабельней вид - тем чище продукт, как-то так [Ответ]
ЯрославР 23:57 14.03.2013

Сообщение от Укусильда:
Я уже писала про свою племяшку, которая в 3 классе 46-48 р-р одежды носит, вот её как раз с общего стола перекормили.

а девочку проверяли на инсулин?
Может быть у нее не утихающее чувство голода из-за того, что клетки организма глюкозу не получают.
Мне все-таки думается, что у здорового ребенка есть врожденное чувство насыщения. Ребенок или хочет есть или не хочет. И если не заставлять его есть через силу, не кормить вредностями вместо нормальной здоровой пищи, не перекармливать, то ребенок сверх меры есть не будет. [Ответ]
Укусильда 06:53 15.03.2013

Сообщение от ЯрославР:
проверяли на инсулин?

Да, потому что пахло изо рта ацетоном. Купили даже глюкометр. Мне сказали всё норм.
Там и грудь расти начала и месячные появились, вес-то ого-го, глушили гормонами.
Нам всей правды никто не рассказывает((
Из того что знаю, сначала была аллергия. Мама поела рис с компотом пару недель и свернула ГВ. В 4 месяца надоело возиться с едой, перевели на общий стол, махом. Мамка хвалилась, что щами кормит. А потом началась кефирная эпопея, за раз ребёнок выпивал пол-литра биокефира (не сразу, а когда желудок подрастянулся), сначала одну бутыль высасывал, наливали вторую, потому как начинала плакать.
А когда ребёнка забывали кормить в более старшем возрасте, она сама стала кушать из холодильника то, что с краю лежит.
Ну, там бабушка сердобольная ещё. Хочет внучка лапшу ролтон, 2 сосиски и 10 пельменей на обед - пусть кушает, бабушке очень нравились перетяжечки на ручках-ножках(((( [Ответ]
Zcapelka 07:22 15.03.2013

Сообщение от helbal:
А можно поподробнее? От чего была аллергия и как Вам удалось от нее избавиться на еде из маминой тарелки?

Аллергия была... такое ощущение, что на все к моменту ввода прикорма все стандартные аллергены (желтое, красное, оранжевое, кура, рыба, орехи, сладкое...) У меня был четкий набор продуктов, какие я могла есть без последствий в виде сыпи. Когда начали вводить педиатрический прикорм - это новые продукты, которые я не ела. И понеслось... то сыпь на все тело от пюрированного кабачка (отменяем прикорм на 3-4 дня), то на кашу растворимую из коробки. Хотя я пробовала разные и с учетом состава - для аллергиков. Плюс ребенок банально не хотел это есть! Сплошные нервы были, что уж...

Потом почитала про педприкорм, что ребенок и мама едят одинаковое, и что ребенку с молоком передаются ферменты для переваривания этой пищи. Это показалось очень удобным, потому что я уже знала, на что сыпет, а что я могу есть без страха. И как результат - к году у ребенка общий стол, практически без обострений. Сначала пробовала сама что-то новое, не предлагая ребенку, потом уже ей микродозами. К 2м годам аллергия осталась только на цитрусы и шоколад. Все это время кормила грудью, пока добавляли новые продукты в свой и ее рацион.
[Ответ]
Zcapelka 10:04 15.03.2013
Вот, сформулировала, чем удобен педприкорм именно для аллергика. Легче отследить, легче вести пищевой дневник, потому что мама и ребенок едят одинаковое. [Ответ]
Укусильда 10:12 15.03.2013
То есть если я боюсь аллергии на клубнику, например. Сначала ем её сама и кормлю молоком, а потом предлагаю ребёнку?
Я боюсь давать красное [Ответ]
helbal 10:40 15.03.2013
Zcapelka, спасибо. Нас тоже сыпет, но я никак не могу понять на что. Склоняюсь к мысли, что это я что-то подъедаю, дающее сыпь у ребенка. Я сочетаю оба вида прикорма, так как мы уже большие (10 мес): и готовлю отдельно, и почуть даю со стола. [Ответ]
Sarasvati 10:41 15.03.2013

Сообщение от Укусильда:
То есть если я боюсь аллергии на клубнику, например. Сначала ем её сама и кормлю молоком, а потом предлагаю ребёнку?
Я боюсь давать красное

на клубнику у моей дочи проявилась аллергия, когда я съела несколько ягодок, а вот на другие продукты в моем рационе она не реагировала, а когда прикорм пошел - начало сыпать, мне кажется что это связано с незрелостью ферментативной системы детского организма, так что далеко не всегда показательна дегустация через мамино молоко [Ответ]
ЯрославР 11:24 15.03.2013

Сообщение от Укусильда:
Купили даже глюкометр. Мне сказали всё норм.

у меня у сестры бешеный инсулин, выявили только после анализа на толерантность глюкозе. Обычный глюкометр показывает идеальный сахар. [Ответ]
Укусильда 12:04 15.03.2013
ЯрославР, это чужой ребёнок, инфу о здоровье они по каким-то причинам скрывать стали. [Ответ]
slavyano4ka 16:30 15.03.2013
Методом "некогда сбегать в магазин" выяснила, что у ребенка дерматит от каши ... Хайнц.

закончилась моя лафа. Пошла варить кашу.

Кстати, у меня сильная реакция на консервант в сухофруктах. Больше 2=3 штучек съесть нельзя. Иначе будет ТАКОЙ стоматит, недели на 2 и лекарства не помогают. Ребенку не даю и пока не планирую. [Ответ]
Аленушка24 17:47 15.03.2013
slavyano4ka, у нас тоже была реакция на кашу Хайнц, причем на ту, которая якобы не вызывает аллергии (безмолочная, без сахара). [Ответ]
lady Katy 17:53 15.03.2013
А мы сегодня осилили банку брокколи. Будем пробовать цветную капусту. А что насчёт каши, какая лучшая из покупных безмолочных, что кто посоветует? [Ответ]
Касторка 19:30 15.03.2013
lady Katy, мы пока пробовали только Фруто Няню и Умницу. ФН - бе-бе-бе: одни комки, больше брать её не буду. Кстати, вопрос по каше Умница. Покупали её в Ашане, знаете где ещё её можно купить?, а то в Град ради каши пиликать из Нововоронежа как-то не охота, а так завтра по делам всё равно по Воронежу мотаться будем... [Ответ]
Shumilo 19:36 15.03.2013
Касторка, в Карусели она продается [Ответ]
Касторка 20:38 15.03.2013
Shumilo, спасибо! [Ответ]
Vikulena 21:59 15.03.2013
Касторка, в "Перекрёстке" [Ответ]
lady Katy 23:32 15.03.2013
А что, Умница - хорошая кашка? По вкусу, по цене как? Я только начинаю к кашам присматриваться... [Ответ]
Страница 28 из 153
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
Вверх